Перейти до змісту

Они даже не понимают, что это - преступление.


mg42

Recommended Posts

Молодцы что хоть это купили.

 

А по теме - в больнице на руки никто не брал, они сейчас тебе приносят бумажку " страховой компании " на благотворительный взнос какого то левого ООО на островах.

Link to comment
Share on other sites

Родители сразу хотели вызвать или бориску или что то из этого, я категорически был против. Было ясно сразу что я попал крупно и надолго, все равно прийдется ехать в нормальную больницу за хирургическим вмешательством.

 

А это и зря потраченное время и деньги, в этих шарагах такое не делают ( или уже делают? )

Link to comment
Share on other sites

не знаю.

Я б сказала что это непорядочно. Или недобросовестно, если хочешь.

А преступление это или нет я гадки не маю. В конце концов от этого никто не умер, никто не ограблен.

Кримінальний кодекс - наше ффсьо

 

а если у меня с карты эти деньги (откат), например, напрямую запиздили? При расчете в аптеке.

тоже ведь никто не умер и не ограблен.

 

ЗЫ. То есть, назначать больным препараты по 1000+ гривен за 5 ампул и брать с этого откат это ты считаешь нормой? Даже если это не криминальное преступление, а на самом деле это мошеннический сговор, то по крайней мере это - моральное преступление, я щетаю.

ЗЗЫ. А вот скажи мне, если кому-то дали гуманитарку, а он ее распределяет за откаты, это преступление, или нет? А землю атошникам под строительство за откаты, это преступление, или нет? Ведь никто не умер и не ограблен.

Link to comment
Share on other sites

Ну да.

Все фигово. Но тут как в том анекдоте - "систему менять надо". Многие врачи действительно готовы идти в налоговую и декларировать свои доходы. Типа хоть пенсию нормальную может быть насчитают.

Но это невыгодно более высоко стоящим чиновникам и в том числе и фармацевтическим гигантам, чьи интересы они лоббируют. И еще "совдеповскому старью", засевшему во всех мед-нии и тупо нихрена там не делающему, но получающему реально охренительные деньги за "якобы руководство проектами" (а работают при этом совсем другие люди и им дают "трошки бильше ниж нихрена). Там дичайшая закостенелость во многих аспектах, всему новому сопротивляются просто нереально.

Врачей просто у нас принято крайними делать, ну оно понятно - пациенты же контактируют именно с ними и кажется, что все беды только от них.

Link to comment
Share on other sites

а если у меня с карты эти деньги (откат), например, напрямую запиздили? При расчете в аптеке.

тоже ведь никто не умер и не ограблен.

 

ЗЫ. То есть, назначать больным препараты по 1000+ гривен за 5 ампул и брать с этого откат это ты считаешь нормой? Даже если это не криминальное преступление, а на самом деле это мошеннический сговор, то по крайней мере это - моральное преступление, я щетаю.

ЗЗЫ. А вот скажи мне, если кому-то дали гуманитарку, а он ее распределяет за откаты, это преступление, или нет? А землю атошникам под строительство за откаты, это преступление, или нет? Ведь никто не умер и не ограблен.

 

п1. ты ограблен так как с твоей карты сп**ли деньги.

п2. я не сказала "норма". Я сказала, что не знаю, преступление это или нет так как не знаю, что написано в УК.

 

Ты разницу вообще улавливаешь ?

Link to comment
Share on other sites

Пугает то, что врач, ради отката, будет назначать лекарство подороже, но не эффективнее.

Пугает, что за откаты он мне может назначить даже то, что может навредить.

Link to comment
Share on other sites

п1. ты ограблен так как с твоей карты сп**ли деньги.

п2. я не сказала "норма". Я сказала, что не знаю, преступление это или нет так как не знаю, что написано в УК.

 

Ты разницу вообще улавливаешь ?

 

я уверен, что в США и ЕС это - преступление.

а у нас и умышленное убийство манюпаса не всегда преступление.

бывает, что ходатайствуют, чтобы медаль дали. пока гвалт не поднялся.

Link to comment
Share on other sites

Пугает то, что врач, ради отката, будет назначать лекарство подороже, но не эффективнее.

Пугает, что за откаты он мне может назначить даже то, что может навредить.

 

Это совсем разные вещи.

Ладно, я не буду говорить за все отрасли медицины, но таки в основном зарубежные эффективнее.

 

за п2 - это пожалуй таки преступление, по крайней мере я б так классифицировала. Сознательно назначить то, что может навредить.

НО! очень часто заранее тупо не можешь знать навредит оно тебе или нет. Ну как например антибиотики. Пока ты не принял их хоть раз, ты не знаешь, есть у тебя на них алергия или нет. Тебе его назначат - а кто его знает обсыпет тебе фейс коростой или нет, потка ты его не примешь....

Link to comment
Share on other sites

п1. ты ограблен так как с твоей карты сп**ли деньги.

п2. я не сказала "норма". Я сказала, что не знаю, преступление это или нет так как не знаю, что написано в УК.

 

Ты разницу вообще улавливаешь ?

 

Франси, я тебя очень лю, но давай ты не будешь про УК, если ты даже не сечешь разницу между кражей и ограблением.

 

откат за мой счет - незаконное завладение моими деньгами.

хоть с карточки они стырят напрямую, хоть смошенничают в завышенной для отката цене.

Link to comment
Share on other sites

я уверен, что в США и ЕС это - преступление.

а у нас и умышленное убийство манюпаса не всегда преступление.

бывает, что ходатайствуют, чтобы медаль дали. пока гвалт не поднялся.

 

смотри, одно дело украсть гуманитарку и продать ее на рынке. Другое дело - "за определенное вознаграждение" прсото, скажем, распределить ее между другими больницами. Уверена, это будет классифицироваться по-разному. И если и то и то преступление, то за них явно будут разные сроки.

В твоем случае преступление - откат. Но оно априори есть. Независимо от фамилии назначившего врача. Поэтому твоя "борьба" в данном случае - увы - с ветряными мельницами. В смысле, это не так должно делаться.

Самый простой способ - пойти к еще 1 врачу, может назначит другое. Почитать в инете сравнительные характеристики. А так получается - лекарство ты все равно купил, значит откат оплатил, только вместо "айболита" его получит "доктор пилюлькин"

Link to comment
Share on other sites

Еще большой вопрос что хто за " лекарства ", как пишут тут фуфломицин продают аж гай шумыть.

 

Я все время покупаю всякое для Родителей и себя только в Штатах ( БАДы ) и на площадках типа Амазон - витамины, Омега-3 и тп....

 

Что продают тут даже смотреть не хочу. В лучшем случае китайское дерьмо, а в худшем кацапское.

Link to comment
Share on other sites

Франси, я тебя очень лю, но давай ты не будешь про УК, если ты даже не сечешь разницу между кражей и ограблением.

 

откат за мой счет - незаконное завладение моими деньгами.

хоть с карточки они стырят напрямую, хоть смошенничают в завышенной для отката цене.

я тебя правильно понимаю, что ты еще и таксы откатов хочешь пообсуждать ? ;)

и кстати, а себестоимость лекарства ты знаешь ?

Link to comment
Share on other sites

Проблемы глыбше и ширше.

Пока у нас 90% лекарств можно будет купить без рецепта, пока 60% рекламы на тв будет рекламой лекарств и бадов, пока народ будет заниматься самолечением, все, что творится в он лайн и оф лайн аптеках можно охарактеризовать только как ад и израиль.

Link to comment
Share on other sites

Еще большой вопрос что хто за " лекарства ", как пишут тут фуфломицин продают аж гай шумыть.

 

Я все время покупаю всякое для Родителей и себя только в Штатах ( БАДы ) и на площадках типа Амазон - витамины, Омега-3 и тп....

 

Что продают тут даже смотреть не хочу. В лучшем случае китайское дерьмо, а в худшем кацапское.

 

тю

полно ЛЕК, Сандос и Рихтер Гедеон

 

в принципе "рецепт" 1 - ищите хороших врачей. По-другому не получится. Про "лечиться сам" я молчу, это даже не смешно

Проблемы глыбше и ширше.

Пока у нас 90% лекарств можно будет купить без рецепта, пока 60% рекламы на тв будет рекламой лекарств и бадов, пока народ будет заниматься самолечением, все, что творится в он лайн и оф лайн аптеках можно охарактеризовать только как ад и израиль.

 

насчет медицины - ех та якби ж то

Link to comment
Share on other sites

я тебя правильно понимаю, что ты еще и таксы откатов хочешь пообсуждать ? ;)

и кстати, а себестоимость лекарства ты знаешь ?

 

я уже все сказал. 

считаю подобных врачей, получающих откаты с лекарств, гнилыми пидарасами и пидарасками. И место им, ебланам - тюрьма.

 

Кстати, в штатах сажают даже за доказанную нечистоплотную игру на бирже.

Не говоря уже за мошенничества с лекарствами.

 

 

Все. Занавес.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы глыбше и ширше.

Пока у нас 90% лекарств можно будет купить без рецепта, пока 60% рекламы на тв будет рекламой лекарств и бадов, пока народ будет заниматься самолечением, все, что творится в он лайн и оф лайн аптеках можно охарактеризовать только как ад и израиль.

Мне кажется что сейчас с такими " докторами " лучше лечиться по гуглю.

 

Я не имею в виду Докторов старой школы... Слава Богу вообще был у этих эскулапов в последний раз только тогда из - за ноги...

Link to comment
Share on other sites

я уже все сказал. 

считаю подобных врачей, получающих откаты с лекарств, гнилыми пидарасами и пидарасками. И место им, ебланам - тюрьма.

 

Кстати, в штатах сажают даже за доказанную нечистоплотную игру на бирже.

Не говоря уже за мошенничества с лекарствами.

 

 

Все. Занавес.

 

Емоції.

Всіх посадиш - в кого лікуватися будеш ? до США не наїздишся

єслі шо

Мне кажется что сейчас с такими " докторами " лучше лечиться по гуглю.

 

Я не имею в виду Докторов старой школы... Слава Богу вообще был у этих эскулапов в последний раз только тогда из - за ноги...

 

це Пірогов, Пастер та Боткін шо ль ? ;)

Link to comment
Share on other sites

А в Штатах это вообще капец. У меня человек из команды напился в Чикаго с непривычки, взрослый парень, я видел тот пиздец - приехали как говорил кацап задорнов ВСЕ. Сначала полиция, потом скорая, а когда стали выносить " тело " то и пожарники :) :) :) это я видел своими глазами.
Link to comment
Share on other sites

Мы тогда все что то отмечали такое у хороших знакомых, человеку стало плохо...

 

Когда приехали парамедики как ни странно общался с ними только я :) вся эта чикагская пыздота разлезлась по дому кто куда, блин.

 

Это в 2007м году было, в марте...

 

Ему стали сразу ставить капельницу ( глюкозу ). Я когда спросил у них вы ему глюкозу ставите они были безмерно удивлены моим познаниям :)

 

А закончилось тем что человеку потом выставили счет на 2500 ( я его видел ), и это он еще не сильно попал....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и я случай из жизни додам. Сотрудница подруги (Мировой банк).

Ехала на машине где-то за городом и слегка куда-то там влепилась. Краем как-то зацепила. Повредила ногу. Ну так, не вщент, перелом но такой, средней тяжести.

У нее была страховка. Вызвали скорую, все как положено (наших эскулапов там не было и кстати "нгаши эскулапы" в США есть зело отдельная тема)

 

И с какого-то переляку они решили, что травма у нее такая шо надо трангспортировку вертолетов. Вызвали они этот вертолет. Она в сознании, и даже кульгала если шо.

 

В итоге со всеми страховками ей вкатили счет на 5000 убитых енотов. На работе потом рассказывала и говорила - брыкайтесь от этого вертолета как можете, не соглашайтесь ни за что

Link to comment
Share on other sites

Та я думаю шо если б она те расценки знала, то отбрыкивалась бы. А так - ну типа не надо, I'm OK

ну а потом как в том анекдоте

 

- Доктор сделайте мне большие глаза

- с вас 800 долларов

;o

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Человеку принесли прямо в " палату " - за занавеску. Кстати он там пробыл от силы минут 40 :) но оборудование к нему подключили такое что я офигел. Как в фильмах.

Та я думаю шо если б она те расценки знала, то отбрыкивалась бы. А так - ну типа не надо, I'm OK

ну а потом как в том анекдоте

 

- Доктор сделайте мне большие глаза

- с вас 800 долларов

;o

 

Ага :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...