Перейти до змісту

Крым не наш. Железный порт. И другие варианты.


DiM

Recommended Posts

Будь они неладны...  От шипа помогает только черепаший жир или горячая соляная ванна.

 

То ты с с писчаным скатом путаешь. Манту я видел всего три раза, это просто фантастика.
Link to comment
Share on other sites

Франси, я тебе завтра зафоткаю кусок пляжа и моря 100 на 100м, где мы одни. Не путай с трехзвездочными бараками, куда едут все, как ты говоришь.

 

я мала на увазі сам напрямок, ну країну тобто

 

Знаєш, я до "своєї улюбленої країни" вперше поїхала у 2003. А тоді в нас взагалі, здається, окрім Туреччини та Єгипту нікуди майже й не їздили

Коли тут народу казала, де я була, на мене лупили очі, знизали плечима і питали - ну й шо там?

Link to comment
Share on other sites

На испанском все они - mantarayas.

 

Мелкие - просто чума. Лежат и не думают смываться, пока не наступишь...

 

Ага. Я когда попадаю на мелкий пляж, практически сразу перехожу в режим плавания. Там еще есть два вида противных рыб, рыба-лев, красивая и к берегу подходит, но ядовита (плавники), а втора падла рыба-баллиста(не помню как по науке, но мы так ее называем) эта гадость под водой атакует, причем хз по какому принципу, размером с карася, но цапает как мелкая собачка :))).
Link to comment
Share on other sites

Ага. Я когда попадаю на мелкий пляж, практически сразу перехожу в режим плавания. Там еще есть два вида противных рыб, рыба-лев, красивая и к берегу подходит, но ядовита (плавники), а втора падла рыба-баллиста(не помню как по науке, но мы так ее называем) эта гадость под водой атакует, причем хз по какому принципу, размером с карася, но цапает как мелкая собачка :))).

вони всі в Єгипті водяться?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ага. Я когда попадаю на мелкий пляж, практически сразу перехожу в режим плавания.

 

41 атакованный за день!  :fp1:

 

 

 

Там еще есть два вида противных рыб, рыба-лев, красивая и к берегу подходит, но ядовита (плавники), а втора падла рыба-баллиста(не помню как по науке, но мы так ее называем) эта гадость под водой атакует, причем хз по какому принципу, размером с карася, но цапает как мелкая собачка :))).

 

 

В Пасифике какой только гадости нету, но вот слава те оспадя возле берега таких "собачек"  нет  :)

Link to comment
Share on other sites

щось мені вже туди зовсім не хочеться :)

Море там действительно красивое но и опасное. Мы только парой ходим, ну и знания должны быть. Но у нас это хобби, сноркелинг и дайвинг.

А если лечь на пузу и просто наблюдать то ничего страшного не будет, главное руками ничего не трогать, там некоторые кораллы тоже ядовитые

Link to comment
Share on other sites

Тут конкретно кроме ежей, которые ныкаются в коралах, ничего неприятного. Есть отличные песчаные купалки.

 

А ежи вкусныя!! Особенно икра.  :)

Link to comment
Share on other sites

Пирамиды для лопухов.

 

ЗЫ. Где море, а где пирамиды.

Ззы. Наша знакомая съездила в Хорватию. Говорит, что очень дорого для такого уровня сервиса.

хорватия дороже египта..

это да..

но какая же там красота. :D

Link to comment
Share on other sites

Таба ни о чем вообще.

В саму Табу можно поехать только с целью посетить Петру в Иордании.

Если возле Табы район Дахаба - да, дайверский рай. Абу Галум, вот это все.

Отели 3 звезды максимум. Для переночевать тем, кто в 7 утра уже погрузился, а потом в 10 вечера поел и спит.

В самой Табе, где пять отелей Таба Хейтс с гольф полем плюс Хилтон с Мовенпиком море нмчуть не интереснее, чем в Шарме.

Пирамиды и Луксор абсолютно маст си.

Не понимаю людей, которые ездят в Египет овер 10 раз, и ни разу не были на экскурсиях по историческим местам.

Как не посмотреть на золотой зал Тутанхамона? На Сфинкса, на пирамиду Хеопса?

Link to comment
Share on other sites

@кноп, смотря какая Хорватия.

Отелей с 4 и более звездами на так любимом нашими олинклюзивом там раз два и обчелся.

И в них действительно конский ценник.

Но Хорватия на аппартаментах, машиной напрокат и едой в аутентичных кафешках выйдет не дороже Крита.

В этом сезоне подняли из Киева первые чартеры в Албанию.

Народ очень доволен.

Говорят как в Болгарии 20 лет назад.

Чисто, дешево, вкусно и услужливо.

Link to comment
Share on other sites

А, и по теме.

К сожалению,крымским синдромом сервиса на отъебись стремительно заражается и Одесская область.

Я конечно понимаю, что шестизначные суммы в долларах, которые там покосят владельцы околоморских халуп, впечатляют, но сервис там совершенно нулячий.

Рассказ от первого лица.

Грибовка.

Новый отель с претензией.

Бунгало на 4 взрослых.

1900 в сутки.

При этом, детская кроватка еще 600!

Поломанную ручку в двери ремонтировали два дня.

Овощной салат в ресторане при отеле несут 50 минут.

Ценник: 100 грамм Шабо коньяка 75 гривен.

50 грамм Закарпатского 60.

Бокал вина 200 грамм 90 гривен.

Мясной салат от 90.

Рыбный от 110.

Соседи по пляжу, живущие в соседнем пансионате в коридорной сисеме туалетов и душей платили 1300 за двоих.

650 гривен с человека в день за общий туалет и душ.

В Грибовке, Карл!

Не удивлюсь, если даже самые притрушенеые соотечественники, боящиеся загранпаспоров, незнакомого языка и виз, в следующем году вместо Грибовки потащатся в болгарское Крайнево, Балчик, черногорский Петровац с Герцег Нови и в турецкий Фетхие с Сиде.

Link to comment
Share on other sites

@кноп, смотря какая Хорватия.

Отелей с 4 и более звездами на так любимом нашими олинклюзивом там раз два и обчелся.

И в них действительно конский ценник.

Но Хорватия на аппартаментах, машиной напрокат и едой в аутентичных кафешках выйдет не дороже Крита.

В этом сезоне подняли из Киева первые чартеры в Албанию.

Народ очень доволен.

Говорят как в Болгарии 20 лет назад.

Чисто, дешево, вкусно и услужливо.

 

про Албанію я теж чула. Хоча частіше її при мені порівнювали з Грецією

А Хорватія...маючи там друзів та нагоду відпочивати з місцевими - my heart is there forever. Ще з такою красою.....

Link to comment
Share on other sites

извините, что не в тему разговора, но все таки

а что там в Железном порту?  :nose3:

 

:gigi:

Там сейчас то же, что и везде на побережье.

http://biz.liga.net/all/fmcg/stati/3068121-nedaleko-uekhali-ukrainskie-kurorty-ispytyli-nevidannyy-pritok.htm

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...