Перейти до змісту

Зам Пшонки Войцишен возглавил в АП Порошенко департамент по правоохранительным органам и борьбе с коррупцией!


DiDUS

Recommended Posts

 

Департамент АП по правоохранительным органам и борьбе с коррупцией возглавил бывший зам Пшонки Войцишен

Виктор Войцишен, который с ноября 2010 года по февраль 2014 года работал заместителем генпрокурора Украины и который подпадает под закон о люстрации, де-факто исполняет обязанности главы департамента Администрации президента, который согласовывает назначения руководителей силовых структур и занимается борьбой с коррупцией, рассказал изданию"ГОРДОН" источник на Банковой.

:fp1:  

 

Link to comment
Share on other sites

"Войцишен проходит стажировку, но де-факто уже исполняет обязанности, соответственно, подписывает внутренние документы и имеет вывеску на двери кабинета", – сказал источник.

По его словам, бывший заместитель Виктора Пшонки появился на Банковой в начале этой недели и сейчас "уже фактически назначен".

http://gordonua.com/img/forall/users/0/17/106.jpg

Виктор Войцишен уже подписывает внутренние документы в Администрации президента.Фото: Gordonua.com
Link to comment
Share on other sites

Значит он профессионал и других кандидатур нет. Ведь новая власть не поставит на столь ответственную должность нечестного человека. Новая власть понимает, что её снова могут свергнуть за воровство как и прежнюю, понимает ведь?  :shuffle:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Собеседнику "ГОРДОН" неизвестно, кто лоббировал назначение Войцишена в АП, однако, по его информации, бывший заместитель генпрокурора точно встречался с президентом Петром Порошенко.


Вместе с Войцишеным на работу в департамент по вопросам правоохранительных органов перейдут еще 14 действующих сотрудников Генпрокуратуры.


"На сегодняшний момент из Администрации президента в ГПУ отправлен запрос относительно спецпроверки этих людей с последующим их переводом в это структурное подразделение администрации. Все они – люди Войцишена", – сказал источник.


Основные направления работы департамента, который возглавит Войцишен, – согласование назначения всех руководящих кадров в органы правопорядка и борьба с коррупцией.  :tu: 


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Терміново викликати "активістів" з контейнером для сміття і "люструвати" за повною програмою. :)

От цікаво, а є список активістів, хто їх призначає? А найбільш цікаво, хто складає список кандидатів у контейнер.

Link to comment
Share on other sites

Терміново викликати "активістів" з контейнером для сміття і "люструвати" за повною програмою. :)

От цікаво, а є список активістів, хто їх призначає? А найбільш цікаво, хто складає список кандидатів у контейнер.

Ты заметь, кого именно люстрировали в мусорках...

гавно всякое ничего не значащее...

Имитация БД...

Link to comment
Share on other sites

До своего назначения в АП Войцишен работал прокурором Винницы (2003–2005), прокурором Полтавской области (2005–2010), а с ноября 2010 года по февраль 2014 года занимал должность заместителя генпрокурора Пшонки и курировал главное следственное управление ГПУ. Следовательно, в соответствии со ст. 3 п. 1 подп. 3принятого 16 сентября Верховной Радой закона "Об очищении власти", он подпадает под люстрацию (в течение 10 лет не может занимать должности в органах государственной власти, кроме выборных).


"Что касается люстрации (Войцишена. – "ГОРДОН"), это не обсуждалось. Более того, закон о люстрации еще не существует как таковой. То есть депутаты проголосовали за название. Что будет в конечной редакции, не знает никто. Идут консультации относительно конечного содержания этого документа. Редакция, которая является проектом и выложена на сайте Верховной Рады, не окончательная. Очевидно, что они будут пытаться любым способом обойти ограничения, которые есть в обнародованном варианте", – отметил собеседник.


Источник издания подчеркнул, что назначения глав департаментов Администрации носят секретный характер и не афишируются.


Link to comment
Share on other sites

Значит он профессионал и других кандидатур нет. Ведь новая власть не поставит на столь ответственную должность нечестного человека. Новая власть понимает, что её снова могут свергнуть за воровство как и прежнюю, понимает ведь?  :shuffle:

    Угу . Іще  як  панімають .

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что Вальцмана устраивает, то что его рейтинг станет процентов 7 к осени следующего года... На 5 лет он получит монополию в парламенте... Но он не учел чем закончил Федорович, ждать выборов 2015 народ не стал.... Змінено користувачем DeL1T
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что Вальцмана устраивает, то что его рейтинг станет процентов 7 к осени следующего года... На 5 лет он получит монополию в парламенте... Но он не учел чем закончил Федорович, ждать выборов 2015 народ не стал....

А вот и не угадали.........мне тут по секрету шепнули, что Вальцман - это всерьез и надолго. Не чета тупорылому гопнику Януку.  Наши "илиты" с ним договорились, и  он будет столько, сколько они считают нужным, и не будет никаких майданов.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

А вот и не угадали.........мне тут по секрету шепнули, что Вальцман - это всерьез и надолго. Не чета тупорылому гопнику Януку.  Наши "илиты" с ним договорились, и  он будет столько, сколько они считают нужным, и не будет никаких майданов.

 

 

можна подумати еліти були проти Фьодорича

Link to comment
Share on other sites

А вот и не угадали.........мне тут по секрету шепнули, что Вальцман - это всерьез и надолго. Не чета тупорылому гопнику Януку.  Наши "илиты" с ним договорились, и  он будет столько, сколько они считают нужным, и не будет никаких майданов.

Секрета нет, сам Вальцман еще перед выборами лично говорил...

Майдан - это технология и я знаю, как с нею бороться... :fp1:  

Link to comment
Share on other sites

 

Секрета нет, сам Вальцман еще перед выборами лично говорил...

Майдан - это технология и я знаю, как с нею бороться...  :fp1:  

тут скорее всего имелось ввиду, что знает как не доводить до красной линии, тоесть вовремя тормознуть и с счастливым еблищем объявить что он не виноват, ща все починим, проверим, подпишем и т.д.

Link to comment
Share on other sites

мне наши выборы напоминают игру в мафию, во дворе в детстве играли, там наступала ночь, мафия знакомилась, а потом все прикидываются нормальными и пытаются вскрыть друг друга, приводя аргументы за и против

Link to comment
Share on other sites

Значит он профессионал и других кандидатур нет. Ведь новая власть не поставит на столь ответственную должность нечестного человека. Новая власть понимает, что её снова могут свергнуть за воровство как и прежнюю, понимает ведь?  :shuffle:

 

Не.

Не понимает.

 

Или, скорее, понимать понимает, но надеется успешно удрать с баблом.

Как удрала предыдущая.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...