Перейти до змісту

Сказка про голого короля


Abamenkov

Recommended Posts

Вспомнилась. Помните, про двух жуликов, которые впарили якобы платье, которое не видят лишь глупцы.

 

По-моему, Фирташ и Левочкин как раз такие жулики, которые развели манюпасов, приписав Пороху какие-то просто волшебные качества невидимые для глупцов. И вот теперь дрыщи друг-другу и всем наперебой доказывают, что Порох наряжен и годен хоть куда. Хотя уже всем честным людям понятно что он абсолютно гол как президент, да и вообще не на своем месте.

  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не будьмо максималістами. В ситуації, що склалася обісрались абсолютно всі, з Обамою включно, незважаючи на набагато більший досвід і набагато більш розвинену американську політичну систему. Особисто я вважаю непристойними заяви деяких політиків, що от віддайте їм владу - і вони все зроблять так, як треба. Ніхто сьогодні не знає і не може знати, як треба. Бо ситуація безпрецедентна.

Link to comment
Share on other sites

Дипломированый дипломат П.А. Порошенко

17 вересень 2014 - 04:32

Перед поездкой на саммит НАТО подписали какую-то х-ту в Минске. Вместо того чтоб наоборот держать варианты открытыми и не ограничивать себя перед такой судьбоносной встречей.

 

Теперь опять 25. Перед поездкой в США позорно пропихнул капитуляцию через ВР. Что он теперь американцам будет говорить? Я шоколадный голубь мира? Так им нахер голуби не надо. Не те люди...

 

Что это за поведение такое? Такое чувство что он выполняет Х-ловские ультиматумы один за другим аккурат под нужные даты. Это что? Тупость, некомпетентность или просто обосратушки?

	Педро - нычковатый синяк и предводитель баранов

16 вересень 2014 - 12:35

Ну что, понятно теперь, почему я говорил что котел под Иловайском не был зрадой шоколадного барыги? Не потому что он на такое не способен, а потому что не его вровень сдавать отдельные группировки войск.

 

А вот сегодня зрада так зрада. На вымшем государственном уровне.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не будьмо максималістами. В ситуації, що склалася обісрались абсолютно всі, з Обамою включно, незважаючи на набагато більший досвід і набагато більш розвинену американську політичну систему. Особисто я вважаю непристойними заяви деяких політиків, що от віддайте їм владу - і вони все зроблять так, як треба. Ніхто сьогодні не знає і не може знати, як треба. Бо ситуація безпрецедентна.

 

ніхто не може гарантувати перемогу, це так.

А що ніхто не знає як треба, то це неправда. Почитайте хоч би Бутусова і спробуйте заперечити

Link to comment
Share on other sites

Не будьмо максималістами. В ситуації, що склалася обісрались абсолютно всі, з Обамою включно, незважаючи на набагато більший досвід і набагато більш розвинену американську політичну систему. Особисто я вважаю непристойними заяви деяких політиків, що от віддайте їм владу - і вони все зроблять так, як треба. Ніхто сьогодні не знає і не може знати, як треба. Бо ситуація безпрецедентна.

 

Вересень 1917 р., Петроград, Російська Республіка, Керенський, Тимч. уряд, Рада "рачих та собачих" депутатів, анархія, розбита армія, ворог біля воріт...

 

Нічого не нагадує?

 

====

 

А через 3 роки ця сама армія вийшла на Віслу, в країні не було ніяких страйків, а хто стріляв - того ЧОПівці швидко переводили у безпечний стан.

Диктатура була огидна та мерзенна.

Наслідки - досі відчуваємо.

 

Але країну врятували.

З безвиходного становища.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ще один кандидат на люстрацію з системи МЗС - колишній перший заступник міністра закордонних справ Руслан Демченко - отримав високе призначення. Демченка призначено радником президента.
Про руйнівну роль Демченка для системи МЗС писати зараз не буду - занадто обширна і практично невичерпна тема. Скажу лише, що безмежна самозакоханість і самовпевненість помножена на хамство і "менеджерські таланти" квартального жандарма - це невелика частина талантів посадовця, який завжди примудрявся ублажити будь-яку владу. Власне гіпертрофована гнучкість у стосунках з керівництвом і самодурство у спілкуванні з підлеглими - це візитна картка радника Порошенка. 
Колишній керівник офісу Віктора Ющенка виявився не менш вправним куратором російського напрямку у Віктора Януковича. Тобто останні чотири роки Р.Демченко був причетним до усього, що відбувалось між Україною і Росією. Не пишу, що він був одним з архітекторів зовнішньої політики на російському напрямку лише тому, що дипломат явно віддає перевагу чіткому виконанню вказівок, ніж обмірковуванню того, чим займається. 
Звісно, що під страшним примусом колишньої злочинної влади Р.Демченко взимку цього року "виховував" іноземних послів, пояснюючи як небезпечні ектремісти на Майдані. Тепер він знову говоритиме з послами, як радник Порошенка.
Це серйозно впливатиме на підвищення довіри до української дипломатії.
Руслан Демченко вився навколо Порошенка усю виборчу кампанію, але без успіху бути призначеним чи отримати роботу. Тепер, очевидно, коли ми почали жити по-новому президент зрозумів, що відходів не буває. Бувають лише перевірені кадри.
Можна привітати Валерій Чалий, тепер він точно перетвориться з заступника глави адміністрації президента на "керівника групи по підготовці візитів і виступів" (хоча можливо він сам себе так назвав, бо вже щось знав). Можна припустити, що в АПУ відбудеться певний перерозподіл внутрішніх повноважень і Демченко займеться російським напрямком зовнішньої політики, а Чалий "прикриватиме" це вміло пояснюючи Заходу, що ми зовсім інша держава, яка воює з Росією.
Валерій Олексійович, як Ви там мені пояснювали, кого Порошенко призначатиме радниками? Ага, я запам"ятав.
Для мене це призначення є причиною нарешті визнати: я помилився голосуючи за Порошенка. Очевидно пов"язаність зі старою системою так і не дозволила піднятися йому над риторикою і відстоювати принципи Майдану і Революції Гідності.
Нічого, Україна переживе і це. Хоча, коли за справу беруться професіонали калібра Демченка....
Змінено користувачем OldBoy
Link to comment
Share on other sites

Такое чувство что он выполняет Х-ловские ультиматумы один за другим аккурат под нужные даты. Это что? Тупость, некомпетентность или просто обосратушки?

 

 

 

Обосратушки.

 

ОН ТРУС.

Просто бездарный трус.

Это очень заметно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дипломированый дипломат П.А. Порошенко

17 вересень 2014 - 04:32

Перед поездкой на саммит НАТО подписали какую-то х-ту в Минске. Вместо того чтоб наоборот держать варианты открытыми и не ограничивать себя перед такой судьбоносной встречей.

 

Теперь опять 25. Перед поездкой в США позорно пропихнул капитуляцию через ВР. Что он теперь американцам будет говорить? Я шоколадный голубь мира? Так им нахер голуби не надо. Не те люди...

 

Что это за поведение такое? Такое чувство что он выполняет Х-ловские ультиматумы один за другим аккурат под нужные даты. Это что? Тупость, некомпетентность или просто обосратушки?

Педро - нычковатый синяк и предводитель баранов

16 вересень 2014 - 12:35

Ну что, понятно теперь, почему я говорил что котел под Иловайском не был зрадой шоколадного барыги? Не потому что он на такое не способен, а потому что не его вровень сдавать отдельные группировки войск.

 

А вот сегодня зрада так зрада. На вымшем государственном уровне.

 

Што?

Link to comment
Share on other sites

ніхто не може гарантувати перемогу, це так.

А що ніхто не знає як треба, то це неправда. Почитайте хоч би Бутусова і спробуйте заперечити

Що і де? Якщо каже як треба було робити - то заднім розумом всі Наполеони. Передбачати події і заздалегідь готувати відповіді - ось де майстерність. Але, повторюю, події безпрецедентні, тому навряд чи є хтось міг би діяти краще. Набагато краще, принаймні.

Link to comment
Share on other sites

Що і де? Якщо каже як треба було робити - то заднім розумом всі Наполеони. Передбачати події і заздалегідь готувати відповіді - ось де майстерність. Але, повторюю, події безпрецедентні, тому навряд чи є хтось міг би діяти краще. Набагато краще, принаймні.

Для начала погнать тех, кто проебал 60% техники.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Из создавшегося положения ЕСТЬ ВЫХОД, черт побери!

 

Просто поразительно, что либералы этого форума гонят от себя эти мысли и набрасываются на тех, кто не боится их открыто говорить.

 

Увы.

Да, это плохо.

Да, это неприятно.

Мне и самому этого не хочется.

 

Но кроме переворота и хунты выбора не остается.

Змінено користувачем Вау
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Що і де? Якщо каже як треба було робити - то заднім розумом всі Наполеони. Передбачати події і заздалегідь готувати відповіді - ось де майстерність. Але, повторюю, події безпрецедентні, тому навряд чи є хтось міг би діяти краще. Набагато краще, принаймні.

 

ну чому заднім... він говорив про провал ідеї з контролем кордону і необхідність відводити війська. Це було реалізовано, але ще тижні через три безглуздих втрат. Він першим писав про початок російського вторгнення і необхідність терміново забирати батальони з Іловайська, натомість Порошенко запевнив що сили для оборони є і треба триматись... ми знаємо чим це закінчилось. Але мова не про те. Він правильно пише концептуально:

 

умова для миру одна: Росія має понести великі втрати. Тоді буде мир... можливо. Іншим шляхом, кидаючи Путіну черговий шматок нашої території і сподіваючись що він наїсться, нічого не добєшся.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Я не знал, но 18 августа один из придворных "экспертов" командования АТО Константин Машовец сделал такое заявление:

"Рассуждения журналиста Юрия Бутусова о том, кому, что и как надо делать, чтобы выиграть войну у россиян, вызвали соответствующую реакцию у военных экспертов, освещающих ход АТО. Свое мнение о кадровых перестановках в Генштабе высказал на своей странице в Фейсбук эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец, новость передает Пресса Украины.

"А разве господин Бутусов ещё не Начальник Генерального штаба? Даже странно как-то...

Ну, думаю, соответствующий указ вот-вот появится...... а-то, такая "светлая" голова в "цензоре" пропадает..", - отмечает Машовец.

Военный эксперт с иронией отзывается о дилетантских рассуждениях журналиста, отмечая, как легко, оказывается "учить в Фейсбуке не только "ошибающихся" генералов, но и хамоватых подполковников основам оперативного искусства и военной истории. Честь ему за это и хвала !!!".

При этом, эксперт называет Юрия Бутусова "реально не равнодушным" человеком, "настоящим патриотом". Такой человек вполне "достоин возглавить Генеральный штаб, ну или по крайней мере его Главное оперативное управление... не меньше. А всякие там роты, батальоны, бригады и даже оперативные командования - не предлагать, не тот, бля... размах мысли, не те масштабы.......", - резюмирует Машовец".

Я бы не стал сейчас возвращаться к этой теме, если бы Машовец извинился за свое кощунственное сейчас. после гибели сотен людей, хамство. Если бы тогда он и обслуживаемые им генералы хотя бы разок приехали в сектор "Б" и сектор "Д", они бы на месте убедились, что мои заключения полностью соответствовали реальной обстановке. А вот как раз их анализы оперативной обстановки оказались полным мусором.

Напомню, в то время я почти каждый день писал статьи и призывал командование АТО немедленно отвести войска от границы, увеличить плотность войск, создать ударные группировки, и принять комплекс других экстренных мер. Не потому, что я владею каким-то сакральным знанием - а потому что видел своими глазами реальную картину и угрозы.

Но господин Машовец рассказывал, что я поднимаю панику, давал вот такие тупейшие комментарии. Увидев обострение обстановки, я поехал под Иловайск, и своими глазами 22 августа еще раз убедился - обстановка угрожающая, концентрация российских войск растет, противник добивается количественного перевеса над нашими чрезмерно растянутыми войсками. Поэтому 24 августа как только поступили известия о российском вторжении, я требовал отвести войска от города, прикрыть угрожаемые направления Старобешево-Кутейниково. В это время Машовец все еще врал, что обстановка контролируемая, и сочинял лживые успокоительные сводки. Ну еще бы, он же в сектор "Б" и сектор "Д" не ездил, юморил спокойненько из безопасного штаба.

Так вот, г-н бункерный "аналитик" Машовец, на вашем лживом языке, языке тех, кто прикрывал своей ложью некомпетентность и преступное запаздывание с принятием оперативных решений, кровь сотен погибших украинских воинов. Пишите репортажи с передовой, совесть свою отмывайте, нечистую. Таким как вы угодливым клеркам не место в армии, вам надо работать в пиар-агентстве по обслуживанию бездарных генералов.

10641049_836512673055697_789045137555883

 
 
Змінено користувачем OldBoy
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемые друзья, уважаемые соратники президента Петра Порошенко - Юрій Луценко Юрій Стець Юрий Косюк, Борис Ложкин,Oleg Medvedev Svyatoslav Tsegolko команда "Укроборонпрома". Вы прекрасно понимаете, что происходит, и видите не меньше меня, и совесть у вас болит и переживаете вы по-настоящему. Скажите, как реагировать на это:

http://censor.net.ua/news/303673/poroshenko_rasskazal_o_prichinah_tragedii_v_ilovayiske

и на это:

http://censor.net.ua/news/303666/poroshenko_obyasnil_chto_zameny_geleteyu_net

Почему президент вас не слышит?
Можно ли сделать вывод, что Верховный Главнокомандующий Петр Порошенко игнорирует мнение общественности, мнение всех фронтовых армейских командиров, и даже мнение вас - его ближайших соратников? 
Я надеюсь, что вы найдете силы и слова, чтобы донести то, что понимаете ничуть не хуже меня - за ошибки и за катастрофы должна быть ответственность первых лиц. И если президент решил поставить свой авторитет на кон, чтобы прикрыть им какую-то серую мышь, которая провалила все, что можно было провалить, мне кажется, близкие люди должны с ним поговорить. Я надеюсь на вас - потому что знаю, как вы глубоко переживаете за ситуацию в стране.

Если предел кадровых возможностей Порошенко - Гелетей, то становится страшно, какой низкий потолок решений у президента. С такими кадровыми решениями, Петр Алексеевич, реформы не провести и войну не выиграть - может сразу на досрочные президентские выборы?.

Я скажу так - заявления Петра Алексеевича о причинах трагедии в Иловайске, мягко говоря, прямо противоречат материалам уголовного дела по Иловайску, которое ведет Генеральная прокуратура. Свидетели и документы прямо указывают - виновными в трагедии на фронте являются прежде всего начальник Генерального штаба Виктор Муженко и министр обороны Валерий Гелетей. Да они и обязаны по субординации за это отвечать, и называть других виновных без определения ответственности командования - это просто грубейшее передергивание.

Завтра напишу о вкладе 51-й механизированной бригады в войне с российскими агрессорами. Я против ее расформирования - особенно в таком оскорбительном контексте. Решительно против. Да, часть мобилизованных воинов (это также ответственность МО) имела низкий моральный дух и боевую подготовку, поскольку офицерский состав неоднородный. Но часть подразделений сражалась блестяще и героически в тяжелейших условиях. Можно ли всех обвинять одним чохом?

Да, Петр Алексеевич, насчет того, кто на фронте, а кто нет. Я лично неоднократно был на передовых КП сектора "Б" и сектора "Д" - и мне очень жаль, что ни Муженко, ни Гелетей там за все время создания секторов не были НИ РАЗУ. И смею Вас заверить, господин президент, что если бы и Вы сами хотя бы раз приехали в сектор "Д", то, уверен, не спешили бы так с выводами, которые, увы, абсолютно ошибочны.

Про Иловайск напоминаю, писал здесь:
http://gazeta.zn.ua/internal/podvig-i-tragediya-ilovayska-_.html

а про ответственность за Иловайск лично Верховного Главнокомандующего - здесь:

http://gazeta.zn.ua/internal/nagrazhdaetsya-imennoy-otvetstvennostyu-_.html

 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ну чому заднім... він говорив про провал ідеї з контролем кордону і необхідність відводити війська. Це було реалізовано, але ще тижні через три безглуздих втрат. Він першим писав про початок російського вторгнення і необхідність терміново забирати батальони з Іловайська, натомість Порошенко запевнив що сили для оборони є і треба триматись... ми знаємо чим це закінчилось. Але мова не про те. Він правильно пише концептуально:

 

умова для миру одна: Росія має понести великі втрати. Тоді буде мир... можливо. Іншим шляхом, кидаючи Путіну черговий шматок нашої території і сподіваючись що він наїсться, нічого не добєшся.

 

Не розумію, чого демократично - патріотична публіка ніяк не поставить на пеці хрест.

 

Ну всім же ж зрозуміло, що існуюча система мобілізації/постачання ну ніяк не може дати сильну армію.

А пеця нічого не реформує, бо спирається на людей саме існуючої системи.

Прибере цих людей - його нікому підтримувати буде, тому триматиметься за стару систему до кінця.

 

Вихід один - в старій системі має вирости нова.

І вона має зжерти стару зсередини.

 

І от паростки цього нового слід розглядати та підтримувати.

А на пець, гелетеїв і т.п. плюнути й забути.

Вони своє відіграли і мають відмерти, як партія пиридонів з чивокунею.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Многие здесь поют оды пороху и не понимают, почему им недовольны другие.

Секрет такого недовольства в том, что народ ощущает, что его разводят.

Заметьте как порох действует и почему ему не верят.

 

Сначала совершается действие с его стороны, крайне противоречивое, если не вовсе противоречащее представлениям народных масс, потом выжидается долгая пауза с мониторингом активности мнений публики, после чего спустя неделю выступает порошенко озвучивая те народные выводы в свое оправдание, которые сняли с поверхности его полит. технологами. Вы разве не замечали, что все им озвучиваемое, это мнения, плавающие с соцсетях и т.д. Поэтому многие думают, что порошенко идет в ногу с народом, или хотя бы с той частью, которая ему симпатизирует.

 

При этом все его положительные действия не более чем популизм. Они не носят знаковости, рассчитаны на позитивную оценку от самого дремучего электората. Пообещать 1000 грн солдату в АТО ежедневно, 1 млн компенсаций небесной сотне, отправить военкомов на фронт, съездить на международную конференцию. ПОПУЛИЗМ, все....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ставити на петі хрест зараз немає ніяких умов.

Брехнею і баблом, але він президент. І у нас війна, не ті умови щоб влаштовувати йому обструкцію як Януковичу. Але треба тиснути на нього і не давати продавати Україну, і це не пафос. реальна ситуація саме така. Треба щоб він народ боявся ну хоч би не менше ніж Путіна.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ставити на петі хрест зараз немає ніяких умов.

Брехнею і баблом, але він президент. І у нас війна, не ті умови щоб влаштовувати йому обструкцію як Януковичу. Але треба тиснути на нього і не давати продавати Україну, і це не пафос. реальна ситуація саме така. Треба щоб він народ боявся ну хоч би не менше ніж Путіна.

Не бачу механізму тиску.

Як і на Януковича такого механізму не було.

 

Ці люди живуть і іншій країні.

Вони не бояться народу - вони знають, що на крайняк завжди втечуть з баблом.

 

Пригадайте записи з записничка нач. охорони Чавунія, знайденої в Межигіррі.

Тут Майдан, народ бурлить і т.д. - а там все спокійно і прораховано, ведеться гра з Путіним, гра з кролем-пецей-боксером, планується, коли згортати цей Майдан...

Абсолютна впевненість в своїх силах.

 

====

 

Тут треба мати пару вірних батальйонів.

Тихенько спланувати, у вузькому колі - і кінчити все за пару годин.

 

І починати вести сильну політику.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вересень 1917 р., Петроград, Російська Республіка, Керенський, Тимч. уряд, Рада "рачих та собачих" депутатів, анархія, розбита армія, ворог біля воріт...

 

Нічого не нагадує?

 

====

 

А через 3 роки ця сама армія вийшла на Віслу, в країні не було ніяких страйків, а хто стріляв - того ЧОПівці швидко переводили у безпечний стан.

Диктатура була огидна та мерзенна.

Наслідки - досі відчуваємо.

 

Але країну врятували.

З безвиходного становища.

 

Вересень 1917 р., Петроград, Російська Республіка, Керенський, Тимч. уряд, Рада "рачих та собачих" депутатів, анархія, розбита армія, ворог біля воріт...

 

Нічого не нагадує?

 

====

 

А через 3 роки ця сама армія вийшла на Віслу, в країні не було ніяких страйків, а хто стріляв - того ЧОПівці швидко переводили у безпечний стан.

Диктатура була огидна та мерзенна.

Наслідки - досі відчуваємо.

 

Але країну врятували.

З безвиходного становища.

Є одне питання-ЯКУ країну.Як подумаєте і самі собі відповісте.то не будете так кричати.Повторюю-ЯКУ.

Link to comment
Share on other sites

ставити на петі хрест зараз немає ніяких умов.

Брехнею і баблом, але він президент. І у нас війна, не ті умови щоб влаштовувати йому обструкцію як Януковичу. Але треба тиснути на нього і не давати продавати Україну, і це не пафос. реальна ситуація саме така. Треба щоб він народ боявся ну хоч би не менше ніж Путіна.

 

Ну можеш ,сцуко,коли не про мамку.Тоді ніби інша людина пише.

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Є одне питання-ЯКУ країну.Як подумаєте і самі собі відповісте.то не будете так кричати.Повторюю-ЯКУ.

 

Вважаєте, я не знаю? :)

 

Дуже некрасиву країну.

Таку, від якої тягне ригати.

 

Але живу країну. Не мертву.

І з перспективою колись її покращити.

 

====

 

Так само лугандон.

Люди, що звідти, кажуть прямо - бандити.

Пенсії не платять.

Людей хапають в свою армію.

І т.д.

 

Але повно народу там сидить і продовжує цю ідею підтримувати!

Так розумію, вони продовжують сподіватися, що РФ їх таки приєднає, а цей період "нада потєрпєть".

Тобто заради перспективи (я не кажу про її реалістичність, я не знаю) народ терпить.

 

Я також готовий потерпіти заради перспективи Української Держави.

Аби вона вистояла.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...