Перейти до змісту

Ну почему яц ен юк такой совок?


Recommended Posts

Вы знаете друзья, независимо от того, что вложила кролятина в сей бренд, само слово строительные батальоны отдает лично для меня какой то полпотовщиной и говорит о уровне мышления автора проекта.

Я не понимаю почему нельзя обойтись обычными прозрачными тендерами в данном случае и почему нужны именно стройбаты?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Да, ещё надо стройотряды замутить.

 

А вот это святое йопт!!!! Гитара у костра, винище из сельского магазина, девчонки со всеми вытекающими - это блин хорошо, это надо возродить йопт!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете друзья, независимо от того, что вложила кролятина в сей бренд, само слово строительные батальоны отдает лично для меня какой то полпотовщиной и говорит о уровне мышления автора проекта.

Я не понимаю почему нельзя обойтись обычными прозрачными тендерами в данном случае и почему нужны именно стройбаты?

 

Моє розуміння що для деяких видів робіт тендери це зaдовго. Грубо кажучи, не будеш же ти оголошувати тендер коли у тебе греблю прорвало і Новий Орлеан затоплює.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Моє розуміння що для деяких видів робіт тендери це зaдовго.

 

А нельзя упростить процедуру для таких случаев? А для совсем уж срочных и неотложных существует МЧС. которое финансируется из ГБУ...

Link to comment
Share on other sites

А нельзя упростить процедуру для таких случаев? А для совсем уж срочных и неотложных существует МЧС. которое финансируется из ГБУ...

 

Може і створювати ці підрозділи при МНС. Так, є певна дуплікація функцій. В штатах ось теж є FEMA на додачу до корпуса

Link to comment
Share on other sites

 

 


Може і створювати ці підрозділи при МНС. Так, є певна дуплікація функцій. В штатах ось теж є FEMA на додачу до корпуса

 

Ты от долго демагогией заниматься будешь????

Link to comment
Share on other sites

Самое прикольное, что ушастый поц упустил самое главное в погоне за бесплатной рабочей силой...То, что фонд зп - это буквальнонесколько % от общих затрат на строительство.

 

Основные затраты - это строительная техника и затраты на её эксплуатацию...

 

Строительный батальон без строительной техники - это ноль.

 

интересно, ушастый что, надеется что все эти атокраны, башенные краны, экскаваторы, бульдозеры, компрессора и тэдэ  с неба упадут?

Link to comment
Share on other sites

Ты от долго демагогией заниматься будешь????

 

Чому демагогія? Я бачу певну доцільність в таких підрозділах. Коли на території відсутня інфраструктура невидима рука ринку працює вкрай погано. От просто уяви сообі що коло тебе нема жодного відділення банку і відрубило електоенергію.

Link to comment
Share on other sites

Може і створювати ці підрозділи при МНС. Так, є певна дуплікація функцій. В штатах ось теж є FEMA на додачу до корпуса

 

Бугагага!

 

ты бы поинтересовался, при каких условияхFEMA начинает функционировать... 

Link to comment
Share on other sites

Бугагага!

 

ты бы поинтересовался, при каких условияхFEMA начинает функционировать... 

 

Ну от що ти гигикєш? Американська бюрократія не ідеальна. Теж мені відкриття.

Троцкий тоже видел такую доцильнисть....

 

І Джордж Вашінгтон бачив. Далі що? :)

Link to comment
Share on other sites

А що тут складного? Під час Французької і Індіанської воєн працював в Армії інженером-картографом. І не наполягав на тендерах. І до кінця життя зберігав повагу до військових інженерів.

Link to comment
Share on other sites

А що тут складного? Під час Французької і Індіанської воєн працював в Армії інженером-картографом. І не наполягав на тендерах. І до кінця життя зберігав повагу до військових інженерів.

 

 

И что тут общего с троцким, который комисаром працювал и никакого уважения к людям не испытывал? Мне кажется что в данном случае ты как бы ... с пальцем сравнил...

Link to comment
Share on other sites

Чиво, чиво?????? А ну ка поподробнее?????

 

Я ж не особистості порівнюю а потреби які виникають в адміністраторів. Адмініструвати всі громадські роботи виключно тендерами ні перший ні другий не бачили за доцільне.

Link to comment
Share on other sites

Я ж не особистості порівнюю а потреби які виникають в адміністраторів. Адмініструвати всі громадські роботи виключно тендерами ні перший ні другий не бачили за доцільне.

 

Аут, это демагогия повторюсь еще раз. Именно личности определяют методы, которые в конечно итоге дают определенный результат по которому впоследствии судят и о личностях. Поэтому Вашингтон это одно, а Троцкий нечто другое....

Link to comment
Share on other sites

Наврное Кулявзад достал одну сикредную книгу тех далеких времен B-)

 

Из-за эйфории, в которой находилось руководство страны в конце декабря 1941 г. после первых одержанных успехов под Москвой,

оно не сразу определилось с судьбой военно-строительных организаций, которым не были выделены фонды на продовольствие и фураж.

Это привело в результате к падежу лошадей и массовому голоду среди военных строителей. И только к весне 1942 г., когда затяжной характер войны стал очевиден, соответствующие фонды были выделены.

В 1942 г. изнуренные на годичных непосильных работах военные строители (преимущественно военнообязанные старших возрастов)

из-за недостаточного питания стали массово страдать из-за дистрофии и сопутствующих заболеваний, наблюдалась высокая смертность личного состава от голода и болезней. Только создание разного рода подсобных хозяйств позволило слегка выправить ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Аут, это демагогия повторюсь еще раз. Именно личности определяют методы, которые в конечно итоге дают определенный результат по которому впоследствии судят и о личностях. Поэтому Вашингтон это одно, а Троцкий нечто другое....

 

 

Я тобі про це і сказав. Дві дуже різні особистості дійшли до однакових висновків - інфраструктура країни потребує певної кількості будбатів. Які самі по собі не є ні добро ні зло. Вони інструмент проведення державної політики. По суті та ж армія. Ти наполягаєш що без цього інструмента можна обійтися. Я поки так що б хтось зовсім міг обійтися - не бачив.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если быть честным, то стройбат строил охренительные обьемы. И не все так уж из рук вон плохо.

Вопрос возникает при рассмотрении условиц работы солдат в этих стройбатах. Реально рабы.

Ну и полная жопа наступает при расмотрении КПД стройбатов. КПД близок к отрицательному.  :D

Но тут еще вопрос. Как загнать бригаду строителей в пустыню Гоби с техникой и т.п. ? Это сложно.

А отправить стройбат - дать приказ, остальное разберуться по месту.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Стоять-стоять. А якщо в ті стройбати лугандонську вату гребти і прямо там хай відбудовують те, що їх брати по розуму розхерачили. B-)  

Змінено користувачем RiG
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Стоять-стоять. А якщо в ті стройбати лугандонську вату гребти і прямо там хай відбудовують те, що їх брати по розуму розхерачили. B-)  

Плюсанул. Но рабский труд - не выгоден.

Разве что как метод воспитания. Покопать с месц ямку - и мозги уже работают совсем по другому.

И пофиг что экскаватор выкопает за сутки, а охрана обойдется дороже экскаватора. 

Link to comment
Share on other sites

Плюсанул. Но рабский труд - не выгоден.

Разве что как метод воспитания. Покопать с месц ямку - и мозги уже работают совсем по другому.

И пофиг что экскаватор выкопает за сутки, а охрана обойдется дороже экскаватора. 

 

Так я ж про що. Як метод перевиховання - зовсім непогано, та й роботу таку можна буде знайти, що буде вигідно. Не всюди ж ескаватори ввіпхнути можна. :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...