Перейти до змісту

Эксперимент :))) *грантоедские новости*


Recommended Posts

К вопросу об информационных войнах и степени их воздействия на пипл в реале и оффлайне (абсолютная конспирология)

 

Примерно в первой половине декабря 2013 года одна из очень незаметных контор решила проверить кое-какие свои теории и наработки - по формированию общественного мнения в отдельно взятой среде под влиянием внешних факторов - в данном случае о таком способе коммуникации, как интернет.

 

В качестве подопытных кроликов была выбрана одна из инет-площадок Украины. Время оч подходящее, развитие событий сложное и с далеко идущими последствиями и ты ды.

Т.к. я оказалась одним из участников эксперимента, то с полной определенностью утверждать могу только за себя, за одну площадку и за ту исследуемую группу, которая отбиралась по схожим признакам оценки ситуации в стране, примерному совпадению полит.взглядов и ты ды.

Цель - определить степень внушаемости, степень критичности, степень способности к толерированию "непримиримого оппонента".

 

Я вышла из эксперимента досрочно :) сил уже никаких нет. Исследуемая база на самом деле - просто уникальна.

Очень жаль, что в основной массив данных не попали те, для кого отправной точкой по изменению сознания стали события февраля и марта. Хотя я хз, может я чего и не знаю.

Змінено користувачем пани Ада
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это я к чему: вполне возможно, что похожие эксперименты могут проводиться где угодно, кем угодно и с кем угодно. Думайте B-)

От себя могу только еще раз пожелать всем - быть терпимее друг к другу, уважать оппонентов и никогда не скатываться до уровня животной толпы.

Link to comment
Share on other sites

а что мешает тебе написать здесь текст

 

потому что это оч общие выводы, в какой-то степени субъективные - я не психолог, я такой же участник.  Но ок:

------------------

Концентрация ненависти достигла критической точки и превратилась в неуправляемый процесс.

Здесь больше не осталось ни одного человека/ника, который бы хоть раз не сорвался в в угрозы физической расправы, пожелания всяческих кар небесных и земных и так далее - а адрес одного конкретного ника. О матерных половоподзаборных эпитетах даже говорить не стОит - это давно воспринимается как норма.

При этом многие из посылающих проклятия и угрозы на мою голову и в адрес моих детей - знакомы со мной либо по телефону, либо в реале, либо по прошлым многочисленным совместным проектам, не самых плохих, и местами добрых и полезных.

 

Вывод:

толерантность - на нуле.

способность воспринимать инакомыслие - на нуле.

способность допускать равноправное существование рядом с вами тех, кто от вас отличается - на нуле.

способность к сохранению памяти (как мостика над враждой) - на нуле.

способность критически оценивать себя со стороны - на абсолютном нуле.

 

соответственно, способность к возможному самовосстановлению (в будущем) - безвозвратно утеряна. Вы обречены жить внутри войны, потому что существование без врага вы больше не представляете. Даже когда все уладится. Вы стали психосоматическими наркоманами. Вечное недовольство или самопоедание - ваш потолок оптимизма. Радость принесет только самоутверждение за счет других.

 

Абсолютно утеряны элементарные нормы морали, понятий добра и зла, нравственных и этических тормозов.

 

Как срез общества с условно-одинаковыми взглядами, вы обречены, соответственно.

 

Тест на человечность прошли с переменным успехом только четверо.

 

Всем спасибо, вы оставили поистине уникальный материал :)

 

зы. к тому же, оч удачно именно сегодня пал "последний бастион", из-за которого я терпела и соглашалась продолжать участие.

 

Удачи! Надеюсь, у вас все-таки что-нибудь сложится хорошо, несмотря на неутешительный приговор. Ну, а вдруг не захлебнетесь?..

====================

 

(апд)

пардон, совсем забыла :) Исследуемая группа:

1.

...

50

=================

хм... кого-то упустила, должно быть 50. Ну, ниважн.

 

Эх, если бы сюда можно было включать ники, зарегистрированные после 1.01.2014 (февраль-март) - картинка была бы еще более удручающей. Но, в принципе, материала достаточно, можно отдельно изучить, уже неспеша. И перекос по муж/жен все равно остался, а возраст определяется только навскидку, "в диапазоне"

но - маемо те що маемо.

 

Я же говорила, что у меня "всё записано" и что я никогда не лгу - а вы не верили :-[

 

вот теперь точно - ВСЕМ СПАСИБО!

зы. С любовью, ваша Йож

Змінено користувачем пани Ада
Link to comment
Share on other sites

гм. 

 

Это я к чему: вполне возможно, что похожие эксперименты могут проводиться где угодно, кем угодно и с кем угодно. Думайте B-)

От себя могу только еще раз пожелать всем - быть терпимее друг к другу, уважать оппонентов и никогда не скатываться до уровня животной толпы.

 

поздно. уровень злобы и ненависти во всех лагерях уже достиг уровня когда назад дороги нет. 

Link to comment
Share on other sites

Ты сильно толерантная  :pleasant:

 Тест на человечность прошли с переменным успехом только четверо

1. вытри плз ники

2. от них не было по крайней мере зафиксировано ключевых слов, определяющих агрессию к подопытному оппоненту (мне) или другим.

Link to comment
Share on other sites

Такое чувство, что в ветке общаются масоны о каких-то там своих внутренних делах.

Какой эксперимент? Кто проводил? Где проводил? Кто участвовал? Какие ники? Какова методология?

потоки сознания какие-то.

Link to comment
Share on other sites

:pardon:

леська, в этом есть куча негатива.

1. "война миров" неизбежна

2. "мы" (обобщенно) всегда проигрываем и вынуждены отступать.

3. "их"(обобщенно) модель поведения более конкурентоспособна и выигрышна.

Link to comment
Share on other sites

 

3. "их"(обобщенно) модель поведения более конкурентоспособна и выигрышна.

Ну так це не новина. В Дурці організовані боти також вижили з форуму опонентів.

Організоване дисципліноване військо завжди перемагає одинаків, навіть вправних та героїчних.

Link to comment
Share on other sites

Вони що, теж не пройшли?

отбиралась группа с условно-одинаковыми взглядами. Назовем их "имперско-северовосточными".

Отбирались те, кто последовательно отстаивал одни и те же позиции на протяжении достаточно длительного периода (6 месяцев)

Был существенный перекос в сторону мужчин (не набиралось 25 женских ников никаким местом), и возраст тоже "плавал" в диапазоне "граждане с избирательным правом"

 

как перечисленных тобой можно отнести, например, к сторонникам януковича? :D или к тем, кто осуждал евромайдан и требовал "прекратить немедленно это безобразие"?

напоминаю, отбор шел в 2013 году - когда события вокруг стали гораздо круче любых смоделированных искусственно условий, причем - нашару.

Link to comment
Share on other sites

В Дурці організовані боти також вижили з форуму опонентів.

там им помогают модераторы.

в данном случае исследовалась немодерируемая площадка.

 

кстати, вполне возможно, что что-то похожее могло происходить и на закукленном фупе. Здесь - вряд ли, здесь инакомыслие выкашивается мгновенно, нерепрезентативная выборка получится :)

Link to comment
Share on other sites

там им помогают модераторы.

в данном случае исследовалась немодерируемая площадка.

 

кстати, вполне возможно, что что-то похожее могло происходить и на закукленном фупе. Здесь - вряд ли, здесь инакомыслие выкашивается мгновенно, нерепрезентативная выборка получится :)

 

 

:tu:  :weep:  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

"Однажды маленького Ваню Павлова укусил щенок. Щенок вырос большой собакой, и забыл о том что укусил Ваню. А Ваня вырос, стал академиком, и, как выяснилось- не забыл" (с)

 

это об экспериментах в целом

Link to comment
Share on other sites

:tu:  :weep:  :gigi:

ну - условно-немодерируемая и условно-открытая

это все равно дешевле, чем изначально на пустом месте мастырить абстрактный эксперимент.

 

дзипа, кому война, кому мать родна.

ничуть не удивлюсь, если такое же проводили рашафаша, только немного раньше - иначе не сработала бы так безотказно их агитпроп-машина, которая за считанные недели полностью переформатировала мозги тех же крымчан - с условно-нейтрального или молчаливо-неодобрительного - на агрессивно-резкое неприятие украины и киева.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

бу-га-га. хорошая идея. буду на этом форуме тоже коллекционировать злобных толерастов.  :fp1:

 

но ты должен их подзадоривать и в чем-то провоцировать даже 

:nose3:

ну - условно-немодерируемая и условно-открытая

это все равно дешевле, чем изначально на пустом месте мастырить абстрактный эксперимент.

 

дзипа, кому война, кому мать родна.

ничуть не удивлюсь, если такое же проводили рашафаша, только немного раньше - иначе не сработала бы так безотказно их агитпроп-машина, которая за считанные недели полностью переформатировала мозги тех же крымчан - с условно-нейтрального или молчаливо-неодобрительного - на агрессивно-резкое неприятие украины и киева.

 

та не, согласен почти со всем, кроме .. ну ты поняла.

Link to comment
Share on other sites

но ты должен их подзадоривать и в чем-то провоцировать даже 

:nose3:

 

 

мне не нужно их провоцировать. они сами ухитряются разглядеть промеж моих строк какую то херню и срываются с катушек. 

Link to comment
Share on other sites

леська, в этом есть куча негатива.

1. "война миров" неизбежна

2. "мы" (обобщенно) всегда проигрываем и вынуждены отступать.

3. "их"(обобщенно) модель поведения более конкурентоспособна и выигрышна.

 

да.

 

 я уже песала, что расхлебывать мы это будем не одно десятилетие,

к сожалению...  :(

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...