Перейти до змісту

Десантура - наше все!


Recommended Posts

Когда янукович для подавления майдана решил использовать войска - выбор пал на 25 десантную бригаду (Днепропетровск).

Выбирались они думаю не из соображений кто быстрее бегает, кто лучше стреляет, или где броня крепка и танки побыстрее, а из соображений лояльности офицерского состава.

 

С наступлением сепаратизьму на востоке наши вояки доооолго думают. А потом без какого либо плана, прикрытия, и чуть ли

не без навигации (?) отправляют на восток эту 25-ю бригаду, о которой было точно известно что майдану она не особо симпатизирует.

Так что сдача БМД была видимо планируемым делом?

 

Второй момент, который тоже на это же указывает - что там  делала НОНА-С (иначе говоря для исполнения каких функций она была отправлена на восток)?!

Для борьбы с "живой силой"?!  С бронированной техникой? С минометными и артиллерийскими батареями?!!!

 

На кой ляд эта НОНА-С с полным боекомплектом была отправлена на восток? (предложите еще вариантов, кроме как "в подарок и в поддержку").

Змінено користувачем Воххобайт
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Колись в Афганістан ввели підрозділ шилок, хоча на здоровий глузд, яка в біса в духів може бути авіація...

Нона там опинилась просто за компанію - відправили підрозділ зі штатною технікою та й по тому.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю шилки там появились уже ПОСЛЕ того как было успешно уничтожено несколько караванов

при помощи американских вертолетов, а не "на всякий случай".

 

И, кстати, на многих шилках духам удалось покататься после их ввода?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Комрады, хватит панику поднимать. То не того послали, то не туда... Первая война за всю независимость. Конечно, были косяки и будут. Надеемся что со временем их будет меньше.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Колись в Афганістан ввели підрозділ шилок, хоча на здоровий глузд, яка в біса в духів може бути авіація...

Нона там опинилась просто за компанію - відправили підрозділ зі штатною технікою та й по тому.

Шилка хорошо работает по укрепленным точкам, а нону наверное для рабора блокпостов взяли. 

Link to comment
Share on other sites

Шилка и по живой силе очень даже и очень... 

Вы определитесь - там массовые расстелы планировались, или что? Если это АТО - большую часть работы реально должны были делать снайпера.

 

Все таки поясните мне для каких целей (в обоих смыслах) в состав был включен 122мм миномет с полным боекомплектом?!

 

Для внятности посмотрите на ютубе как выглядит работа ноны (на 60-й секунде)

http://www.youtube.com/watch?v=dcLZT6tObD4&t=60

 

Идея "разбирать" 122мм миной с ~5 кг взрывчатки блокпост - это как то слишком по голливудски.

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

Колись в Афганістан ввели підрозділ шилок, хоча на здоровий глузд, яка в біса в духів може бути авіація...

Нона там опинилась просто за компанію - відправили підрозділ зі штатною технікою та й по тому.

Шилки использовались для сопровождения колонн.

Насколько я помню, угол подъема ствола БМП-1 около 50 градусов, шилка стреляет почти под 90. Отстреливаться в узких местах типа ущелий - лучше шилки не придумаешь.

Link to comment
Share on other sites

25-ю бригаду выдвинули на восток для отражения возможного российского вторжения. Соотсветсвенно, в полном составе, с артиллерией, ПЗРК и ПТРК и т.д. В АТО её решили задействовать уже после. 

Link to comment
Share on other sites

25-ю бригаду выдвинули на восток для отражения возможного российского вторжения. Соотсветсвенно, в полном составе, с артиллерией, ПЗРК и ПТРК и т.д. В АТО её решили задействовать уже после. 

 

+1.

 

25 бригаду сначала загнали к перешейку, а оттуда уже к Славянску...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...