Перейти до змісту

Я вот думаю кого же напоминает Украина со стороны...


Abamenkov

Recommended Posts

15-20

нет, 10.

 

20 лет назад олигархов не существовало вообще.

 

15 лет назад олигархи завершали формирование своего состояния, и во власть ещё не лезли...

 

ОР - это как раз и есть результат захода олигархов во власть...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тебе так скажу - стереотип у тебя ложный.

В большинстве стран олигархи/монархи/военные... управляют народами и никто особо не возмущается и не рыпается что-то изменить. Ты думаешь в США другая система. Федеральная резервная система США - частная контора, которая печатает столько долларов, сколько захочет и сбрасывает их на внешний маркет. Масоны построили штаты и мне ли тебе рассказывать кто и как там управляет...

В отличие от остальных народов, украинцы активно протестуют и пытаются что-то изменить. Я, наоборот, горжусь нашей страной.

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добавлю.

Петя временная фигура и все об этом постоянно твердят, начиная с первых дней его правления.

Для тебя сюрприз, что он ничем не отличается от остальных? А как он может отличаться, если у "элиты" все повязано и схвачено. 

Вместе бухают, перетирают, ведут бизнес... сводят детей... Все они кумовья, братаны... 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Петя временная фигура и все об этом постоянно твердят, начиная с первых дней его правления.

Вполне возможно. Вопрос только кто его уйдет? Сколько для этого надо положить народа на Майдане? И последний вопрос - кого еще Фирташ нам напарит и на сколько у него будет шире, морда лица?

Link to comment
Share on other sites

Я тебе так скажу - стереотип у тебя ложный.

В большинстве стран олигархи/монархи/военные... управляют народами и никто особо не возмущается и не рыпается что-то изменить. Ты думаешь в США другая система. Федеральная резервная система США - частная контора, которая печатает столько долларов, сколько захочет и сбрасывает их на внешний маркет. Масоны построили штаты и мне ли тебе рассказывать кто и как там управляет...

В отличие от остальных народов, украинцы активно протестуют и пытаются что-то изменить. Я, наоборот, горжусь нашей страной.

что за фигня? с каких куёв ты мне какие то стереотипы шьёшь? я чо, чота нёс про то, что олигархи рулят только в Украине?

 

ЗЫ. Нашёл чем гордится, что олигархи используют наш народ как инструмент борьбы друг с другом...:(

 

В сша например вот этого уродства, которым ты гордишься, нет... там олигархи друг с другом без участия народа разбираются

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Для тебя сюрприз, что он ничем не отличается от остальных? А как он может отличаться, если у "элиты" все повязано и схвачено. 

Вместе бухают, перетирают, ведут бизнес... сводят детей... Все они кумовья, братаны...

 

ыыыыыыыыыыыыыыы!

 

Чувак, ты гонишь, веришь?

 

Наверно для тебя будет сюрпризом, но примерно с 2007 года только и говорю, что они одинаковые.

 

я и в синяках то числюсь по этой самой причине - разноцветные клоуны никак не могут всосать до сих пор, что их вожди и тот же янук - это одно и то же говно)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

 

 


Петя временная фигура и все об этом постоянно твердят, начиная с первых дней его правления.

 

Также неохота, чтобы Петю втоптали в грязь по сравнению с другими кандидатами, которые из грязи не выходили...

Как например может случиться с выбором другого мэра вместо Кличка.

Очень много финансов захотят вернуться либо впервые реализовать себя, вместо патриотичного (или хотя-бы сбалансированного) действия.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе так скажу - стереотип у тебя ложный.

В большинстве стран олигархи/монархи/военные... управляют народами и никто особо не возмущается и не рыпается что-то изменить. Ты думаешь в США другая система. Федеральная резервная система США - частная контора, которая печатает столько долларов, сколько захочет и сбрасывает их на внешний маркет. Масоны построили штаты и мне ли тебе рассказывать кто и как там управляет...

В отличие от остальных народов, украинцы активно протестуют и пытаются что-то изменить. Я, наоборот, горжусь нашей страной.

Чтобы американцы меняли свою конституцию под внешним давлением?? С наблюдателями всякими на балконе? Это такой позор, что я даже не знаю о чем тут говорить.

 

Американцы очень гордятся своей конституцией, и тем что ее так мало правили за всю историю. Те, кто пообразованей, знают эти поправки наизусть. Вообще сравнение Украины и США, хотя у нас есть такие пни что делают это на полном серьезе, это из области черного юмора. Пожалуйста, не издевайтесь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

якби все так чудово було в США не було б Occupy Wall Street, Citizens United.

 

Так конституцію не міняють  - це святе, але є поправки

 

І ще є електоральний коледж - який обирає президента, ви вкурсі, хто туди входить??

Тому не треба казати про 100 відсоткову демократію

 

І так, українська Конституція Пилипа Орлика на 60 років старша американської

 

Нам треба і чужого навчатись, і свого не цуратись

 

І якщо критикують, навіть із-за кордону, то питати що треба робити , і як ставати краще

 

Україна не може розслабитися, бо зжеруть, дуже ласа земля тут для багатьох 

Link to comment
Share on other sites

Конечно, лучше стать можно через легализацию террористов и пожизненной выплаты им контрибуций. А также амнистией мародеров и запусканием ОПГ во власть! Вот, это путь к спасению.

 

Своим умом надо жить. И самая большая проблема у Украины именно с моральными ориентирами. Их попросту нет. Отсюда все беды.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

 

 

что за фигня? с каких куёв ты мне какие то стереотипы шьёшь? я чо, чота нёс про то, что олигархи рулят только в Украине?

 

ЗЫ. Нашёл чем гордится, что олигархи используют наш народ как инструмент борьбы друг с другом... :(

 

В сша например вот этого уродства, которым ты гордишься, нет... там олигархи друг с другом без участия народа разбираются

 

Стереотипы? Тебе?

Я обращался к автору тему, проживающему в США.

Когда будет тема про бычков я к тебе вернусь...

Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

Чтобы американцы меняли свою конституцию под внешним давлением?? С наблюдателями всякими на балконе? Это такой позор, что я даже не знаю о чем тут говорить.

 

Американцы очень гордятся своей конституцией, и тем что ее так мало правили за всю историю. Те, кто пообразованей, знают эти поправки наизусть. Вообще сравнение Украины и США, хотя у нас есть такие пни что делают это на полном серьезе, это из области черного юмора. Пожалуйста, не издевайтесь.

 

Я не издеваюсь. Просто в любой стране толпа мало влияет на текущие события. Для толпы СМИ формируют особый взгляд на происходящие события. Везде рулят толстосумы или монархи и Украина не является здесь исключением.

Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

Я не издеваюсь. Просто в любой стране толпа мало влияет на текущие события. Для толпы СМИ формируют особый взгляд на происходящие события. Везде рулят толстосумы или монархи и Украина не является здесь исключением.

Где-то так. Но наши толстосумы это тормоза любого развития.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Везде рулят толстосумы или монархи и Украина не является здесь исключением.
Являются.

Чим схожий і чим відрізняється американський ахметов на прізвище Гейтс від місцевого оригінала? Чи в нього є власні фракції у Конгресі з Сенатом? Чи йому держава надає особливі пільги чи роздає на фейкових тендерах вподобані ним активи? Чи списує йому борги мільярдами? В усіх випадках відповідь "ні" означає, що найбагатша людина США олігархом не є. Аналогічна ситуація в усьому західному світі.

А нашого головного товстосума якщо позбавити означених преференцій, то ніяких нема гарантій, що він просто не вилетить у трубу. Тому він з іншими колегами й тримаються насмерть купи, аби західні акули справжнього бізнесу не прийшли до нас і не зробили з них звичайними ринковими засобами звичайних громадян з невеличкими залишками минулої могутності. А ми у дупі, і пишатися тут нема чим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Являются.

Чим схожий і чим відрізняється американський ахметов на прізвище Гейтс від місцевого оригінала? Чи в нього є власні фракції у Конгресі з Сенатом? Чи йому держава надає особливі пільги чи роздає на фейкових тендерах вподобані ним активи? Чи списує йому борги мільярдами? В усіх випадках відповідь "ні" означає, що найбагатша людина США олігархом не є. Аналогічна ситуація в усьому західному світі.

 

Ага, расскажи как раздавали льготы корпорациям, устраивали фейковые тендеры, списывали долги сотнями миллиардов.

У всех випадках відповидь "так"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

якщо Гейтс не такий. не значить що іншим компаніям не надавались пільги

 

Почитайте про вплив братів Кох на американську політику, тоді поговоримо чи нема олігархату в США

Link to comment
Share on other sites

якщо Гейтс не такий. не значить що іншим компаніям не надавались пільги

 

Почитайте про вплив братів Кох на американську політику, тоді поговоримо чи нема олігархату в США

Ринкова економіка не може не працювати, це зараза така - вразила, хєр зупиниш. Лише постсовок віднайшов проти неї ефективний олігархічний антибіотик. Не без того, звичайно, щоб і в Америці хтось пробував інколи отримати від держави преференції за рахунок інших, але якщо б "братам Кох" вдалося системно примусити працювати на себе усіх американців, тобто, перетворитися в олігархів українського штибу, успіху США у світі настав би край. Чого реально не відбувається і, сподіваюся, в найближчі десятиліття не загрожує.

 

А непогано в нас дебілізатор десь з початку 2000-них відпрацював! У наслідку, навіть розумні, здавалося б, люди тут переконані, що в успішних країнах усе влаштовано практично як і в нас, просто там якимось дивом влада обирається правильна, а тут постійно окремі зрадники заважають. При тому, реальні зрадники-олігархи успішно й перманентно ЗМІ-дебілізатором виносяться за дужки, і справжньою владою залишаються завжди. Періодично лише випускаючи пару з суспільства ротацією влади офіційної. І до сьогодні це спрацьовувало, нажаль. Сподівання лише на природний механізм втрати ефективності нашого антибіотика проти західної ринкової холери.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Двоступенева система виборів Президентів у США з голосуванням колегії виборників - прикольна й ефективна річ. Багаті і впливові в ній не приймають рішення, а лише беззастережно виконують почесний обов'язок затвердження вільного волевиявлення виборців. Та й не у тому справа. Головне, що у демократичних країнах ніяке неформальне збіговисько грошовитих людей не може контролювати левову долю ресурсів країни і усі гілки влади, аби ті безперервно спрямовували усі грошові потоки держави до їх кишень.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...