Перейти до змісту

Низкие зарплаты во власти


Ali(UA)

Recommended Posts

Это отсутвие специалистов. Квалифицированный человек пойдет в бизнес. Вор и лентяй пойдет в гос органы. То что мы видим. Но закрываем на это глаза.

 

Ну не может в ген прокуратуре в судах работать высококлассные юристы на низкую зарплату.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это отсутвие специалистов. Квалифицированный человек пойдет в бизнес. Вор и лентяй пойдет в гос органы. То что мы видим. Но закрываем на это глаза.

 

Ну не может в ген прокуратуре в судах работать высококлассные юристы на низкую зарплату.

Вони там не за зарплату працюють.

Донедавна вартість посади дрібного клерка в прокуратурі була 5 тис баксів.

Link to comment
Share on other sites

Вони там не за зарплату працюють.

Донедавна вартість посади дрібного клерка в прокуратурі була 5 тис баксів.

Вот такие там клерки. А теперь вопрос. Могут ли они посадить портнова крутого юриста.
Link to comment
Share on other sites

государство всё равно не сможет перекрыть зарплатой то,что можно поднимать на госслужбе

 

А почему смогло, например, в США? Там уровень коррупции в 50-60 годы 19 века был такой, что даже у нас бы позавидовали, но ведь смогли же.

Link to comment
Share on other sites

Это отсутвие специалистов. Квалифицированный человек пойдет в бизнес. Вор и лентяй пойдет в гос органы. То что мы видим. Но закрываем на это глаза.

 

Ну не может в ген прокуратуре в судах работать высококлассные юристы на низкую зарплату.

 

это уже проходили - в нашей стране не работает 

никакая зарплата не догонит доходы коррупционеров, ворам по карману купить любого судью 

поэтому - обычная заплата для нашей страны, определенные привилегии и высокая ответственность

 

всегда есть люди, которым НРАВИТСЯ та или иная профессия, заплата важна и нужна, но и любовь к своей специальности должна присутствовать, без профанации 

 

в судах нужны ЮРИСТЫ, а не бизнесмены

 

только высокая ответственность и угроза наказания поможет, чуть что - в тюрьму

Змінено користувачем vasilisa
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот такие там клерки. А теперь вопрос. Могут ли они посадить портнова крутого юриста.

:fp1: Да причем тут крутой юрист? КОРРУПЦИЯ в судах вот настоящая причина крутости юриста Портнова. А все бывшие синяки тоже крутые юристы раз на свободе?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

государство всё равно не сможет перекрыть зарплатой то,что можно поднимать на госслужбе

да, но выходит у них мотивация там только одна - воровать. потому что в частном секторе специалист получит в 5-10 раз больше.

:fp1: Да причем тут крутой юрист? КОРРУПЦИЯ в судах вот настоящая причина крутости юриста Портнова. А все бывшие синяки тоже крутые юристы раз на свободе?

 

коррупция в судах. какая зарплата судьи?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая. 

 

ой, да ладно, по нынешним украинским меркам не такая она и хорошая, у средней руки клерка младшего начальского состава в банке такая зарплата

Link to comment
Share on other sites

А почему смогло, например, в США? Там уровень коррупции в 50-60 годы 19 века был такой, что даже у нас бы позавидовали, но ведь смогли же.

х.з. может быть , каким-нибудь другим способом... но вряд ли зарплатой... у государства столько денег нет :(

Link to comment
Share on other sites

http://nedelya-ua.com/articles/na-kakuyu-zarplatu-zhivut-sudi-v-ukraine

 

пишут 12 тыс грн. з/п судьи базовая. со всякими надбавками думаю 15 тыс набегает.

 

то что я видел лично она имеет - судья должна зарабатывать тысяч 100-150 грн.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

вы реально думаете что сможете найти ту зпарплату при которой судья станет честным?

Надо не зп подымать а снимать с них возможность решать вопросы.

Сулья должен просто управлять процессом а не судить.

Link to comment
Share on other sites

http://nedelya-ua.com/articles/na-kakuyu-zarplatu-zhivut-sudi-v-ukraine

 

пишут 12 тыс грн. з/п судьи базовая. со всякими надбавками думаю 15 тыс набегает.

 

то что я видел лично она имеет - судья должна зарабатывать тысяч 100-150 грн.

Причем в неделю.

суд присяжных?

Да. Берем за основу асашай, улучшаем систему где надо, и вперед.

Link to comment
Share on other sites

вы реально думаете что сможете найти ту зпарплату при которой судья станет честным?

Надо не зп подымать а снимать с них возможность решать вопросы.

Сулья должен просто управлять процессом а не судить.

Справедливости ради, судьи в массе довольно честные. 

Link to comment
Share on other sites

х.з. может быть , каким-нибудь другим способом... но вряд ли зарплатой... у государства столько денег нет :(

 

лично я со своей стороны, как госслужащий, длительное время видящий систему изнутри, могу сказать, что победить в наших условиях и при нашем менталитете коррупцию госслужащих можно только зайдя с двух сторон одновременно. С одной стороны, надо сократить к херам количество госслужащих примерно на 40-50%, путем экзамена на профпригодность, на знание компьютерной техники и современных технологий офисной работы, чтобы отсеять этих бесчисленных тёток "досиживающих до пенсии госслужа", сокращать не просто огульно - везде порезать 50% штата, а сократить, в первую очередь, количество  органов власти и самоуправления с разрешительно-контрольными функциями. После сокращения оставшимся повысить (за счет сокращенных) зарплату в два-три раза, хорошую пенсию обозначить как стимул. Установить, что при  увольнении за коррупцию пенсия теряется, любая, не только госслужевская. Это с одной стороны, а со второй- после проведения реформы и повышения зарплат начинать жестко ебашить за коррупционные деяния, тем же антикоррупционным бюро. Вот тогда есть шанс что-то исправить. А так, с рассуждениями "сколько ни повышай, а они все равно воровать будут"- ничего не изменится никогда

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

суд присяжных хорош в уголовном праве, а у судей последние годы основной источник дохода - гражданские дела и хозяйственные споры. Да и при суде присяжных  сами присяжные выносят вердикт- виновен или нет, а судья решает по санкции статьи пять лет или восемь. Вот за эту "разницу" судьи и будут брать деньги, как и сейчас берут, и присяжные тут ничем не спасут, ну разве что уменьшат процент незаконно осужденных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

лично я со своей стороны, как госслужащий, длительное время видящий систему изнутри, могу сказать, что победить в наших условиях и при нашем менталитете коррупцию госслужащих можно только зайдя с двух сторон одновременно. С одной стороны, надо сократить к херам количество госслужащих примерно на 40-50%, путем экзамена на профпригодность, на знание компьютерной техники и современных технологий офисной работы, чтобы отсеять этих бесчисленных тёток "досиживающих до пенсии госслужа", сокращать не просто огульно - везде порезать 50% штата, а сократить, в первую очередь, количество  органов власти и самоуправления с разрешительно-контрольными функциями. После сокращения оставшимся повысить (за счет сокращенных) зарплату в два-три раза, хорошую пенсию обозначить как стимул. Установить, что при  увольнении за коррупцию пенсия теряется, любая, не только госслужевская. Это с одной стороны, а со второй- после проведения реформы и повышения зарплат начинать жестко ебашить за коррупционные деяния, тем же антикоррупционным бюро. Вот тогда есть шанс что-то исправить. А так, с рассуждениями "сколько ни повышай, а они все равно воровать будут"- ничего не изменится никогда

100%. я тоже работал в гос органах лет 10 назад думаю мало что поменялось.

 

понятно что только повышением все не уберешь, надо систему менять. но и мотивировтаь людей надо! а то только требуют. чтобы человек хорошо работал, у нег должна быть грамотная мотивация.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

100%. я тоже работал в гос органах лет 10 назад думаю мало что поменялось.

 

понятно что только повышением все не уберешь, надо систему менять. но и мотивировтаь людей надо! а то только требуют. чтобы человек хорошо работал, у нег должна быть грамотная мотивация.

 

в идеале можно было бы мотивировать- приемлемая зарплата+ служебное жилье (или там льготный кредит на квартиру, или квартирва в рассрочку под госгарантии с правом выкупа за 10 лет), но у нас государство практически нихера жилья не строит

Link to comment
Share on other sites

то что ты сказал повышенная пенсия - мотивирует, насчет жилья хызы. если примелимая з/п с той то на рынке труда жилье на шарик - это уже имхо перебор. тут вероятно именно предоставления жилья на срок службы.

льготный кредит да.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...