Перейти до змісту

UA-Tactical gun sling


mg42

Recommended Posts

Ну что, поставил ремень. Первые впечатления позитивные. Удобно, хорошая фиксация. Но как будет себя вести на бронике пока не знаю, отпишусь.

Из недостатков - короткая липучка крепления на шейку приклада, на деревянном под фиксатором только кусочек попадает.

Link to comment
Share on other sites

А теперь неприятное. На заряженом бж поверх зимней куртки - короткий. Попытался удлинить и обнаружил, что там какие-то жуткие узлы, удлинить практически нереально, тем более быстро.

Но что хуже - складчатый брезенчатый чехол за все цепляется, и сдвигать/перемещать автомат практически невозможно...

Link to comment
Share on other sites

А теперь неприятное. На заряженом бж поверх зимней куртки - короткий. Попытался удлинить и обнаружил, что там какие-то жуткие узлы, удлинить практически нереально, тем более быстро.

Но что хуже - складчатый брезенчатый чехол за все цепляется, и сдвигать/перемещать автомат практически невозможно...

 

шото ты не разобрался как следует.

 

Нужно снять среднюю часть чехла. там - регулировочная пряжка. Диапазон регулировки длины средней части ремня - сантиметров 35. В твоем случае - чуть меньше.

 

Чехол состоит из трех частей. Расстегни 2 кнопки по краям средней части чехла. Вытащи ремешки из петель. Стащи среднюю часть в сторону.

Регулируй, как нужно.

Если разобраться, то за минуту-две регулируется без проблем.

 

По поводу зацепляния чехла. Тесты проходили на кордуре. У тебя - х/б брезент. Наверное, он недостаточно скользкий по бронику.

Нужно пробовать здесь.

 

Разберись, пожалуйста, с конструкцией средней части ремня, и ты поймешь, что все там работает. Просто нужно уделить немного времени.

 

По поводу короткого ремешка на приклад приму во внимание. 

Могу посоветовать дополнить пластиковым хомутом поверх липучки для надежности.

Link to comment
Share on other sites

На короткую липучку, если честно, жалоб еще не было, но удлинить на пару см - не проблема.

 

вот - липучка такой же длины, как у тебя на деревянном прикладе.

 

gallery_4_43_464508.jpg

Link to comment
Share on other sites

На фото не видно, насколько кончик липучки под фиксатором лежит. Остальное буду пробовать позже, может, чехол со средней части вообще сниму.

 

где-то сантиметра 4 перекрывается. Этого достаточно на сдвиг.

 

Длина ремешка с липучкой выбиралась из расчета, чтобы можно было зацепить и на складной приклад и на кастомный приклад магпул (от эмки) и тому подобное.

 

Если у тебя есть 20+ сантиметровая пластиковая стяжка, то подстрахуй ею, чтобы не переживать.

Link to comment
Share on other sites

Вот про что я говорил.

 

Мой ремень на кастомном прикладе перед отбытием ребят в командировку.

 

gallery_4_43_604282.jpg

 

под автоматом видно гофру ремня, а на прикладе - липучку.

 

 

Единственное, о чем меня попросили, чтобы на концах (петлях), за которые тянуть, были какие-то узлы, или фурнитура, чтобы ощущалась в толстой перчатке.

Link to comment
Share on other sites

Я вот вижу, Бунд читает ветку.

 

У тебя ремни - попроще. Бюджетная версия, так сказать.

Там чехол - сплошная труба, не из частей.

 

Но суть - та же.

 

Пряжки, правда, - отечественные. Тугие.

 

Можно помочь себе при регулировке длины патроном, чтобы подковырнуть ременную ленту.

 

Такая тройная схема - для того, чтобы сделать больше диапазон регулировки длины и не вводить разных размеров.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо МГ и Сергий

Ремень и жгут получил и передал другу 

фотографии будут через время, он еще не полностью залечился

 

попутно добавил швейцарский спальник и коремат

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...