Перейти до змісту

Кроль хочет прикусить конец Петра? Шкандаль!


хозяин

Recommended Posts

"Я никогда не буду жаловаться на моего президента... Я буду прикусывать язык до конца. Но конец слишком далеко", – заявил Яценюк.

Чё то сеня с ляшком переобщался.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер Арсений Яценюк призвал президента Петра Порошенко поддержать его правительство, либо сформировать новое.

Об этом он заявил в интервью Financial Times, опубликованном в четверг.

"Если президент не хочет работать со мной, и если его фракция так противодействует этому правительству и его премьер-министру... Я попросил бы со всем уважением взять ответственность за формирование правительства, представление программы нового правительства народу Украины и сформировать новую коалицию", – сказал он.

"Поддержите меня или увольте", – добавил премьер.

Яценюк также пожаловался, что коалиция, 136 членов которой представляют президентскую партию, не поддержала 60% правительственных законопроектов и добавил, что было очень неприятно получать такие "удары в спину".

Также он заверил, что делает все, чтобы не допустить повторения 2005 года, имея в виду конфликт между тогдашним президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.

"Я никогда не буду жаловаться на моего президента... Я буду прикусывать язык до конца. Но конец слишком далеко", – заявил Яценюк.

При этом он отказался комментировать изданию разговоры о возможном назначении премьером главы Минфина Натальи Яресько. В то же время источник Financial Times заявил, что сперва Яценюк поддерживал ее кандидатуру, но позже передумал, решив, что она не получит необходимой поддержки парламента.

Яценюк также выступил против досрочных парламентских выборов, заявив, что новая Рада не сможет сформировать реформистское прозападное правительство.

Кроме того, он назвал все обвинения в коррупции в отношении себя и своих соратников "безосновательными".

"Это клевета и наговор", – заверил Яценюк.

Премьер пожаловался, что ему приходилось просить и уговаривать, чтобы добиться поддержки законопроектов правительства в парламенте. При этом он заявил, что страна за последние два года сильно изменилась к лучшему.

"Эта страна стала совсем иной, чем было два года назад... новая полиция, новая армия, новая фискальная политика, новая энергетическая политика, новая социальная политика, новые люди сидят в правительстве... очень сильное общество", – заверил он.

"Я сделал все, что мог в нынешних условиях. Я могу больше, но нам следует нажать на педаль газа", – добавил Яценюк.

Олег Шанковский, УП

Link to comment
Share on other sites

Массированная компания против Арсения Яценюка связана с намерением Москвы вернуть в украинскую политику Николая Азарова и его приспешников.

Так член фракции "Народного фронта" Андрей Тетерук прокомментировал заявление Азарова о желании вновь возглавить правительство, сообщает пресс-служба партии.

"Не может быть никаких сомнений, что за политическим кризисом в Украине стоит московская рука. Массированная кампания против Правительства Яценюка направлена на возвращение в топ-дивизион украинской политики Азарова и его приспешников", - подчеркнул народный депутат.

"Все это совпадает с массовой истерией о досрочные парламентские выборы, после которых "Оппозиционный блок" планирует увеличить свою фракцию в Верховной Раде. К сожалению, в этом бывшим "регионалам" помогают другие парламентские силы, которые безответственно расшатывают ситуацию и толкают государство в пропасть нестабильности", - добавил Андрей Тетерук.


А мы стало быть агенты кремля!!!!

Link to comment
Share on other sites

 

 


конец гораздо ближе чем кажется. и в пространстве и во времени

 

Это да, но недальновидность нашей политической элиты иногда просто поражает....

Link to comment
Share on other sites

Это да, но недальновидность нашей политической элиты иногда просто поражает....

 

гы, а может все проще -- не стоит принимать гандон за шарег?

хозя, а как тебе требование мвф полностью отменить спецрежим по ндс для колхозников?

Link to comment
Share on other sites

Югик забил стгелку Кголю с фгакциями  Гады 14 магта для обсуждения кгизиса 

:weep:

Луценко предлагает Яценюку встретиться с фракциями Рады для обсуждения политического кризиса 14 марта

Link to comment
Share on other sites

 Дєржи Кроль  атвєтку пра любоВ  ат пріпіздєнта  .

-------

те, що почув (включив уже закінчення) є суцільними протиріччями: ПМ справжній реформатор, а от ВР все гальмує. ніхто не сховається від правосуддя за корупційні дії, чи це буде олігарх, чи політик, чи активіст...таке.   

 

-----

 То по  дуроскопу Лєксєіч видав  .

Link to comment
Share on other sites

Президент Петро Порошенко виключає проведення позачергових виборів у парламент і переконує - готовий співпрацювати з будь-яким головою уряду.

 

Про це глава держави розповів в інтерв'ю турецькому телеканалу TRT World, передає телеканал новин «24».

 

«У парламенті повинна бути коаліція, в коаліції має бути більшість. Три фракції коаліції вийшли з неї. І, згідно нашої Конституції, або повинна бути сформована нова коаліція, найбільш ймовірно, новим прем'єр-міністром, або дострокові парламентські вибори. Моя позиція, як Президента, а тільки Президент може оголосити дострокові парламентські вибори, - ніколи!» - підкреслив Порошенко.

 

При цьому він зазначив, що політичні сили, представлені в парламенті, повинні знайти вихід із, що склалася.

 

"Це відповідальність парламенту, він повинен знайти рішення: або відновити стару коаліцію, і я з задоволенням буду працювати з будь-яким прем'єр-міністром, або створити нову коаліцію і запропонувати іншого прем'єра. Я прийму будь-який вибір парламенту", - зазначив Глава держави.

 

Він також додав, що вважає прем'єр-міністра Арсенія Яценюка реформатором.

 

"У мене фантастичні особисті стосунки з прем'єр-міністром. Я вважаю, що він - реформатор, я вважаю, що він робить відмінну роботу", - заявив Порошенко.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...