Перейти до змісту

Сиквел: медстрахование в Украине. Реальность


Nadin

Recommended Posts

Брехня-2! (с)

могу вам в Киеве назвать адрес клиник где полное лечение 1 зуба обойдется в полторы 2 тыс долларов СЕЙЧАС.страховку там не принимают...украинскую точно

Link to comment
Share on other sites

могу вам в Киеве назвать адрес клиник где полное лечение 1 зуба обойдется в полторы 2 тыс долларов СЕЙЧАС.страховку там не принимают...украинскую точно

 

> нормальные врачи не работают со страховкой...и так почти во всем мире...только кеш

 

Брехня это выделенное.

 

Что касается двух килобаксов, то нисколько в этом не сомневаюсь. Ну не может же какой-нить пшонка заплатить за пломбу сто баксов, пацаны не поймут-с.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

> нормальные врачи не работают со страховкой...и так почти во всем мире...только кеш

 

Брехня это выделенное.

 

Что касается двух килобаксов, то нисколько в этом не сомневаюсь. Ну не может же какой-нить пшонка заплатить за пломбу сто баксов, пацаны не поймут-с.

ок знаю врачей в Мексике. Испании. Турции., Италии. где из за сверх высоких цен страховки просто не покрывают лечение...ну или может только какие то супер вип. которые и стоят. больше чем среднестатистичекий человек тратит в год....Ну например Бьюкенен в Америке берет 5 штук за лечение каналов одного многокорневого зуба. 

Link to comment
Share on other sites

ок знаю врачей в Мексике. Испании. Турции., Италии. где из за сверх высоких цен страховки просто не покрывают лечение...ну или может только какие то супер вип. которые и стоят. больше чем среднестатистичекий человек тратит в год....Ну например Бьюкенен в Америке берет 5 штук за лечение каналов одного многокорневого зуба. 

http://www.galipgurel.com/contact.html у этого чувака в Турции один зуб стоит порядка 2 штук евро без подготовки. по одному он не делает) как правило по 28...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Проблема страховоі медицини в тому, що персоналу нічого не перепадає, страхова платить лікарні, у рядових нема стимулу ублажати клієнта. Тому в платній медицині ставлення інакше, що радує.
а СК и не должны платить каждой тете в регистратуре, СК должна обеспечить тетке режим работы, при котором ей не надо будет душить пациентов за шею с целью получить на ручки и бумагу, а заодно на моющие и прочие бинты со спиртом....

 

 

 


"Там така складна програма, і мені взагалі нема коли це робити".
О! аналогично - это ж надо что-то сделать, а скыглыты ведь проще.... малАя таки поняла в чем был прикол с направлением - с ней проходили ортопеда и парни, которых мобилизуют или добровольно идут, кароч то самое АТО, вот их и принимают с направлениями (бамага про то таки висит, распоряжение). т.е. у теток установка - если шота необычное, то направление+АТО, голову не включать..... да, малАя, посмотрев на этот медосмотр бойцов, возмущалась, что тех гоняют из кабинета в кабинет, все злые, по 4-5 часов меж кабинетами в очередях из-за закорлючек... 
Link to comment
Share on other sites

http://andclinic.com.ua/

позвони сюда, сравни цены.

У меня уже есть 14 летние пломбы с их рук, работают хорошо.

что такое работают хорошо? кроме того что она не выпала есть куча других критериев. не говоря уже о том что  на боковые зубы  пломба вообще является дешевой заменой нормальной работе))))))))ну то есть то определению если больше чем 1 пломба на боковом зубе то или вы были у не правильного врача или у вас нет денег на нормальное лечение

Link to comment
Share on other sites

в тему:

 

недавно в закрытой группе страховщиков ФБ обсуждалось

 

Развод в Военном госпитале!!
Отвез сегодня отца в военный госпиталь, чтобы разместить в стационаре кардиологическом на платной основе (очень хорошее там кардиологическое отделение, на заметку).
Выписали карточку регистрационную, говорят, мол, пойдите в регистратуру, там оплатите и оформят дело.
Пришел, оплатил, оформили, говорят подойдите к столику номер 3, там надо страховочку оформить (у меня немая пауза).....
Подхожу, сидят две женщины, мы представляем страховую компанию AMG Group, так как вы будете проходить лечение в нашем госпитале, необходимо оформить страховку и заплатить 300 грн. Хм, спросил, а для чего мне страховка. Ответ: ну мол, если понадобятся доп анализы то мы покроем. Погодите говорю, я заплатил уже за все необходимое, о чем предупредил врач, если мне нужно будет я без страховки оплачу доп анализы. 
И тут пошли угрозы, мол если вы не оплатите страховку, то Вас не будет обслуживать Ваш лечащий врач. Я говорю, ок, до свидания.
Пришел к врачу, она улыбнулась и промолчала.
Так вот, сколько же людей попадается на эту удочку..... это в ВОЕННОМ госпитале.

 

 

данная конкретная СК негодяи, но вот руководство госпиталя, наклоняющее таким образом пациентов и персонал - это как? это потому что медстрахование так плохо, ога....

Link to comment
Share on other sites

в тему:

 

недавно в закрытой группе страховщиков ФБ обсуждалось

 

 

данная конкретная СК негодяи, но вот руководство госпиталя, наклоняющее таким образом пациентов и персонал - это как? это потому что медстрахование так плохо, ога....

что значит наклоняющее? вы знаете сколько наше с вами любимое государство выделяет на лечение пациента?в гос стоматологии сейчас не знаю но в 2008 году было 16 копеек.что этим можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

 

 


вы знаете сколько наше с вами любимое государство выделяет на лечение пациента?
Вы серьезно считаете, что в приведенной схеме военного госпиталя и СК деньги идут на больничку?))))

 

 

сопстна как раз о том и тема - есть нормальные легальные договорные отношения, выполняйте, но нет, это невкусно, потому что официалом идет к тем 16-ти копейкам. а вот если есть ушлые люди, которые согласны фифти-фифти вытягивать из людишек денежку - вот тут схемку быстро и сляпали.... что и как реформировать при таком подходе?....

Link to comment
Share on other sites

поки що найкращий стоматолог за все життя мені трапився тільки один - в клініці American Smile в Києві

ні, брешу, був ще непоганий 15 років тому в Запоріжжі десь у дворах за Глінкою :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...