Перейти до змісту

1,2 мільйона – на топографічні карти


Recommended Posts

это как?..

 

що виділені Кабміном 4,6 мільярда гривеньМіноборони витратило на:

1,5 мільярда на ремонт і відновлення озброєння;

1,5 мільярда на придбання паливно-мастильних матеріалів;

656 мільйонів на грошове забезпечення військових;

612 мільйонів на закупівлю озброєння і військової техніки;

145 мільйонів на речове майно;

89 мільйонів на харчування;

71 мільйон на забезпечення зв'язком;

52 мільйони на виплату добових і оплату перевезень;

17 мільйонів на лазнепральні послуги;

15,7 мільйона на проведення навчань і зборів військовозобов'язаних.

Станом на 14 травня, за інформацією Міноборони, українціпожертвували армії 122 мільйони гривень.

115 мільйонів пішли на матеріально-технічне забезпечення:

37,2 мільйона – на польове обмундирування нового зразка;

22 мільйони на нові шоломи;

15,2 мільйона на спальні мішки і підстилки;

12,3 мільйона на черевики з високими берцями;

8,5 мільйона на флотську форму одягу;

3,5 мільйона на маскувальні сітки;

2,2 мільйона на засоби зв'язку;

2,1 мільйона – на простирадла;

1,8 мільйона – на матраци;

1,2 мільйона – на топографічні карти.

7,2 мільйона витратили на медичне забезпечення.

Link to comment
Share on other sites

 

Мне больше понравилось 

 

8,5 мільйона на флотську форму одягу;

 
какая-то едкая ирония.

 

 

а моряков, которых вывели из Крыма во что одевать, когда все склады с амуницией остались там?

Link to comment
Share on other sites

а моряков, которых вывели из Крыма во что одевать, когда все склады с амуницией остались там?

А сколько их? 300 человек на три корабля и десяток катеров? Во что их одевают?

Link to comment
Share on other sites

вообще-то изготовление вменяемых топографических карт дело достаточно дорогое и трудоемкое.

 

есть еще такая байка про ВОВ, что наши охотно пользовались трофейными немецкими картами нашей же территории. Оно как-то вернее было. Видать, в  СССР уже тогда существовали проблемы с тогдашним ГЛОНАСС :gigi:

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

вообще-то изготовление вменяемых топографических карт дело достаточно дорогое и трудоемкое

сумніваюсь шо в нас є люди здатні користуватись "вменяємими топографіческімі картамі"

Link to comment
Share on other sites

Хотите сказать, что сейчас летают над Домбассом и делают аэрофотосъемку? А в магазинах как-то умудряются продавать туристические карты гривен по 10-20. Качество карт ГШ как бы не хуже. Бабло потратили, хочется знать куда и как, логично? Вот мне вообще непонятно куда потратили 612М, выписанных на новую технику и вооружение, если из нового вооружения 4 БТР новых, а солдаты бегают с голыми АК советского производства. Прицелы, ПНВ, рации в части закупают волонтеры.

Link to comment
Share on other sites

вообще-то изготовление вменяемых топографических карт дело достаточно дорогое и трудоемкое

Слушно.

Крім того, інфи явно не достатньо, щоб стверджувати, що у випадку з картами хімічили.

Скільки карт замовили, які карти?

Link to comment
Share on other sites

Слушно.

Крім того, інфи явно не достатньо, щоб стверджувати, що у випадку з картами хімічили.

Скільки карт замовили, які карти?

Так вот сразу и скажут, ага ;) .

Не знаю, как у нас, а вот как у кацапов:

"Топографические карты территории России до масштаба 1:50 000 включительно являются секретными, топографические карты масштаба 1:100 000 — предназначены для служебного пользования (ДСП), мельче масштаба 1:100 000 — являются несекретными[1]."

 

Но не думаю, что у нас нет режима секретности на подобных картах.

 

И это логично.

 

 

И почему-то закралось мнение, что многие фуповцы не вполне представляют. что такое именно топографическая карта. B-)

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

вообще-то изготовление вменяемых топографических карт дело достаточно дорогое и трудоемкое.

 

 

вот поэтому раньше в СА и в 90-х в украинской армии в каждой области был топотряд, в котором солдатики постоянно занимались съёмкой местности... посокращали всё сейчас нафиг :(

Link to comment
Share on other sites

это на которых данные сорокалетней давности?

+1

 

в сети есть генштабовские карты 84-90-х годов... сейчас они уже на 50-60% не соответствуют действительности...

Link to comment
Share on other sites

Так вот сразу и скажут, ага ;) .

Не знаю, как у нас, а вот как у кацапов:

"Топографические карты территории России до масштаба 1:50 000 включительно являются секретными, топографические карты масштаба 1:100 000 — предназначены для служебного пользования (ДСП), мельче масштаба 1:100 000 — являются несекретными[1]."

 

Но не думаю, что у нас нет режима секретности на подобных картах.

 

И это логично.

 

 

И почему-то закралось мнение, что многие фуповцы не вполне представляют. что такое именно топографическая карта. B-)

1:50 000 у нас також секретні :shuffle: .

Але мова може йти не лише про паперові карти, а й про електронні карти спеціального призначення. Вони можуть коштувати ну дуже дорого.

Link to comment
Share on other sites

1:50 000 у нас також секретні :shuffle: .

Але мова може йти не лише про паперові карти, а й про електронні карти спеціального призначення. Вони можуть коштувати ну дуже дорого.

Не, ну пофантазировать можно много :) 

Link to comment
Share on other sites

Но не думаю, что у нас нет режима секретности на подобных картах.   И это логично.

 

у нас нет в армии таких карт. тупо нет. Современных.

Только советские и два десятка листов 92-93 годов. 

По крайней мере не было по 2008-2009 год

Отвечаю за свои слова.

Я лично, и сотни других камрадов, разными путями пытались их добыть. В нашей стране можно достать всё. Кроме того, чего нет...

 

поправлюсь. современные карты есть у погранцов. Это примерно 20 км вдоль границы.

Змінено користувачем Десантник
Link to comment
Share on other sites

у нас нет в армии таких карт. тупо нет. Современных.

Только советские и два десятка листов 92-93 годов. 

По крайней мере не было по 2008-2009 год

Отвечаю за свои слова.

Я лично, и сотни других камрадов, разными путями пытались их добыть. В нашей стране можно достать всё. Кроме того, чего нет...

 

поправлюсь. современные карты есть у погранцов. Это примерно 20 км вдоль границы.

 

очевидно, собирались "бить врага на его территории"

карт у армии нету - ну это ж пиздец! :X

Link to comment
Share on other sites

Не, ну пофантазировать можно много :)

Я не зовсім фантазую. Одна контора в Житомирі розробляє електронні карти для укрвійська. В Харкові теж є така контора, правда то комерційна фірма.

Link to comment
Share on other sites

очевидно, собирались "бить врага на его территории"

карт у армии нету - ну это ж пиздец! :X

денег не было на карты.

 

как и на многое другое...

 

что ты хочешь, если с 99 года на армию выделялось 70% живых денег. Остальные 30% армия должна была получать распродавая военное имущество...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...