Перейти до змісту

Возврат в СССР?


Бродяжка ☂

Recommended Posts

Уже с месяц наблюдаю по городу картину - группы студентов, вялотекущими движениями с чувством глубокой обреченности, убирают листву в парках.

Возвращаемся в СССР, не?

 

В ваших городах имеется такое?

Link to comment
Share on other sites

бабульки бігають в помаранчевих броніках, листя майже не залишилось 

да у нас тоже бегают, только в зелёных

но на какой то хрен еще и молодёжь с вузов выгоняют

Link to comment
Share on other sites

Вот одно интересно - зачем чистить парк от листьев? И если уж чистить, то почему тогда не красить заодно траву в ярко-зеленый? :)

Link to comment
Share on other sites

Вот одно интересно - зачем чистить парк от листьев? 

Элементарно Ватсон (с), Если есть газон и многолетние цветы - чистить обязательно, так как потом листья перегнивают и под ними преет трава, затем появляются "залысины". У самого не доходят руки газон  во дворе от листьев почистить на зиму...наверное завтра уберу всю эту срань....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


Элементарно Ватсон (с), Если есть газон и многолетние цветы - чистить обязательно, так как потом листья перегнивают и под ними преет трава, затем появляются "залысины".

Оно бы и ладно, только вот сколько живу в Норвегии - хоть бы раз кто листья убрал (не говоря уже про сжечь), и хоть бы одна залысина на газоне появилась :)

может конечно трава газонная тут покруче сортом

Link to comment
Share on other sites

Оно бы и ладно, только вот сколько живу в Норвегии - хоть бы раз кто листья убрал (не говоря уже про сжечь), и хоть бы одна залысина на газоне появилась :)

может конечно трава газонная тут покруче сортом

 

с неубранными листьями какой то неопрятный вид , не?

ну в лесу другое дело....а так.....

впрочем, не знаю......

Link to comment
Share on other sites

Оно бы и ладно, только вот сколько живу в Норвегии - хоть бы раз кто листья убрал (не говоря уже про сжечь), и хоть бы одна залысина на газоне появилась :)

может конечно трава газонная тут покруче сортом

хер его знает......у меня появляется..... а трава суко дорогая что ппц.....Кроме того, если в парке листья не убирать, то они по любому попадают на дорожки и тропинки, смешиваются с пылью и бытовым мусором и получается мерзость.....ходить по ним еще то удовольствие. Так что пусть лучше убирают.......

Link to comment
Share on other sites

 

 


с неубранными листьями какой то неопрятный вид , не?

На любителя, наверное.

Здесь считается, что это довольно-таки естественно - опавшие листья под деревом :)

 

 


хер его знает......у меня появляется..... а трава суко дорогая что ппц.....Кроме того, если в парке листья не убирать, то они по любому попадают на дорожки и тропинки, смешиваются с пылью и бытовым мусором и получается мерзость.....ходить по ним еще то удовольствие.

Ну не знаю. И хожу, и бегаю.

И спасибо Одину, что их тут не палят - как вспомню наше осеннее дымное зловоние, так вздрогну )


 

 


может в Норвегии меньше листьев? листья перегнивает гораздо медленнее, чем происходит новое пополнение. сравните, что у вас под ногами в лесу и в городе.

Могу даже зафоткать :)

Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)),  у нас их тоже не палят, просто вывозят на свалку, там они себе гниют......

 

А бегать по листьям в  наших  парках  - зло, особенно если дождик  прошел, потом обувь грязная, нафиг-нафиг. 

Link to comment
Share on other sites

Пока я был в Украине жена по гребла листья на кучи, позавчера все сжег. Але далі ще буде...

Газон с листьями выглядит неопрятно, там могут всякие жучки заводиться, так что листья убираются.

В Канаде тоже.

Link to comment
Share on other sites

Ни в одной стране мира не убирают листья в парках. Листья - это удобрение и защита земли от холода.

Листья не дают разносить за ногами грязь.

Откуда у нас такая странная традиция?

 

@Донецька комашка)), именно про это пишет.

Link to comment
Share on other sites

Убирают. И в Центральном Парке на Манхетене и в королевских парках в Англии и в парках Канады.

В Норвегии может и не убирают, это я не знаю.

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

В Финляндии убирают дороги авто, вело и пешеходные, газоны в парках и частных домах. На улице на газоне могут лежать листья до полного опадания, их постепенно убирают. 

 

http://static.panoramio.com/photos/large/41895085.jpg

 

15626350298_7492e7b83a_c.jpg

 

15198391683_a97d8e5d44_c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Комментарий с ресурса под названием "русский дом в Норвегии"  :gigi:

 

 

Наболело,,похоже в Норвегии не существует такая профессия как дворник, ну не убирают улицы в Осло, в центре, да и не только, не просто много упавших листьев, но просто горы лежат на асфальте, где ходят люди, неужели никому нет дела до этого , а пойдёт дождь, снег, будет такая грязища, и всё это дело останется до следующего мая месяца, уборка улиц , города один раз в год, как такое можно, эти ж листья превращаются в требуху и этим мы дышим, идёт в лёгкие. Кто занимается вопросами чистки города не представляю, это ж очень важно, я уж не говорю о красоте города из-за этой пыли, грязи, ссохшихся листьев, всё так запущено. Один раз видела как около одной организации удаляли листья в сторону, за газон воздухом из трубы, пыль, грязь во все стороны, а будет ветер-так всё это дело обратно и в разные стороны. Листья не собираются и не увозятся, неужели местные жители так всем этим довольны, похоже в Норвегии никогда уборкой улиц не занимались, я вспоминаю Россию,СНГ, они по сравнению с Норвегией сама чистота. О простом мусоре на улицах города я уж и молчу, такогo сральника не пожелаешь ни одному городу мира.
Link to comment
Share on other sites

Самая странная традиция - это жечь листья. Осенью тучи дыма потом стоят долго. Моя жена вообще не переносит этот дым - аллергия. Те, кто жгут - должны подумать об окружающих. И о том, зачем это делать. зачем дышать этими канцерогенами - столько всего на листьях оседает. Этому всему, безусловно, место в наших легких.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

с вузов. за которые они не платят. считаю справедливо.

 

а уборка листьев даст какую-то оплату за обучение?

студент должен учиться, а не буряки сапать или траву косить.

иначе нуегонахуй такое обучение.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а уборка листьев даст какую-то оплату за обучение?

студент должен учиться, а не буряки сапать или траву косить.

иначе нуегонахуй такое обучение.

просто вопрос был про совок. а система образования как она есть в данной системе мне кажеться тоже отображает этот совок. имхо пора переходить потихоньку на платное образование. пусть даже и не дорогое.

Link to comment
Share on other sites

Ali, ну совок-то совок, но зачем из совка делать еще больший совок (я про уборку листьев студентами)? Пусть себе учатся, хоть и бесплатно, лишь бы учились. Вы думаете студенты не понимают проблем существующего образования и это их не демотивирует? Попытка использовать их как дармовую силу оптимизма им не добавит, уж поверьте...

Link to comment
Share on other sites

просто вопрос был про совок. а система образования как она есть в данной системе мне кажеться тоже отображает этот совок. имхо пора переходить потихоньку на платное образование. пусть даже и не дорогое.

Німеччина чомусь переходить навпаки на безкоштовне

Link to comment
Share on other sites

Ali, ну совок-то совок, но зачем из совка делать еще больший совок (я про уборку листьев студентами)? Пусть себе учатся, хоть и бесплатно, лишь бы учились. Вы думаете студенты не понимают проблем существующего образования и это их не демотивирует? Попытка использовать их как дармовую силу оптимизма им не добавит, уж поверьте...

Хай потроху привчаються до думки, що спрвжня робота - це мітла, кайло, лопата. А інтеліґенція - це прошарок нікчемних паразитів, яких тов. Сталін не встиг винищити.

 

"Слава КПСС!", коротше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Німеччина чомусь переходить навпаки на безкоштовне

Потому что Германия в глубоко постиндустриальном мире(где надо чем-то занять массу людей, которым нефиг делать), а мы еще нет(у нас эта масса должна для разнообразия поработать).

Link to comment
Share on other sites

Потому что Германия в глубоко постиндустриальном мире(где надо чем-то занять массу людей, которым нефиг делать), а мы еще нет(у нас эта масса должна для разнообразия поработать).

Ця проблема вирішується не введенням плати за навчання, а скороченням кількості контор по видачі дипломів.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...