Перейти до змісту

Украина - "фашистское" государство?


Recommended Posts

От Андрея Булгарова:
Вот дернул меня черт поинтересоваться, а сколько вообще в России действуют националистических (фашистских) организаций. К тому, что мне выдал гугл даже я не был готов!
Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!

Умеренные - 23 организации:

1. Российский общенародный союз — РОС
2. Национально-Демократическ

ая Партия — НДП
3. Новая Сила
4. ЭО Русские
5. Великая Россия — ВР
6. Национал-демократический альянс — НДА
7. Народный собор — НС
8. Русское Имперское Движение — РИД
9. НСР(Национальный Союз России)
10. Собор русского народа — СРН
11. Русское общественное движение — РОД
12. Национальное русское освободительное движение — НРОД
13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»
14. Национал-патриоты России — НПР
15. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС
16. Нация Свободы — НС
17. Русское Национал-патриотическое движение
18. Сопротивление
19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ
20. Конгресс русских общин
21. Реструкт
22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")
23. Национальная организация русских мусульман

Радикальные - 22 организации

1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП
2. Другая Россия
3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»
4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“
5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ
6. Движение «Александр Баркашов»
7. Национально-державная партия России — НДПР
8. Народная национальная партия — ННП
9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ
10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС
11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА)
12. Гвардия Христа
13. Национальный союз — НС
14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ
15. Союз русского народа — СРН
16. Северное братство — СБ
17. Чёрная Сотня
18. Движение Парабеллум
19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР
20. Партия Свободы — ПС
21. Русский Образ
22. Национал-синдикалистское наступление — НСН

Запрещенные - 8 организаций

1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ
2. Национал-социалистическое общество — НСО
3. Национал-большевистская партия — НБП
4. Славянский союз — СС
5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)
6. Русский общенациональный союз — РОНС
7. Лига обороны Москвы
8. Формат 18

Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я? Вот:

1.ВО Свобода
2. Конгресс украинских националистов
3. УНА-УНСО
4. Украинская национальная ассамблея, на базе которой недавно создан Правый Сектор.

И ВСЕ! Так какие еще нужны доказательства? Какие еще нужны аргументы чтобы доказать - современная Россия это и есть Четвертый Рейх?!
Не знаю кто как, а я от такой России хочу быть подальше. И если не на другом континенте, то хотя бы рвы по границе, и десятиметровый забор. Россияне, люди, как вы могли это допустить? Как вы могли в стране, считающей себя победителем фашизма, дать возродиться фашистской гадине? :nose3:
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

справа у тому що росіяни вважають нібито росія не може бути фашистською ЗА ВИЗНАЧЕННЯМ

тобто вона в БУДЬ-ЯКОМУ випадку - антифашистська

 

 

 Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с)

 

 все таки розумний дядько був Черчилль. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ты забыл "единую россию"

 

Слово «фашизм» происходит от итальянского fascismo, fascio – пучок, связка, объединение. Пучки прутьев – фасции, фасцы (лат. fasces) были символом системы власти в древнем Риме. Оттуда во многом и была почерпнута идеология германского фашизма, и даже название: первой империей провозглашалась средневековая «Священная Римская империя германской нации», второй — Германская империя 1871-1918 гг. Третьей должна была стать обновленная, воспрянувшая после поражения в Первой мировой войне и революции новая национальная Германия, которой, якобы, предстояло просуществовать тысячу лет.

http://ideo.ru/images/fasces.jpghttp://ideo.ru/images/gerb-rima.jpg

Символ римской власти - пучок прутьев, фасция и старый герб Священной Римской империи германской нации

Как бы мы ни рылись в идеологии фашизма – ничего опорного, ничего системного мы там не найдем, кроме того, что вся идеология сводится к формуле «мы правы, потому что мы вместе» (остальное все, что выдают фашисты – не больше, чем демагогия). Ничего, кроме «пучка» и нет...

Остается только одно – искать стержень фашизма не в идеологии, а в физиологии. И более всего он соответствует эффекту индукции, взаимозаражения, тому самому, который мы наблюдаем, когда люди собираются в толпу. И как только в толпе происходит какой-то резонанс, люди в ней резко меняют своё поведение, начинают себя вести необъяснимо агрессивно (н/п фильм «Власть толпы»).

http://ideo.ru/images/tolpa.jpg

Беснование толпы

Разница лишь в том, что в толпе такой процесс происходит зримо и быстро, а фашистское заражение в обществе развивается пусть медленнее, но «надежнее» и куда разрушительнее. Развитие коммуникаций превратило фашистское заражение в глобальную катастрофу, как это случилось с Германией.

Кстати, формы индуктивного заражения могут быть совершенно неожиданными. Например, в 1962 году в Танзании возникла

, охватившая 30000 людей.
Продолжительность приступов достигала нескольких месяцев непрерывного смеха. Симптомы, проявлявшиеся у заражённых смехом: боли, обмороки, проблемы с дыханием, сыпь, приступы плача, непроизвольные выкрики...

Эффект индукции свойственен не только людям, он наблюдается и у животных. Взять, хотя бы, саранчу. Безобидный спокойный «кузнечик», который в обычном состоянии не может пролететь и ста метров без попутного ветра, в период засухи (катастрофы) преображается – стремится объединиться с другими, превращается в тварь, всё сжирающую на своём пути, способную перелетать на сотни километров. Работа организма перестраивается, происходит метаморфоза: полная мобилизация, идеальная подчиненность стаду, любое самопожертвование, максимальная агрессивность. Все особи сбиваются вместе под действием т. н. «пондеромоторного» притяжения, вызванного резонансом.

http://ideo.ru/images/sarancha.jpg

Саранча

Периодически подобное поведение демонстрируют и другие животные. Происходят странные нашествия то змей, то лягушек, то еще кого. Летом 2004 г. жители американского города Юджин почувствовали себя героями хичкоковского триллера «Птицы» (поставлен по одноименному роману Дафны дю Морье). Каждый день их буквально терроризировали черные дрозды. Они набрасывались на прохожих, царапали их и пытались клюнуть в голову…

В мире животных подобное явление происходит ради сохранения популяции. Не важно, что большинство погибнет – кто-то выживет, иначе погибнут все.

Скворцы прилетели

А вот как это происходит у людей: «...Ужасным в двухминутке ненависти было не то, что ты должен разыгрывать роль, а то, что ты просто не мог остаться в стороне. Какие-нибудь тридцать секунд – и притворяться тебе уже не надо. Словно от электрического разряда, нападали на все собрание гнусные корчи страха и мстительности, исступленное желание убивать, терзать, крушить лица молотом: люди гримасничали и вопили, превращались в сумасшедших. При этом ярость была абстрактной и ненацеленной, ее можно было повернуть в любую сторону, как пламя паяльной лампы». (Дж. Оруэлл. «1984»)

Не стоит искать в фашизме какую-то идеологическую, социальную, экономическую, политическую сущность – там её просто нет, а есть чисто физиологические явления – резонанс и индукция, которые должны объяснять биологи, физиологи и физики. Гуманитарные и общественнонаучные аспекты фашизма лишь «плетутся» вослед за индуктивным заражением, резонансом, пондеромоторикой (притяжением и отталкиванием резонирующих элементов – альтернатива прямым отношениям) и являются вторичными проявлениями. Утверждать, что национализм, или еще какая-то идеология является причиной фашизма – это всё равно, что считать причиной гриппа температуру.

Идеологией фашизма может быть что угодно, от националистической и коммунистической, до религиозной идеи (Крестовые походы, инквизиция, расправа над раскольниками в XVII в.) – лишь бы нашлось нечто формально объединяющее, а оно всегда найдется под давлением физиологической индукции и резонанса.

Суть формального подбора идеи, которую фашизм пытается подогнать под себя гротескно показана в фильме Ю.Мамина «Бакенбарды»: «…Они весь город испоганили своими идиотскими лозунгами! Это же просто смешно: посмотрите, кого они избрали своим богом — Пушкина! А какое отношение Пушкин имеет к этой банде?»

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Генпрокуратуру РФ просят привлечь к ответственности авторов гимна Госдумы, созвучного гимну гитлеровской Германии

 

Новгородский общественник Роман Яковлев направил в Генеральную прокуратуру России обращение,


в котором потребовал привлечь к уголовной ответственности создателей гимна народным избранникам, пишет газета "Ваши новости".


По мнению Яковлева, данное произведение оскорбляет чувства фронтовиков, поскольку мелодия гимна "Избранникам России" сходна с мотивом "Песни немцев", являвшейся гимном Третьего Рейха.


 


"Данный гимн оскорбляет ветеранов Великой Отечественной войны. Под него маршировали нацисты", - пишет общественный деятель Роман Яковлев.


В своем обращении он просит Генпрокуратуру "рассмотреть и возбудить уголовное дело в отношении лиц которые сочинили гимн Государственной Думы, вернее музыку к гимну".


Впрочем, привлечь композитора к уголовной ответственности вряд ли будет возможно, поскольку гимн для хора и оркестра "Избранникам русского народа" написан еще в 1906 году композитором Александром Глазуновым (умер в 1936 году) на стихи Николая Соколова. Именно это произведение было исполнено в прошлом году к 20-летию Госдумы Иосифом Кобзоном в сопровождении ансамбля песни и пляски МВД.


Позднее блоггеры обратили внимание на сходство торжественной песни с германским гимном. В интернете даже появился ролик, посвященный этим "историческим параллелям".

Link to comment
Share on other sites

Первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов на сайте "Единой России" выступил с предложением исключить из Думы депутатов, которые голосуют неправильно. Маркелов заявил, что в нынешней ситуации двое депутатов - Дмитрий Гудков и Илья Пономарев - "предают национальные интересы". И коллеги, чего бы это ни стоило, просто обязаны добиться лишения этих людей депутатских мандатов.

 

:weep:

Link to comment
Share on other sites

ПРОЕКЦИЯ. «Приписывание другому лицу чувств и намерений, которые коренятся в самом человеке» (цитирую по Фрейджеру и Фрейдимену). То есть – вот живу я в стране, руководство которой уже более десятилетия последовательно насаждает фашистскую идеологию. Если я люблю свою страну (а порядочному человеку вроде как положено), я должен признать, что поддерживаю фашизм. Признать я этого не могу никак, ибо как после этого в глаза себе в зеркале смотреть? Поэтому я придумаю неких фашистов не у себя под боком, а где-то снаружи, буду с ними бороться, размахивая георгиевской ленточкой – и превращусь в своих глазах в великого антифашиста. Ну согласитесь – Россия для достижения поставленных целей могла обвинить Украину в чем угодно, а выбрала именно фашизм: выковыряла, так сказать, из своего глаза бревно и швырнула его через границу…
Link to comment
Share on other sites

Вспомнился 1988 год. Начало. Еще не боло празднования крещения Руси и всё такое, но подшотовка уже шла.

Был в Питере тогда, в разговорах активно обсуждалась деятельность Общества "Память"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82_%C2%AB%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C%C2%BB

(это тем, кто помладше или просто не помнит ссылка)

Так вот, дискуссия на тот момент уже вышла за пределы кухонных бесед, и обсуждалась в прессе - в "Смене", например, в "Огоньке" в переписке с читателями.

Вдумайтесь, еще Союз не развалился толком, только-только с помпой отпраздновали 70 летие революции, а эти деятели уже активно пропагандировали хрестоматийное "бей жЫдов" и другую кацапонацистскую мерзость.

Далее движение пошло институализироваться и, в итоге, дробиться, появилось движение "Свеча", если память мне не изменяет.

Короче, только КПСС ослабило идеологические поводья, скотская сущность кацапни полезла наружу.

Такие дела...

Link to comment
Share on other sites

 

ПРОЕКЦИЯ. Россия ... выковыряла, так сказать, из своего глаза бревно и швырнула его через границу

 

почему-то прочетала выделенное как "задницу"  :weep: 

долго думала...  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

На пути к "конкурентным" выборам: власти Москвы будут штрафовать за растяжки на домах

Мосгордума рассматривает законопроект о введении системы штрафов за размещение информационных конструкций на фасадах домов. Фактически, эти меры призваны помешать оппозиционным политикам дойти до своих избирателей. Тем самым московские чиновники учли опыт прошлых выборов, на которых действующему мэру Сергею Собянину составил серьезную конкуренцию лидер Партии прогресса Алексей Навальный.

Согласно законопроекту, нарушение установленных правительством Москвы требований к размещению информационных конструкций, появление вывесок в границах жилых помещений (в том числе на кровлях, лоджиях, балконах) грозит гражданам штрафом в 5000 рублей, а юридическим лицам - до 500 000 рублей, пишет газета "Ведомости".

Эта законодательная инициатива подготовлена в апреле комиссией по городскому хозяйству и жилищной политике.

Принять закон о новых штрафах в первом чтении Мосгордума может уже в среду.

Добавим, что размещение агитационных растяжек и баннеров на балконах своих сторонников активно использовал прошлой осенью оппозиционер Алексей Навальный в ходе кампании по выборам мэра Москвы. При этом ряд рекламных агентств под разными предлогами отказались размещать его агитацию. Всего было задействовано примерно 500 таких рекламных конструкций, вспоминает руководитель московского штаба Партии прогресса Николай Ляскин.

На протяжении всего агитационного периода столичные власти предпринимали большие усилия по демонтажу растяжек. При этом они ссылались на то, что фасады домов находятся в собственности ДЭЗов, и присылали промышленных альпинистов, чтобы их снять.

Между тем установка стандартных рекламных конструкций зависит от "административного ресурса". Уже сейчас в рекламных агентствах на запросы оппозиционеров отвечают, что все площади заняты до ноября (выборы в Мосгордуму пройдут в середине сентября).

 

:weep:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...