Перейти до змісту

Как стать ... завоевывать... воспитывать...


ЦеDzip

Recommended Posts

Удивительно, но буквально пару дней тому назад в большой компании возникла эта тема, про гуру, тренеров, учителей вот это все.

Так вот, все сошлись на том, что большинство этих шарлатанов, с которыми знакомы в обычной жизни, не достигли сами ничего из того, что проповедуют.

Прошли времена, когда раскрученному бизнес тренеру падкие на громкие сертифиаты компании башляли по две штуки баксов за тим билдинг с пятницы по воскресенье.

Сейчас все эти тренера по ци гун, тайм менеджменту и феншую личностного роста работают за 100 грвен в час и бутерброды.

А скоро будут работать только за бутерброды.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Однозначно.

Потому что, знания, которые нам может передать бутерброд, столь же велики, как и "знания", которые несут в себе все эти бесполезные примитивные тренинги.

После которых резко и внезапно все их посетившие должны сплотиться, разбогатеть, научиться продавать и выйти замуж за миллионера.

Есть у меня одна знакомая "нумеролог", как она себя называет.

Читает цифры, даты, предсказывает погоду и овуляцию, выщитывает дни для совершения восьмизначных сделок и выиграшей в лотерею.

По жизни - одинокая тетя около 55 в гостинке с блохастыми кошками.

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites

Хде-то читал, что фсе это фейк в СТ

 

всякое бывает

 

по писателю:

 

http://www.inquisitr.com/2773831/derek-medina-man-posts-picture-of-murdered-wife-on-facebook-gets-life-in-prison-blames-obama/

 

его книги до сих пор продаются

http://www.amazon.com/Derek-Medina/e/B00J58RKZ6

Link to comment
Share on other sites

...

Южнокорейская телеведущая и автор книг о счастье покончила с собой, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию. По данным правоохранительных органов, 63-летняя Чхве Юн Хи совершила самоубийство вместе со своим 72-летним супругом. Их тела были найдены повешенными в номере мотеля.

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, но буквально пару дней тому назад в большой компании возникла эта тема, про гуру, тренеров, учителей вот это все.

Так вот, все сошлись на том, что большинство этих шарлатанов, с которыми знакомы в обычной жизни, не достигли сами ничего из того, что проповедуют.

Прошли времена, когда раскрученному бизнес тренеру падкие на громкие сертифиаты компании башляли по две штуки баксов за тим билдинг с пятницы по воскресенье.

Сейчас все эти тренера по ци гун, тайм менеджменту и феншую личностного роста работают за 100 грвен в час и бутерброды.

А скоро будут работать только за бутерброды.

 

Не, ну можно объявить всех тренеров и гуру шарлатанами и оставаться в той же жопе, что до сих пор, не вопрос. Это личный выбор каждого и одновременно хорошая отмазка для того, чтобы ничего не делать и никуда не двигаться. И чтобы отговорить тех, кто еще думает шевелиться.

Если что, я ни разу не тренер и не гуру. Но имея некоторый опыт в этом деле, могу подтвердить, что частично так оно и есть. И что, например, профессиональные психологи более чем кто другой нуждаются в психологической помощи. И что не все тренеры сами могут сделать то, чему обучают, или что не все тренеры следуют своим же принципам, находя для этого "продвинутые" отмазки.

Но с другой стороны, врачу, чтобы работать, не нужно переболеть всеми теми болезнями, которые будет лечить. Говорят даже, что министру обороны не обязательно быть воином-супертерминатором.

Чаше всего, достаточно будет владеть методиками, которые научат людей получать результат, и уметь доносить их до обучаемых. И разумеется, самому постоянно совершенствоваться в своем деле.

Как-то так.

 

ЗЫ

Шарлатнов много.

Никудышных тренеров тоже много, даже среди тех, кто имеет очень хорошие личные достижения в той области, в которой он обучает. Для меня это тоже не совсем понятно. Как так: человек сам вполне успешен в бизнесе, а среди его студентов лишь единицы, могущие похвастать серьезными результатами. Процентов 95, если не больше, таких результатов не получают. Значит, что-то не так в методике. Если обучение по такой-то методике имеет всего 5% отдачи, и достигнуть результата могут считанные единицы из сотен, то нахрена эта метода с КПД паровоза вообще используется?

Да, люди ленивы, но если берешься за обучение, учитывай это и делай так, чтобы результатов добивалось хотя бы 70%, а не 5. Думаю, только тогда можно говорить об эффективном обучении.

Поступай как Учитель: отсеивай людей еще до того, как они заплатили деньги. Прогоняй, пока человек не показал максимальную заинтересованность в твоем обучении, не проявил максимальную выдержку и настойчивость.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

есть много интересных и познавательных вещей у етих авторов.

куда страшнее их расейские плагиаторы - во хде полный вывих мозга...

а ведь у них тоже определенный фан-клуб...  :fp1:

 

канешно, все ето ерундень - ходить и улыбаццо постоянно, как идиот...

 

по етому поводу есть и анек:

 

Прочитал Карнеги. Пришол на работу и полдня всем улыбался,

по возможности - искренне.

После обеда подошел шеф и сказал: "Еще раз прийдешь накуренным - уволю."

 

да...

 

но все равно, даже есле исходить, што в топике правда, то ето вообще еще ничего 

не значит.

 

например, Карнеги, возможно, передружылся со всеми уже настолько, што 

ему все осточертели и человек просто захотел побыть сам. 

после чего и помер щастливо...

 

тот, што жену стрелял, типа, тоже достиг нирваны в браке и понял, што на 

етом можно и зафиксироваццо...

 

Спок вообще писал больше про то, как бутылочьки под молоко стерелизовать,

что сподвигло его очень занятых сыновей из чувства вины определить отца

в общественную среду, где ему не будет так скучно, как с ними, точнее без

них, пока они работу работают...

 

те, што про щястье все написали - тоже нирваны достигли и поняли, што дальше

уже просто некуда, поэтому щясливо переместились в другое измерение для

осваивания щястя по-новому...

 

в общем, ничо вы не шарите и нет у вас правильного мышления, а только лень

да уныние всяческое...  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

в общем, ничо вы не шарите и нет у вас правильного мышления, а только лень

да уныние всяческое...  :nose3:

 

Леса, самое правильное мышление - это ацуцтвие всякого мышления, да.

Тока момент "здеся и чичас". Тока чистое сознание и никаких "сторонних наблюдателей", вот!

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Не, ну можно объявить всех тренеров и гуру шарлатанами и оставаться в той же жопе, что до сих пор, не вопрос. Это личный выбор каждого и одновременно хорошая отмазка для того, чтобы ничего не делать и никуда не двигаться. И чтобы отговорить тех, кто еще думает шевелиться.

Если что, я ни разу не тренер и не гуру. Но имея некоторый опыт в этом деле, могу подтвердить, что частично так оно и есть. И что, например, профессиональные психологи более чем кто другой нуждаются в психологической помощи. И что не все тренеры сами могут сделать то, чему обучают, или что не все тренеры следуют своим же принципам, находя для этого "продвинутые" отмазки.

Но с другой стороны, врачу, чтобы работать, не нужно переболеть всеми теми болезнями, которые будет лечить. Говорят даже, что министру обороны не обязательно быть воином-супертерминатором.

Чаше всего, достаточно будет владеть методиками, которые научат людей получать результат, и уметь доносить их до обучаемых. И разумеется, самому постоянно совершенствоваться в своем деле.

Как-то так.

 

ЗЫ

Шарлатнов много.

Никудышных тренеров тоже много, даже среди тех, кто имеет очень хорошие личные достижения в той области, в которой он обучает. Для меня это тоже не совсем понятно. Как так: человек сам вполне успешен в бизнесе, а среди его студентов лишь единицы, могущие похвастать серьезными результатами. Процентов 95, если не больше, таких результатов не получают. Значит, что-то не так в методике. Если обучение по такой-то методике имеет всего 5% отдачи, и достигнуть результата могут считанные единицы из сотен, то нахрена эта метода с КПД паровоза вообще используется?

Да, люди ленивы, но если берешься за обучение, учитывай это и делай так, чтобы результатов добивалось хотя бы 70%, а не 5. Думаю, только тогда можно говорить об эффективном обучении.

Поступай как Учитель: отсеивай людей еще до того, как они заплатили деньги. Прогоняй, пока человек не показал максимальную заинтересованность в твоем обучении, не проявил максимальную выдержку и настойчивость.

Вы, знаете, что интересно. Где-то в конце 90-х, я с интересом прослушал пару-тройку тренингов от, на то время, известных коучеров. Имея за плечами первое ВО: педагогическое, у меня возникли справедливые подозрения. Я специально оставался на "out time" встречи и после прямых вопросов убедился, что все!, подчёркиваю, ВСЕ! абсолютно коучеры, не имели понятия о педагогике.

 

Очевидно, от сюда этот адов мрак симбиоза полезного с противным, светлой мысли и мракобесия. Плюс ко всему: чисто коммерческий интерес в кассе и похуй на слушателей.

 

Интересными считаю тренинги не за деньги. На наших просторах таких не встречал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть у меня одна знакомая "нумеролог", как она себя называет. Читает цифры, даты, предсказывает погоду и овуляцию, выщитывает дни для совершения восьмизначных сделок и выиграшей в лотерею. По жизни - одинокая тетя около 55 в гостинке с блохастыми кошками.

 

Та здесь тоже есть  "непредвзятый эзотерик".  Фейки размещает и нарушает все эзотерические постулаты   :)

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

 

 


например, Карнеги, возможно, передружылся со всеми уже настолько, што  ему все осточертели и человек просто захотел побыть сам.  после чего и помер щастливо...

 

Вотименно.   :)

Link to comment
Share on other sites

А помните многодетных Никитиных, чи як их там? Ростили кучу детей в холоде (закалке) и голоде (бюджэтное питание).

Книга,журналисты,вах-ах, то-сё, переодевание перед ними в предыдуще ношено-перешытое шмотье.Делали нервы всем соседям когда дети орали, а папи с мами делали выдержку.(воспитание! и пох на окружающих)

Затем засновнык обижался на дочь которая запретила ему обрезать носочки в колготках у внуков. Был послан нах.

У Устиновой в "Хронике гнусных времен" прототип одного из этой семьи

Link to comment
Share on other sites

Вы, знаете, что интересно. Где-то в конце 90-х, я с интересом прослушал пару-тройку тренингов от, на то время, известных коучеров. Имея за плечами первое ВО: педагогическое, у меня возникли справедливые подозрения. Я специально оставался на "out time" встречи и после прямых вопросов убедился, что все!, подчёркиваю, ВСЕ! абсолютно коучеры, не имели понятия о педагогике.

 

Я столкнулся примерно с такой же некомпетентностью тренеров в области психологии и медицины.

 

Очевидно, от сюда этот адов мрак симбиоза полезного с противным, светлой мысли и мракобесия. Плюс ко всему: чисто коммерческий интерес в кассе и похуй на слушателей.

 

О, здесь тоже +100500.

Слушателей пичкают сказочными "историями успеха", скрывая от них всё, что этому предшествовало и как происходило. В результате у слушателя складывается впечатление, что герою истории, новичку, не хватало лишь волшебного пинка т.н. Учителя или его волшебной методы, наполненной чем-то там сокровенным.

Например, дается история о том, как 16-летний паренек резко взмыл в консалтинге, пройдя всего лишь один тренинг. Так вот, паренек реально был и есть, и в консалтинге он действительно весьма крут. Но никто не озвучил, что до этого "взлёта" паренек более чем серьезно обучался у лучших консультантов России и США в течение 3 лет и потратил на это много денег.

Если вы не получаете офигенного результата, значит, вы плохо работали во время тренинга. Сколько холодных звонков сделали? 100? А надо тысячу. Нет столько бизнесов в вашем городе? Поезжайте в областной центр. Желтые страницы в зубы - и бегом по точкам предлагать свои услуги. У вас двое... нет, уже полтора суток до следующего занятия.

Кто не выполнил задание, не допускаются к следующему занятию.

 

Но справедливости ради, полезная информация на тренингах бывает.

Иногда это даже одна фраза, которую тренер произнесет мимоходом и которая стоит всего тренинга. Но чтобы ее использовать, нужно самому уметь что-то делать и иметь результаты. Быть в теме, короче.

Совсем нулевым будет очень непросто. Они обречены потратить много и впустую.

ХЗ, как этого избежать.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Есть такая супернаука - соционика.

Так вот постулат этой супернауки гласит, что есть 16 социотипов людей - как они взаимодействуют с социумом и другими социотипами.

 

Ну и вывод из этого - простой до нЕльзя: 16 типов поведений, 16 целей, 16 путей к счастию.

А счастие у всех - одинаковое. Скушное. ;-)
Гораздо интереснее - разные типы несчастия - 15 штук...

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...