Перейти до змісту

Караул! Вилку бьют!


хозяин

Recommended Posts

Наступлением на коррупцию и злоупотребления на местах назвала происходящее сегодня, 17 ноября, в Кривом Роге первый заместитель председателя Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики в Верховной Раде Ольга Червакова. "Ликвидацией коррупционно-сепарского бантустана в сердце Украины" объявил события в нашем городе народный депутат Андрей Денисенко.

События в Кривом Роге нардепы комментируют в соцсетях.

В частности, Ольга Червакова отметила: "Искренне радуюсь, что наконец-то началось системное наступление на коррупцию и злоупотребления на местах. Среди региональных элит, где все друг другу кумовья-сваты-братья и рука руку моет, очень трудно преодолевать сопротивление. Но я верю в Оксану Томчук, она - добро с кулаками!"

Более категоричным в выражениях оказался Андрей Денисенко, написавший в Facebook пост такого содержания:

"...Никто из них не избежит наказания. Это не игра, им не удастся договориться или откупиться. Это ликвидация коррупционно-сепарского бантустана в сердце Украины. Конец КНР и Вилкулбургу неизбежен. Слава Украине!".

Втрой пост Денисенко более короткий: "Она сделала мой день. Первая, кто взялся всерьез за вилкуловский уголовный заповедник".

 
Link to comment
Share on other sites

В помещении Криворожского горисполкома проводят обыск вооруженные люди.

Об этом сообщает местное издание 0564.

Указывается, что вооруженные люди находятся на всех этажах по коридорам, ведущих к Муниципальному центру. Свое присутствие никак не комментируют.

В то же время нардеп от "Оппозиционного блока" Константин Павлов, который был избран по округу в Днепропетровской области, на своей странице в Фейсбук заявляет, что в горисполкоме проводит обыск "налоговая".

"В Криворожском горисполкоме областная налоговая проводит обыски. Люди с автоматами и непонятные ребята в спортивных штанах. Ждали уже четвертый месяц".


А глава областной налоговой , это бывший адвокат Корбана...

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что кроме очЬков в золотой оправе и пары испотльзованных гандонов ничего не найдут...

 

Зато инфориповод есть. Простым людям радость. И отвлечение от всяких мелких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Зато инфориповод есть. Простым людям радость. И отвлечение от всяких мелких проблем.

 

Шо-то характер поводов уже едва ли покрывает всю мелочность людских проблем... Надо шо-то покрупнее,

ну чтобы дня на два хватило там Улю посадить по новой, или Шухевича завалить и найти у него в гульфике записку от Суркова с новой редакцией плана "Шептун" :fp1:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Шо-то характер поводов уже едва ли покрывает всю мелочность людских проблем... Надо шо-то покрупнее,

ну чтобы дня на два хватило там Улю посадить по новой, или Шухевича завалить и найти у него в гульфике записку от Суркова с новой редакцией плана "Шептун" :fp1:

 

Шухевича уже посадили. Вчерась некто Мосийчук клятвенно заверял, что сегодня Шухевич появится в Раде и ответит на вопросы журналюг. Не сбылось отчего-то.

Насчет "Улю завалить" - это вам на ХВУПовский гадюшник. Тамошние простые люди дрочат с самого утра.

Link to comment
Share on other sites

Шухевича уже посадили. Вчерась некто Мосийчук клятвенно заверял, что сегодня Шухевич появится в Раде и ответит на вопросы журналюг. Не сбылось отчего-то.

Насчет "Улю завалить" - это вам на ХВУПовский гадюшник. Тамошние простые люди дрочат с самого утра.

 

Посадили? Скоко там старому человеку надо, чтобы отправится на встречу с Богом... Одного такого стресса как был в Зраде может хватить...

 

А "простые люди" я шшетаю должны идти в первых рядах. В след за хреннатером Гондоником :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул прокомментировал давление на него, которое осуществляет власть путем проведения обысков в горисполкоме Кривого Рога. Мэром этого города является отец политика – Юрий Григорьевич Вилкул. Об обысках заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко. 

На своей странице в Фейсбук Александр Вилкул написал:
«Все понимаю.
Я очень неудобен власти.
И обыски, и аресты во Львове надо отзеркалить.
Но моему отцу, мэру Кривого Рога Вилкулу Юрию Григорьевичу - 67 лет. И его единственная вина в том, что я - его сын.
Над ним и так достаточно поиздевались, беспредельно отменив победу на выборах мэра в октябре 2015 года. Через полгода он опять победил, получив 75% голосов. Он сильный и крепкий, но эти полгода днем ходил на работу, а ночами лежал под капельницами. И маму жалко. 

Нужен же я. Публично заявляю, что я готов снять депутатскую неприкосновенность. Не трогайте родителей».

Link to comment
Share on other sites

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул прокомментировал давление на него, которое осуществляет власть путем проведения обысков в горисполкоме Кривого Рога. Мэром этого города является отец политика – Юрий Григорьевич Вилкул. Об обысках заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко. 

На своей странице в Фейсбук Александр Вилкул написал:

«Все понимаю.

Я очень неудобен власти.

И обыски, и аресты во Львове надо отзеркалить.

Но моему отцу, мэру Кривого Рога Вилкулу Юрию Григорьевичу - 67 лет. И его единственная вина в том, что я - его сын.

Над ним и так достаточно поиздевались, беспредельно отменив победу на выборах мэра в октябре 2015 года. Через полгода он опять победил, получив 75% голосов. Он сильный и крепкий, но эти полгода днем ходил на работу, а ночами лежал под капельницами. И маму жалко. 

 

Нужен же я. Публично заявляю, что я готов снять депутатскую неприкосновенность. Не трогайте родителей».

 

не понимаю, человеку 67 лет, пенсионный возраст. ночами под капельницами :consul: правда понимаю, что маму жалко.

какой-то сюрреализм, романы об этой семейке можно писать, мыльные оперы снимать :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Народный депутат Александр Вилкул задекларировал получение подарка размером более 25 миллионов гривен и еще более 52 миллионов гривень он получил по договору.

 

Об этом говорится в изменениях в имущественном положении, которые Вилкул внес 19 ноября в систему электронных деклараций, сообщает "Украинская правда".

И подарок, и "другой доход" Вилкул получил от своей жены Елены.

Так, подарок составил 25 миллионов 848 тысяч 668 гривен.

Также в документе указано, что Вилкул получил от жены перечисление средств по договору №1934 от 11.07.2016р. в размере 52 миллиона 455 тысяч 350 гривен.

Как объяснил "Украинской правде" пресс-секретарь Вилкула Сергей Милютин, жена перечислила средства, которые были задекларированы на нее.

По его словам, это те деньги, которые были на счетах жены в 2015 году и которые были указаны в декларации за тот год. Договор был заключен между Александром Вилкулом и его женой.

"Отмечу, что из этих денег заплачены подоходный налог, выплаты во все социальные фонды", - отметил Милютин.

Он также подчеркнул, что движение средств произошло внутри семьи и никаких денег извне не поступало.

Как известно, на разных счетах жены Вилкула 2015 года были указаны более 3 миллионов долларов, и более 190 000 гривен. Кроме того, жена Вилкула задекларировала наличными 1 миллион 800 тысяч евро и 1 миллион 200 тысяч долларов.

Читайте: Криворожский нардеп-миллионер временно пользуется квартирой папы.

В декларации указано, что местом работы жены Вилкула является ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат", который принадлежит Метинвесту (владельцы - Ахметов и Новинский).

http://www.s.0564.ua/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/3dc64b7-2_147980186412.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А  йому  дуже  погано  в  тій  країні  живеться?

уявіть як йому: він, Віце-прем'єр з будівництва і всякого такого. Його помічник - стоїть міністром будівництва. Зеніт кар'єри, грошові потоки, нереальні перспективи. І тут Майдан. Ці майданівці все йому поломали.

Ясна річ, тепер йому гірше, нереально гірше живеться, ніж тоді

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...