Перейти до змісту

Соратнику Януковича Портнову Швейцария открыла визу


Agh

Recommended Posts

Бывший замглавы администрации президента Януковича Андрей Портнов, разыскиваемый ГПУ Украины по обвинению в причастности к массовым убийствам на Майдане и попавший в список персональных санкций ЕС, получил Шенгенскую визу и планирует отправиться в Швецарию.
Об этом Портнов сообщил в Фейсбуке.
"Осмыслить международные санкции попробую в Цюрихе или Брюсселе. Официальные контакты с властями европейских стран закончились вчера выдачей мне долгосрочной визы в Швейцарию", - написал замглавы АП времен Януковича.
К своему сообщению Портнов добавил фото паспорта с визой, которая выдана до 5 ноября 2015 года.
http://storage1.censor.net.ua/images/e/6/4/0/e64067d6f08a6127d70afa4fd236b686/460x345.jpg
Портнов отметил, что он "направил в европейские органы доказательства фальсификации украинской властью уголовных дел, стали основанием для введения в отношении меня международных санкций в виде замораживания несуществующих активов и счетов".
"За эти 8 месяцев европейские органы пришли к выводу, что у меня нет никаких счетов и активов и замораживать у меня ничего", - добавил он.
Напомним, Андрей Портнов занимал должность первого заместителя главы Администрации Президента с 24 января по 26 февраля 2014, до этого он с апреля 2011 был советником президента Януковича, он входил в группу по урегулированию кризиса в Украине от власти
Генпрокуратура Украины разыскивает Портнова, которого обвиняют в причастности к массовым убийствам активистов в центре Киева в период с 18 по 22 февраля 2014 года

Link to comment
Share on other sites

А чего не объявят в международный розыск гниду?

А кому это надо? Яреме?

 

,,- Многие говорят о том, что если бы после разгона 30 ноября Янукович сместил бы Захарченко или Азарова с правительством – на том бы все и затухло… Вы так считаете?

 

А Захар там ничего не решал! Азаров же оказался в итоге все равно "при своих" и в более выигрышном положении, потому что вовремя помахал всем ручкой, в отличие от тех, кто сейчас без имущества, в розыске и без перспектив. А Захарченко мало что решал в дни Евромайдана. Ключевую роль сыграл Портнов, который в открытую стал работать на Россию и накручивал ситуацию по полной программе.

 

 

- Накручивал как именно?

 

Ну вы не знаете! А законы 16 января ("Диктаторские законы" – ред.) кто писал?

 

 

- Но ведь регионалы же их проголосовали! Это их ответственность!

 

А что они бы сделали? Янукович явно был не в адеквате, кто ему как подавал информацию и что советовал – одному ему известно. И тем, кто эту нить плел. То, что законы 16 января были умышленно написаны так, чтобы сошли с ума даже более-менее вменяемые люди, это факт! Это очень сильно подогрело процесс и привело к эскалации. Например, дружно сошли с ума даже несколько моих коллег-адвокатов.  Специально для этого "законы 16 января" и были написаны – чтобы как можно больше накрутить протестные настроения.  Кстати, к этому приложились и некоторые представители нынешней власти…

 

 

- Кто?

 

Например, Ярема (Виталий Ярема, генпрокурор – ред.). Его друг Бурбела (Юрий Бурбела, судья Киево-Святошинского районного суда) именно в эти дни "вломил" довольно жесткий приговор "васильковским террористам".  Дело этих ребят тянулось невероятное количество лет. И тут внезапно, по "случайному", конечно же, стечению обстоятельств, 1 января суд выносит совершенно беспредельный приговор с умопомрачительными сроками. Кому? Правым радикалам! А это  та публика, которая сразу побежит драться за собратьев. Они и побежали!  Побоище под Киево-Святоишснким районным судом, которое устроили радикалы с Беркутом, стало прологом к улице Грушевского!  В общем, Бурбела "сработал" очень своевременно.''

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Против большинства высокопоставленных украинских чиновников времен Януковича, которых западные страны внесли в санкционные списки, в Украине до сих пор не открыты уголовные производства.

Как сообщает ZN.UA, юрист Cтанислав Батрин в своей статье пишет, что из 56 лиц, оказавшихся под действием международных санкций, уголовные производства открыты лишь против 15. Это означает, что в остальных случаях оснований для возвращения арестованных активов правительству Украины нет.
"Перенесемся в практическую плоскость: если нет уголовных производств в отношении Медведчука (Ахметова, Левочкина, Кивалова или какого-либо гражданина Украины), его право собственности является священным и неприкосновенным", - отмечает автор статьи.
Фактически, утверждает Батрин, Украина в лице нынешних властей очень медленно разворачивает преследование незаконно вывезенных за границу средств, объем которых, судя из размытых заявлений чиновников, может достигать 70 - 100 миллиардов долларов.
Так, только 11 августа Генеральная прокуратура заключила соглашение с Базельским институтом управления (Международный центр по возвращению активов) о сотрудничестве с целью возвращения средств, похищенных и вывезенных экс-президентом Виктором Януковичем и его окружением.
Кроме того, только в октябре делегация ГПУ посетила Бельгию, Францию и Австрию для консультаций с уполномоченными представителями международных организаций и иностранных компетентных органов относительно уголовного преследования бывших украинских высоких должностных лиц, объявления их в международный розыск, а также поиска и возврата незаконно выведенных ими из Украины активов.
Еще 17 июля Кабинет министров Украины своим постановлением создал межведомственную комиссию по вопросам возвращения в собственность государства средств и имущества, полученных в результате коррупционных правонарушений.
"Но кроме того, что никто ни за что в этом органе не отвечает (поскольку ответственность, в сущности, рассеяна через конструкцию должностей сопредседателей и их заместителей), по состоянию на октябрь 2014 года мы увидели только заявления о создании упомянутого органа. И, как кажется, за четыре месяца функционирования межведомственной комиссии, общественность заслуживает большего, чем ничто", - подчеркивает автор статьи.
Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Нужен военный переворот и вооруженное полное блокирование российской границы. Порошенко подвергнуть импичменту и депортации. А лучше расстелу. Порошеско...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а как он получил визу если его нет в Украине?

 

очень просто. это говно - гражданин РФ.

Нужен военный переворот и вооруженное полное блокирование российской границы. Порошенко подвергнуть импичменту и депортации. А лучше расстелу. Порошеско...

 

ПРЕВЕД, ВАТА!

Link to comment
Share on other sites

очень просто. это говно - гражданин РФ.

 

ПРЕВЕД, ВАТА!

дело в том, что внизу визы написано UKR , что как бы говорит о том, что он как раз гражданин Украины. а от место проживания - Москов и тот факт что шенгенская виза выдана в страну не входящую в шенген Швейцарию, гоорит о том что это фэйк :D

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что внизу визы написано UKR , что как бы говорит о том, что он как раз гражданин Украины. а от место проживания - Москов и тот факт что шенгенская виза выдана в страну не входящую в шенген Швейцарию, гоорит о том что это фэйк :D

вы правы. на нижнюю строчку внимания я не обратил.

по поводу визы и шенгена - неправы. погуглите. именно так выглядит швейцарская. с надписью "шенген"

Змінено користувачем Азазелло
Link to comment
Share on other sites

Бывший замглавы администрации президента Януковича Андрей Портнов, разыскиваемый ГПУ Украины по обвинению в причастности к массовым убийствам на Майдане и попавший в список персональных санкций ЕС, получил Шенгенскую визу и планирует отправиться в Швецарию.

Об этом Портнов сообщил в Фейсбуке.

 

 

гги Портнов відфейсбучив

 

оце нагадайте мені, коли воно сиділо в АП, то відписувалось в Фейсбуці? і про важливі події свого життя звітувало? і фотками хвасталось?

 

якісь півроку еміграції - і диви, ближче до народу парнішка став. ще через півроку буде київську землю біля грудей в жовто-блакитній хустинці носити  B-)

Link to comment
Share on other sites

.. 1-е швейрация входит в шенген .. 2-ое, если я скажем приживаю (условно) в германии и хочу поехать в сша мне не надо ехать за визой в киев - для этого достаточно дойти до ближайшего посольства сша 

Link to comment
Share on other sites

вы правы. на нижнюю строчку внимания я не обратил.

по поводу визы и шенгена - неправы. погуглите. именно так выглядит швейцарская. с надписью "шенген"

действительно. уже входит в Шенген. :)
Link to comment
Share on other sites

.. 1-е швейрация входит в шенген .. 2-ое, если я скажем приживаю (условно) в германии и хочу поехать в сша мне не надо ехать за визой в киев - для этого достаточно дойти до ближайшего посольства сша

 

то есть любой украинец сожет получить визу Швейцарии прийдя в посольство Швейцарии в Москве?
Link to comment
Share on other sites

... шенгенская виза выдана в страну не входящую в шенген Швейцарию, гоорит о том что это фэйк :D

Швейцария входит в Шенген с конца 2008 года. 

Они не входят в EU, но это неинтерсные детали.

Link to comment
Share on other sites

то есть любой украинец сожет получить визу Швейцарии прийдя в посольство Швейцарии в Москве?

Why not?

Есть вполне вменяемые правила. Приходишь с документами и получаешь визу.

Link to comment
Share on other sites

Андрей Портнов был одним из первых украинских чиновников, в отношении которого Евросоюз наложил ограничения в виде запрета въезда а ареста активов. Такое решение было принято еще 6 марта и оно продолжает действовать, свидетельствует официальный журнал ЕС - база данных европейского законодательства, сообщает Европейская правда.

 

Одновременно соратнику Януковича удалось обойти запрет ЕС, воспользовавшись тем, что Швейцария не является членом Евросоюза. Она присоединилась не ко всем санкционным решениям ЕС.

 

Одновременно ЕС дополнительно должен был внести Портнова в "черный список" Шенгенской информационной системы, действие которого распространяется на Швейцарию. Сейчас непонятно - он ошибочно отсутствует в этом списке, или экс-чиновнику удалось найти способ обойти его. :D

Link to comment
Share on other sites

.. кстати, вспомнилось что посольства ирландии скажем в киеве не было, только консульство (как сейчас не знаю), ну доки ты сдать типа можешь, но их пакуют и шлют в москву и говорили что для ускорения процесса можно лично туда сьездить и податься на месте .. перечень доков на визу на их сайте - з/г паспорт, выписка с банка, с места работы, приглашение - там прописка или внутренний паспорт никому не интересен .. 

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что внизу визы написано UKR , что как бы говорит о том, что он как раз гражданин Украины. а от место проживания - Москов и тот факт что шенгенская виза выдана в страну не входящую в шенген Швейцарию, гоорит о том что это фэйк :D

швейцария входит в шенген...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...