Перейти до змісту

Осторожно! мошенники!


Nadin

Recommended Posts

Київ. Просинаєшся зранку, а в тебе на дверній ручці авто замок з номером телефону.
Зателефонувавши просять перерахувати на номер певну суму грошей. Після цього скажуть де лежить ключ. Такий вид шахрайства прийшов до нас від наших східних сусідів - росії. Ще минулого року москвичів "радували" такі подарунки. Тепер - це Київ. Дурний приклад заразний.
За місцезнаходження ключа просять близько 500 гривень. 
Не піддавайтесь на це. Краще відкрити замок за допомогою спеціаліста (близько 200-300 гривень, так як замки не дорогі) або ж відпиляти на СТО. 
Якщо кожен буде платити - то зловмисники зрозуміють легкість наживи і весь Київ буде в замках.

 — у Kyiv, Ukraine.
11255525_831745243584186_740057654950736
11053203_831745266917517_450349210913491
 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Київ. Просинаєшся зранку, а в тебе на дверній ручці авто замок з номером телефону.

Зателефонувавши просять перерахувати на номер певну суму грошей. Після цього скажуть де лежить ключ. Такий вид шахрайства прийшов до нас від наших східних сусідів - росії. Ще минулого року москвичів "радували" такі подарунки. Тепер - це Київ. Дурний приклад заразний.

За місцезнаходження ключа просять близько 500 гривень. 

Не піддавайтесь на це. Краще відкрити замок за допомогою спеціаліста (близько 200-300 гривень, так як замки не дорогі) або ж відпиляти на СТО. 

Якщо кожен буде платити - то зловмисники зрозуміють легкість наживи і весь Київ буде в замках.

 — у Kyiv, Ukraine.
11255525_831745243584186_740057654950736
11053203_831745266917517_450349210913491
 

 

ну как вариант Авакову в лицокнигу.

номер есть триангуляция там то се. и почки на отбивные ...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Про моє, наболіле.

А мені дзвонили, пропонували тестування комп'ютера, всього за 50 грн.
Деякий діалог; питають "коли робив останню перевірку".
Дійшло до того що спитав у людини: "а що? якщо немає жодних ознак перегріву чи зависань - мені все одно потрібне тестування і з картою діагностики?".

Відповідають - так!

Ось так маркетинговий хід шукає і клієнтів, а може й лохів.

На комп'ютерну тематику, бізнес з приватного ремонту комп'ютерів, від росіян давно перейшов в Україну за їхнім принципом. Це гидко!

  • Знову бачив хтось самоклейки понаклеював у вагони метро.
  • А газети нормальні "Київ на долонях", "Місто+ та передмістя", ще самим Черновецьким (Космосом) заборонили розкидати у поштові скриньки, за допомогою тих же мешканців Києву. тому я Робочий - без грошей.  // Моя робота залежить тільки від не-інтернет реклами. // 
  • А робити прайси не хочу. 
Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил странное событие.

Выхожу из парадного. Тётка отходит от припаркованной машины, как будто её застали врасплох. Медленно пошла, сама в белом, волосы крашены в белое, белая сумка. Закурила.
Остановилась между домами .и всё время в одну точку смотрит, покуривает. За это время можно было 2-3 сигареты выкурить. 

Она никуда не звонит, ничего в сумке не ищет. Тупо стоит меж кронами деревьев, в глуши, ... другой бы человек пошел бы пешком по тропинке. А там нет ничего примечательного для места встречи или места отдыха.

Подельников/наводчиков не приметил.

Не смог придумать ни одного аргумента на такое.

Подумал, что подбирала отмычку для вскрытия машины,  и её спугнули.
Замков не видел на дверях ).

Link to comment
Share on other sites

 

Подумал, что подбирала отмычку для вскрытия машины,  и её спугнули.

Замков не видел на дверях ).

Отмычка для вскрытия машины это отвертка, че ее подбирать?  Щас полно людей с пошатнувшейся психикой, особенно в возрасте после 50лет, особенно женщины, думаю это одна из таких.

Link to comment
Share on other sites

1. Гараж надо иметь!

2. На всех четрех дверях замки? ;o  Можно через багажник зайти, еси пострацца :lol2:

3. Такие ручки далеко не на всех машинах. на мою старую мазду - такое и никакое другое никак не повесишь.

4. Этот замок вскрывается за 5 секунд. (Наборы для взломшшыка-любителя - на Кардачах, разной комплектации.)

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Гараж надо иметь!

2. На всех четрех дверях замки? ;o  Можно через багажник зайти, еси пострацца :lol2:

3. Такие ручки далеко не на всех машинах. на мою старую мазду - такое и никакое другое никак не повесишь.

4. Этот замок вскрывается за 5 секунд. (Наборы для взломшшыка-любителя - на Кардачах, разной комплектации.)

Но я всетаки за триангуляцию и показательно почки на отбивную....

Link to comment
Share on other sites

Но я всетаки за триангуляцию и показательно почки на отбивную....

 

Та это сколько угодно - еси поймаешь...

Но имхо проще оградить себя от таких ситуаций по возможности.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно извиняюсь, а самому болгаркой, не айс?

Не у всех есть. особенно у теток.

Ехать с замком поцарапать можно.

Нужно обернуть в тряпку хорошо и ехать куда то на сто. Кто снимет.

Но не платить ни в коем случае

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Разместил сегодня объявление на OLX. Буквально через 5 минут звонок.

- Ещо не продали? (5 минут прошло, осталось только 100 тыщ штук) Отлично. Меня все устраивает, давайте реквизиты уже оплачиваю. Единственное... Только "Ощадбанк". Ну Вы же знаете, хакерские атаки, переводы идут 5 дней, а мне надо срочно. Бизнес терпит убытки. А может есть у кого карточки "Ощада"? Жаль. Ну тогда досвидания

 

Пацики собирают информацию о владельцах карточек "Ощада". Пока не понял нафига

Link to comment
Share on other sites

 

 


Разместил сегодня объявление на OLX. Буквально через 5 минут звонок.
недавно было на ФБ еще об одном новом разводе: тоже объява на ОЛХ, звонят берут № карты, потом с разных номеров звонят сбрасывают или ждут ответа, в общем чтобы знать последних 5 звонков на тел.№, далее блокируют телеф.№ и меняет через банкомат на свой для карты - профит
Link to comment
Share on other sites

недавно было на ФБ еще об одном новом разводе: тоже объява на ОЛХ, звонят берут № карты, потом с разных номеров звонят сбрасывают или ждут ответа, в общем чтобы знать последних 5 звонков на тел.№, далее блокируют телеф.№ и меняет через банкомат на свой для карты - профит

5 до тебе та 5 від тебе і є можливість змінити номер. Київстару. Мій номер намагались вкрасти, не вийшло, бо контрактний

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...