Перейти до змісту

Чудова стаття Забужко! Рекомендую до прочитання патріотам України!


Dilbert

Recommended Posts

http://gordonua.com/news/society/Zabuzhko-FSB-uzhe-prevratila-Rossiyu-v-naibolshuyu-v-mire-psihushku-gde-TV-i-cerkov-v-promyshlennom-masshtabe-induciruyut-massovoe-sumasshestvie-81328.html

 

http://gordonua.com/img/article/813/28_tn.jpg

Забужко: Хочется работать. Вернуться к нормальной жизни, чтобы можно было мечтать, где-то завалиться с компьютером и писать, ощутить забытый вкус книги

 

Люди в книгах ищут опору своей обострившейся гражданской идентичности. Одного желто-синего знамени и "Слава Украине!" для этого недостаточно, нужна "пища" для ума и чувств

 

http://gordonua.com/img/forall/users/58/5854/11155098_1070666309613635_7473694662724248555_o.jpgЗабужко: Всех коллег призываю ехать с выступлениями, книгами, концертами в регионы, которые чувствуют себя прифронтовой зоной. Там сейчас очень востребовано искреннее слово и глоток живого искусства. 

 

Сам факт, что россияне сразу взвыли и Лавров тут же отреагировал, говорит о том, что именно доступ к архивам спецслужб – точка боли

 

http://gordonua.com/img/forall/users/58/5854/91d9be2-1_02.jpg

 

Забужко: Россия испугалась, когда в Украине открыли доступ к архивам КГБ. Значит, старые технологии чекистов и далее в ходу.

 

http://gordonua.com/img/forall/users/58/5854/11167954_10204238551703458_9152436318870754741_n_01.jpgЗабужко: Реклама, которую россияне сделали во время этой войны УПА, неожиданно сыграла историко-просветительскую роль. Даже те, кто никогда не интересовался историей, начали искать информацию. И вдруг оказалось, что никого примирять не надо, никто между собой и не воевал.

 


http://gordonua.com/img/forall/users/58/5854/.jpg_39.jpg

Забужко: Первый наш Майдан – “революция на граните” 1990 года с палатками – украинское ноу-хау. Тогда Львовское студенческое братство консультировали ветераны УПА

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

http://gordonua.com/img/forall/users/58/5854/.jpg_39.jpg

Забужко: Первый наш Майдан – “революция на граните” 1990 года с палатками – украинское ноу-хау. Тогда Львовское студенческое братство консультировали ветераны УПА

 

Наскільки пам"ятаю - там Доній був красава....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:tu:

да, было, кстати, тогда тамифлю разгружала не тоько Юля, но и Петя!

 

 

Потом – 2009 год, избирательная кампания и "свиной грипп". Вот тогда мне по-настоящему было страшно. Это сейчас у нас все говорят об информационных технологиях, о массовом зомбировании и индуцировании сумасшествия в России. А я тогда увидела, как обрабатывают мой народ.

 

Эдакий эксперимент на внушаемость: прокатит, не прокатит? Карантин, "Тамифлю", безлюдные улицы и кругом растяжки "Вона – це Україна". Типичный НЛПшный ход. У меня мурашки по коже.

 

Я вдруг осознала, что они задумали: половина страны, как бы "пророссийская", юго-восток – Януковичу, половина "помаранчевая" – Тимошенко. И обе территории подконтрольные РФ. Взаимная ненависть, раздор, нарастающий хаос – а потом входят "миротворческие войска"… Я тогда реально, как бы воочию, увидела сценарий раскола Украины. Все было готово, проверяли только доверчивость "биомассы".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:tu:

да, было, кстати, тогда тамифлю разгружала не тоько Юля, но и Петя!

 

 

Потом – 2009 год, избирательная кампания и "свиной грипп". Вот тогда мне по-настоящему было страшно. Это сейчас у нас все говорят об информационных технологиях, о массовом зомбировании и индуцировании сумасшествия в России. А я тогда увидела, как обрабатывают мой народ.

 

Эдакий эксперимент на внушаемость: прокатит, не прокатит? Карантин, "Тамифлю", безлюдные улицы и кругом растяжки "Вона – це Україна". Типичный НЛПшный ход. У меня мурашки по коже.

 

Я вдруг осознала, что они задумали: половина страны, как бы "пророссийская", юго-восток – Януковичу, половина "помаранчевая" – Тимошенко. И обе территории подконтрольные РФ. Взаимная ненависть, раздор, нарастающий хаос – а потом входят "миротворческие войска"… Я тогда реально, как бы воочию, увидела сценарий раскола Украины. Все было готово, проверяли только доверчивость "биомассы".

Вопрос только кто и кого прозомбировал? Если мне не изменяет память, то эпидемию обьявала ВОЗ из Брюсселя. Страшная однако женщина, даже японцев всех в маски одела.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос только кто и кого прозомбировал? Если мне не изменяет память, то эпидемию обьявала ВОЗ из Брюсселя. Страшная однако женщина, даже японцев всех в маски одела.

 

японці завжди в масках ходять навіть при звичайному грипі чи застуді. Як відповідальний народ вони не хочуть заразити колектив. нНа відміну від наших дибілів, які не вдягають маску навіть з відкритою формою туберкульозу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я все ждала, когда же появится Галан-2. Очень его недоставало в российском сценарии этой войны. Получается, “бандеровская хунта” в Украине есть, а ни одного умученного "писателя – борца с украинским национализмом" за год так и не обнаружилось. Нужна была такая "сакральная жертва" для медиа. Это висело в воздухе. И когда мне позвонили и сказали, что "Олеся Бузину убили", я подумала: ну вот, нашли "писателя". Особо и не напрягались, такое впечатление, что просто скопипэстили сюжет со старого учебника школы КГБ.

 

 

Кстати, меня всегда удивляет,

что НИКТО не помнит войны в Испании 1936...1939 и прямых аналогий с событиями в Украине, а преподносят все как некое изобретение кремлевского фюрера ...

Ведь там тоже не было войск СССР, но зато были всякие Кольцовы и ,типа,  добровольцы.

И все это не мешало потом пилить Сталину вместе с Гитлером восточную Европу и подписывать всякие пакты и сотрудничать c Рейхом.

Похоже, таки история ничему не учит ...

Змінено користувачем elipse
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что с ним сейчас кстати? Опять уважаемый народный избранник?

 

Ну реальные отцы безобразий - Кравчук и Кучма - так сказать,  вне критики и аналитики, ога.

Ах да, на Юща возлагали большие надежды ...

А с чего бы это ?))

Больной человек, довольно ограничен в познаниях для президента, не сволочь и не падлюка

и абсолютно бездарен в кадровых вопросах (и что хоть как-то могло компенсировать его остальные недостатки), но украинец и патриот.

Ну и чего было ожидать ?

Удобно снимать с себя ответственность и повестить все на кого-то ... Типа , это они там все такие и сякие. а я уж точно  не такой.

Фазу "толковой бестолочи" и балаболов-патриотов видать тоже суждено было пройти Украине ))

Диспропорция в критике тоже  как технология, ога ...

Змінено користувачем elipse
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

не одна вона патріотка була зачарована Ющенком

 

багато хто із закордонних українців йому повірили

 

а він виявився слабаком і ні разу не лідером

 

Так. Дуже мудра жінка. Голосувала за Ющенка у 2010 році

 

Ви не звернули увагу на рік :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...