Перейти до змісту

Кремляди убили Немцова


Recommended Posts

Уже многие писали на этот счет, напишу и я об этом, и о расейской действительности немного.

 

1. Место. Правительственный квартал и подходы, подъезды, непосредственно к кремлю - зона ответственности ФСО(федеральная служба охраны). Когда-то на мероприятии в Моркве, удалось мне пообщаться с замнацальником ФСО по Сев-Зап федеральному округу. Конечно не самый разговорчивый человек, но что-то об их службе узнал. Финансово обеспечивают их лучше всех, даже лучше ФСБ, ибо охрана царственных задниц в такой стране как рассея  - самая важная задача. Полномочия у них - любые. По мимо ЗП - все занимаются крышеванием и "решением вопросов". Этот товарищ приехал на бронированном ауди с мигалкой прямо к ресторану в лужниках, ехал прям по парку по аллее. Понты через край.

 

Всякий чес, что в их зоне ответственности не работали камеры, либо они не имели полного обзора, либо висели бутафорские - сказки для детского сада.

 

Влупили Бориса именно на мосту, так как с моста свернуть некуда. То есть после того, как он с барышней зашел на мост, есть 10 минут чтоб подъехать. Даже 5 минут - Причем туда подъехать можно только с той же правительственной зоны.

 

2. Кто вел? Нужно ведь знать каким маршрутом и куда пойдет Немцов после ресторана. Откуда эта информация? Варианта 2 - Дурицкая и наружка ФСБ, либо камеры ФСО. Если же стрелял человек, поджидавший его под мостом, вопросов еще больше. Он в ресторане обсуждал как пойдет домой? Либо у преступников было несколько планов,  А - стрелять из авто, Б - расставить людей на всех возможных маршрутах, и потом садится в засаду. Тогда сколько людей задействовано, вопрос сразу. Полк целый по ликвидации. 3 человека по направлению из ГУМа направо, 3 если налево пойдет, еще пару машин преследования если на такси сядет, еще кто-то идет и сообщает о его движении....

 

И деятельность такой группы осталось незамеченной...:)   Либо группа одна, но с доступом к прослушке.

 

3. Дурицкая. Тоже ведь могла каким-то образом сдавать информацию о маршруте. Я подозревал, что так и есть. Самый ведь простой вариант. Только, если бы это было так, ее не выпустили бы из расеи домой. Тем более в Украину(откуда потом обратно ее уже не забрать) Сколько бы наш МИД не кричал "отдайте Дурицкую", если бы следствие понимало, что есть хоть 1% вероятности что вела она - не отдали бы.

Любой из вас, кто знаком с оперативной работой, понимает о чем я говорю. Так точно знать маршрут могла только она(спросив, "Боря, мы к тебе?") и спецслужбы ("цель пошла влево, выдвигайтесь на позицию"). Соответственно, если не спецслужбы - тогда она знает сторону заказчика - ее не отпустят.

 

4. Обыск. Его соратники пишут, что они начался через 10 минут. На самом деле, даже если это преувеличение, и начался он через пару часов - все равно это НЕВОЗМОЖНО.

Обыск - следственное мероприятие в рамках уголовного дела. Нужно составить бумаги, обойти кабинеты. Создать оперативную следственную группу. Подписи получить. И это в Москве, где в воскресенье вечером особо важные следователи скорей всего в подмосковье в бане или просто спят. Та даже если "пожар" они бы на работу съезжались бы за 1-2 часа.

В реальности - если убийство это НЕОЖИДАННОСТЬ для следствия, обыск был бы в понедельник. Ну учитывая резонанс, прислали бы пацанов, поставили бы пост у него возле квартиры.Тем более бежать на обыск когда он живет один в приличном доме, где и так охрана-камеры....

Может конечно следственная группа и уже была сформирована ДО выстрелов...

 

5. Мотив. Начавшийся вой "Власти не выгодно" вызывает улыбку. Теперь есть клише - твори что хочешь, потом главное синхронно в тысячи поганых ртов заорать "власти не выгодно".

Это клише уже примеряли и на Политковскую и на Магнитского и даже на войну в Украине. "расеи война эта не выгодна, а выгодна Америке, значит наших войск там нет, а натовские легионы есть"

Моя версия - это демонстрация для внутреннего пользования. Как с Ходорковским.

Когда кремляди его закрыли и раздели, больше никто из олигархов в политику не лез - так как был хороший пример.

В некоторых кремлевских кругах сейчас ропот недовольный, по ситуации и перспективам. Многие люди теряют деньги. И это не мои догадки а инфо из первых рук.

Хуйло теперь всем показал, непонятливым, "замочить могу любого, даже самого оппозиционного и МНЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ". Так как есть клише - "не выгодно". Тем более если вдруг найдут какого-нибудь Тимченко или Суркова с дыркой в башке - ну тогда уж точно "не власть", так как если Немцов - не выгодно, то Сурков - крайняя степень невыгодности.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почти наверняка Дурицкая давно была завербована ФСБ и подложена в койку Немцову. Также почти наверняка она повела его на мост, так как там некуда убежать.

 

Я не думаю, что это убийство - угроза олигархам и окружению. Ни тем ни другим Немцов не был. Убил Х-ло его так, для развлечения. Давно уже не прокручивал такое, а очень хотелось.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Дергачевский

 

Все верно. В общем, ни у кого особых сомнений нет насчет того, кто убил Немцова. А разговоры про то, что "власти невыгодно" - действительно не стоит всерьез воспринимать.

 

Что касается конкретной причины, по которой его убили. Мне кажется, что дело здесь вовсе не в каких-то сверхсекретных материалах о присутствии войск РФ на территории Донбасса, которые якобы хотел опубликовать Немцов. То, что они там присутствуют - секрет Полишинеля, известный всем - от наблюдателей ОБСЕ и комиссии ООН до ЦРУ и разведки НАТО, фиксирующих любое движение военных на территории от Калиниграда до Камчатки. Никаких особых секретов Немцов раскрыть не мог. Причина его убийства, на мой взгляд, гораздо проще. И страшнее.

 

Вспомните: почему Муссолини убил депутата Матеотти, фракцию которого в парламенте и так не сегодня-завтра разогнали бы и посадили? Почему Гитлер уничтожил журналиста Карла Осецкого, которого уже несколько лет не печатали и которого публика давно забыла? Почему Сталин сгноил в тюрьме Мандельштама? Да потому, что эти люди не гнулись перед всеми этими полоумными фюрерами - а фюреры больше всего на свете боятся не бомбистов с террористами, а тех, кто кладет на них с прибором и этого не скрывает, подавая пример остальным. 

 

Немцов был из таких. И поэтому шансов выжить не имел.

Змінено користувачем El Titano
Link to comment
Share on other sites

Всякий чес, что в их зоне ответственности не работали камеры, либо они не имели полного обзора, либо висели бутафорские - сказки для детского сада

Про неработающие камеры кажись был только один вброс, который тут же был оперативно опровергнут, камеры работали и записи изучаются.

То что записи не попали в СМИ - так службы и следственные органы и не должны ими делиться, более того, им это категорически запрещено.

 

Та единственная камера, которую все изучают принадлежит телеканалу, поэтому запись быстро попала в СМИ и ее везде крутят..

Так что на этом пока рано строить какие-либо версии.

А вот источник вброса можно отследить (если это не банальная журналистская выдумка), для общей картинки интересно понять кто и для какой надобности это делал

Link to comment
Share on other sites

Почти наверняка Дурицкая давно была завербована ФСБ и подложена в койку Немцову. Также почти наверняка она повела его на мост, так как там некуда убежать.

 

Я не думаю, что это убийство - угроза олигархам и окружению. Ни тем ни другим Немцов не был. Убил Х-ло его так, для развлечения. Давно уже не прокручивал такое, а очень хотелось.

 

Если бы она была завербована, ОЧЕНЬ сомневаюсь что уехала бы в Киев. Дело не в том кем был Немцов.

Показываю: Могу убить даже известного оппонента и мне ниче не будет. Могу и любого из вас шлепнуть. Великий Хуйло всемогущ и безнаказан

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про неработающие камеры кажись был только один вброс, который тут же был оперативно опровергнут, камеры работали и записи изучаются.

То что записи не попали в СМИ - так службы и следственные органы и не должны ими делиться, более того, им это категорически запрещено.

 

Та единственная камера, которую все изучают принадлежит телеканалу, поэтому запись быстро попала в СМИ и ее везде крутят..

Так что на этом пока рано строить какие-либо версии.

А вот источник вброса можно отследить (если это не банальная журналистская выдумка), для общей картинки интересно понять кто и для какой надобности это делал

 

Да, опровергли. Но камеры те так близко, а фоторобота все нет. Хоть бы фейковый дали. Споры по автомашине.....Машина которая забирала убийц, прежде чем заехать на мост, проехала перед 50-ю камерами.

Я там все в свое время обошел вдоль и поперек. Лимита всегда любит в центре Морквы гулять:) Кстати в воскресенье там пустынно, так как все заведения и тусовочные места далеко. А его кто-то пас, его маршрут. Либо по работающим камерам,либо шел все дорогу, либо группа с рациями на каждом углу :)

Link to comment
Share on other sites

Да, опровергли. Но камеры те так близко, а фоторобота все нет. Хоть бы фейковый дали. Споры по автомашине.....Машина которая забирала убийц, прежде чем заехать на мост, проехала перед 50-ю камерами.

Я там все в свое время обошел вдоль и поперек. Лимита всегда любит в центре Морквы гулять :) Кстати в воскресенье там пустынно, так как все заведения и тусовочные места далеко. А его кто-то пас, его маршрут. Либо по работающим камерам,либо шел все дорогу, либо группа с рациями на каждом углу :)

 

Маленькое уточнение: Немцова убили в пятницу, 27 февраля, в 23:40 МСК. Впрочем, в это время в этом районе пустынно даже в пятницу. И "группа с рациями" сразу бросилась бы в глаза, тем более, что Немцов - далеко не лох. Скорее всего, его вели на машине. Плюс камеры слежения. Дурицкая, очевидно, действительно ни при чем.

 

Да, и снегоуборочник нужно вспомнить. Выглядит он в этом месте очень подозрительно.

 

Еще такой момент. Непосредственно для убийства вполне могли подобрать не штатных киллеров из ФСО/ФСБ, а кого-нибудь попроще. Застрелить ночью  в спину человека, гуляющего без охраны, практически в упор - тут большого умения не надо. И оружия какого-то особого тоже не надо - сойдет даже травмат, переделанный под боевые патроны, который потом черта с два индентифицируешь. Более того, такого киллера после "исполнения" вполне можно прикопать в посадке - невелика потеря. А вот расчет маршрута "цели", сопровождение и прикрытие - действительно профессиональная работа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы она была завербована, ОЧЕНЬ сомневаюсь что уехала бы в Киев. Дело не в том кем был Немцов.

Показываю: Могу убить даже известного оппонента и мне ниче не будет. Могу и любого из вас шлепнуть. Великий Хуйло всемогущ и безнаказан

Почему не отпустить в Киев (предварительно убедившись что она во вменяемом состоянии после случившегося)? Если она начнет говорить, кто ей в Киеве сможет гарантировать безопасность? Она знает, что ее достанут как и Литвиненко и Березовского и многих других, поэтому будет молчать и отпускать в Киев ее практически безопасно.

Link to comment
Share on other sites

Еще такой момент. Непосредственно для убийства вполне могли подобрать не штатных киллеров из ФСО/ФСБ, а кого-нибудь попроще. Застрелить ночью  в спину человека, гуляющего без охраны, практически в упор - тут большого умения не надо. И оружия какого-то особого тоже не надо - сойдет даже травмат, переделанный под боевые патроны, который потом черта с два индентифицируешь. Более того, такого киллера после "исполнения" вполне можно прикопать в посадке - невелика потеря.;А вот расчет маршрута "цели", сопровождение и прикрытие - действительно профессиональная работа.

Угу, и я то же самое писал сразу http://uapolitics.com/topic/20021-u-moskv%D1%96-zastrelili-pol%D1%96tika-borisa-n%D1%94mtcova/page-15?do=findComment&comment=549524
Link to comment
Share on other sites

Убийство Бориса Немцова: названо имя реального исполнителя "заказа" и палача
Стало известно, кто совершил убийство Бориса Немцова…
http://joinfo.ua/images/news/2015/03/54f5b90d22850_Delimhanov-Adam.jpg

Накануне поздно вечером в КЦ из Чечни поступила информация о том, кто совершил убийство Бориса Немцова. Его убил кузен Кадырова и его личный палач Адам Делимханов, член путинской госбанды «дума РФ». Тот самый, что лично убил бывшего дружбана Кадырова, главаря отряда «Горец» Мовлади Байсарова в центре Москвы на глазах российских ментов. Также организовал убийства Сулима Ямадаева в Дубае, а ранее в 2008 году убийство его старшего брата, также у стен Кремля, передает Joinfo.ua со ссылкой на сайт kavkazcenter.com.

Эта утечка информации не просто слух или сплетня. Дело в том, что у чеченцев обширные родственные и дружеские связи и порой даже самая секретная информация бесконтрольно распространяется «среди своих». В данном случае надо учитывать и уверенность членов группы киллеров в своих действиях, т.к. приказ на ликвидацию «врага государства» поступил по цепочке Путин-Кадыров-Делимханов.

Источники сообщают, что группа обеспечения киллера Адама Делимханова до сих пор находится в Москве. Они никуда не уехали. Есть информация, что они пышно отпраздновали успешную операцию в воскресенье на одной из квартир в Москве.

Помогавшие Адаму Делимханову в убийстве Немцова кадыровцы постоянно живут в Москве. В Чечне они практически не бывают.

Делимханову и его группе была обеспечена полная свобода действий. Место убийства было заранее очищено от полицейских и наблюдения. Была снята наружка.

Место убийство – у стен Кремля, также выбрано не случайно. Т.о. Путин и его банда заранее подготовили «алиби» — мол, убийство Немцова провокация, направленная лично против Путина.

Эта старая и давно отработанная чекистская тактика – устранять противников, убийство которых формально «вредит властям». Мол, разве мы такие дураки, чтобы подставлять себя?

Этот фокус Путин проделывал, убив Политковскую (его известная фраза, что смерть журналистки навредила власти больше, чем ее правозащитная деятельность). Так же был убит президент Польши Качиньский и вся антирусская польская элита под Смоленском. Был отравлен в ядерном теракте Литвиненко в центре Лондона. Повешен в сортире Березовский. Убита Наталья Эстемирова.

Кстати говоря, убийцы Эстемировой спокойно живут у себя дома. В Чечне все знают, что ее убили «сотрудники» банды «Курчалоевский РОВД» Хамзат Эдельгириев и его двоюродный брат по кличке «Дантес». Даже место убийства все знают — база кадыровцев в селе Ялхой-Мохк.

Это секрет только для российских СМИ, но не для Чечни.

Сейчас убийцы Эстемировой не работают в «РОВД». Их уволили за какую-то провинность перед Кадыровым. Но они спокойно проживают у себя дома, хотя т.н. «прокуратура» прекрасно знает, что именно они убили правозащитницу.

На теле убитой были найдены следы ДНК. При проверке членов разных кадыровских банд на совпадение ДНК, этих двух убийц Кадыров не позволили проверить даже формально.

В Чечне гуляет такая шутка. На здание «прокуратуры» надо повесить дорожный знак – «Осторожно! Слепые!».

Link to comment
Share on other sites

Газета Известия:

 

 

...Нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года

и отделять мух от котлет. Дело в том, что пока Гитлер занимался собиранием земель,

и если бы он, как признается сам Зубов, был бы славен только тем,

что без единой капли крови объединил Германию с Австрией,

Судеты с Германией, Мемель с Германией, фактически завершив то,

что не удалось Бисмарку, и если Гитлер бы остановился на этом,

то остался бы в истории своей страны политиком высочайшего класса...
http://izvestia.ru/news/568603

Link to comment
Share on other sites

А его кто-то пас, его маршрут. Либо по работающим камерам,либо шел все дорогу, либо группа с рациями на каждом углу :)

Его конечно вели, хотя в данном случае плотная слежка не очень-то и нужна.

Достаточно знать (или подсказать через Дурицкую) что будет идти домой пешком. Маршрут от ГУМа к дому Немцова только через мост, можно сразу отправляться к месту засады и ждать.

 

Другое дело, что планируя операцию обязаны были предполагать, что его может вести кто-то еще. За оппозиционным политиком накануне громкой акции могут следить и несколько служб, не считая частной охраны, возможно нанятой даже без ведома Немцова.

 

И тут место выбрано тактически грамотно: лестница возле которой произошло убийство спускается с моста на перпендикулярную магистраль Кремлевской Набережной. Если Немцова вел кто-то еще, то убийца после расстрела должен был уходить по лестнице, отсекая возможный хвост на авто и вынуждая их броситься в погоню пешком, а под мостом сесть в ожидающий автомобиль и уехать в другом направлении.

 

Но он почему-то сел в авто прямо на мосту... или не он? Мусоровоз после убийства останавливается, закрывая вид на лестницу..

Link to comment
Share on other sites

По данным "Ъ", в день убийства следствие изъяло все телефоны не только Бориса Немцова, но и Анны Дурицкой. Последней трубки вскоре вернули, скачав из них информацию. В понедельник, перед отлетом в Киев, следователи попросили госпожу Дурицкую дать им пояснения по соединениям ее телефонов и SMS-перепискам. Объяснения, очевидно, их удовлетворили

 

До этого девушка несколько раз побывала на допросах в СКР, следователи вывезли ее на место происшествия и определили на охраняемую сотрудниками ФСБ квартиру. Столь пристальный интерес следствия, по данным "Ъ", объяснялся нестыковками в показаниях госпожи Дурицкой, в частности относительно того, кто именно, она или Борис Немцов, выступил инициатором прогулки из Bosco Cafe в ГУМе до дома политика, в ходе которой и было совершено убийство на Москворецком мосту.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2679183

 

Дурицкую таки подозревали в том, что по ее инициативе пошли пешком через мост, но отпустили. Временно или действительно предоставила убедительные доказательства?

Link to comment
Share on other sites

 


 

В сети есть еще фотографии убитого Немцова (там, где он лежит на спине,
рубашка задрана до подбородка) - и ни ран, ни крови. А ведь в него всадили
четыре пули в упор из пистолета, причем одну - в голову! Я в лихие 90-е видел,
как выглядит человек, в которого выстрелили из ПМ в упор всего лишь дважды (под
левую лопатку и контрольный в затылок) - зрелище, прямо скажем, не из
приятных. 

 

 

 

Если помните, несколько лет назад в Киеве было громкое убийство в ТЦ
"Караван", убийца застрелил трех охранников из травмата, переделанного под
боевые патроны. Видео убийства было выложено в Сеть, и там - практически никакой
крови, только маленькие дырочки. Возможно, убийца Немцова стрелял из подобного
оружия. Обычно профессионалы таким оружием не пользуются. Есть, правда, у
спецуры маленькие пукалки для ближнего боя, но они все наперечет и для подобных
операций не используются.  Кроме того, из 6 выстрелов 2 пришлись мимо, что
также говорит о том, что убийца - не профессионал (в этой ветке на 15-й
странице об этом много сказано). Между тем, убийство явно организовано Конторой:
об этом говорит и место, и демонстративный характер, и то, как была организована
слежка за Немцовым, и организация отхода убийцы, и слаженные информационные
вбросы, и многое другое (об этом подробнее - на вчерашней ветке Дергачевского).
Нестыковка? Вовсе нет.

 

 

 

Мне кажется, что кроме уже не раз упоминавшихся мотивов, толкнувших Х*йло на
это убийство, таких, как стремление запугать оппозицию, ненависть лично к
Немцову за его нежелание гнуться перед властью, удовлетворение собственных
садистских наклонностей и т.д., здесь присутствует еще кое-что. В связи с этим
будет интересно посмотреть, кого Х*йло назначит ответственным за это убийство.
Один вариант - криминально-денежный (мол, смотрите, ваш герой Боря,
оказывается, кидала, выставил братву на бабки, вот они его и того...). Пипл это
дело легко схавает - на России подобные вещи уже давно не в диковинку. 

 

 

 

Есть и другой вариант- как мне кажется, более "вкусный" для Х*йла -
повесить убийство на "экстремистов-дилетантов". Тогда все сходится: и
"некондиционное" оружие, и киллер, промахивающийся с нескольких шагов, и
машинку, его подобравшую, под эту версию можно будет подвязать (а остальные
обстоятельства, указывающие на присутствие Конторы, просто перестать упоминать
в масс-медиа - и через месяц-другой о них забудут напрочь). Выбор козлов
отпущения под эту версию богатейший: тут вам и всякие неуправляемые борцуны
за "Русский Мир", все эти стрелковцы-баркашовцы-кизяки,  в последнее время
взявшие моду погавкивать на Самого, и неугомонный Рамзанчик, которому, похоже,
становится тесно в роли главного путинского полицая на Кавказе, и некоторые
силовики, которые не прочь сами поиграть в Пиночета, и кое-кто из не в меру
болтливых и жадных лугандонцев-новороссов - выбирай, не хочу! Плюс - Путин тем
самым выводится из-под удара, мол, смотрите, какой я борец с экстремизмом и
прочими перегибами на местах - тут уж Киселев-ТВ с Лайфньюзами постараются.
Опять-таки, сигнал Западу, мол, спихнете меня - так вообще черт знает какие
отморозки до красной кнопочки доберутся. Возможно, есть и другие выгоды, кто его
знает. В общем, за всем этим проглядывается классическая гэбэшная
"многоходовочка".

 

 

 

 

 

@Kofuhito

У меня тут под влиянием Ваших (и кое-каких моих) наблюдений такой вот пазл сложился (я его на другой веточке запостил, так что повторюсь, см. спрятанный текст).

Змінено користувачем El Titano
Link to comment
Share on other sites

@Kofuhito

У меня тут под влиянием Ваших (и кое-каких моих) наблюдений такой вот пазл сложился (я его на другой веточке запостил, так что повторюсь, см. спрятанный текст).

 

El Titano,

кровь вытекает из тела пока ее качает сердце. Здесь одна из пуль сердце сразу остановила, куртка и свитер могут впитать достаточно крови, чтоб не осталось лужи самотеком. Задирали куртку уже через 15 минут, перевернув на спину, сквозных ранений не было, так что отсутствие крови ни о чем не говорит.

 

С мотивами все не так прозрачно, запугивать оппозицию Путину не нужно, она и так запугана. Ему для внутреннего потребления вообще ничего не нужно никому демонстрировать, у него там все хорошо и 85% поддержки (если верить брехливым СМИ)

То есть элемент запугивания оппозиции в этом убийстве конечно есть, но это не главный мотив.

 

А вот на большой геополитической доске это для него серьезная подстава, ведь рассказывает всем что защищает справедливость в соседних странах, а сам своих собственных граждан, даже в центре Москвы защитить не может...

 

И демонстративность убийства это скорее вызов и унижение Путину - какой же ты нах фсбшник, если у тебя под забором, в 5 метрах от кремлевских башен можно убить любого? Где были твои хваленые спецслужбы - самые специальные службы в мире?

Link to comment
Share on other sites

И демонстративность убийства это скорее вызов и унижение Путину - какой же ты нах фсбшник, если у тебя под забором, в 5 метрах от кремлевских башен можно убить любого? Где были твои хваленые спецслужбы - самые специальные службы в мире?

:fp1:Он показывает, что у себя дома он убивает кого хочет, как хочет, где хочет и когда хочет. И ему за это ровным счетом НИЧЕГО.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:fp1:Он показывает, что у себя дома он убивает кого хочет, как хочет, где хочет и когда хочет. И ему за это ровным счетом НИЧЕГО.

Кому он это показывает и главное зачем? Разве у кого-то на этот счет были сомнения?

Link to comment
Share on other sites

@Kofuhito

 

В Интернете уже мелькала информация от судмедэкспертов о том, что Немцов жил еще две минуты после ранения. Попала ли пуля именно в сердце - неизвестно. Кроме того, на соседней ветке есть ссылка на российский источник с фотографиями и другой информацией (http://politrussia.c...tey-smerti-278/). Есть над чем подумать.

 

В любом случае, вероятность того, что убийство Немцова захотят повесить на тех, о ком я писал в предыдцущем посте, весьма высока. При этом замечу, что обрушение рейтинга Путина в России не вызовут даже фотографии, на которых он лично выбегает из-за снегоуборочника с двумя пистолетами в руках. Точно так же, как ничто не могло поколебать рейтинг Януковича на Донбассе. Ну, а на международную репутацию что тот, что другой плевали уже давно.

Link to comment
Share on other sites

Кому он это показывает и главное зачем? Разве у кого-то на этот счет были сомнения?

Ну не он, конечно, показывает, а скорее то, как это убийство было сделано показательно. Я еще раз повторюсь, что считаю, что никакого ни стратегического ни тактического смысла в этом убийстве не было. Убил просто так.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

И демонстративность убийства это скорее вызов и унижение Путину - какой же ты нах фсбшник, если у тебя под забором, в 5 метрах от кремлевских башен можно убить любого? Где были твои хваленые спецслужбы - самые специальные службы в мире?

В этом случае должны были бы мгновенно и громко полететь самые высокие головы этих самых специальных служб. А этого не произошло.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Место убийства, "украинский след", снегоуборщик (привет французам), демонстративный осмотр тела на камеры... Все это показвает, что Х-ло развлекается и получает удовольствие от процесса.  :bluet:

Link to comment
Share on other sites

Место убийства, "украинский след", снегоуборщик (привет французам), демонстративный осмотр тела на камеры... Все это показвает, что Х-ло развлекается и получает удовольствие от процесса.  :bluet:

Не удивлюсь, если он, помимо этого, получает удовольствие от того, как его генералы, чеченцы и ополченцы в страхе забились по углам, ожидая, кого из них Нацлидер назначит убивцем. Как в свое время его любимый Сталин тащился, глядя на шараханья своих обоссавшихся "соколов" после убийства Кирова. Ничто не ново под луной. 

Link to comment
Share on other sites

Оп-па, кажись, Рамзанчик таки довыделывался:

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54f6f9fa9a7947f22e4f3b98

 

И, вообще, помните пару лет назад русские марши по всей России, скандирующие "Е*ать Кавказ, е*ать!"? Похоже, Пуйло решил, что сейчас самое время услышать голос русского народа. Заодно и рейтинг поближе к 146% подвинуть. Системно работает, гад, у него этого не отнимешь.

Link to comment
Share on other sites

В этом случае должны были бы мгновенно и громко полететь самые высокие головы этих самых специальных служб. А этого не произошло.

Вот-вот. Янукович тоже должен был после разгона студентов немедленно уволить столичных ментов и Клюева, вполне мог поменять расклады и продлить агонию системы. Но не смог. Система уже тогда вышла из под его контроля и перестала адекватно реагировать на вызовы.

 

Для меня это убийство - скорее сигнал, что путинская система управления тоже начинает идти вразнос. А учитывая ее железобетонность и инерцию - процесс будет долгим, страшным и неотвратимым...

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот. Янукович тоже должен был после разгона студентов немедленно уволить столичных ментов и Клюева, вполне мог поменять расклады и продлить агонию системы. Но не смог. Система уже тогда вышла из под его контроля и перестала адекватно реагировать на вызовы.

 

Для меня это убийство - скорее сигнал, что путинская система управления тоже начинает идти вразнос. А учитывая ее железобетонность и инерцию - процесс будет долгим, страшным и неотвратимым...

Да какое вразнос. Десятки тысяч человек как овец обыскали и пропустили через металлоискатели (а заодно и профотографировали, конечно) и никто не пикнул. Какое там вразнос.

Link to comment
Share on other sites

Дурицкую таки подозревали в том, что по ее инициативе пошли пешком через мост, но отпустили. Временно или действительно предоставила убедительные доказательства?

Убедительные доказательства? Кому?? Организаторам?

 

По данным "Ъ", в день убийства следствие изъяло все телефоны не только Бориса Немцова, но и Анны Дурицкой. Последней трубки вскоре вернули, скачав из них информацию. В понедельник, перед отлетом в Киев, следователи попросили госпожу Дурицкую дать им пояснения по соединениям ее телефонов и SMS-перепискам. Объяснения, очевидно, их удовлетворили.

 

Кстати, кастельно телефона Дурицкой, который ей вернули. На месте СБУ я бы проверил, совпадает ли серийный номер трубки Дурицкой, которой она пользуется сейчас, после того как ее выпустили из Лубянки, с тем что у нее был раньше. Вполне возможно, что модель телефона та же, но сам аппарат заменили после задержания и выдали другой той же модели, во избежание утечек. Ну отфильтровали и переписали там все контакты и остальное безопасное.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...