Перейти до змісту

Раз нельзя сегодня за политику, давай про жисть. Кто знает кто такой В. Ободзинский?


злой

Recommended Posts

Tayнеделю назад

 
 
 
 
Такой же одарённый, как Рафаэль (Мартос Санчес) - внешне не надрываяся, а поёт сильным голосом, как очень немногие.Может есть такие такие в стране, но в популярных ходят блатные и цветные бездари, увы.
Link to comment
Share on other sites

И какая трагичная судьба у него...... заклевали советские..... бухать начал, работал кочегаром..., выкарабкался . опять вышел на сцену..... сердце не выдержало.

Link to comment
Share on other sites

Загадкова особа. Після здобуття шаленої популярності раптом зник - влада його заборонила невідомо за що. На відміну від того ж Висоцького, Макаревича не кажучи вже про Галича у жодних "слизьких", тобто навколо-політичних чи ідеологічних темах не помічений. Ви можете щось сказати з цього приводу?

Link to comment
Share on other sites

ты уже об ем на фупе спрашивал  :gigi:

стареем

Я еще от Магомаева балдю...... И считаю его лудшим певцом эпохи.... И лучшим и самым высокообразованным  ЧЕЛОВЕКОМ своего времени и Советского союза.

Змінено користувачем злой
Link to comment
Share on other sites

Магомаев велик, без п...

арию Мефиля до сих пор забыть не могу, хотя Шаляпина превзойти почти невозможно

Он превзошел всех..... А с Шаляпиным нельзя сравнивать - разный тембр голосов.

Муслим Магометович был скромным , ИНТЕЛЛИГЕНТНЫМ и высокообразованным ЧЕЛОВЕКОМ

Змінено користувачем злой
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да уж, Муслим Магометович - это вам не Сергей Куша..Кежо..Кужугетович, е....сь он провались!

Не понял про кого ты......     У Муслима был один друг по-жизни  ... Бюль-Бюль......... который стал врагом..... Муслим до последних своих часов не мог вкурить - как так можно?

Link to comment
Share on other sites

Не понял про кого ты......     У Муслима был один друг по-жизни  ... Бюль-Бюль......... который стал врагом..... Муслим до последних своих часов не мог вкурить - как так можно?

Як? 8-:

Link to comment
Share on other sites

Не понял про кого ты......     У Муслима был один друг по-жизни  ... Бюль-Бюль......... который стал врагом..... Муслим до последних своих часов не мог вкурить - как так можно?

про Шойгу))

а про ссору с ББО тож не в курсе , ни фига ссе

что там у них?

Змінено користувачем LampoGaz
Link to comment
Share on other sites

Если про него

Перейти к: навигация, поиск

Полад Бюльбюль-оглы
азерб. Polad Bülbüloğlu 220px-Vladimir_Putin_with_Polad_B%C3%BCl
Полад Бюльбюль-оглы (слева) вручает верительные грамоты В. В. Путину (2006) Основная информация Полное имя

Пола́д Муртуза́ оглы Мамедов

Дата рождения

4 февраля 1945({{padleft:1945|4|0}}-{{padleft:2|2|0}}-{{padleft:4|2|0}}) (69 лет)

Место рождения

Баку, Азербайджанская ССР

Страна

22px-Flag_of_the_Soviet_Union.svg.png СССР
22px-Flag_of_Azerbaijan.svg.png Азербайджан

Профессии

певец, актёр, композитор, политик и дипломат

Певческий голос

Лирический тенор

Инструменты

Рояль

Жанры

эстрада

Награды 60px-AZ_Istiglal_Order_rib.png

Иностранные награды:

40px-Orden_of_Friendship.png
60px-Order_of_Honor_%28Georgia%29_ribbon
15px-Commons-logo.svg.png Аудио, фото, видео на Викискладе

Пола́д Бюльбю́ль-оглы́[1] (азерб. Polad Bülbüloğlu; настоящее имя Пола́д Муртуза́ оглы́ Маме́дов, азерб. Polad Murtuza oğlu Məmmədov; 4 февраля 1945, Баку) — советский и азербайджанский эстрадный певец, композитор[2] и актёр. Заслуженный деятель искусств Азербайджанской ССР (1973), Народный артист Азербайджанской ССР (1982), Министр культуры Азербайджана (19882006), Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации (с 2006), профессор по специальности «музыка», доктор искусствоведения Национальной творческой академии Азербайджанской Республики (1991)[3].

 

 

 От себя и Магомаева.

Они были друзьями с детства, Муслим вытащил Бюля на большую сцену......... Их дедушки стояли рядом в создании азербайджанской  классической музыки...... Филармония названа  именем Магомаева...... там был некоторый паритет, пока Бюлю в голову не стукнуло что его дедушка главней..... и понеслась......

 

 Когда Полад стал министром культуры Азербайджана это все усилилось......  а когда послом в России.... для Муслима Магомаева посольство оставалось последней связью с Азербайджаном......... Он за год до смерти только выбрал российское гражданство, а так он был бомж, проживающий на жилплощади Тамары со справкой.

ЗЫ Простите что сумбурно, кого интересуют детали - постараюсь ответить.... Не спрашивайте откуда я знаю - все это опубликовано. Частично знаю со слов самого  Муслима  Магометовича ... - но он никогда никому не пожаловался и держал эту боль и обиду с Поладом в себе.

Змінено користувачем злой
Link to comment
Share on other sites

Дяк.

 

Не знаю, звичайно, подробиць, але в політиці іноді треба робити речі не дуже моральні. Навіть в радянській естраді Пугачова співала про те, що король мусить одружуватись з розрахунку.

 

Будується нова держава, яка потребує своєї міфології. Є два потенційних засновники національної музики (типу). Один з них (ББО) служить вірою і правдою своїй державі; інший все життя прослужив імперії і з батьківщиною підтримує стосунки лише через посольство у столиці імперії.

 

Кого з двох держава має піарити як взірець для підростаючого покоління?

 

Знов-таки, не знаю деталей, але аспект на який я вказав у політиці чи не найважливіший.

Змінено користувачем boojum
Link to comment
Share on other sites

Дяк.

 

Не знаю, звичайно, подробиць, але в політиці іноді треба робити речі не дуже моральні. Навіть в радянській естраді Пугачова співала про те, що король мусить одружуватись з розрахунку.

 

Будується нова держава, яка потребує своєї міфології. Є два потенційних засновники національної музики (типу). Один з них (ББО) служить вірою і правдою своїй державі; інший все життя прослужив імперії і з батьківщиною підтримує стосунки лише через посольство у столиці імперії.

 

Кого з двох держава має піарити як взірець для підростаючого покоління?

 

Знов-таки, не знаю деталей, але спект на який я вказав у політиці чи не найважливіший.

Магомаев к политике  не имел НИКАКОГО отношения...... Для него это было смешно и табу.

Link to comment
Share on other sites

Магомаев к политике  не имел НИКАКОГО отношения...... Для него это было смешно и табу.

Ну так от і відповідь! Пріоритет номер один для Азербайджану - це розбудова держави. І віддавати пріорітет в якійсь царині людям, якій на ту _державу_ пох - це було б ідіотизмом, чого азербайджанці й не допустили.

 

Тут підкреслюю саме _державу_, бо знаємо масу співвітчизників, що живуть в Москві, всюди розповідають, що вони укрАінци, що дуже люблять Україну і сумують за нею. І що одного дня Україна знову об'єднається з Росією в одній державі.

 

Коротше, Ви мою думку зрозуміли, сподіваюсь.

Змінено користувачем boojum
Link to comment
Share on other sites

Магомаев велик, без п...

арию Мефиля до сих пор забыть не могу, хотя Шаляпина превзойти почти невозможно

Лампо, для тебя

 

Змінено користувачем злой
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...