Перейти до змісту

Единщиков опять собираются пощупать за вымя


Citizen UA

Recommended Posts

Белые пришли - грабють, красные пришли - грабють. Тьфу! Свои идут, уря! Уря! ©  :gigi:

 

Голова Державної фіскальної служби України Роман Насіров наполягає на тому, що спрощену систему оподаткування потрібно змінювати, оскільки, на його переконання, це "та група ризику, яку останнім чеком не проконтролюєш". Проте, мова не йде про повне скасування "спрощенки", сказав він в інтерв'ю DT.UA. "Єдинники" — це бізнес, якму держава дала преференції: спрощену систему оподаткування і суттєво занижену податкову ставку. І якщо людина заробляє, то було б правильно, щоб він сам нараховував собі зарплату і сплачував податки. Нечесно, що "спрощенці" платять 200 грн в місяць, а з найманих працівників навіть з мінімальною зарплатою утримується по 600 грн. Так не повинно бути", - сказав Насіров. Крім того, Насіров зазначив, що ДФС виступає за прийняття "точкових" змін до Податкового кодексу, які дозволять домогтися повноцінного введення електронної акцизної марки ще до кінця поточного року.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Нечесно, що "спрощенці" платять 200 грн в місяць, а з найманих працівників навіть з мінімальною зарплатою утримується по 600 грн. 

 

он точно в теме?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нечесно, що "спрощенці" платять 200 грн в місяць, а з найманих працівників навіть з мінімальною зарплатою утримується по 600 грн. 

 

он точно в теме?

 

Он еще минмалку втрое предлагает повысить. До 5 тыс. Это ж скока налогов можно собрать  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Он еще минмалку втрое предлагает повысить. До 5 тыс.

 

Давно пора, равно как и минимальные пенсии. Правда при этом ставки налогов на з-п нужно снизить. Но это всё не про насирова, насирова нужно кинуть в топку ТЭЦ и получить из него килокалории, другой пользы от него всё равно не будет...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Давно пора, равно как и минимальные пенсии. Правда при этом ставки налогов на з-п нужно снизить. Но это всё не про насирова, насирова нужно кинуть в топку ТЭЦ и получить из него килокалории, другой пользы от него всё равно не будет...

 

Минсоц услышал тебя, о мудрейший! Ловкость рук и никакого мошенничества  :gigi:

 

Предложенное Минсоцполитики изменение подхода к определению минимальной заработной платы является фиктивным и без ее реального роста для искусственного расширения базы налогообложения и формального приближения к стандартам ЕС не будет способствовать уменьшению бедности и неравенства в обществе и экономическому росту страны. Об этом пишет в своей статье для ZN.UA Ирина Новак.

 

Она напоминает, что в поисках компенсаторов и аргументов для МВФ на переговорах относительно предоставления Украине нового транша финансовой помощи Минсоцполитики Украины подготовило и опубликовало на своем сайте проект закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно минимальных размеров оплаты труда", которым уже не впервые предлагается изменить подходы к определению минимальной заработной платы (МЗП).

 

Таким образом, пишет Новак, Минсоцполитики Украины предлагает включить в МЗП, кроме тарифной части, другие составляющие заработной платы (за исключением доплат за работу в неблагоприятных условиях труда и повышенный риск для здоровья, за работу в ночное и сверхурочное время, разъездной характер работ, премий к праздничным и юбилейным датам).

 

При этом изымается норма, что МЗП — это размер заработной платы за простую, неквалифицированную работу

 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Минсоц услышал тебя, о мудрейший! Ловкость рук и никакого мошенничества

 

Да мне пофиг, у меня меньше 4000 вроде никто официально сейчас не получает...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Нечесно, що "спрощенці" платять 200 грн в місяць, а з найманих працівників навіть з мінімальною зарплатою утримується по 600 грн. Так не повинно бути", - сказав Насіров.

Он реально ненормальный. 

Link to comment
Share on other sites

как же они саипали....и года не прошло после очередных заскоков с лимитами-кассовыми аппаратами и теперь по новой  :fp1:

пы.сы.  Ляпину не видно и не слышно, вообще никакая...от Бродского и то толку больше было

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как же они саипали....и года не прошло после очередных заскоков с лимитами-кассовыми аппаратами и теперь по новой  :fp1:

пы.сы.  Ляпину не видно и не слышно, вообще никакая...от Бродского и то толку больше было

То ты про подвиги Миши уже забыл...

Link to comment
Share on other sites

может и забыл...но от Ляпиной никаких инициатив вообще...табуретку заняла и все

 

А что можно было ожидать от этой дрыщихи со стажем? Её бывший патрон тоже за  5 лет не сделал ровным счетом нифига

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

 


но от Ляпиной никаких инициатив вообще...табуретку заняла и все

 

А можно об инициативах мони бродского узнать? По мне что шура кужель, что моня бродский, что ляпина всё одно дерьмо....

Link to comment
Share on other sites

А можно об инициативах мони бродского узнать? По мне что шура кужель, что моня бродский, что ляпина всё одно дерьмо....

так вроде ж Кужель чуть не автор упрощенки, не?

Link to comment
Share on other sites

 

 


так вроде ж Кужель чуть не автор упрощенки, не?

 

Ну она себе это всегда приписывает, однако я думаю, что без доброй воли данилыча она хрен бы её протянула. А вот сынулю своего директором 7-го км. в Одессу она таки сама пропихнула насколько я помню..

Link to comment
Share on other sites

А можно об инициативах мони бродского узнать? По мне что шура кужель, что моня бродский, что ляпина всё одно дерьмо....

абсолютно согласен но моня хоть слюной в тиливизоре брызгал а эта сидит ни гу-гу

Link to comment
Share on other sites

 

 


но моня хоть слюной в тиливизоре брызгал

 

А толку? Их беспонтовые рожи кроме раздражения ничего не вызывают лично у меня, хоть я ничего от них и не жду...

Link to comment
Share on other sites

а почему кто-то должен защищать чпенов?

 

Кто здесь говорил о защите? Государство будет защищать предпринимателей от самоё себя? Стимулировать и дерегулировать предпринимательство -  вот основная задача государства. А не загогнять в тень. Сидит такой себе дядя Вася в ларьке, обувь ремонтирует, платит налог+есв государству, и не парится. Тут приходит "реформатор" Насиров и говорит ему, что тот должен сам начислять себе зарплату, а зарплата та должна быть не менее 5 тыс грн. со всеми ништяками отчетности о которых тот ни сном, ни духом. А если будет меньше 5 тыс, то все равно налоги он будет платить как за 5.  Что делает дядя Вася? Правильно - шлет нахуй государство в лице Насирова, переходит в тень и вообще ничего не платит в казну.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А какая собственно польза от такого дяди Васи обществу? Если по факту пенсию он будет получать больше чем заплатил налогов? Тут палка о двух концах, во первых налоги нужно платить, но налоги должны быть посильными, но это всё не про насирова и не про дядю Васю вы уж меня извините...

Link to comment
Share on other sites

А какая собственно польза от такого дяди Васи обществу? Если по факту пенсию он будет получать больше чем заплатил налогов? Тут палка о двух концах, во первых налоги нужно платить, но налоги должны быть посильными, но это всё не про насирова и не про дядю Васю вы уж меня извините...

 

Ха! Ты меня удивляешь. Дядя Вася ничего не просит у государства, сам обеспечивает себя работой, приносит пользу обществу в виде услуг по ремонту обуви и еще платит налог+ЕСВ. А вот будет ли он получать пенсию вообще - то большой воприз. Если учесть, что на пенсии денег уже нет, и наши "законотворці-реформатори" ведут разговоры о повышении пенсонного возраста, который будет превышать среднюю продолжительность жизни  в Украине 

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А какая собственно польза от такого дяди Васи обществу? Если по факту пенсию он будет получать больше чем заплатил налогов? Тут палка о двух концах, во первых налоги нужно платить, но налоги должны быть посильными, но это всё не про насирова и не про дядю Васю вы уж меня извините...

 

Во-первый дядя Вася платит ЕСВ, с которого ему потом как бы полагается пенсия, если он до нее доживет. Далее, он производит тот самый ВВП, в отличии от чиновников, которые нихера не производят, только жрут, воруют у Васи и придумывают как бы ободрать Ваю еще.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ха! Ты меня удивляешь. Дядя Вася ничего не просит у государства, сам обеспечивает себя работой, приносит пользу обществу в виде услуг по ремонту обуви и еще платит налог+ЕСВ. А вот будет ли он получать пенсию вообще - то большой воприз.

 

Так и ООО "Дядя Вася" делает тоже самое и даже больше, только налогов платит раз в 10 больше, вот тут и есть основная проблема. Впрочем такому государству, которое мы сейчас имеем налоги вообще платить не стоит...

Link to comment
Share on other sites

есть разные единщики - например которые могут платить намного больше,

другое дело что бюджет разворовывается чиновниками

 

Мой единщик в прошлом году заплатил около 100 000грн. налогов при чём без всяких ЕСВ, я их не считаю..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так и ООО "Дядя Вася" делает тоже самое и даже больше, только налогов платит раз в 10 больше, вот тут и есть основная проблема. Впрочем такому государству, которое мы сейчас имеем налоги вообще платить не стоит...

 

Никакой проблемы нет. ООО и ЧП - разные формы хозяйствования. Не нравится ООО, никто не мешает выбрать ЧП, если позволяют объемы и вид деятельности. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...