Перейти до змісту

Кому паспорт Болгарії?


Гість Хома

Recommended Posts

 

Болгарские власти планируют упростить получение иностранцами «ВНЖ в обмен на инвестиции», понизив планку вложений в недвижимость в 6 раз – с 600 тыс. левов (около 300 тыс. евро) до 100 тыс. левов (около 51 тыс. евро).

Как сообщает русскоязычный болгарский портал «Русская Болгария», парламентская комиссия по внутренним делам и безопасности уже приняла данные изменения в первом чтении поправок к закону об иностранцах.

Также нововведения предполагают, что гражданство Болгарии сможет получить иностранец, который инвестировал в болгарскую компанию от 510 тыс. евро или увеличил уже сделанные им вложения до 1 млн евро.

Критики данной инициативы отмечают, что снижение лимита инвестиций может привлечь в страну представителей государств с рискованной экономикой.

По данным Нацбанка Болгарии, за первый квартал этого года иностранные инвестиции в экономику страны сократились более, чем на треть – на 36,6% до 371,3 млн евро.

При этом основными инвесторами, скупающими болгарскую недвижимость, остаются граждане России – за январь-март они вложили в недвижимость 2,2 млн евро.

 

Link to comment
Share on other sites

парламентская комиссия по внутренним делам и безопасности уже приняла данные изменения в первом чтении поправок к закону об иностранцах.

 

як то кажуть, бугога! (с)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Та ну нах! Я краще пачпорт Кабо-Верде куплю всього задється 30 тисяч  і вільний шенген!

А там ворк перміта нема.


 

 


як то кажуть, бугога! (с)

Та ладно, по 50к євро лям ватанів = вагон бабла

Link to comment
Share on other sites

Та ну нах! Я краще пачпорт Кабо-Верде куплю всього задється 30 тисяч  і вільний шенген!

шо серьёзно?

это вид на жительство или как??

там же вроде какаято даже заморская португальская бывшая колония...

Link to comment
Share on other sites

шо серьёзно?

это вид на жительство или как??

там же вроде какаято даже заморская португальская бывшая колония...

это такая дыра, шо лучше в Жмеринке бомжевать.

 

ps: да, я там был, если что.

Змінено користувачем Кость
Link to comment
Share on other sites

 

 


Та ладно, по 50к євро лям ватанів = вагон бабла

 

Судячи з прайсу, переймають досвід Латвії, які вже нахапались кацапів, як сучка блох ©

 

В Іспанії вимоги до "інвестиційного капіталу" :pleasant:  в 10 разів вищі :)

Link to comment
Share on other sites

шо серьёзно?

это вид на жительство или как??

там же вроде какаято даже заморская португальская бывшая колония...

 

Ога...ГРАЖДАНСТВО. Открываешь там фирму, что займет у тебя максимум неделю и около 400 баксов,

инвестируешь в нее! 30.штук и подаешь на гражданство - в течение максимум года - получаешь его и ЛЕГАЛЬНО

подорожуешь по шенгену с португальской многолетней визой, которая гражданам КАбо Верде дается легче легкого.

В нулевые это был один из наиболее экономных вариантов для наших бизнесюков кататься по Европе, Африке и еще куче стран практически без виз и связанного с украинским паспортом геморроя. Сейчас для тех у кого есть бабло - есть и боле комфортные или прястижные :fp1: варианты. Но Кабо Верде - по прежнему самый дешевый вариант. Далее следуют Коморские острова - 40 тысяч баксов, Камбоджа - 50 тысяч.

 

Правда отут http://rumex.com.ua/делают гражданство РУмынии всего за 650 евро B-) А румыны как и болгары  могут виднедавна легально рабтать в ЕС и получать на 90 дней безвиз в Штаты! Чего гражданство Кабо-Вержде увы не дает. Хотя, судя по отзывам, его имеющим - они всем довольны и не испытыают проблем в перемещении по миру.

Ну еще канешна можно вечно ждать безвиз от пистуна Педрильи, но то таке :gigi:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

сколько там сейчас в Португалии..

вроде 250 штук евро!не? или уже подняли??

 

суммы разные, в зависимости от вида вложения.

 

самый мелкий это 250 штук, это если вложится в восстановление какого-либо объекта или вообще в что-либо публичное.

500 штук если купить жилье.

если создать десять рабочих мест, то требования к сумме вообще нет.

 

http://www.sef.pt/portal/V10/EN/aspx/apoiocliente/detalheApoio.aspx?fromIndex=0&id_Linha=6269

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

суммы разные, в зависимости от вида вложения.

 

самый мелкий это 250 штук, это если вложится в восстановление какого-либо объекта или вообще в что-либо публичное.

500 штук если купить жилье.

если создать десять рабочих мест, то требования к сумме вообще нет.

 

http://www.sef.pt/portal/V10/EN/aspx/apoiocliente/detalheApoio.aspx?fromIndex=0&id_Linha=6269

:tu: Изучал этот вопрос. Похоже самый Португалия оптимальный вариант. Через 5 лет гражданство, отказываться от предыдущего не нужно + страна спокойная.

Link to comment
Share on other sites

:tu: Изучал этот вопрос. Похоже самый Португалия оптимальный вариант. Через 5 лет гражданство, отказываться от предыдущего не нужно + страна спокойная.

 

Через пять лет можно подавать на пмж, а на гражданство через шесть лет.

Преференций в этом плане для обладателей внж по инвестированию нет, насколько я помню.

А так да, страна спокойная :)

 

пс кстати говоря, в Португалии бесплатное медобслуживание для беременных и роды тоже бесплатные (в смысле, суммы минимальны), причем даже для иностранцев и даже без внж. Ребенок, рожденный на территории Португалии, гражданином не становится, но получает привилегии получения гражданства (или закончить начальную школу, или чтобы хотя бы один из родителей проживал легально минимум пять лет).

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

Через пять лет можно подавать на пмж, а на гражданство через шесть лет.

Преференций в этом плане для обладателей внж по инвестированию нет, насколько я помню.

А так да, страна спокойная :)

Я про золотую визу. Там сразу ПМЖ, кажется. Ну и через 5 лет гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Проверил только что. И правда, 5 лет до ПМЖ, а потом 6 лет до гражднства. Да уж, не все так просто.

 

Вовсе нет, пмж и гражданство не связаны.

 

Для гражданства требуется "просто" шесть лет легального пребывания, внж вполне подходит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вовсе нет, пмж и гражданство не связаны.

 

Для гражданства требуется "просто" шесть лет легального пребывания, внж вполне подходит.

Я смотрел с точки зрения, если с золотой визой не жить, а только наведываться на пару недель в году. Тогда ПМЖ дадут, а вот гражданство нет

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел с точки зрения, если с золотой визой не жить, а только наведываться на пару недель в году. Тогда ПМЖ дадут, а вот гражданство нет

 

вопрос несколько спорный, нужна консультация специалиста.

 

дело в том, что иммиграционной службой этот внж так и называется - вид на жительство (Autorização de Residência para Atividade de Investimento), а не виза.

"golden visa" это скорее бренд, чем классификация документа.

 

в законе о гражданстве не указано, как именно человек должен легально проживать - с внж, пмж или еще хз с чем.

обычный внж тоже позволяет находится вне страны минимум шесть месяцев в году, и для гражданства все равно будет зачтен целый год, как я понимаю.

может быть и с внж по инвестициям точно так же.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

Я смотрел с точки зрения, если с золотой визой не жить, а только наведываться на пару недель в году. Тогда ПМЖ дадут, а вот гражданство нет

тебя сильно парят выборы в португалии?

 

шо такое пмж и внж с гражданством...

вид на жительство всё тоже самое только не голосуешь.

Link to comment
Share on other sites

Советую поискать корни, бабушек,дедушек, бывших гражданами Прибалтийских стран до 1940 г. Тоже есть возможность получить гражданство этих стран.

я могу хоть завтра подать на польское гражданство..

но я не знаю языка и не чувствую себя поляком...

я украинец.

Link to comment
Share on other sites

тебя сильно парят выборы в португалии?

 

шо такое пмж и внж с гражданством...

вид на жительство всё тоже самое только не голосуешь.

 

если предполагается жизнь, а не приезд раз в год, то разницы-то побольше будет, чем просто право голоса.

множество внутренних вещей, даже самых прстых (вроде смены адреса на правах), делаются гораздо проще с карточкой гражданина.

я уже молчу о том, что гражданство дает право работы во всем ЕС, а пмж только на территории выдавшей его страны.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


шо такое пмж и внж с гражданством... вид на жительство всё тоже самое только не голосуешь.

внж сильно отличается тем, что раз в год-два нужно проходить процедуру продления и кому-то что-то доказывать. Ну там, что все еще есть рабочие места или достаточные источники дохода. Условно говоря, нужно подтверждать, что ты все еще соответствуешь тем условиям, на которых просил то внж. Плюс, ставятся условия минимальных сроков пребывания в стране.

 

Прожил менее полугода в году - все, в сад.

 

А вот после получения пмж - уже просто раз в 5 лет обновлять документ в полиции и никому ничего не доказывать и не показывать. Тут гораздо ближе к гражданству.

 

Хотя не забываем, что паспортные контроли, поездки в UK, штаты - все это с EU паспортом намного проще, чем с пмж.

Link to comment
Share on other sites

если предполагается жизнь, а не приезд раз в год, то разницы-то побольше будет, чем просто право голоса.

множество внутренних вещей, даже самых прстых (вроде смены адреса на правах), делаются гораздо проще с карточкой гражданина.

я уже молчу о том, что гражданство дает право работы во всем ЕС, а пмж только на территории выдавшей его страны.

знаю молдован несколько в лисабоне..у них вид на жительство...

но работают на строительной фирме португальской которая выиграла тендеры в германии..и сейчас по пол года работают в германии..и только на небольшие промежуттки времени приезжают в лисабон.

п.с. бабло получают белое и на карточку.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...