Перейти до змісту

Обеспечивать выпуск биометрических паспортов для украинцев будет российская фирма!


DiDUS

Recommended Posts

Сам аргУмент что у этой фирмы НБУ в клиентах значился вообще идиотский.

При Яныке и СБУ было филиалом ФСБ.

та да, реализовать "Реализованные проекты: Разработка программы по внедрению ИТ-управления на основе стандарта ITIL Время выполнения проекта октябрь 2011 - декабрь 2011" приказали исключительно с Лубянки и только поэтому НБУ тудой ввязалось  :nose3: .

 

да, и про безопасность от банка - банк заказал у некой фирмы себе айти-игрушку шоп жысть облегчить, но данные в ту базу сотрудники банка вносят, а не шпионская кумпания, ну и данные хранятся в подвалах хранилищах на серваках банка в сумочке секретарши или как? 

 

 

Это ж Авакова банк, не?

чьоэта? австрияки там материнка

Link to comment
Share on other sites

та да, реализовать "Реализованные проекты: Разработка программы по внедрению ИТ-управления на основе стандарта ITIL Время выполнения проекта октябрь 2011 - декабрь 2011" приказали исключительно с Лубянки и только поэтому НБУ тудой ввязалось  :nose3: .

 

да, и про безопасность от банка - банк заказал у некой фирмы себе айти-игрушку шоп жысть облегчить, но данные в ту базу сотрудники банка вносят, а не шпионская кумпания, ну и данные хранятся в подвалах хранилищах на серваках банка в сумочке секретарши или как? 

 

 

Когда то давным давно я писал софт для ресторана сети Movenpick в Торонто, в том числе кусок платежей по кредит картам.

Доступа к их базе данных не имел, но иногда, когда у них какие то отчеты не стучали, они мне сбрасывали файлы с дневными транзакциями.

От пятисот до тысячи кредит карт, с именами, датой окончания действия...

Это в качестве примера к чему могут иметь доступ разработчики. Не говоря уже о том что они могут оставлять backdoors для отладки (в лучшем случае) или воровства данных (в худшем).

 

То что они выполняли работы для НБУ во времена Яныка я и сам догадался :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...