Перейти до змісту

И это говорит зам.нач.Генштаба ВСУ


ЦеDzip

Recommended Posts

Замглавы Генштаба Юрий Думанский заявил, что Донецк обстреливает какая-то третья сторона - некие вооруженные подразделения, неподконтрольные никому.

 

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua, об этом он сказал в Краматорске, комментируя сегодняшние обстрелы Донецка.

 

"Они "ДНР" говорят, что это укры, укропы обстреляли, а мы в это время не стреляли. Я приведу пример: мы когда в Донецке были, мы не стреляли, они не стреляли, какая-то третья сторона "валит" по Донецку", - рассказал Думанский.

 

На вопрос, кто это может быть, он ответил: "Ну кто его знает? Какие-то бесконтрольные подразделения, ничьи... Вот он имеет миномет, грузовой автомобиль. Подъехал, выстрелил, сел и уехал".

:fp1:

По его словам, "ДНР"овцы утверждают, что тоже не знают, кто это стреляет.

 

Напомним, что сегодня в результате попадания снарядов на территорию одной из школ и в маршрутку в Донецке погибли девять человек, а еще 30 получили ранения. 

 

Link to comment
Share on other sites

"Как одену портупею-все тупею и тупею" -думаешь, на пустом месте взялась эта поговорка?

По работе общаюсь с большим, просто огромным количеством отставников из ВС, начинавших ещё при СССР служить, потом вышедших в 40-45 лет на военную пенсию, и пошедших на госслужбу.

Так вот, более тупых и деревянных жЫвотных я ваще не встречал. Даже когда на заводе работал, у слесарей и сварщиков соображалка работала лучше, чем у отставных майоров и подполковников. Это пиздец какие они дебилы, они с пятого раза только запоминают предложение из семи слов, а осознают его вообще с девятого раза, и то не всегда-иногда оно так и остается для них непознанным. Студент пятого курса на порядок ценнее как работник, чем эти обсосы. Из всех отставников, перешедших на госслужбу, только мусора хоть что-то соображают, они по сравнению со всякими летчиками-артиллеристами вообще гении. Не, есть конечно исключения, примерно 1 на 15 рыл, но это именно исключения. Глядя на таких вот "офицеров" я вообще удивляюсь что наша армия с места сдвинулась, куда-то передислоцировалась и начала хоть как-то воевать.   

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жена в охране работает, там как-раз такие отставники. Гонору выше крыши (какие мы крутые вояки), а как повестки поприходили, так все на больничку ушли: у кого геморой, у кого гипертония, у кого еще что-то. Не стесняясь обсуждают, то-ли сифилис заработать, то-ли геморой.

Link to comment
Share on other sites

"Как одену портупею-все тупею и тупею" -думаешь, на пустом месте взялась эта поговорка?

По работе общаюсь с большим, просто огромным количеством отставников из ВС, начинавших ещё при СССР служить, потом вышедших в 40-45 лет на военную пенсию, и пошедших на госслужбу.

Так вот, более тупых и деревянных жЫвотных я ваще не встречал. Даже когда на заводе работал, у слесарей и сварщиков соображалка работала лучше, чем у отставных майоров и подполковников. Это пиздец какие они дебилы, они с пятого раза только запоминают предложение из семи слов, а осознают его вообще с девятого раза, и то не всегда-иногда оно так и остается для них непознанным. Студент пятого курса на порядок ценнее как работник, чем эти обсосы. Из всех отставников, перешедших на госслужбу, только мусора хоть что-то соображают, они по сравнению со всякими летчиками-артиллеристами вообще гении. Не, есть конечно исключения, примерно 1 на 15 рыл, но это именно исключения. Глядя на таких вот "офицеров" я вообще удивляюсь что наша армия с места сдвинулась, куда-то передислоцировалась и начала хоть как-то воевать.   

 Лётчика в голову не убьёшь :pleasant: ! Старая восточная мудрость

Link to comment
Share on other sites

Тобто теза про те що в зоні АТО існують збройні формування які нікому не підкоряються, викликає сумніви в розумності Думанського...

Цікаво, хто знає кому підкоряється батальйон ПС?

Link to comment
Share on other sites

"Как одену портупею-все тупею и тупею" -думаешь, на пустом месте взялась эта поговорка?

 

По работе общаюсь с большим, просто огромным количеством отставников из ВС, начинавших ещё при СССР служить, потом вышедших в 40-45 лет на военную пенсию, и пошедших на госслужбу.

 

Так вот, более тупых и деревянных жЫвотных я ваще не встречал. Даже когда на заводе работал, у слесарей и сварщиков соображалка работала лучше, чем у отставных майоров и подполковников. Это пиздец какие они дебилы, они с пятого раза только запоминают предложение из семи слов, а осознают его вообще с девятого раза, и то не всегда-иногда оно так и остается для них непознанным. Студент пятого курса на порядок ценнее как работник, чем эти обсосы. Из всех отставников, перешедших на госслужбу, только мусора хоть что-то соображают, они по сравнению со всякими летчиками-артиллеристами вообще гении. Не, есть конечно исключения, примерно 1 на 15 рыл, но это именно исключения. Глядя на таких вот "офицеров" я вообще удивляюсь что наша армия с места сдвинулась, куда-то передислоцировалась и начала хоть как-то воевать.

 

Ну зачем так?

У меня папа был военным, служил в артиллерии. Он, получается, тоже тупое животное?

 

http://www.demotivatorpics.ru/large/406/75327.jpg

Змінено користувачем leelee
Link to comment
Share on other sites

Ну зачем так?

У меня папа был военным, служил в артиллерии. Он, получается, тоже тупое животное?

 

 

 

он, вероятно, исключение

 

я гворил о личном наблюдении- более 30 человек из них нормальных, адекватных- два человека, один- подполковник ПВО, но ему слегка за 40, он не сильно закостекнел мозгами на службе, очевидно, второй- военный хирург прошедший Афган и имеющий за это боевые ордена. Остальные-это просто какой-то чечен Забег Дебилов, один другого краше. Ментов я не считал в общую массу, они стоят отдельно, потому что более вмеянемы.

Когда человек после 20 с гаком лет службы в ВС и 5-7 лет госслужбы не способен составить самостоятельно простенькое официальное письмо на 2 абзаца-это о чем говорит? Так вот, они у нас все такие.

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

@Стиви Джи@leelee

Вояки не виноваты в тупости. Есть такая вещь как "профессиональная деформация личности", психологи в курсе.  С одной стороны, для армии  или ментовки хорошо сделать  человека-машину, который будет не задумываясь беспрекословно выполнять приказы и распоряжения. С другой стороны, инициатива и "думалка" настолько подавляется, что со временем тупо атрофируется. Так как на гражданке приказы  никто не отдает, у человека начинаются проблемы с адаптацией к нормальной жизни и мировоззрением. 

Link to comment
Share on other sites

@Стиви Джи@leelee

Вояки не виноваты в тупости. Есть такая вещь как "профессиональная деформация личности", психологи в курсе.  С одной стороны, для армии  или ментовки хорошо сделать  человека-машину, который будет не задумываясь беспрекословно выполнять приказы и распоряжения. С другой стороны, инициатива и "думалка" настолько подавляется, что со временем тупо атрофируется. Так как на гражданке приказы  никто не отдает, у человека начинаются проблемы с адаптацией к нормальной жизни и мировоззрением. 

 

но не 10 же лет этой адаптации длиться

Link to comment
Share on other sites

но не 10 же лет этой адаптации длиться

 

Полноценная адаптация практически невозможна в наших условиях, увы..

 

Мы еще потом поимеем  с этим гемора, психологи рассказывают, как крепко съезжает крыша у волонтеров, которые в госпиталях и на передовой снабжение таскают - и никому до этого в целом дела нет. :(

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Полноценная адаптация практически невозможна в наших условиях, увы..

 

Мы еще потом поимеем  с этим гемора, психологи рассказывают, как крепко съезжает крыша у волонтеров, которые в госпиталях и на передовой снабжение таскают - и никому до этого в целом дела нет. :(

 

ну они же не воевали, они протирали штаны в каких-то Засрачинских гарнизонах, после чего в 45 лет уходили на пенсию

Link to comment
Share on other sites

ну они же не воевали, они протирали штаны в каких-то Засрачинских гарнизонах, после чего в 45 лет уходили на пенсию

Это неважно....... я общаюсь с чуваком которому нет еще 40 лет, он немного побыл в армии на должности, потом в ментовке поработал -  последствия дают о себе знать так же, как и у летчика, который летал в Афгане, затем был командиром, и с 96-го года на пенсии.  Армия и ментовка - это машина для ломки личности на благо государства. Конечно, если "молодое дарование" за бабло себе купит должность, по факту не проходя ступенек карьерной лестницы - тогда и  с головой все в порядке будет )))

Link to comment
Share on other sites

а это говорит менистр с белыми зубами:

 

Вопрос проведения осеннего призыва военнослужащих срочной службы является актуальным на текущий момент, однако решение будет зависеть от ситуации на Донбассе

 
"Сейчас этот вопрос стоит ребром. Ситуация на Донбассе будет влиять на наши решения, но мы готовимся (к различному развитию событий, - Ред.)", - сказал Минобороны на брифинге в четверг в Киеве, отвечая на вопрос, будет ли объявлен осенний призыв и когда можно ожидать соответствующего указа президента.
Между тем, министр отметил, что вопрос проведения 4-го этапа мобилизации пока не стоит, поскольку в зоне проведения антитеррористической операции продолжается перемирие. "Но мы должны готовиться к наихудшему", - подчеркнул В.Гелетей. 
:fp1:
 
не МО, а сборняк депрессантов какой-то плять
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...