Перейти до змісту

Сейчас в Таиланде женаты на местных женщинах и проживают около 170 тысяч мужчин из Северной Америки и Европы


Dilbert

Recommended Posts

 

 


Круиз - Луксор с Карнакским храмом, дворцом Хатшепсут, долиной царей и долиной цариц, Асуан, Эдфу, Эсна, Ком Обма, Дендера, Абу Симбел. Это же птолемеи! Это же 2.5 тысячи лет назад!

 

Да я как то на развалины не падкий, особенно если эти развалины чужих цивилизаций. Такого добра на Шри Ланке валом, при чем возраст всех этих камней реально впечатляет, если честно то меня даже Ангкор так что бы сильно не цепанул, хотя Птолемеи конечно звучит!!!

Мне бы природу красивую, закаты там рассветы ну и всякое такое интересное....

Link to comment
Share on other sites

Не. Я в плане где упасть овощем на олл инклюзифф, рыбок посмотреть там и прочее, пока москаликов нету.....

В Табу надо ехать, там москаликов не было и раньше,даже персонал по русски не понимает, кораллы у самого берега, когда рыбок будешь кормить, они за тобой как куры будут косяками цветными мотаться, для рыбака просто садизм какой-то будет))). Можно в Иорданию за 100 баксов мотнуться, Петру посмотреть. В Израиль то ж за такие деньги съездить с заездом на Мертвое море. На Саудовскую Аравию с берега посмотреть тоже можно. Таба это египетская точка где сходится четыре страны. А так же сможешь воочию посмотреть как люди со своими гаремами отдыхают. Надо брать маску и ласты, и фотоаппарат с возможностью съемки под водой, есть такие простые водонепроницаемые.

Link to comment
Share on other sites

В Табу надо ехать, там москаликов не было и раньше,даже персонал по русски не понимает, кораллы у самого берега, когда рыбок будешь кормить, они за тобой как куры будут косяками цветными мотаться, для рыбака просто садизм какой-то будет))). Можно в Иорданию за 100 баксов мотнуться, Петру посмотреть. В Израиль то ж за такие деньги съездить с заездом на Мертвое море. На Саудовскую Аравию с берега посмотреть тоже можно. Таба это египетская точка где сходится четыре страны. А так же сможешь воочию посмотреть как люди со своими гаремами отдыхают. Надо брать маску и ласты, и фотоаппарат с возможностью съемки под водой, есть такие простые водонепроницаемые.

Пока нет.

Во-первых Синай. Береженого бог бережет.

Вр-вторых, как правильно сказали, дыра.

После сошедшего пару лет назад селя, еще не все восстановили.

Сейчас даже в Эль Викалу не поедешь, нужно будет тупо сидеть в отеле.

Отели с громкими именами и сомнительным сервисом.

У Интерконтиненталя, в котором мы там были, имя уже забрали, например.

В цепочке Таба Хейтс (экс Интерконтиненталь, Софитель, экс Марриот и Хайат) более менее интересное море было только на пантоне Хайата. Но есть хорошее гольф поле. Если хозяин конечно гольфист.

Экскурсия в Иорданию и Петру даже в 2005 не стоила 100 долларов, а сейчас и подавно.

Зачем ехать в Израиль из Египта на экскурсию ни о чем, в сопровождении пятидесяти чужих человек, когда сейчас туда безвизовый въезд из Украины и можно спланировать индивидуальную поездку для себя в любой момент?

Кароч, на мой взгляд, Таба нет.

Единственый козырь того района - Дахаб с Абу Галум или Голубая дыра.

Вот там действительно рыбы.

Но это пока все преимущества.

Link to comment
Share on other sites

@LAR, вы обобщаете.

Хургада от Эль Гуны до Сафаги с Макади имеет очень разное море.

Как и Таба.

Не знаю, где конкретно и когда вы были, но море в Таба Хейтс конкретно возле нашего отеля было практически пустым.

Контингент не всегда говорит о качестве отелей.

В тот же Дахаб, считающийся дайверскй меккой, ездят со всего мира, а отели там только для переночевать.

Старые, с сомнителным питанием, облезлыми номерами.

Но туда едут не за этим.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...