Перейти до змісту

Ярош объявил об отводе бойцов "Украинской добровольческой армии"


Recommended Posts

Ярош объявил об отводе бойцов "Украинской добровольческой армии" с передовой Украинские добровольцы теперь будут формировать силы территориальной обороны в тылу для противодействия "российскому реваншу", заявил командир УДА Дмитрий Ярош.   | Сегодня 19.24 | комментариев: 10 Летом Ярош и Наев обсуждали будущее УДА Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook Батальоны "Украинской добровольческой армии" (УДА) уходят с передовой, чтобы начать подготовку отрядов территориальной обороны по всей стране. Об этом, выступая 14 октября в Днепре, заявил командир УДА, внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош. Видеозапись его выступления размещена на канале "Відкритий" в YouTube. "5-й и 8-й отдельные батальоны "Украинской добровольческой армии" выходят с передовой, но мы не выходим из войны. Пока продолжается война, мы будем участвовать в ней. Сегодня самая главная задача для УДА – создание территориальных отрядов обороны, которые имели бы четкий функционал", – отметил Ярош. По его словам, задачей отрядов теробороны будет, в частности, объединение ветеранов боевых действий. "Мы видим, как после дембеля участников АТО начинают "дерибанить". Например, в Волынской области более 30 "атошных" организаций... Потенциал, который может быть важнейшим для Украины, сегодня пытаются разъединить, ликвидировать. Задача УДА – собрать всех реально воевавших в единый кулак", – заявил нардеп. Добровольцы помогут Службе безопасности Украины не допустить российского реванша в Украине, пообещал Ярош. "Надо будет валить – будем валить. А что делать? В конце концов, мы этим четыре года занимаемся", – сказал командир УДА. ВИДЕО Видео: Вiдкритий / YouTube УДА была создана в декабре 2015 года на основе 5-го и 8-го батальонов "Добровольческого украинского корпуса – Правый сектор". В июле 2018 года Ярош встретился с командующим операцией Объединенных сил Сергеем Наевым. Руководитель ООС подчеркнул, что на переднем крае вооруженного противостояния не могут находиться лица без законного права иметь оружие и не включенные в состав Объединенных сил. Он предложил добровольцам прохождение военной службы в резерве в составе боевых воинских частей специального назначения, разведки и в подразделениях территориальной обороны. Теги: Дмитрий Ярош, Днепр, добровольцы, ветераны, территориальная оборона, батальоны, война в Украине, Украинская добровольческая армия, операция Объединенных сил Рекомендую2 Twitter G+     Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/yarosh-obyavil-ob-otvode-boycov-ukrainskoy-dobrovolcheskoy-armii-s-peredovoy-428431.html 

================================

  

Э Это он за параллельные  силовые  структуры он хочет создать  или это такой новый проект власти в случае  поражения на выборах ?

Link to comment
Share on other sites

То же мне новость нынче такие структуры у каждого князка. У того же Кличко есть своя бригада.

Уже натягали оружия  с фронта  так там необходимого , теперь будут охранять друг друга,  может их возьмут для обеспечения отступления тех про проиграет на выборах )))

Link to comment
Share on other sites

Армия сформирована, оружие есть. ВРемя делать деньги. карманные армии сейчас в моде. Влады нет. Гуляй-поле для своих. Ярош видимо - хороший бизнесмен.

Link to comment
Share on other sites

Армия сформирована, оружие есть. ВРемя делать деньги. карманные армии сейчас в моде. Влады нет. Гуляй-поле для своих. Ярош видимо - хороший бизнесмен.

 На параде все есть  а как дела в реале после серии взрывов складов ? Никогда серьезно не воспринимаю Яроша , такой сбушный проект еще при Наливайченко 

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду маленькую армию яроша, тренированную и с оружием ы схронах, утянутым с АТО

Я думаю там нет никакой армии кроме группы приближенных  и понтов .Хотел бы воевать остался в армии без махновщины и  самодеятельности .

Link to comment
Share on other sites

Я думаю там нет никакой армии кроме группы приближенных  и понтов .Хотел бы воевать остался в армии без махновщины и  самодеятельности .

Эта армия с махновщиной и самодеятельностью в 2014 году спасла Украину от Новороссии. Если бы не добробаты Правого Сектора, где бы вы Юрий сейчас жили, в какой стране? Пусть не всё там было гладко, но факт остаётся фактом.

Link to comment
Share on other sites

ДУК Яроша руйнує сучасну систему управління, тим що він є, тому на Заході багатьом політикам це не подобається, бо сучасна модель демократії це тільки вибори, тих кого вам підсунуть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эта армия с махновщиной и самодеятельностью в 2014 году спасла Украину от Новороссии. Если бы не добробаты Правого Сектора, где бы вы Юрий сейчас жили, в какой стране? Пусть не всё там было гладко, но факт остаётся фактом.

  Такое складывается впечатление что Ярош сам остановил врага .кроме него там было  еще два десятка добровольческих батальонов том числе и те о которых не вспоминают и я говорить не буду .Там была армия голая необученная без техники или с техникой 70-80 х годов . 

Link to comment
Share on other sites

Я остаюсь при своём мнении, Правый Сектор, Губернщатор Днепра Коломойский остановили Новороссию и кто бы сейчас мне не говорил о них разные гадости, факт остается фактом.
Link to comment
Share on other sites

НИкаких гадостей. Ярош  с  Правым Сектором в числе других добробатов остановили войну. Коломойский сыграл важную роль в стабилизации и сохранении Украину в тяжелое время. Это было. И это факт всегда останется в истории. Тут разговор не об этом. О настоящем беседа.

Link to comment
Share on other sites

Если беседа о настоящем, заявление Яроша имеет безусловно основание, но так как я не владею в полной мере информацией, то мне сложно судить и высказывать своё мнение, а быть пустословом, которых развелось немеренно во всех социальных сетях, да и здесь их не мало, быть не хочу. Видимо так надо.
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно. ПРоект добробатов был функционально закрыт сразу, как только закончились активные боевые действия и сформировалось единоначалие в ВСУ и МВД. Правый Сектор, его боевое крыло оставалось политически невыгодным атавизмом, не играя никакой существенной военной роли.  Ярошу надо было выводить своих бойцов гараздо раньше, обставляя это дело громким пиаром о переходе от боевой риторики к чисто политической ( что в свое время грамотно сделала ИРА - ни в коем случае не сравниваю укр. патриотов и ирландских террористов). А сейчас у многих есть вопросы, чем займутся сыграные, сплоченные бойцы в стране, где как грибы растут карманные армии при политиках и олигархах. Людям кушать нужно, семьи кормить, а соблзанов на темной стороне более чем дофига. Об этом и разговор.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Людям кушать нужно, семьи кормить, а соблзанов на темной стороне более чем дофига.

Робитимуть те, щой інші дємбєля - частина знайде роботу тут, частина відвалить за кордон.

Частина займеться контрабандними опереціями, частина поповнить приватні армії князьків. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...