Перейти до змісту

Левиафан (Андрей Звягинцев) !


Gorbatii

Recommended Posts

"Посмотрел фильм, сижу за столом — на столе водка и стакан — нет света в конце тоннеля! Один вопрос господину Звягинцеву-За что так не любишь Россию? Или не родина она тебе вовсе, как и исполнителю заглавной роли теперь канадскому гражданину Серебрякову? Как же ты родную свою мать в голом неприглядном виде на показ, на посмеяние? А Ззапад ликует — номинирует — вот успех то."

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

посмотрел.

депрессивная хуета.

Ну, хуйлостан изображен верно, тут не поспоришь, хотя заслуги, наверное, особой тут и нет, -  правдивый фильм о хуйлостане по жизни  будет депрессивным и мрачным :gigi: .

Что особо не понравилось - Звягинцев типа "Михаэля Кольхааса" читал (вьюху видел) и загорелся, да только где там тот Михаэль?! Михаэль успел хотя бы обильных звиздюлин навешать врагам.

 

А картинка красивая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Почитал отзывы россиян, на гомно исходят...
Нужно обязательно посмотреть!

 

 

я думаю, это из-за Серебрякова таки вата ебу далась, потому что ничего там такого особенного-то и нет, любое говнище о том же - да хоть "Глухарь" тот же - влада в хуйлостане коррумпированная и бляццкая хуета.

Link to comment
Share on other sites

В качестве эпиграфов к фильме :gigi: :

 

 

«Конституция? Чтоб русский царь присягал каким-то скотам?»

— Александр Третий

 

 

«Да, единственное приличествующее место честному человеку в России в теперешнее время есть тюрьма!»

— Нехлюдов, «Воскресенье», Л. Н. Толстой, 1899

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

"Левиафан" Борис Акунин. 
"Зал делился на две части: русскую и английскую. Русские зрители (вроде меня) страдали и кряхтели: все правда, именно так мы и живем, ужас-ужас. Англичане же покатывались со смеху – им, вероятно, казалось, что это гротеск такой и в реальной жизни ничего подобного не бывает. Какой потешный мэр, а какой прикольный суд, а какая уморительная прокурорша, а как смешно все разговаривают! Хочется дожить до времен, когда мы будем его смотреть и тоже покатываться со смеху".

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Як можна дивитись кацапські фільми про кацапстан? :fp1:

Та, луччє якусь комедію, хоч настрій піднімить,люді ви шо? :consul:

 

ну... :shuffle:

там же про издыхающий хуйлостан.

а це приємно  B-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто читал "страну Моксель", тем должно быть все понятно. московиты всегда отличались воровитостью и нахальством, одобренными святошами.

PS. ни один фильм не ждал так долго в сети.

Змінено користувачем бвыбва
Link to comment
Share on other sites

повірте мені, це варто того, щоби глянути навіть не один раз.

до речі, Звягінцев вкотре інсталював деяку думку, яку не побачиш з першого перегляду цього фільму.

Змінено користувачем бвыбва
Link to comment
Share on other sites

повірте мені, це варто того, щоби глянути навіть не один раз.

до речі, Звягінцев вкотре інсталював деяку думку, яку не побачиш з першого перегляду цього фільму.

 

Це яку думку? Цікаво. І яка думка була, наприклад, в "Возвращении"?

Link to comment
Share on other sites

ага. в Возвращении, в Изгнании, в Елене была такая скрытая, завуалированная тема о нелегкой женской судьбе и ее влиянии на события в заданном отрезке времени.

скажем так, Возвращение - это проба пера на этот "троллинг" интеллектуалов. лично я считаю "Возвращение" лучшим "эмбиентным" фильмом всех времен. лучше чем "Забриски Пойнт".

Змінено користувачем бвыбва
Link to comment
Share on other sites

ну, дак я так поняла, шо кіно жутко дипресивне... чи варто ото мучатись? :nose3:

 

Честно говоря, вот этот фильм Счастье моё http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3772860

(кстати, наш [ua] ) про хуйлостан производит куда более гнетущее впечатление.

Это вообще пиздец, если что  B-)

Ну, это типа метафора, грит режиссер. Да какая там метафора. все как есть :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, вот этот фильм Счастье моё http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3772860

(кстати, наш [ua] ) про хуйлостан производит куда более гнетущее впечатление.

Это вообще пиздец, если что  B-)

Ну, это типа метафора, грит режиссер. Да какая там метафора. все как есть :lol2:

там убивають?

Link to comment
Share on other sites

тоді це точно не для мене. :(

 

Да нормально, арт-хаус же  ;)

Кстати, тот же Звягинцев назвал «Счастье моё» лучшим русскоязычным фильмом последнего времени  :gigi:

О как!

Link to comment
Share on other sites

В мурманском городе Кировск, где снимался номинированный на Оскар «Левиафан» Андрея Звягинцева, произошло жестокое двойное убийство. Застрелен глава администрации Илья Кельманзон, а также его заместитель по ЖКХ, теневой «хозяин города» Сергей Максимов. Убийца – пожилой предприниматель Иван Анкушев, доведенный до отчаяния городскими чиновниками. Случившееся опровергает оценку главы российского минкульта Владимира Мединского, заявившего, что «Левиафан», главный герой которого оказывается в сходной ситуации, не является «российской историей». Трагедия также опрокидывает мнение российских охранителей, утверждающих — картина Звягинцева снималась по американскому сюжету и для западного зрителя. Подробности — в материале Znak.com.

Link to comment
Share on other sites

не буду смотреть. рос. фильмы (крайне редко смотрю) - все понимаю, что и как. а эмоций - нет. зачем тогда смотреть? пустая трата времени (P)   

 

решил смотреть историческую драму "1864", Дания. cамый дорогой датский сериал (бюджет - 173 млн. датских крон/23 млн. евро), если время будет.

в планах также фильмы - Birdman, Taken 3, The Grand Budapest Hotel, American Sniper и The Imitation Game.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел. Что можно сказать?

Звягинцев, на примере одного героя, умудрился показать все беды России. Коррумпированную вертикаль власти, продажных попов, измену и предательство близких, пьянство, разгильдяйство, покуизм...

Фильм, своим реализмом, напоминает "Маленькую Веру", но после просмотра, остается неприятное послевкусие и страх, страх того, что Украина могла быть частью этого маразма, жить вместе с этими самовлюбленными уродами.

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...