Перейти до змісту

" Ваш сын задержан за наркотики" . Звонок с номера 0931470984


Recommended Posts

Сегодня  звонили с  номера  0931470984  и быстро сообщили ваш сын задержан с наркотиками в машине  у вас есть время 30 минут  чтобы замять дело  . Такой звонок был сделан моему брату  ,   сыну позвонится не смог там свои есть причины накануне поругались , звонит  по   номеру  который высветился  , отвечают неправильно набрали номер  ... Обратился  в полицию   те отказались принимать заявление ответили неправильный номер . Как номер может быть неправильно набранным если он высветился в телефоне .Кто в курсе этой темы  , как найти урода     ???  

Link to comment
Share on other sites

А где этот презентованный по ТВ ботан   очкарик- начальник кибер  полиции ?  Я не верю что вычислить вымогателей    невозможно  ,  это реально уверен на все 100 % ,  вопрос как может высвечиваться в телефоне номер  который при наборе-  "несуществующий " 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня  звонили с  номера  0931470984  и быстро сообщили ваш сын задержан с наркотиками в машине  у вас есть время 30 минут  чтобы замять дело  . Такой звонок был сделан моему брату  ,   сыну позвонится не смог там свои есть причины накануне поругались , звонит  по   номеру  который высветился  , отвечают неправильно набрали номер  ... Обратился  в полицию   те отказались принимать заявление ответили неправильный номер . Как номер может быть неправильно набранным если он высветился в телефоне .Кто в курсе этой темы  , как найти урода     ???

 

Надіюсь, що то не синуля після сварки з батьками так пошуткував?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Таке,  як  з ясувалося,  часто  трапляється.  До  мене  серед  ночі (десь  о  4-й)  теж  задзвонили  і  голосом  сина  мимрили  в  трубку,  що  потрапив  в  міліцію.  Щось  там  придумали,  але  не  про  наркотики.  Голос настільки  був  подібний,  що  спочатку  мене  затрясло,  хоч  і  не  могла  повірити.

Link to comment
Share on other sites

Это обычная практика кидал - звонить пожилым людям под вечер, когда их мозг теряет активность

Недавно тестю позвонили, с какой то историей что сын попал в аварию

Спросили или у него есть деньги. Он сказал что есть в банке и даже назвал сумму

Но от волнения забыл в каком банке. Жулики сказали - выходи на улицу. Он вышел но они почему то не приехали. :)

Link to comment
Share on other sites

А где этот презентованный по ТВ ботан очкарик- начальник кибер полиции ? Я не верю что вычислить вымогателей невозможно , это реально уверен на все 100 % , вопрос как может высвечиваться в телефоне номер который при наборе- "несуществующий "

Конечно возможно. Только менты с этих звонков кормятся. Это с зоны звонят. Сам понимаешь, телефоны там не за просто так появляются.
Link to comment
Share on other sites

Это обычная практика кидал - звонить пожилым людям под вечер, когда их мозг теряет активность

Недавно тестю позвонили, с какой то историей что сын попал в аварию

Спросили или у него есть деньги. Он сказал что есть в банке и даже назвал сумму

Но от волнения забыл в каком банке. Жулики сказали - выходи на улицу. Он вышел но они почему то не приехали. :)

Предложение было перевести деньги через банкомат  на счет .

Link to comment
Share on other sites

Конечно возможно. Только менты с этих звонков кормятся. Это с зоны звонят. Сам понимаешь, телефоны там не за просто так появляются.

 У меня было такое предположение , узнать с какой зоны звонят Было бы проще "запеленговать "   петуха ...

Link to comment
Share on other sites

Что значит в полиции отказали? Обязаны дело завести по факту. Отправь им заявление о преступлении заказным письмом.

Да я  сам все знаю что они обязаны были сделать , только время сейчас беспредела и беззакония   , я уже рассказывал когда у патрульных потребовал представиться назвать должность  фамилию звания по закону а они на меня напали при выключенных камерах . У сына знакомой в метро украли айфон девочка обратились в полицию с заявлением а ей сразу заявление найдем телефон отдашь не то 200 не то 300 долларов,заблокировать телефон  не успела или не смогла не помню уже причину.. 

Link to comment
Share on other sites

Это обычная практика кидал - звонить пожилым людям под вечер, когда их мозг теряет активность

Недавно тестю позвонили, с какой то историей что сын попал в аварию

Спросили или у него есть деньги. Он сказал что есть в банке и даже назвал сумму

Но от волнения забыл в каком банке. Жулики сказали - выходи на улицу. Он вышел но они почему то не приехали. :)

Не пожилой еще  46 лет ..

Link to comment
Share on other sites

Да я сам все знаю что они обязаны были сделать , только время сейчас беспредела и беззакония , я уже рассказывал когда у патрульных потребовал представиться назвать должность фамилию звания по закону а они на меня напали при выключенных камерах . У сына знакомой в метро украли айфон девочка обратились в полицию с заявлением а ей сразу заявление найдем телефон отдашь не то 200 не то 300 долларов,заблокировать телефон не успела или не смогла не помню уже причину..

Дык надо было соглашаться и сдать их НАБУ, может и телефончик нашелся бы.
Link to comment
Share on other sites

Дык надо было соглашаться и сдать их НАБУ, может и телефончик нашелся бы.

 Уже предложил только  не НАБУ ,  они  какие то  больше театральные    .   

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Вот что нашел 

========================

  Телефон: 093 147 09 84 Юрий

397920342_4_644x461_prodam-kachestvennyy

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще   продавали с этого номера    тренажер    дислокацию выдает Одесса 
--------------------------------------------------------------------------
Link to comment
Share on other sites

Продам тренажер (прес)

в 13:19, 13 ноября 2017,

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-trenazher-pres-IDoMsM6.html#7d814debd1

Продам прес. Сварил сам из уголков. Может скину 50 грн.

Было найдено: 16.11.2017

Грузовые работы

в 19:21, 17 марта 2017,

https://www.olx.ua/obyavlenie/gruzovye-raboty-IDp4g1S.html#7b50046493

Любые виды грузовых работ, машина наша. Перевезем, вывезем все что угодно, мусор, мебель, строй.материалы и т.д. Цены обговариваются по телефону.

Было найдено: 22.03.2017

------------------------------------------------------ 

Страница  и информация удалена из ОЛикс  по  какой причине  ?

Link to comment
Share on other sites

Проверил этот номер путем замены последних цифр бьется только этот номер  . В понедельник отведу брата в полицию   пусть заканчивает с этим кидалой, если не могут ,пусть прокурор им расскажет как нужно работать...  Расскажу  что было  далее  .

Link to comment
Share on other sites

Продам тренажер (прес)

в 13:19, 13 ноября 2017,

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-trenazher-pres-IDoMsM6.html#7d814debd1

 

Продам прес. Сварил сам из уголков. Может скину 50 грн.

Было найдено: 16.11.2017 Грузовые работы

в 19:21, 17 марта 2017,

https://www.olx.ua/obyavlenie/gruzovye-raboty-IDp4g1S.html#7b50046493

 

Любые виды грузовых работ, машина наша. Перевезем, вывезем все что угодно, мусор, мебель, строй.материалы и т.д. Цены обговариваются по телефону.

Было найдено: 22.03.2017

------------------------------------------------------

Страница и информация удалена из ОЛикс по какой причине ?

Скорее всего телефон с картой был украден. А не заблокирован по причине предоплаченного сервиса и сложности с восстановлением карты. Отлежаться годик и передали на зону для работы.
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего телефон с картой был украден. А не заблокирован по причине предоплаченного сервиса и сложности с восстановлением карты. Отлежаться годик и передали на зону для работы.

 

 Думаю утром будут знать точно от куда звонок  подробности позже  уже связался с оператором ....  Есть вариант или с телефоном украли и передали на зону  или  опер принес  пачку  карточек для "работы "

Link to comment
Share on other sites

сколько хоть потребовали бабла???

 

и да все это разводняк.

  Потребовал  20 тысяч потом 12 , брат начался торговаться сказал есть две но сразу тот согласился , тогда начал сомневаться что это разводняк , пока не узнал  что с сыном .  Меня поражает даже не  тот случай а бездействия  так называемых органов, убежден что без прикрытия-крыши  такие преступления совершаться не могут.  В Украине это приобрело массовое явление  . Вчера зашел   на сайт   лайф связался с дежурным  с заявлением  что  вашей сетью пользуются преступники,    чтобы те       приняли меры   , после моего сообщения  дежурный администратор  пропал писал сообщение два раза !!! "Слава барыгам" и  их беспределу в стране ..

Link to comment
Share on other sites

Практически всем знакомым бабушкам с внуками и сыновьями такие звонки уже приходили.
Одна бабушка даже повелась...

Видно, в город заехала новая группа гастролеров. И, по заветам товарища Бендера, ввиду неопределенности контингента первые отработки идут по классическим схемам.
Одна из схем - скукарекаться с собесом и за дунюжку малю получить список старых большевичек, наиболее пугливых и наиболее доверчивых к органам насилия и власти гражданам.
А дальше - фронтальный обзвон по купленой у собесовки базе - до момента шухера. 
А 063 - известные либералы по части спамерских телефонов - им базу активных пользователей набирать надо. Ящиками симки продают.

Так что необходимо просвещение граждан. Прививка от доверчивости, так сказать.
Принцип простой - если по телефону предлагают дать им денег - предложите им представиться и добавьте магическую фразу "хочу убедиться". Трубку бросают тут же! ;) И выкидывают симку. 

Link to comment
Share on other sites

Практически всем знакомым бабушкам с внуками и сыновьями такие звонки уже приходили.

Одна бабушка даже повелась...

 

Видно, в город заехала новая группа гастролеров. И, по заветам товарища Бендера, ввиду неопределенности контингента первые отработки идут по классическим схемам.

Одна из схем - скукарекаться с собесом и за дунюжку малю получить список старых большевичек, наиболее пугливых и наиболее доверчивых к органам насилия и власти гражданам.

А дальше - фронтальный обзвон по купленой у собесовки базе - до момента шухера. 

А 063 - известные либералы по части спамерских телефонов - им базу активных пользователей набирать надо. Ящиками симки продают.

 

Так что необходимо просвещение граждан. Прививка от доверчивости, так сказать.

Принцип простой - если по телефону предлагают дать им денег - предложите им представиться и добавьте магическую фразу "хочу убедиться". Трубку бросают тут же! ;) И выкидывают симку. 

 Что интересное администратор сайта Лай на шифр выпал обещал ответить и  пропал два дня жду ответа   , можно неправильное понять такие действия ))

Link to comment
Share on other sites

 

 


можно неправильное понять такие действия ))

 

Не стОит искать злой умысел там, где все моджно объяснить простой человеческой глупостью. ;)
Лайфы, в погоне за массовкой о морали не думали. Поэтому за ними закрепилась слава мусорного распространителя. 
А отдуваться - саппорту. И они такие звонки, думаю, получают ТЫСЯЧАМИ! Так что не ждите ответа. У поддержки. Они в тупом маркетинге не виноваты. 
Тут, как и с цыганами на улице - нечего пенять на тех, кто дорожки асфальтирует. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
×
×
  • Створити...