Перейти до змісту

Макрон змиюка


Параска

Recommended Posts

репортаж от НГ

 

В 14.15 Эмманюэль Макрон ожидал на ступенях Версальского дворца прибытия Владимира Путина. Макрон планировал начать ожидание в 13.45, но Путин опоздал на полчаса. Сильные люди не изменяют принципам, даже когда находятся в сложной дипломатической ситуации.

Выйдя из большого лимузина, Путин надел широкую улыбку и пошел жать руку французскому президенту, которого надеялся склонить на свою сторону и таким образом прорвать «международную блокаду» в ее самой слабой, казалось бы, точке. Владимир Владимирович даже приобнял Эмманюэля, а потом непроизвольно ему слегка поклонился. Очевидно, в знак открытости к диалогу.

«Макрон будет впечатлен Путиным», — уверял французских журналистов стоявший в толпе перед дворцом известный российский франкофон и завсегдатай кремлевских «кулуаров».

Но Макрону как раз этого и нужно было избежать. Встреча с Путиным — «важнейший дипломатический экзамен» для Макрона, писали почти все французские СМИ и подчеркивали, что провал на старте может испортить молодому президенту всю пятилетку.

Перед встречей, в 11.30, Макрон принял в Елисейском дворце директора французской внутренней разведки (DGSI) Патрика Кальвара.

Возможно, Макрону требовались последние инструкции перед общением с опытным сотрудником специальных служб. Но так как эту информацию никто не подтвердил и не подтвердит, остается думать, что это совпадение.

Встреча обещала быть интересной с точки зрения драматургии. Не потому, конечно, что Путин собирался вдруг взять и пойти на уступки по сирийскому вопросу или по вопросу прекращения войны на Донбассе. А потому, что между этими двумя людьми еще до их первой встречи было много конфликтных вопросов, которые следовало разрешить; кроме того, между ними — пропасть в возрасте (25 лет) и в опыте (лет семнадцать), а также, конечно, во взглядах на то, как должен быть устроен мир.

Макрон, напомню, был единственным кандидатом в президенты Франции, который подвергался массированным информационным атакам со стороны хакеров и российских госСМИ, вещающих на французском.

Макрон был и единственным из четырех главных кандидатов на пост президента Франции, осуждавшим аннексию Крыма и обвинявшим Россию в участии в войне на Донбассе. Он подтвердил эту позицию и на прошлой неделе, на сицилийском саммите «Большой семерки». «Россия захватила Украину», — сказал Макрон.

К тому же в финальном коммюнике саммита появилась фраза о том, что санкции в отношении России могут быть усилены.

Ближайший макроновский соратник Бенжамен Гриво, возглавлявший в ходе предвыборной кампании его политдвижение, был еще более резок. Накануне сегодняшней встречи Гриво пришел в эфир телеканала France3 и сказал буквально следующее (отвечая на вопрос, что будут обсуждать президенты): «Очевидно, что будет обсуждаться вопрос эмбарго, принятого летом 2014 года в отношении России вслед за терактом c самолетом и вследствие российской позиции по украинскому вопросу».

То есть человек из окружения Макрона заявил о том, что при рассмотрении вопроса о санкциях лидеры стран ЕС учитывают трагедию малайзийского «Боинга».

В ответ на вопрос, является ли версальский визит Путина подтверждением того, что российский президент «снова стал рукопожатным», представитель Макрона ответил: »Вопрос не в том, чтобы знать, кто сегодня рукопожатный, а кто нет. Путин сегодня президент важного государства, постоянного члена Совбеза ООН. И роль президента Франции — вести (с ним) дискуссию и не отказываться от сюжетов, которые могут его раздражать». 

Таких сюжетов было несколько, их список не изменился со времен Олланда (недавних, впрочем).

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Andrew V. Kratov in Haifa, Israel.

11 hrs · 
 

Великолепная фотография!

В ней всё, - будущее и прошлое мировой политики, решительность молодости и отчаяние вчерашнего. Уверенность президента Макрона и растерянность сцаря Путина, а что так можно было?
На первые эшелоны мировой политики выходят люди, для которых "мыможемповторить" - это позавчерашний анекдот. Выходят политики слова и дела, а не стенаний о позавчерашнем. Политики, смотрящие вперед, а не ходящие пятками вперед.
Эта фотография вызывает чувство брезгливости к российским реалиям, - нет им места в мировой цивилизации. Россия при режиме Путина обречена быть резервацией прошлого, - нацизма, фашизма, сталинизма, русского православия...

 

18739757_1378668195555909_23255538958039

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

и Маккейн поддает жару :D

 

Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что президент России Владимир Путин является большей угрозой для международной безопасности, чем экстремистская группировка "Исламское государство" (запрещена во многих странах мира, в том числе в России). При этом, в своем интервью в ходе посещения Австралии, Маккейн отметил, что американский сенат будет стремиться продлить санкции в отношении России в связи с вмешательством в ход президентских выборов в США, в котором многие в стране обвиняют Кремль.

"Я считаю, что он (Путин) - это главная и самая большая угроза, больше, чем ИГИЛ", - сказал Маккейн в интервью австралийскому каналу Эй-би-си. Маккейн является давним критиком России и лично Владимира Путина. Он неоднократно выступал за продление и усиление антироссийских санкций.Ранее в мае Маккейн в передаче Fox News Sunday, комментируя встречу главы российского МИД Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа назвал Лаврова "пропагандистом и приспешником" президента Путина.

"Я знаю, что господин Лавров - это марионетка в руках бандита и убийцы, который использует российское оружие, чтобы бомбить больницы в Алеппо, который нарушает права человека, который вторгся на Украину и захватил Крым. Нечего ему делать в Овальном кабинете", - сказал Маккейн. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал это высказывание Маккейна "хамским выпадом".

 

http://www.bbc.com/russian/news-40089245

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Макрон написав на своїй сторінці у Facebook.


Він зазначив, що між ними відбувся прямий та відвертий обмін думками і він сказав Путіну все, що думає. За його словами, його та президента Росії досі розділяють загальні суперечності.


"Нас розділяють загальні суперечності. Ми бачимо, як будувати спільні дії. Якщо у нас не буде відкритого, щирого діалогу, то у нас не буде прогресу ні з українського питання, ні щодо сирійського питання", - наголосив Макрон. 


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно, вы уже посмотрели репортажи о визите Путина в Париж,. А теперь посмотрите, как общаются сейчас между собой западные лидеры: 

 

https://www.facebook.com/radiosvoboda/videos/10154488072137554/

 

нові лідери - молоді і феміністи :tu:

прийшли на зміну старим збоченцям педофілам 

Link to comment
Share on other sites

DBBKHXRXoAQB8fY.jpg

+==============================================================================+

Александр Подик

Коли донька Ярослава Мудрого Анна приїхала у Францію, вона привезла своєму майбутньому чоловіку гостинець - великий шмат сала, виклала його на стіл і сказала: "Паріж". Французам це слово так сподобалось, що вони столицю свою так назвали. А сало з'їли1f600.png1f600.png

18740537_1392417450842029_55990491452843

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
×
×
  • Створити...