Перейти до змісту

Вчерашнее интервью Пороха


Bender

Recommended Posts

Популизм объявлять о том, что к 2020-му году увеличат численность ВСУ в 2,5 раза при том, что бабла на это в казне нет и не будет в обозримом будущем. 

 

Чому нема бабла? Все є. Просто бюджет правильно писати треба. Без безрозмірного соціалу і корпоративного велфера.

Link to comment
Share on other sites

Чому нема бабла? Все є. Просто бюджет правильно писати треба. Без безрозмірного соціалу і корпоративного велфера.

Ну напиши, а мы почитаем. У нас скоро половину бюджета будут съедать выплаты по кредитам, Манилов ты наш  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Нужно для начала вооружить и одеть ту армию, которая есть сейчас, а не строить наполеоновские планы и вешать предвыборную лапшу доверчивому лохторату. То позорище со снабжением военных, что есть сейчас, не лезет ни в какие ворота.

 

Треба визначити яка армія потрібна виходячи з завдань які стоять перед нею. І планувати відповідно. Дятлування про "бідних солдатиків" нічим не краще дятлуванню про "сирих пенсіонерів", "хворих інвалідів", "пограбованих селян" і так далі... Бюджет мусить мати чіткі пріорітети.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну напиши, а мы почитаем. У нас скоро половину бюджета будут съедать выплаты по кредитам, Манилов ты наш  :fp1:

 

Ти пропонуєш виплачувати борги за рахунок скорочення воєнних видатків? Популярна думка, да.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Бюджет мусить мати чіткі пріорітети.

от именно.

 

вы не просматриваете что ли материал, в котором бойцы говорят откровенно - если бы не люди страны, которые нам это всё, то б .. а о там сразу пауза. нехорошая.

 

ни один воин не сказал нейтрально-доброго в бок МОУ.

Link to comment
Share on other sites

от именно.

 

вы не просматриваете что ли материал, в котором бойцы говорят откровенно - если бы не люди страны, которые нам это всё, то б .. а о там сразу пауза. нехорошая.

 

ни один воин не сказал нейтрально-доброго в бок МОУ.

 

Я взагалі скептично ставлюсь до любої пропаганди. Да, сильно підозрюю що в такій величезній організації як збройні сили не все гладенько. Ну і що.

 

З цього приводу треба виставляти проти РФ скільки получиться чи все-таки скільки треба?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

   Тю . Ашо ? Во набалакав .Класс . Буду ждать виконанія абісцянок і паслєдствій пєрємог Порошенко . Асобєнна ( слєдітє за рукамі - коториє надєюсь нічєго нє бралі тоже (с) )))  буду слідити за абісцянками , що в Харкові наговорені - ЗА БОРЬБОЮ  з корупцією ПОП буде відповідать ОСОБИСТО !!!

Link to comment
Share on other sites

Cамое большое упущение мирного плана на мой взгляд заключается в том, что мы опять наступаем на те же самые грабли в плане работы СМИ.
Информационное пространство в оккупированных районах Донбасса вновь оставлено на откуп параша-тв. Думаю, что в Донецке это интервью не только не показали, но даже и не прокомментировали.

Бесполезно поставлять туда эл-энергию, газ, продукты, платить пенсии, если населению этих регионов с утра до вечера вдалбливается мысль, что все это исключительно благодаря заботе россии и лично товарища х@йла.

Мы можем называть их презрительно ватниками, но при этом своими действиями способствуем тому, что болезнь КГМ прогрессирует даже у казалось бы совершенно трезвомыслящих людей. Это непросто выдерживать геббельсовшину 24 часа в сутки.

Поэтому, я думаю, было бы разумно внести дополнения в закон, предусматривающие обязательное включение всех основных украинских теле и радио каналов в полном объеме в оккупированных регионах, раз уж по закону это украинская территория. 

Понимаю, что терры будут выполнять это соглашение приблизительно также, как и пункт о прекращение огня, но это уже другая задача..

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Судя по вашему посту, вы гопников видели только с вертолета. Вот я бы хотел посмотреть как вы ночью пытаетесь убедить гопника, который вас ограбил и избил, вернуть ему все по хорошему иначе я позову милицию и мы все вместе вас будем убеждать, а милиция вас еще и презирать будет и в отделение пускать не будет. Гопник умрет конечно, от смеха или от старости. Понимаете нас избивают, а вы просите нас быть тише и не поднимать скандал, а то гопник рассердится. Это позор уже. Кстати нам до урала не надо, нам до краснодона максимум. 

 

Видимо это вы не стояли вдвоем перед десятком индивидуумов, желающими сегодня вечерком покуражиться, но обломавшихся просто потому, что поняли, что "прикольно" - не будет. Будут сломанные носы, руки и пробитые черепа. И это я называю - "мирным путем". Потому что ДОКАЗЫВАТЬ ДЕЛОМ - тогда - не пришлось. Так что с вертолетом - мимо кассы. ;)

 

Теперь по предмету.

Вам в окна десяток гопников кидают камни, в кладовке уже гасают их свиньи. Вы можете перебить всех свиней, выйти с битой на улицу - и навалять всем десяти, правда? Только у них есть стволы - 10 стволов. А у вас - допустим, револьвер с 6ю патронами... Т.е. 6х вы, допустим, завалите, а четверо - завалят вас. И вся улица утрется... Потому что будет перейдена черта - конфликт с вашего участка перекинется на улицу. А соседи тупо не будут на улице защищать ваш подвал и пристройку! Незачем им.

Другой вариант - соседи уже стоят на улице и увещевают гопников. И потихоньку дают им понять, что даже если они вас замочат - им придется валить с улицы - им тут не рады. И гопников это потихоньку пронимает... Потому что на другой улице (ну допустим, Китай) - их просто завалят сразу!

Что в этом случае делать вам? Таки стать героем посмертно? Или орать в окна: "свиней я завалю, а потом мы вас вместе завалим"?

Вы вроде гопников и пальцем не тронули (кроме тех, кто пересек границу двора - но тут вы в своем праве), и вроде как показали, что ваш двор - ваш. Заодно соседи по улице многозначительно кивают.

Вот это я и называю - "мирный" план!

Понятно что с гопниками водиться не надо было ДО этого. Но они вроде как - родственники. Понятно, что "дом" и "участок" надо будет ремонтировать. 

Но что делать СЕЙЧАС? Заполучить памятник себе на улице и вывод, что вы дурак, раз не смогли УБЕДИТЬ и ЛОКАЛИЗОВАТЬ?!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ти пропонуєш виплачувати борги за рахунок скорочення воєнних видатків? Популярна думка, да.

Я пропоную раціонально використовувати наявні кошти і ресурси, а не робити нові борги, щоб виплатити старі. 500-тисячна армія без сучасної зборї то ніщо. А сучасна зброя коштує дорого. Один сучасний винищувач 30-40 лямів $. Де їх брати? Отже, потрібно йти іншим шляхом, в систему колективної безпеки, як то зробили країни Балтії, наприклад, а не придумувати велосипед.

Link to comment
Share on other sites

Я пропоную раціонально використовувати наявні кошти і ресурси, а не робити нові борги, щоб виплатити старі. 500-тисячна армія без сучасної зборї то ніщо. А сучасна зброя коштує дорого. Один сучасний винищувач 30-40 лямів $. Де їх брати? Отже, потрібно йти іншим шляхом, в систему колективної безпеки, як то зробили країни Балтії, наприклад, а не придумувати велосипед.

В НАТО треба було йти вчасно, коли була можливість підписувати та виконувати ПДЧ.

Тепер все набагато складніше, згідно натівських норм зараз нас туди не приймуть. Хіба що Путлєр настільки увесь світ проти себе налаштує, що натівці на власні правила наплюють і приймуть нас незважаючи ні на що. Мріяти про таке можна, розраховувати - дещо наївно.

Тому мусимо дбати самі про власну безпеку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я пропоную раціонально використовувати наявні кошти і ресурси, а не робити нові борги, щоб виплатити старі. 500-тисячна армія без сучасної зборї то ніщо. А сучасна зброя коштує дорого. Один сучасний винищувач 30-40 лямів $. Де їх брати? Отже, потрібно йти іншим шляхом, в систему колективної безпеки, як то зробили країни Балтії, наприклад, а не придумувати велосипед.

 

Те що ти пропонуєш називається. "Простота хуже воровства". Типа любе НАТО, ми жлобйо яке не любить тратити гроші на дурниці, тому чому б вам нас не захищати за ваше ж бабло. У вас його до фіга.

 

Безумовно краще домогтися що б в зоні АТО здихали лягушатники з пєндосами доки українці каву пьють і діпконсерни ліплять, хто ж проти... А головне реалістичненько.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

НАТО почне серйозно розглядати України вийнятково коли відчує що українці самі серйозно ставляться до своєї військової безпеки. Очевидна річ по-моєму.  5% від ВВП для воєнного часу це цілком нормально. В 2010-му було трохи менше 3% - х. Наслідки відомі всім.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Те що ти пропонуєш називається. "Простота хуже воровства". Типа любе НАТО, ми жлобйо яке не любить тратити гроші на дурниці, тому чому б вам нас не захищати за ваше ж бабло. У вас його до фіга.

 

Безумовно краще домогтися що б в зоні АТО здихали лягушатники з пєндосами доки українці каву пьють і діпконсерни ліплять, хто ж проти... А головне реалістичненько.

Не клей з себе дурня. Я тобі задав просте питання - звідки ти збираєшся брати кошти на озброєння і утримання 500 тисячної армії? А у відповідь чую лише урапатріотичні лозунги і маячню про скорочення соціалки. У нас на все про все бюджет країни 370 ярдів гривень, і той не виконуеться і тримається лише за рахунок кредитів. Чи за 5-6 років він подвоїться, чи потроїться?

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Не клей з себе дурня. Я тобі задав просте питання - звідки ти збираєшся брати кошти на озброєння і утримання 500 тисячної армії? А у відповідь чую лише урапатріотичні лозунги і маячню про скорочення соціалки. У нас на все про все бюджет країни 370 ярдів гривень, і той не виконуеться і тримається лише за рахунок кредитів. Чи за 5-6 років він подвоїться, чи потроїться?

Знаєте, було повною дурнею не вступати в НАТО. Фактично то була зрада, а на рівні народу - дурня голосувати за політиків, які ігнорували питання безпеки.

Але зараз дурня й безвідповідальність цілком покладатись на НАТО. Воно нам нічого не винне. І нема жодних ознак того, що воно раптом вирішить нас прийняти в свої ряди ось прямо завтра.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


І нема жодних ознак того, що воно раптом вирішить нас прийняти в свої ряди ось прямо завтра.

 

Признаки имеются. Но на ПДЧ. Т.е. НАТО готово нам даже заплатить, чтобы мы начали подтягивать стандарты войск! И кажись уже даже перевело деньгу!

 

Но очень даже может быть, что деньгу заморозили... Потому что наши доблестные чиновники враз на это бабло начнут кататься в командировке "по перениманию опыта" вместо обучения лейтенантов и капитанов.

 

Так что с НАТО проблем нет. Есть проблемы с нашими....

Link to comment
Share on other sites

Очередная брехня от Пети.

Лавров уверяет, что договоренностей о возвращении Украине контроля над границей нет
Глава российского МИД Сергей Лавров заявляет об отсутствии договоренностей между Украиной и Россией о возвращении Киеву контроля над КПП на границе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я читал заявления из Киева по итогам миланских встреч о том, что есть договорённость об установлении контроля на украинско-российской границе. Было заявлено, что в ближайшие дни все КПП будут возвращены украинским пограничникам и таможенникам. Это неправда", - сказал министр.

 

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

Признаки имеются. Но на ПДЧ. Т.е. НАТО готово нам даже заплатить, чтобы мы начали подтягивать стандарты войск! И кажись уже даже перевело деньгу!

 

Но очень даже может быть, что деньгу заморозили... Потому что наши доблестные чиновники враз на это бабло начнут кататься в командировке "по перениманию опыта" вместо обучения лейтенантов и капитанов.

 

Так что с НАТО проблем нет. Есть проблемы с нашими....

ПДЧ - це далеко не НАТО. ПДЧ не забезпечить нашу безпеку. Уви і ах (с)

Link to comment
Share on other sites

Не клей з себе дурня. Я тобі задав просте питання - звідки ти збираєшся брати кошти на озброєння і утримання 500 тисячної армії? А у відповідь чую лише урапатріотичні лозунги і маячню про скорочення соціалки. У нас на все про все бюджет країни 370 ярдів гривень, і той не виконуеться і тримається лише за рахунок кредитів. Чи за 5-6 років він подвоїться, чи потроїться?

 

Власне все чітко навпаки. Я за відповідальний підхід а ти пиздиш що хай НАТО відповідає.

Link to comment
Share on other sites

 

 


ПДЧ - це далеко не НАТО. ПДЧ не забезпечить нашу безпеку. Уви і ах (с)

 

Еще тогдашний МО Ехануров рассказывал, что в рамках ПДЧ надо перевооружить и довооружить каждого солдата.
Потому что по нашим стандартам солдатик ложен был иметь шинелку, х/б, п/ш, противогаз, автомат, сапоги и всякого по мелочи.
А по ПДЧ каждый солдатик должен был получить броник, рацию, пистолет, ночной прицел и т.п.

 

И кажется мне, что так станет немного безопаснее...;)

Link to comment
Share on other sites

Еще тогдашний МО Ехануров рассказывал, что в рамках ПДЧ надо перевооружить и довооружить каждого солдата.

Потому что по нашим стандартам солдатик ложен был иметь шинелку, х/б, п/ш, противогаз, автомат, сапоги и всякого по мелочи.

А по ПДЧ каждый солдатик должен был получить броник, рацию, пистолет, ночной прицел и т.п.

 

И кажется мне, что так станет немного безопаснее... ;)

Мене особисто переконувати в необхідності ПДЧ не треба, я обома руками "ЗА".

І за НАТО також.

Я лише наголошую, що наших проблем вже і негайно вони не вирішать. Армію розбудовувати треба. Сильну, потужну. Й численну в тому числі :shuffle: . Халяви не буде.

Link to comment
Share on other sites

Шо там в тебе чітко? Розмова почалася з того, що треба замість того, щоб мріяти про 500 тисячне військо, довести до ума, для початку, те що є. А ти пиздиш, як радіоточка, лозунгами замість конкретних цифр.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

Шо там в тебе чітко? Розмова почалася з того, що треба замість того, щоб мріяти про 500 тисячне військо, довести до ума, для початку, те що є. А ти пиздиш, як радіоточка, лозунгами замість конкретних цифр.

 

 

Я власне виключно зреагував на твою заяву що 100,000 цілком достатнь для всіх оборонних потреб.

Link to comment
Share on other sites

Ну что там Петя брехал про договоренности о контроле над границей?

 

Представитель Российской Федерации в ОБСЕ во время дебатов в Вене объявил о намерении заблокировать инициативу Киева по выполнению п.9 Минского меморандума о контроле за украинско-российской границей. Об этом "Европейской правде" сообщил источник в дипломатических кругах.

 

Информацию о нежелании России расширять мандат миссии ОБСЕ подтвердил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, сообщает ТАСС.

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...