Перейти до змісту

Смешанные чувства от результатов выборов


Abamenkov

Recommended Posts

С одной стороны, не прошли коммунисты и вообще это действительно самый проевропейский парламент за историю Украины.

 

С другой стороны все партии, которым я симпатизировал или пролетели или набрали очень мало - Батькивщина, Свобода, Гриценко...

 

Одно утешение - результат отколовшейся части Батькивщины в составе НФ.

Link to comment
Share on other sites

 

Одно утешение - результат отколовшейся части Батькивщины в составе НФ.

нуууу.....

без Черновол , Березы, Парубия и других, думаешь, эта "часть " столько получила бы?

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны, не прошли коммунисты и вообще это действительно самый проевропейский парламент за историю Украины.

 

С другой стороны все партии, которым я симпатизировал или пролетели или набрали очень мало - Батькивщина, Свобода, Гриценко...

 

Одно утешение - результат отколовшейся части Батькивщины в составе НФ.

Ну якби мені рік тому сказали, що у нас буде такий склад Парламенту, то я би стрибав від радості.

Ну а зараз хочеться більшого, починаєш сумніватись, чи ЦЯ нова Рада здатна здійснювати реформи :shuffle:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Батькивщина, Свобода, Гриценко - это левые партии, анти либеральные, у которых государство на первом месте.

 

Удивляетесь почему проголосовали за либералов?

Свобода левая, да. Остальные двое просто против дикого, олигархического капитализма. Почему проголосовали за "либералов" не удивляюсь. У этих либеральных олигархов полный контроль над ТВ.

Link to comment
Share on other sites

Свобода левая, да. Остальные двое просто против дикого, олигархического капитализма. Почему проголосовали за "либералов" не удивляюсь. У этих либеральных олигархов полный контроль над ТВ.

блин, гриценко себя позиционирует как боевой генерал, Тимошенко всегда стояла за первичную роль государства...

и олигархат при тимошенко жил и не тужил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня наоборот очень даже позитивные чувства

Унылый кэп очевидность Гриценко, разваливавший армию (токо не надо про его "реформы", только при нём у нас в области закрыли 2 в/ч, порезали все на металлолом, а землю возле моря государству не вернули бо там генеральские дачки стоят, он был таким же как и все предыдущие и последующие) и хитрый молдаван Бибипка отсосали вполне заслуженно. Вместе с ними Бриолин- ещё один плюсик. Ну и коммики отсосали с проглотом-это дважды позитив.

Фарион  пролетела, причем её в говно носом натыкали сами львовяне-это однозначно позитив, бо эта "тарапашная сука" (с) заслужила чтобы те, кто её как нардепа, откопал, те же её и закопали.

"Свобода", скорее всего (ну, если не будет чуда) тоже пролетит- тут я буду рад: а) потому что они такие же мудаки, воры, быдланы и беспредельщики как и ПР, только в вышиванках и с националистической риторикой; б) потому что в 2012 году я сказал, что это будет первый и последний раз когда "Свобода" прошла списком в ВР, а я рад, когда мои прогнозы сбываются B-)

По моему округу не прошёл регионал, а прошел местный активист-майдановец. Мне этот активист в принципе не симпатичен, но пусть лучше он, чем регионал. И вообще из 9 округов в нашей области впервые по 4 прошли не-регионалы.

Уровень поддержки ПР в нашей области упал вдвое. Компартии- втрое. Народ начал выздоравливать.

Юля заслуженно схавала за все свои выебосы снижение рейтинга партии в 5 раз и еле пролезла, счас от неё пяток депов убежит тушками- и у неё даже фракции не будет в парламенте. Это её последний заход в Раду списком, и дальше её ожидает участь Витренки. Ей надо молить Бога (и Порошенка) чтобьы не было досрочных выборов в Раду, и щястье быть в свете софитов продлилось для неё ещё на пять лет, а не на год.

Ляшко взял меньше , чем ожидалось- что тоже радует.

Партия, за которую я голосовал, набрала почти в 2 раза больше, чем ей прочили социологи- это само собой в радость.

 

 

Итого-заебатый в целом результат.

Ну да, могло быть и поменьше экс-регионалов в Раде, и оппоблок мог бы взять поменьше-но тогда это было бы вообще сказкой.

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

блин, гриценко себя позиционирует как боевой генерал, Тимошенко всегда стояла за первичную роль государства...

и олигархат при тимошенко жил и не тужил.

Ну если б Криворожсталь национализировали, а не реприватизировали, то я бы согласился что Батькивщина - левая партия. А так нет. А то, что пенсии немного подняла, стипендии, декретные - так это нормально. Эти слои населения у нас просто нищенствовали натурально. Без нормальной соцполитики Украине заказана дорога Латинской Америки. Не был там? Рекомендую прокатиться глянуть.

Link to comment
Share on other sites

Ну если б Криворожсталь национализировали, а не реприватизировали, то я бы согласился что Батькивщина - левая партия. А так нет. А то, что пенсии немного подняла, стипендии, декретные - так это нормально. Эти слои населения у нас просто нищенствовали натурально. Без нормальной соцполитики Украине заказана дорога Латинской Америки. Не был там? Рекомендую прокатиться глянуть.

для нормальной соц политики нам надо сначала нарастить экономику. а то просерать и воровать бабло без малого и средлнего бизнеса - непонятно с кого снимать налоги.

 

их и так никто не платит, и ни одно правительство не собирается ничего тут делать.

 

по поводу национализации - юля не сталин и не ленин. есть полутона серого а не черное и белое.

Link to comment
Share on other sites

Ну если б Криворожсталь национализировали, а не реприватизировали, то я бы согласился что Батькивщина - левая партия. А так нет. А то, что пенсии немного подняла, стипендии, декретные - так это нормально. Эти слои населения у нас просто нищенствовали натурально. Без нормальной соцполитики Украине заказана дорога Латинской Америки. Не был там? Рекомендую прокатиться глянуть.

 

И зарплату министрам например подняла до 18 000

бедствовали потому что

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это её последний заход в Раду списком, и дальше её ожидает участь Витренки.

Йа-йа, ее забудут на второй день. Первый раз я это услышал осенью 2005-го. :)

 

 


..."Свобода"...они такие же мудаки, воры, быдланы и беспредельщики как и ПР

Меня че-то в их поведении больше всего напрягла борьба против добычи сланцевого газа в Украине. Т.е. фактически против энергетической независимости Украины.

Link to comment
Share on other sites

для нормальной соц политики нам надо сначала нарастить экономику. а то просерать и воровать бабло без малого и средлнего бизнеса - непонятно с кого снимать налоги.

 

их и так никто не платит, и ни одно правительство не собирается ничего тут делать.

 

по поводу национализации - юля не сталин и не ленин. есть полутона серого а не черное и белое.

Ты просто не представляешь себе насколько Украина обворовывается. Наращивать надо, конечно, но самое главное надо было просто немного меньше воровать.

 

Госбюджет Украины (доходная часть)

2004 = 70337,8

2005 = 105191,9

 

Вдумайся в эти цифры. А потом подумай сколько было украдено за последние 4 года и сколько из украденного еще остается на территории Украины.

И зарплату министрам например подняла до 18 000

бедствовали потому что

Не, они должны за 200 долларов работать. :fp1:  :D

Link to comment
Share on other sites

Йа-йа, ее забудут на второй день. Первый раз я это услышал осенью 2005-го. :)

 

 

Ну, следует отметить, что с 2007 года она рейтинг только теряла, потому тенденция, аднака, свидетельствует о том, что этот раз- последний

 

 

 

Меня че-то в их поведении больше всего напрягла борьба против добычи сланцевого газа в Украине. Т.е. фактически против энергетической независимости Украины.

 

Вариантов их финасирования от России (напрямую, или через кого-то из ПР) тоже не стоит исключать

очень уж "вовремя" приходились некоторые их выпады по поводу чистоты нации, языка и т.д.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня че-то в их поведении больше всего напрягла борьба против добычи сланцевого газа в Украине. Т.е. фактически против энергетической независимости Украины.

Да есть мутные моменты в их поведении. Но в целом от них в ВР было больше пользы.

Link to comment
Share on other sites

Не, они должны за 200 долларов работать. :fp1:  :D

 

конечно нет, до 200 долларов она подняла зарплату рядовым спецам

да так и оставила

Link to comment
Share on other sites

вірний діагноз країні.

 

Выборы это не игра, выиграл-проиграл, выборы это диагноз и наказание или награда. За мечту о безналоговом государстве 0,5%, за путинососов 8%, за премьера и президента 44%. Это диагноз Украины и гарантированная нищета общества.

Link to comment
Share on other sites

 

вірний діагноз країні.

 

Выборы это не игра, выиграл-проиграл, выборы это диагноз и наказание или награда. За мечту о безналоговом государстве 0,5%, за путинососов 8%, за премьера и президента 44%. Это диагноз Украины и гарантированная нищета общества.

 

 

Балашов-это та же Монтян токо с мытой головой. Очередной поцыент с идеей-фикс, способной спасти страну

Link to comment
Share on other sites

Про Свободу в последнем номере газеты Экспресс написано, что финансирует Фирташ, а Пупс - зиц-председатель ( приведены данные по регистрации совместных фирм пупса и фирташа). ХЗ, может и вброс, но как для одного пупса слишком много расходов. Также подсчитано, что у Свободы 62% совместных голосований с ПР, больше всех остальных политсил. В т.ч. упомянут сланцевый газ и вымогательство взятки от америкосов.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Свобода левая, да. Остальные двое просто против дикого, олигархического капитализма. Почему проголосовали за "либералов" не удивляюсь. У этих либеральных олигархов полный контроль над ТВ.

Одне уточнення: олігархічного феодалізма.

 

блин, гриценко себя позиционирует как боевой генерал, Тимошенко всегда стояла за первичную роль государства...

и олигархат при тимошенко жил и не тужил.

Тимошенко олігархат кинув до в'язниці. Окрім неї та занози-Луца, це більш нікого з політиків не торкнулося. А у питанні визначення своїх ворогів виконавчий директорат об'єднаного олігархату не помиляється ніколи. Якщо б не Захід з Євромайданом, вона б там залишилася назавжди.

"за первичную роль государства" в програмі партії "Батьківщина" нічого нема. Є про НАРОДНИЙ КОНТРОЛЬ І ДЕЦЕНТРАЛІЗАЦІЮ, про ВІЛЬНЕ ПІДПРИЄМНИЦТВО і про повне перезавантаження країни.

 

Ну, следует отметить, что с 2007 года она рейтинг только теряла, потому тенденция, аднака, свидетельствует о том, что этот раз- последний

Якщо б "ліберальні" БПП та НФ не були ставлениками системи, чи мали на меті перетворення олігархів на цивілізованих мільярдерів, або хоча б мали особисті рахунки до ворожої нам усім системи, в Тимошенко не було б потреби. А так вона є. Подивимося на успіхи люстраторів-реформаторів.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Якщо б "ліберальні" БПП та НФ не були ставлениками системи, чи мали на меті перетворення олігархів на цивілізованих мільярдерів, або хоча б мали особисті рахунки до ворожої нам усім системи, в Тимошенко не було б потреби. А так вона є. Подивимося на успіхи люстраторів-реформаторів.

 

 

точно так же, как посмотрим на плодотворную деятельность фракции Тимошенко (если ей повезёт набрать рыл чтобы создать фракцию) в ВР :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Дайте 2-3 месяца на посмотреть как они работать будут. Сейчас рано ликовать или посыпать голову пеплом. расклад в этой раде однозначно лучше чем в прошлых, хоть и далек до идеала.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


"Киевская фашисткая хунта"- Это когда на Выборах в Раду не проходит ни одна национал-патриотическая партия Но проходит партия рыгов-ублюдков


Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...