Перейти до змісту

Данилюк оборзел, пора снимать на!


хозяин

Recommended Posts

Покусился на святое йопт!

 

Министр финансов Александр Данилюк раскритиковал председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова за поездку на инаугурацию президента США Дональда Трампа и хочет, что антикоррупционные органы расследовали этот вояж.

Об этом Данилюк сообщил в ходе пресс-конференции в понедельник, передают "Українські новини".

"Вместо того, чтобы реализовывать ту задачу, которую ему дало Министерство финансов, правительство, Верховная Рада, он занимается самопиаром. Более того, он поехал в отпуск, не согласовав это с министром финансов, а также премьер-министром", – сказал Данилюк.

Министр финансов также просит Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и Национальное антикоррупционное бюро расследовать поездку Насирова в США.

"Он поехал на инаугурацию президента США, это неплохо, но это недешевое удовольствие. То, где он был, стоит 250 тысяч долларов. Немалая сумма, задекларирована ли она, нужно следить", – сказал Данилюк.

"А если нет, то нужно спросить… Может, это подарок, может, услуга. Если его приглашают на такие мероприятия бесплатно, то я должен сказать, что законодательство запрещает принимать такие подарки. На этом туризм же не закончился. Нужно же было еще позавтракать. Согласно закону как координирующий министр я должен обратиться в НАПК и НАБУ для анализа этой ситуации", – сказал он.

Министр даже заявил, что инициирует привлечение Насирова к дисциплинарной ответственности и угрожает увольнением

Данилюк также обвинил ГФС в саботаже реформ, инициируемых министерством.

Link to comment
Share on other sites

Главу Госфискальной службы Романа Насирова привлекают к дисциплинарной ответственности. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк.

 
"За систематическое нарушение поручений министра финансов и несогласованное отсутствие на рабочем месте я инициировал привлечение Насирова к дисциплинарной ответственности. Второй выговор – это увольнение", - завил Данилюк на пресс-конференции.
 
Также ведомство обратится в НАБУ и НАПК по поводу поездки Насирова в США на инаугурацию Дональда Трампа.
 
"Где находится глава ГФС? В Америке. Вместо того чтобы реализовывать задания, он занимается самопиаром. Он поехал в отпуск, не согласовав это с министром финансов и премьером. Это грубое нарушение. Он поехал на инаугурацию президента США, а это недешевое удовольствие", - добавил министр.
 
При этом он уточнил, что участие в мероприятиях в США, которые посещал Насиров, стоит $250 тыс.
 
"А если нет, если это было бесплатно, я хочу спросить, почему именно его приглашают. Законодательство запрещает принимать такие подарки и такие услуги. Я должен обратиться в НАПК и НАБУ, чтобы они проанализировали эту ситуацию", - резюмировал Данилюк.
Link to comment
Share on other sites

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров считает обвинения министра финансов Александра Данилюка в его адрес в допущенных нарушениях во время поездки в США на инаугурацию президента "безосновательными и ненормальными".

Об этом глава ГФС сказал в общении с членами Европейской бизнес ассоциации в среду, передает "Интерфакс-Украина".

"(Заплатить за посещение инаугурации) $ 250 тыс. – это нереальная ситуация, это попытка привлечь внимание общества", - сказал Насиров.

По окончании встречи он уточнил, что посещал инаугурацию по приглашению друзей, в это время был в отпуске, официально согласованном с Кабинетом министров, и готов ответить на запросы соответствующих органов, если они поступят.

Также Насиров отметил, что отказался от заработной платы в ГФС и живет за счет ранее накопленных сбережений и доходов от инвестиций.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...