Перейти до змісту

Так вот зачем Даля порет Вована


tracker

Recommended Posts

"Влада Литви пообіцяла розпочати постачання озброєнь до України вже ближчим часом.

Про це заявив президент Петро Порошенко на спільній прес-конференції в Києві за підсумками переговорів з президентом Литви Далєю Грібаускайте, повідомляє кореспондент"

 

 Теперь ждём поставок вооружений в Литву от штатов, или оно  уже там ?

Link to comment
Share on other sites

Тут надо на ассортимент смотреть. в принципе ничего не мешало делать такие же "поставки" и из Польши. Но  говорят, что из Польши по волонтерской линии с военных складов очень много чего по их меркам "слегка устаревшего" идет

Link to comment
Share on other sites

смешно...

 

армия в составе которой 10 батальонов, вооружённых оружием и техникой 60-70-х, годов будет поставлять нам оружие...

 

При том, что у Литвы нет никакого ВПК...

 

Обрыдаться...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тут надо на ассортимент смотреть. в принципе ничего не мешало делать такие же "поставки" и из Польши. Но  говорят, что из Польши по волонтерской линии с военных складов очень много чего по их меркам "слегка устаревшего" идет

  В этом весь и вопрос. Литва имеет очень скромную армию, вооружения она не производит, только как транзитная страна.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

смешно...

 

армия в составе которой 10 батальонов, вооружённых оружием и техникой 60-70-х, годов будет поставлять нам оружие...

 

При том, что у Литвы нет никакого ВПК...

 

Обрыдаться...

 Я знаю.

Но как объяснишь её последние спичи? Напрямую обвинять рашу в терроризме мало кто из тех кто при власти мог себе позволить, более того, Литва член НАТО и ЕС, и громогласные заявления президента одной из стран, могут поставить в неудобное положение весь блок НАТО. А она ведь не один раз за последнюю неделю тролила вована. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Джавелины нам не светят.

чрезмерно дорогие

Прибалтика их покупает правда..........но в нашем случае дешевле шахидов-смертников нанять, пусть взрываются под танками ))))

Link to comment
Share on other sites

 Я знаю.

Но как объяснишь её последние спичи? Напрямую обвинять рашу в терроризме мало кто из тех кто при власти мог себе позволить, более того, Литва член НАТО и ЕС, и громогласные заявления президента одной из стран, могут поставить в неудобное положение весь блок НАТО. А она ведь не один раз за последнюю неделю тролила вована. 

 

Да ты в инете поройся - она постоянно хуйлостан и хуйла гавном поливает :)

Link to comment
Share on other sites

Прибалтика их покупает правда..........но в нашем случае дешевле шахидов-смертников нанять, пусть взрываются под танками ))))

 

На деньги США ;)

 

Программа военной помощи США рулит ))))))

Link to comment
Share on other sites

@Десантник,

Там така сама історія може бути ,як із забороною продуктів з ЄС в Росію. Коли вони завозились в Білорусь, ну а далі вже імпорт з Білорусі в рашу.

 

Що заважатиме Литві продати Україні зброю по тій же ціні ,якій вона була "закуплена" в США місяць тому?

Крім того мова може йти не про США, а про країни, які офіційно не хочуть давати військову допомогу Україні (напр скандинавські)

 

Схему я звичайно спростив ,але суть зрозуміла, думаю.

Link to comment
Share on other sites

@Десантник,

Там така сама історія може бути ,як із забороною продуктів з ЄС в Росію. Коли вони завозились в Білорусь, ну а далі вже імпорт з Білорусі в рашу.

 

Що заважатиме Литві продати Україні зброю по тій же ціні ,якій вона була "закуплена" в США місяць тому?

Крім того мова може йти не про США, а про країни, які офіційно не хочуть давати військову допомогу Україні (напр скандинавські)

 

Схему я звичайно спростив ,але суть зрозуміла, думаю.

 

это понятно.

это единственный вариант :)

но много эффективнее было бы, если бы США осуществляли поставки напрямую нам...

Link to comment
Share on other sites

Джавелины нам не светят.

чрезмерно дорогие

да нахх они нам нада ?

фаготы стройте или как оно там.

пусть янки связь и все такое наливают, ну и снайперское ченить и многа.

визоры там всякие

вот чеб не помешало так это кобр многа, даже без оружия, мыб свои гшашки понавешивали

Link to comment
Share on other sites

Респи поки взагалі не при справах. У них сенат тільки з січня. Це вже не кажучи про те що Обама заявив що конгрес в принципі не потрібен і що він буде правити країною за допомогою указів президента.

Link to comment
Share on other sites

мечтательно, джавелины?

FGM-148 Javelin  переносной ПТРК 74 поставлено из СШАи в 2003 году

FGM-148 Javelin на шасси M1025A2 HMMWV

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Респи поки взагалі не при справах. У них сенат тільки з січня. Це вже не кажучи про те що Обама заявив що конгрес в принципі не потрібен і що він буде правити країною за допомогою указів президента.

 Ну за такие заявы обамычу и меж ушей палкой могут врезать.

Link to comment
Share on other sites

FGM-148 Javelin  переносной ПТРК 74 поставлено из СШАи в 2003 году

FGM-148 Javelin на шасси M1025A2 HMMWV

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B

И они сейчас еще заказали. Обновят парк, а старье скинут в АТО.

Link to comment
Share on other sites

Даля зі своїм "посередництвом" нахєр не потрібна. У Обами або є яйця або нема.

 

Как насчет соблюдения режима типа "радиомолчания"?

Вот, прочтите, если кто еще не читал, про "русский военторг": http://colonelcassad.livejournal.com/1751820.html

По-моему, разумно было бы и нашей стороне придерживаться этих "правил".

Официально нет поставок оружия от США? Значит их нет вообще. Точка.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...