Перейти до змісту

Кроля слід прибирати, і негайно


abandon

  

55 проголосували

  1. 1. Негайна відставка Яценюка

    • Так
    • Ні
    • Ще дати Кролю деякий час


Recommended Posts

Если ослабнет военный груз, то ослабнет и поддержка Запада, в т.ч. финансовая. Если вкратце, то при нынешней экономике, за которую именно Кроль как бы отвечать должен, п...ец наступит Украине.

 

Если ослабнет военный груз - дублирующей команде олигархата в лице "новой" власти нечем будет оправдывать свою экономичемкую и другую несостоятельность,

страна сможет немного поднять голову и разобраться окончательно ху их ху.... Финансирование запада сейчас это смех - это даже не на поддержку штанов, даже долги пока из этого не отдать.

Когда ослабнет военный груз можно будет больше надавить на горе-реформаторов и попросить их дружно пройти на хер. Пока это боятся делать, как боятся поставлять оружие и прочее прочее..

Запад осторожничает, имхо чрезмерно, но если в экономике будет все так плохо, как оно может быть -Сене, имхо, просто позвонят и по-дружески попросят очистить стуло.  И не только Сене... Прчием вежливо и тактчино, как это они умеют,

все ж не школа КГБ за плечами...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

но если в экономике будет все так плохо, как оно может быть -Сене, имхо, просто позвонят и по-дружески попросят очистить стуло.  И не только Сене... Прчием вежливо и тактчино, как это они умеют,

все ж не школа КГБ за плечами...

Так уже плохо. Даже очень плохо. А дальше будет п...ец.

По-дружески просить можно было месяца 3-4 тому. Если Кроль до сих пор премьер, значит, это кому-то очень надо. И не только здесь, но и там.

Больше похоже на то, что Запад сейчас спокойно наблюдает за тем, как Кроль доразваливает то, что его попередник не успел.

Наблюдает не без шкурного интереса на будущее.

Link to comment
Share on other sites

Так уже плохо. Даже очень плохо. А дальше будет п...ец.

По-дружески просить можно было месяца 3-4 тому. Если Кроль до сих пор премьер, значит, это кому-то очень надо. И не только здесь, но и там.

Больше похоже на то, что Запад сейчас спокойно наблюдает за тем, как Кроль доразваливает то, что его попередник не успел.

Наблюдает не без шкурного интереса на будущее.

 

Это не так.... ТАм еще ого-го какая озабоченность.... И это без сарказма... Никому не нужна разваленная на куски Украина, с котоой надо будет что-то делать...

потому так жестко и требовали у Педро и Кроля реформ и Баррозу, и Американцы устами посла. Просто сегодня и сейчас есть еще большая и масштабнейшая задача - что делать с Путлером,

который ставит мир на грань мировой войны. И эта задача несколько отодгвигает назад вопрос - что делать с Кролем и украинским реформами. Отодвигает, но не далеко.

Как только опредлеятся с первым - возьмуться и за второго и за "Первого", даже не сомневайтесь.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

потому так жестко и требовали у Педро и Кроля реформ и Баррозу, и Американцы устами посла

кстати, первый результат - ликвидация кучи курсов валют. И я сомневаюсь, что Яценюк имел решающее влияние на политику нацбанка... Как в начале осени, так и сейчас

Link to comment
Share on other sites

Это не так.... ТАм еще ого-го какая озабоченность.... И это без сарказма... Никому не нужна разваленная на куски Украина, с котоой надо будет что-то делать...

потому так жестко и требовали у Педро и Кроля реформ и Баррозу, и Американцы устами посла. Просто сегодня и сейчас есть еще большая и масштабнейшая задача - что делать с Путлером,

который ставит мир на грань мировой войны. И эта задача несколько отодгвигает назад вопрос - что делать с Кролем и украинским реформами. Отодвигает, но не далеко.

Как только опредлеятся с первым - возьмуться и за второго и за "Первого", даже не сомневайтесь.

А я и не сомневаюсь. Вопрос в целях.

То, что сегодня Запад высказывает "крайнюю озабоченность" в отсутствии экономических реформ, означает лишь то, что сегодня им удобней их отсутствие.

Аналогично, им удобней "размазать" ответственность за их отсутствие.

А потом, конечно, возьмутся... Но исключительно ради возможности оторвать какой-то очередной лакомый кусочек - кредиты ведь чем-то отдавать надо будет.

Link to comment
Share on other sites

А я и не сомневаюсь. Вопрос в целях.

То, что сегодня Запад высказывает "крайнюю озабоченность" в отсутствии экономических реформ, означает лишь то, что сегодня им удобней их отсутствие.

Аналогично, им удобней "размазать" ответственность за их отсутствие.

А потом, конечно, возьмутся... Но исключительно ради возможности оторвать какой-то очередной лакомый кусочек - кредиты ведь чем-то отдавать надо будет.

 

Минучтоку, так это чей вопрос чтобы взялись не чужие, а свои? Не украинского разве народа?

И потом, ничего такого лакомого в Украине давно уже не осталось... все боль-менее ценное уже давно поделено-переделено, а частную собственность на западе чтут. 

И если все это выгорит до тла в следствие всеобщзего бардака или войны, инвестировать в пустыню никто не будет. И чернозем вывозить тоже :D  Я бы по этому поводу особо не переживал :)

Еще раз хочу сказать - сегодня решается очень серьезный вопрос - что делать с бесноватым, вступят ли США и ЕС де факто в войну на стороне Украины - или же проведут очередную

красную линию и отложат проблему до следующего приступа вяличия у Кремля. Решатели, конечно, так себе - то еще дерьмецо - не рейганы и тетчеры, но какое уж есть...

Link to comment
Share on other sites

Отут товарищь хорошо формулирует

 

 

 

Вот за это небольшое время, которые осталось до того как студенты двинутся на Киевпасстранс некоторым и в Украине, и за ее пределами  предстоит принять важнейшие решения... 

как сделать так, чтобы до этого не дошло и чтобы вместо "владных пидарасив", появились наконец-то просто госслужащие высокой квалификации, стоящие на службе у тех, кто через налоги платит им зарплату.

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот за это небольшое время, которые осталось до того как студенты двинутся на Киевпасстранс некоторым и в Украине, и за ее пределами  предстоит принять важнейшие решения... 

как сделать так, чтобы до этого не дошло и чтобы вместо "владных пидарасив", появились наконец-то просто госслужащие высокой квалификации, стоящие на службе у тех, кто через налоги платит им зарплату.

И кто же эти рыцари без страха и упрека в Украине?  :)

Link to comment
Share on other sites

Минучтоку, так это чей вопрос чтобы взялись не чужие, а свои? Не украинского разве народа?

Ну, украинский народ уже себя проявил в этом вопросе - он _их_ выбрал.

"Вирус социализма" в виде "государство мне должно" жив иногда даже в казалось бы адекватных людях:

"студенты двинутся на Киевпасстранс" - _эти_ студенты хотят в Европу, где проезд, по сути, меньше 1 евро не стоит. И пусть сравнят это с 10 евроцентами в Киеве.

Link to comment
Share on other sites

И кто же эти рыцари без страха и упрека в Украине?  :)

 

ну рыцарями бы я их не назвал... :D  Это те, кто до сих пор принимает в ней основополагающие решения - те кто обладает наибольшими финансово-промышлеными капиталами,

те, кто пока может еще, повлиятть на то, чтобы после очередного падения курса гривны или безмозголого поднятия цен на проезд их проперти не подпалили благодарные за "реформы" сограждане.

Этим господам надо жертвовать тоже... война - это время когда жертвовать должны все...

Я глубоко убежден, что миллионы "мелэнькых" украинцев несут пропорционально гораздо большие жертвы, чем эти господа. Я не знаю, какой фактор тут будет определяющим - мозги, инстинкт самосохранения,

совесть или что-то еще, но надеюсь, что все-же что-то сыграет. Я не вижу другого выхода спасения страны, кроме как "солидарной жертвы" и стойкости, не смотря ни на что.

Link to comment
Share on other sites

Ну, украинский народ уже себя проявил в этом вопросе - он _их_ выбрал.

"Вирус социализма" в виде "государство мне должно" жив иногда даже в казалось бы адекватных людях:

"студенты двинутся на Киевпасстранс" - _эти_ студенты хотят в Европу, где проезд, по сути, меньше 1 евро не стоит. И пусть сравнят это с 10 евроцентами в Киеве.

 

Сейчас вопрос не в социализме или капитализме...сейчас вопрос в выживании. Выживет тот, у кого будет больше мозгов, в конечном итоге именно мозг первопричина того, чтобы проезд стоил 1 евро и при этом никто не бежал штурмовать Киевпасстранс...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Сейчас вопрос не в социализме или капитализме...сейчас вопрос в выживании. Выживет тот, у кого будет больше мозгов, в конечном итоге именно мозг первопричина того, чтобы проезд стоил 1 евро и при этом никто не бежал штурмовать Киевпасстранс...

Та давай уже тогда 10 евро, чего мелочиться. Мегамозг первопричинах для этого! :D

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вопрос не в социализме или капитализме...сейчас вопрос в выживании. Выживет тот, у кого будет больше мозгов, в конечном итоге именно мозг первопричина того, чтобы проезд стоил 1 евро и при этом никто не бежал штурмовать Киевпасстранс...

Т.е. отсутствие экономических реформ - это такой себе дарвиновский отбор в жесткой форме? Чтобы избежать кошмара Дженкина?

А количество невыживших жертв значения не имеет...

Link to comment
Share on other sites

Т.е. отсутствие экономических реформ - это такой себе дарвиновский отбор в жесткой форме? Чтобы избежать кошмара Дженкина?

А количество невыживших жертв значения не имеет...

 

Невыжившие будут сейчас в основном из-за наступления Пулера,

а противостоящей ему украинской армии с одной стороны колеблются помочь те, которые МОГУТ и ДОЛЖНы,

а с другой не способны помогать те, КТО ОБЯЗАНЫ.

Сейчас и сегодня, если откровенно, тема реформ мне напоминает рассуждения о диете у постели умирающего от потери крови.

Я готов обсужить эту тему через неделю- две, но сегодня я не знаю что сказать еще, кроте того что сказал выше...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Отсутствие реформ на фоне войны понять можно. Но продолжение дерибана - никак. Яценюка и прочую "илиту" спасает лишь то, что есть враг пострашнее, который поставил мир на грань большой войны. Как только разберутся с ним, примутся за "илиты". Те, кто дал им власть и те, кто дает им сейчас деньги. Не свалившие со сцены вовремя будут отвечать за все. Надеюсь, жестко, чтобы другим было неповадно. И дело не в отдельных личностях типа Яценюка или Яремы - это класс людей пришедших во власть благодаря своему умению встроиться в систему, 23 года разворовывающую страну. Они - не плохие, они просто не могут не воровать по своей природе. А значит - должны уйти, так или иначе.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас и сегодня, если откровенно, тема реформ мне напоминает рассуждения о диете у постели умирающего от потери крови.

Красивая аллегория, суть которой сводится к удобной отговорке "война - не время для реформ"...
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...