Перейти до змісту

Ирма Крат: Неля Штепа - украинский патриот


ЦеDzip

Recommended Posts

Показала им, где Нелю Штепу содержали в плену. Сейчас ей могут дать пожизненный срок заключения. Вот это мне непонятно, я пойду на суд, потому что я главный свидетель, что она была в плену, а украинская власть утверждает, что она поддерживала сепаратистов. Но это неправда. Когда я объявила голодовку, она тоже ее поддержала. Я помню, как она ночами плакала в своей комнате, там слышно было. Буду этим вопросом заниматься, хотя против меня, если честно, в этом плане вся страна.  

 

– А почему Нелю Штепу считают предательницей?

 

– Российские телеканалы профессионально обманули народ, а украинская верхушка подстраивается под настроения народа. Вот в "Фейсбуке" написали (а у нас же все правительство из "Фейсбука"), что Неля Игоревна предатель, и приняли единогласно решение – посадить. А если бы в "Фейсбуке" написали, что Неля Игоревна хороший человек, – ей бы дали медаль. У нас никто не проводит расследования, где правда, а где ложь. Получилось у российских каналов убедить стадо баранов, что она сепаратистка. Вот и пострадала женщина. Очень профессионально это было сделано, там спецура работала. А ведь Штепа всегда была за Украину. Она заставила перекрасить остановки в украинские цвета, попросила в садиках, чтобы ввели украинский язык для детей, сделала по всей Украине парад вышиванок и первое место заняла.

 

Большинство из тех, кто принимал участие в захвате города и стоял на блокпостах, сбежали в Крым. Вторая часть свободно ходит по Славянску. Я зашла возле СБУ, где меня держали, в кафе, и там меня женщины узнали. Я им говорю: "Вы знали, что Штепа поддерживала Украину?". – "Конечно, знали". – "Вы знали, что мы находимся на третьем этаже Горсовета?". Они говорят: "Мы знали все, что происходит". Я говорю: "Вы не поверили, что я была снайпером?". Они говорят: "Весь город в это не поверил. Все прекрасно понимали, что это ложь, но все боялись и молчали". Те – с автоматами, у них более серьезный аргумент, а это простой народ безоружный, который молча смотрел и не знал, как нам помочь. Они говорят, что хотелось как-то вытащить мэра города оттуда, но как? И вот Штепа, которая была за Украину, сейчас находится в харьковском  СБУ, а террористы, которые поддерживали  ДНР и ЛНР, ходят по Славянску, улыбаются и говорят: "Подождите, ребята, мы еще вернемся". А следователи их арестовывать боятся. Мне следователь говорит: "Я не знаю, что будет завтра, кто завтра придет. Вот вы снимаете все, что с вами происходило, но меня, пожалуйста, не снимайте, потому что я боюсь за себя, за свою семью и не уверен в том, что меня украинская власть сможет защитить".

 

– То есть в Славянске ждут вторжения ДНР?

 

– Люди, которые поддерживали террористов, ждут вторжения, готовы опять способствовать тем же террористам.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

до речі Штепа може легко піти на співробітництво з слідством. просто здати тих сепаратюг хто зараз блукає по Славянську. за це іі можна амністувати
Link to comment
Share on other sites

А мені здається, що її зараз упакують на пожиттєве, щоб  часом не сдала  тих кого непотрібно чіпати (може деякі вже й в депутатах нової ради ) І нікого з тих, хто ходить по Славянску, а я так зрозумів що про них знає усе місто, чіпати не будуть )))) Зробили з тупої качки цапа-відбувайла

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Да, с ней все понятно, случай очевиден и имеется достаточное колличество видеоматериала, но вот что досадно, сколько еще таких вот вечных руководителей из администрации, готовых служить кому угодно, лишь бы свою жопу содержать в тепле. Такие готовы при любой власти быть у руля и с народом, естейственно в кавычках,добродетели вечные, номенлатура одним словом!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

террористы, которые поддерживали  ДНР и ЛНР, ходят по Славянску, улыбаются и говорят: "Подождите, ребята, мы еще вернемся". А следователи их арестовывать боятся. Мне следователь говорит: "Я не знаю, что будет завтра, кто завтра придет. Вот вы снимаете все, что с вами происходило, но меня, пожалуйста, не снимайте, потому что я боюсь за себя, за свою семью и не уверен в том, что меня украинская власть сможет защитить".

 

верю

Link to comment
Share on other sites

А мне жаль эту "сучку крашену" Нэлю, от нее пачимуто все мужья сбегали чертекуда 8-:

А їй нікого не шкода. Тому й тікали що таку, навіть за гроші, витерпіти не можливо.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...