Перейти до змісту

Там "суто випадково" американо-мадярських зустрічей не було ?


Françoise

Recommended Posts

Бо схоже зауральськимм зайдам яйце витягли разом з кацапами

 

Венгрия готова способствовать евроинтеграции Украины. В двусторонних отношениях Будапешта и Киева начались позитивные сдвиги, - посол Ийдярто
censor_news_big3.jpg Во время ознакомительного визита на Закарпатье Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто заявил, что между Венгрией и Украиной начались позитивные сдвиги в двусторонних отношениях.

Об этом посол Венгрии заявил во время короткого брифинга для журналистов в Закарпатской ОГА, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"У нас сложный год позади, но в начале нового года мы хотим отметить положительные сдвиги в отношениях Украины и Венгрии. Мы со своей стороны хотим, чтобы эти положительные сдвиги превратились в позитивный процесс, ведь это не естественно, чтобы Венгрия и Украина не имели хороших отношений. У нас общие цели, очень много похожих проблем и важно, чтобы все понимали и осознавали, что в течение продолжительной истории между украинцами и венграми проблем не было - и теперь их не должно быть", - сказал Ийдярто.

Он подчеркнул, что следствием напряженности в отношениях двух стран стало то, что важные совместные проекты просто прекратились.

"Мы бы хотели, чтобы тот прогресс, экономическое развитие, которое сейчас происходит в Венгрии, его последствия ощущались в Украине - поэтому в первую очередь намерены продолжить сотрудничество с Украиной в плане транспортного сообщения, дорожной инфраструктуры", - подчеркнул посол.

По его словам, это значительно укрепит связи между государствами.

Также посол Ийдярто подчеркнул, что Венгрия готова к тому, чтобы способствовать европейской интеграции Украины.

22 января Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто посетил Закарпатскую область с ознакомительным визитом. Он встретился с председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем и председателем Закарпатского облсовета Михаилом Ривисом, провел ряд встреч и акций по случаю Дней венгерской культуры на Закарпатье 22-23 января.

https://censor.net.ua/news/3107814/vengriya_gotova_sposobstvovat_evrointegratsii_ukrainy_v_dvustoronnih_otnosheniyah_budapeshta_i_kieva

Link to comment
Share on other sites

Це може бути наслідком протистояння Німці Франци проти Поляків ,Чехів і тд в EU. Україна уде з ними блокуватись в разі прийняття .Те що поляки вирішили з Бендерою закінчити дискусії і забути з того самого приводу напевно.
Link to comment
Share on other sites

Как то организовано все разрулилось. И одновременно. Видимо всюду кацапов поотжимали и скоординировали из одного центра. Я в совпадения не верю
Link to comment
Share on other sites

Ще не розрулилося. Але якісь кроки видно.

Я от і дмуаю, щол амери пояснили "доходчіво", що "хотєлкі" зауральских зайд не варті колективної європейської безпеки.

Link to comment
Share on other sites

Що тут, перемога? А от мене цікавить, чим ми поступились угорцям навзамін на їх поступку, яку я вважаю зовсім невеличкою, яка, звичайно, дозволить оперативніше спілкуватись з НАТО, але не дуже зрозуміло, що практично нам дає те спілкування, і чому неофіційне спілкування є гіршим, бо в політиці часто-густо неофіційне набагато ефективніше офіційного. А от отримане угорцями вельми цікавить. Бо як би не виявилось, що ми поступились державною безпекою і підвалинами соборності держави...

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...