Перейти до змісту

развела костерчег


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

чтобы понятно было

на переднем плане трава, где мы достаем триммером, дальше - где не достаем

и так со всех 4-х сторон

это меня не оправдывает, но облегчает понимание масштабов проблемы

 

http://s008.radikal.ru/i305/1503/ed/24f9a3c37f2b.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у нас собака отходит на 10 метров от дома и ее уже в траве не видно

а зимой все это ложится, образует подушку в четверть метра и сквозь прорастает свежий пырей

скосить можно, но собрать нет

и летят семена, и ползут корни

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

 

 


соседи 25 не обрабатывают свои участки,

Параскаа,  а  чого  Ви  ще  не  крупний  фермер?  Беріть  це  все  в  безкоштовну  оренду  добровільно-примусово.

 

А  щодо  підпалу,  то  це,  визнаю,  зваба  шалена.

Давним-давно  спробували  з  чоловіком  на  дачі.  Враження  були  такі  як  у  Вас + пошкоджені  особисті  речі.

За  сіткою  було  засіяне  колгоспне  поле.  (86  рік).

А  минулого  тижня  влаштувала  сама!!!,  правда  між  зораними  ділянками.  Розрахувала  напрям  вітру,  спалила  потрібну  частину  і  вдалося  лопатою  (саме  лопатою!!!)  загасити.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@vkhavr2, а вот любопытно, ты свои участки исключительно плоскорезом обрабатываешь?

трактором, мотоблоком, лопатой не пользуешься?

Під картоплю - мотоблок, спочатку плуг, а потім - фреза. Під іншу городину - фреза. В теплицях - лопата-вила (фінські). Плоскоріз або Фокіна - це при обробці картоплі та іншої городини. Він краще звичайної сапки.

Link to comment
Share on other sites

А, у нас в садоводстве собрали собрание , решили, постановили и продали все такие безхозные участки, погасили долги за неуплату, и решили проблему с сорняками. А такой бурьян был , что топором приходилось рубить. Однажды сосед решил на участке своего друга травку сжечь, вместе с вагончиком получилось. Просил потом, что бы мы ему не говорили.))) Правда у него в судьбе случай был, целый лес сжег . Признался, что страшно любит траву жечь)))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

у нас собака отходит на 10 метров от дома и ее уже в траве не видно

а зимой все это ложится, образует подушку в четверть метра и сквозь прорастает свежий пырей

скосить можно, но собрать нет

и летят семена, и ползут корни

Щоб коріння не лізло у мене є маленький (на штик лопати) рівчак. Коріння пирію не лізуть вниз, а перетворюються на зелені рослини. Десь ще у 80-ті вичитав про це. Користуюся досі.

Link to comment
Share on other sites

УСЛЫШЬ МЕНЯ!!!!!!!!

соседи 25 не обрабатывают свои участки, пырей сеется ко мне

сухая трава может вспыхнуть от любого случайнрго окурка какого-нить грибника или велосипедиста

вот давно думаю, но рука не поднимается

У мене теж був такий сусіда. Ляпота! Тричи на рік ходив на його ділянку з косою, косив все підряд і відвозив собі на компостну купу. На жаль, ділянку продали і у мене тепер нема халявного джерела перегною.

Link to comment
Share on other sites

Щоб коріння не лізло у мене є маленький (на штик лопати) рівчак. Коріння пирію не лізуть вниз, а перетворюються на зелені рослини. Десь ще у 80-ті вичитав про це. Користуюся досі.

дадада, ты Д"Артаньян  :tu:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А разве садовые товарищества и дачные кооперативы не могут выставлять на продажу участки, на которых так давно не ведется никакая деятельность?

ты понимаешь...

раньше точно могли (и надо было!)

а сейчас с этой приватизацией,насколько понимаю, нет

с другой стороны, например, решить вопрос с присоединением к селу можно только с согласия всех членов

а эти собаки на сене как раз и против, т.к. в случае присоединения можно отобрать такие участки решением сильрады

отакоеот

Link to comment
Share on other sites

Поджигателей к ответу!

 

Вот радикальный метод борьбы с вредным пыреем. Для тех, кто ленится косить. 

 

http://www.ogorodnica.ru/ovo_tikva_1.html

да, мы там тыкву сажаем

дерн не снимаем, просто грядку готовим узкую вдоль сетки длиной на сколько силы есть

и не такой уж он радикальный,этот метод

весьма краткосрочный эффект

листья тыквы обрезают пырею фотосинтез, но он,гадюка, живуч

кстати,батат в этом смысле лучше тыквы

а в цветниках очитки хорошо угнетают сорняки, но все это требует и прополки, и поддержки, "взула та забула" не прокатывает, это обман

 

траву косим достаточно регулярно, но семена пырея хз сколько живучесть сохраняют, так что растет и растет

с севера , где у нас глухой забор, повкапывала старый шифер, но полностью от пырея избавиться не удается

ветром семена разносит

а обкосить те гектары,которые пустуют вокруг, мы,понятно, не в состоянии

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

, для тыквы не надо полоски копать,просто среди пырия лунки поделать, и тыкву посеять , можно хоть все поле, действенный проверенный лично метод.

Лар, корни пытея глушат корни тыквы

увы, тоже проверено

единственное, можно попробовать раундапнуть пятачки под лунки, корни отомрут

но я к гербицидам очень и очень плохо отношусь

Link to comment
Share on other sites

Блин))))

позвонил брат...

 

под КР поехал в село, соседка что-то там палила у себя

загорелась куча дров у нас

тушит землей, матюкается... два года пилил сушнячок в саду и складывал :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лар, корни пытея глушат корни тыквы

увы, тоже проверено

единственное, можно попробовать раундапнуть пятачки под лунки, корни отомрут

но я к гербицидам очень и очень плохо отношусь

 

Парась, Лар реально дело говорит

Кабаки вони такі - все заглушать

тіки сади кормові :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Парась, Лар реально дело говорит

Кабаки вони такі - все заглушать

тіки сади кормові :gigi:

можно и такие, которые "на семечки"

у них листья тоже как газеты

для еды-то я мускатную выращиваю

..

и вот скажите мне, какого уя я должна культивировать соседские участки?

на собрании так и скажу, или пусть влияют на хозяев, чтобы обрабатывали, или спалю все СТ нах  :diablo:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


какого ... я должна культивировать соседские участки?

Щоб  простіше  їх  приватизувати.  Не  знаю,  як  зараз,  але  колись  був  такий  "закон" - хто  обробляє,  той  і  приватизує.

А  воно  Вам  не  зашкодить  ще  трохи  земельки  прибрати  до  рук  поруч.  Більші  ділянки  завжди  легше  продаються.

Як  це  зробити,  то  вже  інша  справа.

Link to comment
Share on other sites

Когда мы приобрели второй участок, а за ним был следующий , но с коробкой дома за 700$ , младший деть 6 лет, обреченно спросил, нам что придется еще один покупать? Так мы боролись с сорняками.
Link to comment
Share on other sites

Почти год назад я сидел и попивал утренний кофеек с сигареткой и вдруг вижу - верхушки бугенвилей и гибискусов над забором горят... Я ахренел от такова явления природы и пошел глянуть что за хрень. И пока я шел к воротам услышал характерный треск и уже понял, что увижу.

 

Мой сосед америкос решил пожечь бумажный мусор в ветренный день.

К тому моменту как я с ведром воды добежал к нему на помощь они с женой уже были без бровей-ресниц и красномордые конкретно... Он развернул шланг, но это уже ни фига не помогало.  На соседнем участке деревья повспыхивали как свечки 30-тиметровые... Жена вызвала пожарных, скзали, что неизвестно кто поджег, но пока они приехали и каким-то гелем все погасили, я тоже был без бровей-ресниц и с оригинальной эпиляцией, бо прибежал, как был - в шортах и майке. Зачетное было  пожарище. И еще месяц с него несло пепел и сажу,  даже москитные сетки не помогали - в доме все было покрыто черным какашком каким-то... А еще три месяца смердело.

 

Кароч погуляли  :)

 

Такшта, Парася, отделалась ты легким испугом. Ну и рейтинг подняла в дачном кооперативе. Теперь ежели чего - боевая стойка, спички в руки, та они сами тебе будут всю прополку делать :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Параско, ти раптом сьогодні багаттячко десь у Макарівському районі не розводила? А то я був трохи вражений...

да там регулярно жгут

и не только в Макаровском

где-то от Луки и дальше

сегодня были на даче

ехала и тыкала пальцем, что , мол, не одна я такая  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...