Перейти до змісту

Аваков отстранен!


LAR

Recommended Posts

01.05.14 13:01 Версия для печати

 

Аваков отстранен от АТО. Его сменил Наливайченко, который начнет атаку на юго-восток при помощи людей Яроша /источник/

Автор: «фрАза»

 

 

 

Руководство антитеррористической спецоперацией (АТО) на юго-востоке Украины перешло от главы МВД Арсена Авакова к главе СБУ Валентину Наливайченко и 2 мая планируется штурм объектов и блокпостов, находящихся под контролем ополченцев на юго-востоке Украины. Об этом сообщил источник в Генштабе Вооруженных сил Украины.

 

«Министр внутренних дел решением Турчинова отстранен от руководства операцией», — сказал источник РИА Новости. По его словам, такое решение было принято из-за провального первого этапа.

 

«Наливайченко, понимая бесполезность использования армейских воинских частей в Луганской и Донецкой областях, после консультаций с Дмитрием Ярошем организовал подготовку инструкторами СБУ особых батальонов „Правого сектора“ к проведению 2 мая штурма объектов и блокпостов, находящихся под контролем сепаратистов, прежде всего, в Луганской области», — рассказал собеседник, добавив, что главе СБУ поставлена задача решить вопрос с восстановлением контроля в Луганской области до 3 мая любой ценой. «Для этого глава СБУ теперь получил все необходимые полномочия», — отметил он.

 

По данным источника, Турчинов также обсуждает возможность военной операции и непосредственно с Ярошем.

 

После нейтрализации силовиками одиозного активиста «Правого сектора» Александра Музычко движение потребовало немедленной отставки назначенного Верховной радой главы МВД Украины Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора. При этом Верховная рада предписала немедленно разоружить незаконные вооруженные формирования.

 

Как сообщалось ранее, по информации источников, на 2-е мая 2014 года генштабом ВС Украины — по письменному приказу СНБО — назначено начало широкомасштабной операции по зачистке всего Юго-Востока.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница?!

 

Пушкин! Сан Сергеич!

 

"А счастье было так возможно,
Так близко!.. Но судьба моя
Уж решена. Неосторожно,
Быть может, поступила я:
Меня с слезами заклинаний
Молила мать; для бедной Тани
Все были жребии равны...
Я вышла замуж. Вы должны,
Я вас прошу, меня оставить;
Я знаю: в вашем сердце есть
И гордость и прямая честь.
Я вас люблю (к чему лукавить?),
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна".

Змінено користувачем Pillum
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, не понимаю какие претензии к Авакову. До сих пор именно нацгвардия (МВД) и спецназ ВВ Омега (МВД) показали себя самыми боеспособными формированиями (в Мариуполе, например). Донецко-луганская ментура насквозь прогнившая и коррумпированная, тут спору нет. Ну так понятно что так просто не поменяешь за пару месяцев то что гнило 20 лет.

 

С другой стороны, с тех пор как АТО "руководит" сбушник Крутов, дело полностью заглохло. Ни вертолетной поддержки спецназом ни какого усиления точечного, ни хрена вообще! Делаю вывод, что Крутов самой что ни есть саботажник.

 

Конечно, СБУ ловит диверсантов там и сям ну так и у МВД тоже есть кое-какие результаты за пределами Донбасса. В Донбассе СБУ никак себя не проявила, по-моему.

 

Поправьте где я не прав. С фактами желательно.

Link to comment
Share on other sites

Это за сегодня новость, так что давайте не торопиться с выводами что там происходит на самом деле. Кому добровольцы подчиняются? Скорее всего Авакову и подчиняются. Не понятно так же что за Беркут? Может бывший беркут уволенный тогда все понятно, может самозванцы.

 

Семенченко вважає, що зараз в Донецькій області відбувається "заколот за підтримки влади". Так, за його словами, сьогодні близько 20 осіб взяли штурмом міський відділ міліції в Красноармійську. Звільнити дане приміщення можна "з мінімальними діями" , але ніхто цього не робить. Влада лише заважає тим, хто намагається щось зробити.

Что за влада?? Местная? Так в этом у меня нет никаких сомнений.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...