Перейти до змісту

Засуха...


хозяин

Recommended Posts

В Украине в этом году урожай озимой пшеницы будет меньше на 8-10% от прошлогоднего из-за засухи и составит около 23,5 млн тонн. Об этом сообщила руководитель агрометеорологического отдела Гидрометцентра Татьяна Адаменко на пресс-конференции во вторник, 19 июня.

"Если брать основную нашу культуру - озимую пшеницу, то объемы урожая могут быть где-то на 8-10% меньше, чем в прошлом году. При этом надо отметить, что прошлый год был очень урожайный. Однако на сегодня мы оцениваем перспективы озимой пшеницы примерно на уровне 23-23,5 млн тонн", - сказала Адаменко.

Общий урожай зерновых, по ее словам, тоже будет меньше, чем прошлогодний, из-за засухи, но не критично. При этом она уточнила, что информацию о прогнозе валового урожая зерновых и зернобобовых культур Укргидрометцентр предоставит в конце этого месяца.

Также агрометеоролог рассказала, что ситуация с засухой находится в динамике. Ведь если по состоянию на 10 июня в состоянии сильной засухи находилось 50% территории, то после дождей, которые прошли с 11 по 18 июня, ситуация изменилась в положительную сторону.

 

Напомним, сейчас, в состоянии засухи находятся не менее 25% территорииУкраины.

Link to comment
Share on other sites

і по-любе спочатку повинні повиздихать в Криму

а поки нічого такого

 

Ти за них не переживай. Там вже мабуть половина це росісйькі силовики. Їх мать Расєя точно прогодує.

 

А ось за наших злиденних пенсів і не тільки хто буде думати ?

Ціна хліба вже не дуже підйомна для них. А якщо далі буде прогресувати ? 

Link to comment
Share on other sites

шо в тебе, Хозя?

брешуть чи таки все сохне?

 

А чё у меня? У меня поливалки с начала мая херячат без остановок, по 200 литров солярки в день жгу, а не было бы их уже был бы полный пиздец!!!

 

 

Тю на вас, я уже подумал что то с Героем Украины случилось...

 

Бугога!!! Мастерство заголовка йопт!

Link to comment
Share on other sites

А чё у меня? У меня поливалки с начала мая херячат без остановок, по 200 литров солярки в день жгу, а не было бы их уже был бы полный пиздец!!!

 

отже без поливу таки правда (

Link to comment
Share on other sites

отже без поливу таки правда (

 

В Мелитополе цельный институт мелиоративного садоводства был, наверняка неспроста.

Сейчас поливалки сами по gps ездят, стоят правда как чугуниевый мост.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...