Перейти до змісту

развела костерчег


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

ну

рядом соседи уроды 25 лет них не делают

трава растет, сеется у меня в огороде

задралась полоть

косим, но ,когда подушка из прошлогодней травы, сгребается просто "посевной материал", на мульчу плох

ну, думаю, я тут скраешку, вдоль сетки, метра два

кароч, слава богу, что были с мужем и было несколько соседей, три мужика прибежало,помогли

пожарку вызывали, но она все не ехала

потом отменили, когда удалось локализовать

 

перепугались до инфаркта....

я такого от мужа наслушалась, сколько за всю жизнь не слыхала

надышались, рожи пообгорали

 

кароч,зареклась на всю оставшуюся

Link to comment
Share on other sites

главнодело, в позапрошлом году соседей спасали по этому же поводу

впятером удалось остановить

но это как всегда:"со мною такого не будет, я умнее"

а ера!

небольшой порыв ветра и в считаные секунды огонь вышел из-под контроля

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сосны могут помереть.

ваащет, это чьи-то участки, а за 25 лет ниераниделания сосны самонасеялись

мы вырезаем все,куда достанем, но это же не дело

маслята,конечно, дело хорошее, но ночью в лесу как-то неуютно себя чувствуешь в доме на отшибе

да и много всяких болячек плодовых деревьев и декоративных живут на соснах

например,сажистый грибок, если не ошибаюсь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Женская пиромания - старшное дело. Моя сегодня чуть двух соседей не спалила. А заодно и двухлетний сад. 
Стоит сейчас со шлангом, заливает соседскую ольху. 
Один раз с трудом затушил. С матюками и обещанием сдать в дурку. Ей показалось мало, нашла спички и таки подожгла посечь у второго соседа. 
Если будут убивать, вмешиваться не стану

Link to comment
Share on other sites

ото взяв бы лопату и пэрэкопав бы бурйяны - и жинка була б довольна, и дыму б не было... а так только критиковать могем, а помочь не могем... от мужык пашол... http://kolobok.us/smiles/madhouse/to_pick_ones_nose3.gif
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну и че,нормально,сорняки погорели,земля удобрилась.

Порядок.

Більшої дурні, ніж палити стару траву, нема. 100% азоту та 65% фосфору відлітають, лише калію залишається до 90%. Грунтові бактерії втрачають можливість виробляти гумус, тому така земля швидко втрачає родючисть. Тому б"ю дрином всіх, хто навколо намагається робити такий злочин. Бо палії старої трави - це злочинці!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Більшої дурні, ніж палити стару траву, нема. 100% азоту та 65% фосфору відлітають, лише калію залишається до 90%. Грунтові бактерії втрачають можливість виробляти гумус, тому така земля швидко втрачає родючисть. Тому б"ю дрином всіх, хто навколо намагається робити такий злочин. Бо палії старої трави - це злочинці!

Ну в процентах не мерял шо там и чего,но знаю,шо потом на том месте очень хорошо трава растет.

Да и испокон веку траву палили и сейчас палят.

Link to comment
Share on other sites

Більшої дурні, ніж палити стару траву, нема. 100% азоту та 65% фосфору відлітають, лише калію залишається до 90%. Грунтові бактерії втрачають можливість виробляти гумус, тому така земля швидко втрачає родючисть. Тому б"ю дрином всіх, хто навколо намагається робити такий злочин. Бо палії старої трави - це злочинці!

та я не против

вокруг меня , вплотную, десять участков, где 25 лет никто ничего не делает

приезжай и пользуйся этим гумусом

и,кста, трава прогорала моментально, земля и не грелась практически

Link to comment
Share on other sites

Женская пиромания - старшное дело. Моя сегодня чуть двух соседей не спалила. А заодно и двухлетний сад. 

Стоит сейчас со шлангом, заливает соседскую ольху. 

Один раз с трудом затушил. С матюками и обещанием сдать в дурку. Ей показалось мало, нашла спички и таки подожгла посечь у второго соседа. 

Если будут убивать, вмешиваться не стану

извини, но прочла мужу

показать, что я не единственная  :fp1:

ржет и вспоминает, что у товарища жена сожгла два туалета - свой и соседский

 

а леса права, мы , девачьки, т.о. пытаемся хоть чуток свои спины поберечь

ибо шота я нечасто наблюдала , чтобы мужчины прополкой занимались

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

сразу вспомнил как мы примерно так же на шашлыки съездили

вспыхнула бутылка с жидкостью для растопки рядом с мангалом

"обделался легким испугом", как говорят, и обгоревшими штанами, но успели потушить намного раньше ))

Link to comment
Share on other sites

Парася :fp1:

я то с ужасом прочитала :consul:;o:fp1:

Більш так ніколи не роби, плз, придумай шото другЕ, але не ТАК :X

Не дай Бог, шо... це такий штраф, шо мало не покажецця. У правовій державі б (йаізвіняюсь) нарахувалиб ТАКИЙ штраф :fp1: :fp1: :fp1: , шо життя не вистачило б ні твого, ні твоїх дітей, шоби оте все виплатити.

Link to comment
Share on other sites

Ну в процентах не мерял шо там и чего,но знаю,шо потом на том месте очень хорошо трава растет.

Да и испокон веку траву палили и сейчас палят.

Мої однокурснки, з Інституту Хімії Води НАНУ, це робили. І знайомі біологи-агрохіміки теж згодні. І власний 55-річний досвід теж згоден з цим. А те, що "испокон веку траву палили", то це не причина для розумної людини продовжувати робити дурню. Бо ті, хто палили, через декілька років кидали виснажену землю та переходили на нові ділянки. А зараз таке робити, м"яко кажучи, можно, тіко маючи дуже потужну армію, щоб анексувати землю у сусідів. Тому випалювання - це злочин проти землі та усього живого, що там мешкає. Бо це їх земля, на не наша!

Link to comment
Share on other sites

Флисовые штаны сгорели, бровей, ресниц нет, удивляюсь, что борода с усами на месте,  сосед с работы звонил, бьется в истерике (ему уже кто-то стукнул)...
Культур-мультур отдых на даче.
Стейки из маринада не доставал даже....
:(
О, женщины! Пиромания - ваше имя.

Link to comment
Share on other sites

та я не против

вокруг меня , вплотную, десять участков, где 25 лет никто ничего не делает

приезжай и пользуйся этим гумусом

и,кста, трава прогорала моментально, земля и не грелась практически

Вигоряє все живе, що переробляє стару траву та іншу органіку у гумус. Без гумусу земля не має родючесті. Бо саме гумус, як складна система, утримує в грунті усі потрібні рослинам речовини. Вирощувати можна і на дрібному гравії - гідропоніка, але тоді доводиться ручками підтримувати потрібні концентрації поживних речовин. В космосі це можна зробити, а на землі - нерозумно коштовно.

Link to comment
Share on other sites

Парася :fp1:

я то с ужасом прочитала :consul:;o:fp1:

Більш так ніколи не роби, плз, придумай шото другЕ, але не ТАК :X

Не дай Бог, шо... це такий штраф, шо мало не покажецця. У правовій державі б (йаізвіняюсь) нарахувалиб ТАКИЙ штраф :fp1: :fp1: :fp1: , шо життя не вистачило б ні твого, ні твоїх дітей, шоби оте все виплатити.

а штраф за одичание приватного участка какой бы впаяли?

Link to comment
Share on other sites

 Бо ті, хто палили, через декілька років кидали виснажену землю та переходили на нові ділянки.

 

УСЛЫШЬ МЕНЯ!!!!!!!!

соседи 25 не обрабатывают свои участки, пырей сеется ко мне

сухая трава может вспыхнуть от любого случайнрго окурка какого-нить грибника или велосипедиста

Засыпать соседний участок толстым слоем гербицида :))))

вот давно думаю, но рука не поднимается

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...