Перейти до змісту

В Донецке сепарасты опять буянят


Recommended Posts

слышыш, тагыл, а ты про ваших фашистов ничо сказать не хочешь?

про тех, которые сегодня маршировали и орали неприкрыто фашистские лозунги?

вы, может, у себя в консерватории пока порядок наведите, а?

 

чего ты к нам тычешься? за собой глядите,

учителя слепые...

Змінено користувачем лєса
Link to comment
Share on other sites

К чему весь этот спор насчет прав?

Сейчас нужно решать, почему власть не выполняет своих обязаностей по подавлению мятежа и отражению агрессии.

А то устроили ромашку: "прав", "не прав"

Link to comment
Share on other sites

По их словам перед Крымом они были в Сирии,как мне лично человек рассказал,в точности эти слова привел не более.

 

Про майдан давай не будем,не уводи от сути разговора про Крым.

Если в методичке написано как собеседника перевести на другую тему и размыть суть ,то это не ко мне. :D

Что там,листаешь ответ? :D

Link to comment
Share on other sites

это кто у нас тут на чимаданах? неужели ринат пакует сумки? или ландык лыжы навострил? или ефремовы/рыбаки уже заказали контейнер для перевозки вещей? аутотренинг "власть меняется" это еще не говорит что власть реально меняется. те кто имели заводы/дворцы/пароходы - так и останутся у верхушки - не украины, так хоть у днра. тупо "развод лохов"

Донбасс захватывает не Россия, а Ахметов с Януковичем - они давние друзья, очень много лет подряд владеющие  этой частью Украины,

вместе эту же часть Украины грабящие.

Королевская снялась с выборов - ахметовская креатура, значит они уверены, что ДНР у них в кармане.

2,5 миллиона туда, 2,5 миллиона сюда, подумаешь потери.

Ну а людей разводят, как котят, так же как развели в Крыму.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз почитаем?

 

Донбасс на шее Украины

Когда-то на севере Донбасса, между Донцом и Доном цвела салтово-маяцкая культура и гипотеза о донецких, алано-болгарских корнях Руси весьма убедительна. Затем целых двенадцать веков здесь простиралась Дикая степь и лишь в 70-80-х годах прошлого века титаническими усилиями, высаживая розы, строя теннисные корты, создавая научные центры и завозя для них профессуру, стали насаждать ростки цивилизации. Увы, прошло немного лет и сейчас они увядают. Степь снова дичает.

Кто кого кормит?

Дончане как и крымчане – меркантильны. Их патриотизм меряется пенсиями и зарплатами. Они возмущаются западенцами-бандеровцами, мол, мы тут работаем, кормим Украину, а они бузят на Майдане, бездельники, рушат духовные скрепы и традиционные ценности, в страшное НАТО тянут, в развратную Гейропу. Вот отколемся от них, соединимся с Россией – и заживем! Ну, насчет ценностей и райской жизни с Россией поговорим чуть позже, а пока грустно отметим, что на самом деле бездельничают именно дончане. И что качество народа здесь, а оно никогда не было особо высоким, резко упало за последние двадцать лет.

Сказалась криминализация края при ахметовых, януковичах и юрах енакиевских, отсутствие приличной работы (большая часть заводов и шахт закрыта), падение уровня образования – и массовый отток наиболее перспективной части населения. Множество моих знакомых эмигрировало в разные страны, но большинство уехало в Киев, где есть работа, зарплата и будущее. Осталось то, что осталось. Не сливки общества.

Плюс демографическая катастрофа. За двадцать лет число жителей Донецка сократилось на 15% – и это при том, что сюда массово переезжают беглецы изо всей Донецкой области, из ее умирающих промышленных моногородов, росших вокруг шахт и заводов. В 1993 году население области составляло 5365,8 тыс. человек, а сейчас уже 4350 тыс. Миллион народу потерян в мирное время…

Каков же результат мора? Взгляните на типичных пророссийских «кормильцев» с колорадскими ленточками, терроризирующих центр города и захвативших 6 апреля обладминистрацию и СБУ. Титаны духа, не так ли? Светильники разума. Классные специалисты айтишники, сторонники гражданского общества, поклонники Хайдеггера и ценители куртуазного маньеризма! Эти блатные ахметовские гопники плюс оставшиеся душой в СССР и выжившие из ума %

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и дождались!

 

Ходорковський за приєднання Донбасу до Росії
Саша Казимирский 01 травня 2014, 19:25
7493
 
http://uapress.info/content/news/2014/5/23383/big/b865ffe10519b5a39ac1a0d0e060d3f31398961475.jpg

Відомий колишній російський олігарх і путінський політв'язень Михайло Ходорковський несподівано побажав приєднання українського Донбасу до Російської Федерації.

Про це він заявив він сам в інтерв'ю відомому російському письменнику і журналісту Дмитру Бикову.

Пропонуємо увазі читачів «Преси України» невеликий фрагмент цього інтерв'ю, який присвячений останнім подіям у східній частині України (на російській мові).

***************
- А как вы полагаете, восточная Украина отойдет к России в конце концов?

- О, как я желал бы присоединения Донецка к России! Я считаю это в высшей степени благотворным.

- Шутите.

- Ничуть! Получить не где-то там в Крыму, который отделен всей Украиной, а в непосредственной близости, в восьмистах километрах от Москвы шахтерский регион, где шахтеры за двадцать лет свободы научились протестовать, - это значит так раскачать лодку, как никакая оппозиция не сумеет. Правда, я не верю, что большая часть Донецка желала бы присоединения, там не Крым, риски куда выше - и триумфального вхождения в восточную Украину скорее всего не будет. Но если бы это произошло - в России появился бы такой детонатор, что, присоединяя его, следовало бы трижды подумать. Мы не знаем еще, как сдетонирует в России проблема крымских татар. У нее до последнего времени не было проблем с татарами. Теперь есть, и отзываться она будет не в Крыму, а в российских национальных регионах.

- Вам не кажется, что после Путина в России может стать еще и похуже, чем при нем?

- Не просто кажется - я в этом уверен. Все отсроченные проблемы, от решения которых уходили, всё, от чего пытались отвлечься истерикой на федеральных каналах, заявит о себе в полный голос. Оттянутая пружина, как известно, бьет больнее. Есть разные варианты событий. Если тот, кто придет после Путина, окажется, грубо говоря, политиком без яиц - почти неизбежным окажется сценарий распада, повального бегства от центра. И тогда, возможно, придется стрелять: слабая власть обычно стреляет, потому что другими способами решения проблем не владеет. Мы получим ситуацию Украины во всероссийском масштабе, а это будет страшнее всего. Есть другой сценарий, по которому после Путина к власти придет откровенный фашизм. Продержится он не больше года, много - двух, но успеет наворотить таких дел, что после него стране придется на руинах начинать с нуля. Вот о том, что делать тогда, сегодня и следует думать; и умные люди сегодня озабочены именно этим - с чего начинать. Но это - не после Путина, а после-после Путина, через ступеньку.

- Сейчас этот сценарий уже нельзя изменить?

- Его можно было бы изменить, если бы сегодня осторожно, расчетливо давать полномочия регионам. Федерализация хороша, когда она заблаговременна и ненасильственна, а не тогда, когда уже осуществилась по факту. Но никто ее осуществлять сверху не собирается - напротив, власть занята централизацией в самом жестком варианте. Ответ на это может быть только один - при смене власти и соответственно элиты последует раскрепощение, бегство от центра. Опыт СССР в этом смысле все уже показал. Что это такое в стране с ядерным оружием - объяснять не надо.

http://uapress.info/uk/news/show/23383

Link to comment
Share on other sites

лучший детонатор это санкции

ссср не выдержал, так ссср был етить етить как не крути и как его не кляни, я в экономическом плане, жили на рубли в прямом смысле...

а что та россия с 2 процентами мировой экономики..

Link to comment
Share on other sites

 

 


Еще раз почитаем?

Почитайте. Кстати, бабайки из Славянска уже собираются после 11 мая в другую область ехать, восстание поднимать.

Может быть, в вашу :) А может еще какое-то время щеки понадуваете.

Link to comment
Share on other sites

 

 


К чему весь этот спор насчет прав? Сейчас нужно решать, почему власть не выполняет своих обязаностей по подавлению мятежа и отражению агрессии. А то устроили ромашку: "прав", "не прав"

+1

Link to comment
Share on other sites

Почитайте. Кстати, бабайки из Славянска уже собираются после 11 мая в другую область ехать, восстание поднимать.

Может быть, в вашу :) А может еще какое-то время щеки понадуваете.

Ты там меньше щеки надувай горе -патриотка,от таких как ты   твое синячье в Донецке и распоясалось.

Сегодня днем похожу по центру Донецка,гляну как вы тут синячье наштурмовались.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...