Перейти до змісту

15.01.15..ой, нет!..уже сегодня,30.12.14


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

«Защита Олега уже подала апелляционную жалобу. По экономическим делам нельзя заключать под стражу до апелляции»: http://tvrain.ru/live/ 

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь в ті справи не лізти, але знайомі трохи дістали, довелося шось сказати. 

Там купа народу повні кримнаші, але типу за Навального. Хай виходять, у будь-якому випадку то зайва голка у відомому місці Раші. 

 

Але соррі. у нас свої інтереси, і вони у зведенні раші до такого стану, щоб вона наступні років стопіццот й думати не могла про загарбництво

у нас один интерес....

раздробить их на 100500 госсударств....с одним-двумя например госсударствами заводами....которые и кормят ту область...и выбить нахуй из их мозгов и их последышей...что никакие они не избранные собиратели земель и не имперцы хуевы....

а быдло работающее на заводах и не больше.

и мне похер шо мы с ними на одном языке разговариваем....

главная задача...их раздробить...на множество госсударств и не допустить их объединение в последующем.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ну, "люди в сером" Навального,конечно, просчитали

 

Алексей Навальный: власть, которая мучает невиновных людей, не заслуживает существования. Я призываю сегодня всех выйти на площадь

 


вечером упакуют вышедших и будет навальный еще и в этом виноват

 

ой,прпочтите Пастухова

все по полочкам четко разложил

Link to comment
Share on other sites

 

Если у вас есть брат или сестра, то вы понимаете, почему сегодня в 19:00 нужно выйти на Манежную. #РеволюцияОливье

 

 

долго они раскачиваются...

и с 15 непонятно откуда взялась дата

после нг посеваний, оливье и шампанского?

Link to comment
Share on other sites

долго они раскачиваются...

и с 15 непонятно откуда взялась дата

после нг посеваний, оливье и шампанского?

должны были приговор 15.01.15 огласит

перенесли на сегодня

Украина: Воля або смерть. Россия: Еще чуть-чуть потерпеть...

0 replies30 retweets1 favorite
 Reply
 Retweet

 Favorite

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, пусть наконец выйдут. Но праздники и водка всегда сильней. Крепостные хуле.. Это не наша казацкая вольница, которая праздник не праздник, а порвет любого гетьмана [ua]

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Алексей Венедиктов о деле Навального: 
«Перенос приговора братьям Навальным с 15 января не экспромт. Люди, которые сидят на этих вопросах, — это люди, которые планируют. Совершенно очевидно, что здесь был элемент подзуживания и глумления по поводу 15 января.

Как только была объявлена дата, 15 января, мои засуетились, но я сказал: „Ребят, спокойно. Приговор будет раньше“. Я не знал, я посчитал. Я не знал, когда, но я им сказал, что они должны понимать, что приговор будет в праздничные дни, поэтому все на крыле, как только я вызову на работу, вы приезжаете на работу. Я всех вызвал на 30 декабря на работу. С утра — на приговор, вечером — на Манежку.


Это история политическая, очевидно, не юридическая. Она нуждается в очень подробном и внимательном наблюдении и освещении, чем мы и будем заниматься. История с Навальным контурно понятна. 30 декабря решение будет неожиданным. Но предсказать невозможно, я не понимаю мотивацию тех людей, которые технологически принимают решение. Это в огромной степени политическое решение. Политическая биография Навального собрала вокруг него много сторонников. Я не согласен, что сидение ему выгодно. Он очень строго соблюдает те ограничения, которые наложил суд».

Link to comment
Share on other sites

А брат в чем виновен? Я за делом особо не следил, но вроде он нигде раньше не светился

так их же не за политику, а за "дело ив роша"

какие-то там убытки приплели

неважно, за что

как и ходора

Link to comment
Share on other sites


Напоминаю россиянам, считающим, что украинцам не было что терять: среднестатистический майдановец: 37 лет, семья, дети. #РеволюцияОливье


Link to comment
Share on other sites

 

Что-то кроме идиотского смеха у меня это все уже больше никаких эмоций не вызывает. То ли это какая-то совсем уж блестяще продуманная провокационная многомногоходовка, то ли фарс, то ли просто идиотия… 
С заложником все понятно - лично для меня не неожиданность. Что они начнут брать семьи в заложники я жду уже пару лет. Эти правила игры мне понятны и не неожиданны.
Но условный срок человеку с судимостью? 
Это как? Это зачем? 
Спровоцировать в глазах общественности и подтолкнуть к мысли, что Навальный и вправду "проект Кремля"? Чтобы я сейчас сидел и писал вот эту вот строчку - "и вправду проект Кремля"? Чтобы тысячи человек сейчас начали писать - ну, мы же говорили, кто ж его посадит… А другие тысячи начали думать об этом.
Попытка и дальше держать на поводке удобный карманный протест? Особо сильно не отпуская, но и особо сильно не удавливая?
Или трусость? И вправду просто тупо испугались? 
Или компромисс? 
Или просто настолько тупая примитивная идиотия, что именно из-за этой нечеловеческой тупости она и выглядит как великолепно продуманная конспирология?
Или что это вообще?
Есть какие-нибудь умные люди, которые в состоянии объяснить этот фарс? Что вообще в стране происходит? У нас репрессии или демократия? 
Власть, которая еще год назад была для меня предсказуема, как тапок, теперь колбасит под дороге от обочины к обочине по такой невероятной траектории, что предсказать, в какой именно точке она окажется в следующий момент и какое выкинет колено в следующую секунду я теперь уже совершенно не могу.
И, надо признать, это прибавляет мне оптимизма, однако.
Как по мне, любая пошедшая в разнос агонизирующая система все же лучше, чем устойчивый монолит тридцать седьмого. 
Это как минимум дает надежду, что кривая вдруг все-таки возьмет, и выкинет из леса на солнце
Но идти надо, конечно.

 

....................

ну вот даже Бабченко

"на авось?"

как же это по-русски,плц

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Портников

 

Путина "полюбят" опять разве что в случае, если после него будет хуже.

Маневр российских властей с переносомприговора братьям Навальным – вначале суд, на котором должен был быть вынесен вердикт, был назначен на 15 января, но на фонеподготовки к массовому протестному митингу перенесен на 30 декабря – в очередной раз продемонстрировал, что у Путина и его окружения нет большего страха, чем страх перед Майданом. Конечно, особой маневренностью и стратегическим видением ситуации российский президент не отличается – но если сравнивать его с бывшим президентом Украины, приходится признать, что Путин – это уже эволюционировавший динозавр. Но эволюционировавший не благодаря умению развиваться, а благодаря совершенно иному эволюционному опыту.

Янукович в своих попытках предотвратить и победить протестное движение действовал как типичный уголовник – или, по крайней мере, уголовник, усвоивший мораль начальства колонии. Внедрить провокаторов, дать повод для применения силы, запугать, разогнать – это все совершенно хрестоматийная история подавления бунта заключенных или предотвращения недовольства. И тот факт, что граждане – не заключенные и могут принимать решения, исходя из логики пространства свободы, просто не приходит таким людям в голову: поэтому "януковичи" обречены.

Путин действует как типичный чекист. Он вообще не придумывает ничего нового. Недавно я прочитал отличную книгу Александра Подрабинека "Диссиденты", так там все это описано в подробностях – и придуманные обвинения, и перенос судебных заседаний в малолюдные места, и перенос оглашения приговора, чтобы не могла собраться акция протеста и не доехал, условно говоря, академик Сахаров с иностранными журналистами. И даже история с "заложниками" – когда одного из братьев сажают, чтобы другой, более известный и популярный, не зарывался и вел себя осторожнее – это тоже не история про братьев Навальных, это история про братьев Подрабинеков. Навальный возмущается тем фактом, что его брата, приговорив к тюремному сроку, фактически взяли в заложники, в выражениях, которыми описывал схожую драму несколько десятилетий назад Подрабинек, разве что режим тогда в России был жестче и подлее.

Именно поэтому путинский режим на данном этапе устойчивее, чем режим Януковича – хотя и имеет ту же криминальную природу, разве что замешанную на гнусности тех, кто сажал, а не тех, кто сидел. Другой вопрос – а почему вообще Путин при таком ошеломительном рейтинге вообще чего-то и кого-то боится? Что ему Навальный?

И на этот вопрос есть простое объяснение. Во-первых, Путин и его окружение прекрасно понимают, что рейтинг  главы государства в России – результат телевизионной пропаганды и холопского послушания. Через 48 часов после отставки Путина с поста президента России большинство его бывших подданных будут рассказывать о недостатках его правления, авторитарных замашках, крахе надежд. Путина "полюбят" опять разве что в случае, если после него будет хуже – как сейчас многие отставные советские любят Брежнева. Но Путину и его окружению будет уже совершенно все равно!

Кроме того, поддержка Путина во многом обусловлена шовинистическими тенденциями в нравственно ограниченном российском обществе. То, что для большинства современных наций – позор, для россиян – успех. Этим смещением нравственной шкалы Россия так разительно и отличается и от современного мира, и от Украины. И в этом смещении разницы между Путиным и Навальным, утверждающим, что оккупированный Крым "не бутерброд"– никакой разницы нет. Но традиционное стремление россиян компенсировать собственную рабскую покорность власти за счет унижения и уничтожения свободы других сочетается у них с глубочайшим недоверием к самим государственным институтам.

Поэтому Навальный с его разговорами о "партии жуликов и воров" и критикой власти за ее уголовную сущность воспринимается как серьезный раздражитель, куда более серьезный, чем те немногочисленные оппозиционеры, кто утверждает, что Российское государство может рухнуть не из-за коррупции, а из-за оккупации чужой земли. Потому что – пусть все рушится, лишь бы "Крымнаш" и "наваляли пиндосам". А вот почему нужно страдать за воровство чиновников, полицейских и судей – совершенно непонятно даже самому нравственно отсталому гражданину России.

Понимая это, российская власть и сманеврировала по-чекистски, перенесла приговор, дала Навальному условный срок и взяла в заложники его брата. Но саму революцию не предотвратила, а только отложила. Учитывая отношение Путина и прочих к собственному населению и непонимание российским руководством реалий, можно уверенно предсказать нарастание социальных протестов по мере ухудшения жизненного уровня граждан и нарастания кошмара в экономике. И, конечно, протестовать граждане будут не против оккупации Крыма – он все равно "наш", а против жуликов и воров, которые теперь и Крым обкрадывают.

Русский бунт неизбежен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  1.  АМ ретвитнул(а) это

    Алексей Условный и Олег Реальный.

    0 ответов12 ретвитов3 избранных
     Ответить
     Ретвиты12
     В избранное3
    Ещё

:lol2:

Link to comment
Share on other sites

:weep:

звыняйте, обсценная лексика

 

Манежка now. Если бы кацапы не были кацапами, то из этих оградок получилась бы заебательская баррикада. pic.twitter.com/Qcwd2o9OFo


B6GcSglIIAAjNK_.jpg

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...