Перейти до змісту

Черновцы стартонули


Сашко

Recommended Posts

а их было много?

я вот чотто порылся в памяти, кроме "Сбербанка россии" у нас в городе ничего особо не припоминаю на вывесках чтобы со словом "россия" было. Ресторан был когда-то "Россия" в парке на БШ, но он уже лет 15 не работает, уже одни руины от него

Link to comment
Share on other sites

Та было по городу это дерьма малеха. Одна улица Русская чего стоила. Вот как они будут проблему с храмом РПЦ решать что нас соборной площади. Будем наблюдать.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а их было много?

я вот чотто порылся в памяти, кроме "Сбербанка россии" у нас в городе ничего особо не припоминаю на вывесках чтобы со словом "россия" было. Ресторан был когда-то "Россия" в парке на БШ, но он уже лет 15 не работает, уже одни руины от него

та в каждом городе полно кинотеатров тока россия..

банки...гостиницы..та много чего..

 

кстати некоторые даже фирмы со словом россия называли....и вывиски потом ставили...одно время было модно.(типа россиянская фирма..значит богатая)

Link to comment
Share on other sites

Моя гордость распухает на глазах. 

На главной мордорской новостной площадке ЛЕнта.Ру  новость про Черновцы - номер один! 

http://lenta.ru/news/2016/04/04/chernovtsi/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это при том, что такая же инициатива Москаля в ЗАкарпатской области прошла для орков практически незамеченой.

Черновицы не зря числится специальным городом:))

Link to comment
Share on other sites

я, конечно, нихуя не спец по черновицкому законодательству, но если читать документ дословно, то там написано буквально следующее:

 

"1. Заборонити в м.Чернівцях використання вивісок (що означає рід діяльності, назву підприємства, установи) в яких використовується слово «Росія» або словосполучення "Росія".
2. Заборонити використання рекламних об’яв, щитів, таблиць, дощок з будь-якого матеріалу та в будь-якому місці м.Чернівців в яких використовується слово або словосполучення "Росія".

 

То есть решение запрещает использовать в названиях слово "Россия" и словосочетания со словом "Россия", например "Единая Россия". Производные от слова "Россия", типа "российский", "русский" это решение в такой формулировке не запрещает от слова "совсем". Зато ставит вне закона, например, биллборд с текстом "требуем от ООН признания России агрессором" или "требуем расторжения дипломатических отношений с Россией". И улице Русской ничего не грозит, и вывеске артели  "Русские баранки" тоже, потому как чтобы их запретить, должно было быть написано слово або словосполучення "Росія" та похідні від них в усіх відмінках."
Церкви так вообще ничего не угрожает, так как РПЦ ц нас нет, у нас есть Украинская православная церковь Московского патриархата, ни слово "Россия" ни слово "русский" в этом названии не звучит.

 

 

Кстати, текста уже принятого решения на сайте еще нет http://chernivtsy.eu/portal/rishennya-5-sesiyi-miskoyi-rady-vii-sklykannya-vid-31-03-2016-04-04-2016

Потому я брал текст из проекта,

http://chernivtsy.eu/portal/proekty-rishen-na-31-bereznya-2016-roku

может, его при принятии переформулировали, но в этом виде-это хуйня а не решение.

В чистом виде популизм, который распространится на 2-3 объекта в городе, со словом "Россия" в названии, если они вообще есть, и не затронет все остальное, связанное с Россией через слова "русский/российский".

Не, пуканы у кацапни конечно попригорают здорово, и хоть на том спасибо, но само по себе решение- бестолковое и половинчатое. 

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

Городской совет Черновцов запретил использование в городе вывесок, объявлений, щитов, таблиц и досок, в которых используется слово или в словосочетании "Россия". Об этом говорится в решении горсовета от 31 марта 2016 года, обнародованном на официальном сайте горсовета.

 

:D  :D  :D

 

Срака есть, а слова нет?

 

Блять, черновицкие чиновники постучали в днище снизу.

Link to comment
Share on other sites

Нам слава нужна и количество москальских жопофрагов лопнувших:) все равно реальных шагов и результатов в неньке нет и видимо не предвидится. Так хоть поржать. Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

Вулиця не Русская, а Руська, і названа на честь Русі і русинів (українців). До Масковії, вона ж Кацапстан, жодного відношення не має. Така ж є у Львові.

 

Пора вводити поділ "руськая-русская",  як "руська-російська", щоб кацапи не зловживали поцупленою самоназвою.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ресторан был когда-то "Россия" в парке на БШ, но он уже лет 15 не работает, уже одни руины от него

 

Ти диви. Дивно. Наскільки пригадую, велика окрема будівля в ненайгіршому місці? Добре там гулялося... :)

Link to comment
Share on other sites

Ти диви. Дивно. Наскільки пригадую, велика окрема будівля в ненайгіршому місці? Добре там гулялося... :)

 

Сик транзит глория мунди, что в переводе означает- акционеры пересрались и в результате объект здох по прицнипу "не доставайся же ты никому"

Link to comment
Share on other sites

Та было по городу это дерьма малеха. Одна улица Русская чего стоила. Вот как они будут проблему с храмом РПЦ решать что нас соборной площади. Будем наблюдать.

Русская или Руська?

Ин май хамбл опинион, вы чутка перепутали.

Link to comment
Share on other sites

А спорим вы не знаете как правильно писать - июнь или июль!!!!!!!

Представляете — июнь!Благодать, куда ни плюнь.Светло-розовый лужок,Желтенькая речка...Вылезли на бережокДва желтых человечка.Синий дождичек пошел,Синим все покрасил,Выпал сладкий порошок,Лужицы заквасил.Я стою в дурманчике,Очень, очень рад.Предо мной в туманчикеЛетний детский сад.Дети все нарядныеИ в комбинезонах.В них работать можноВ запрещенных зонах.Няни детям раздадутВсем противогазы.И они гулять пойдут,Не боясь заразы.Вот собачка бегаетИ трясет рогами,Пробежала курочкаС четырьмя ногами.Капли свежей ртути, тишь...Благодать в июне,Целый день себе стоишьИ пускаешь слюни.
(с)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Орест Любомирович Апінішин, міський голова Чернівців :shuffle:

Орест  Любомирович,  та  й  Апінішин!  Оце  либонь.  Може  якось  так:  Апінишин  хоча  б? 

 

А,  це  Ви  так  прикольнулись.  Я  подумала,  що  справді.  Але  якщо  Гугл  не  знає,  значить  не  знає.

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

 

 


Одна улица Русская чего стоила.
а название разве не от русинов или Руси? всегда так воспринимала...

 

 

 

 


ставит вне закона, например, биллборд с текстом "требуем от ООН признания России агрессором" или "требуем расторжения дипломатических отношений с Россией".
хм, не согласна, т.к.

 

 


використання вивісок (що означає рід діяльності, назву підприємства, установи)

т.е. на мой скромный розум вполне не подпадает под действие постановы биллборд с текстом "Я люблю Россию", увы (другой вопрос что там его никто и тулить не будет). Род дея-ти, назву и прочая совершенно никак к высказываниям и дальнейшим лозунгам какой-нить громадской организации "Геть москалив" или вообще прям передовой партии под выборы.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...