Перейти до змісту

Базовый доход. Финляндия. Результаты эксперимента


Recommended Posts

Стосовно пирога....... Мене чесно кажучи нудить від згадок про пироги..... Не в пирогах щастя..... 

https://nypost.com/2019/02/04/cuomo-announces-income-tax-revenues-have-dropped-by-2-3b/

Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Остання відповідь

Нет, не так

 

Поясни..... Тоді всих телевізором зомбували, доступ до масс мідіа був обмеженим.... До того цієї проблеми не існувало, після того ця проблема була вирішена..... 

Link to comment
Share on other sites

Поясни..... Тоді всих телевізором зомбували, доступ до масс мідіа був обмеженим.... До того цієї проблеми не існувало, після того ця проблема була вирішена.....

А какая доля государства была в телевидении и прессе?

Газеты это масмедиа или нет? :)

Link to comment
Share on other sites

А какая доля государства была в телевидении и прессе?

Газеты это масмедиа или нет? :)

 

Основні газети та телебачення мали коузі релейшншип з урядом...... Бачив фільм з Томом Хенксом про вотергейт? Там звичайна спроба опублікувати правду показана як неабиякий героїзм........ 

Link to comment
Share on other sites

Нифига себе «кози релейшеншип з урядом», которые добили президента Никсона :facepalm:

 

Іменно.... це стало останньою краплею в цих стосунках..... Але це було далеко поза за 60 ми.... 

Link to comment
Share on other sites

Ты приводишь какие то примеры, которые нельзя доказать.

Пресса была независимой от правительства.

Телевидение было независимо от правительства.

Более того, жизнь бОльшего процента населения была независима от правительства.

Не было медикэр (для чайномешочных деплриабелс - это правительственная программа), не было CHIPS, не было других программ велфера.

Правительство не вмешивалось в то кто кого нанимал на работу, не досматривало людей в аэропортах, список можно продолжить ...

Link to comment
Share on other sites

Ты приводишь какие то примеры, которые нельзя доказать.

Пресса была независимой от правительства.

Телевидение было независимо от правительства.

Более того, жизнь бОльшего процента населения была независима от правительства.

Не было медикэр (для чайномешочных деплриабелс - это правительственная программа), не было CHIPS, не было других программ велфера.

Правительство не вмешивалось в то кто кого нанимал на работу, не досматривало людей в аэропортах, список можно продолжить ...

 

Тим не меньше уряд якось впливав на людей в 60х..... Думаю з часом будуть дослідження з цього приводу.... 

Link to comment
Share on other sites

Ну я же выше перечислил правительственные программы. Или ты не обращаешь внимание?

 

Так часи змінились.... Зараз все те що ти перерахував не впливає на людей аж ніяк.... 

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе «не впливае»...

Народ сидит на правительственном финансировании и «не впливае»

Хотя если вспомнить чайномешочных которые на демонстрации с плакатами «Правительство руки прочь от медикэр» то с их кочки «не впливае»

Но они же идиоты. А ты чего?

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе «не впливае»...

Народ сидит на правительственном финансировании и «не впливае»

Хотя если вспомнить чайномешочных которые на демонстрации с плакатами «Правительство руки прочь от медикэр» то с их кочки «не впливае»

Но они же идиоты. А ты чего?

 

Просто тоді не було соушл мідіа, а зараз є

Link to comment
Share on other sites

Оказия несколько левее чем я старый дурак, но дети мои с ней находятся на одной волне.

И потом чем плох грин нью дил? Неужели и дальше нужно загаживать нашу планету.

На мой срок планеты земля хватит, а вот хватит ли молодежи и их детям под вопросом.

А налог на сверх доходы называть чем то радикальным могут только те кто не знают или делают вид что не знают истории Штатов.

Напомню, что в 50х и 60х налог на доход свыше 250 тысяч (это меньше $2 миллионов по нынешним деньгам) был 90%,

а в 70х - 70%.

Страна жила без долгов и смогла послать человека на Луну.

 

Все новое это хорошо забытое старое, не так ли? :)

Why millions of people are getting hit with a surprise tax bill this year 

 

An effort to make the tax bill look better ended up making it look worse.

 

DyjHqacWsAAFlyU.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я перечислил тебе небольшой список как правительство вплывае на жизнь населения.

Его можно продолжить.

В 60-е этот список был намного меньше.

А ты как заезженная пластинка повторяешь «сошиал медиа»

Эти медиа вообще не причём

Link to comment
Share on other sites

Я перечислил тебе небольшой список как правительство вплывае на жизнь населения.

Его можно продолжить.

В 60-е этот список был намного меньше.

А ты как заезженная пластинка повторяешь «сошиал медиа»

Эти медиа вообще не причём

 

Ти шо знущаєся? Тоді не було ніяких засобів отримати інформацію.... Зараз міліон

Link to comment
Share on other sites

Какую нах информацию???

90% населения читает местные новости в основном - как сиграла школьная команда, что в городе произошло...

 

соррі, я тут в пд каліфорнії трохи не в курсі як живе мідвест, думав не так жахливо що мої натяки будуть не зрозумілі

Link to comment
Share on other sites

По податках пишуть що це 4 відсотки хто платитиме більше і то в основному в штатах де високі індивідуальні податки штату.Каліфорнія ,NY і тд.За рахунок того що дедакшн на місцеві податки менший.
Link to comment
Share on other sites

соррі, я тут в пд каліфорнії трохи не в курсі як живе мідвест, думав не так жахливо що мої натяки будуть не зрозумілі

Я не понял ни твоих натякив ни что тут у нас жахлыво.

Но то таке...

 

Постарайся почитать что нибудь из истории страны где ты живешь

Link to comment
Share on other sites

Я не понял ни твоих натякив ни что тут у нас жахлыво.

Но то таке...

 

Постарайся почитать что нибудь из истории страны где ты живешь

 

У нас народ твітери та фейсбуки читає, а не місцеві новини

Link to comment
Share on other sites

И у нас твитеры-фейсбуки читают о местных новостях и знакомых.

Меньше надувай щеки про особлывых калифорнийцев :)

 

А ти позбувайся старих шаблонів, та думай трохи.... Я знаю, ти вмієш, просто лінуєся чомусь.... 

Link to comment
Share on other sites

Принципових перпепон немає узгодити цифрову мережу з аналоговою. 

 

і українці це роблять в штатах -

================================

Українці Олександр Шевченко та Максим Литвинов побудували одну з найуспішніших компаній в Кремнієвій долині. Ключовий продукт - редактор, що перевіряє на помилки англомовні тексти. Ним користуються понад 2 млрд людей. Цього року українці отримали фінансування у 110 млн доларів, йдеться в сюжеті Голосу Америки

Користувач завантажує текст і вибирає параметри редагування: потрібно вразити адресата, переконати його або просто проінформувати про що‑небудь. Потім автор задає ще й рівень емоційності тексту. У підсумку редактор "висловлює свої зауваження".

http://evora.patrioty.org.ua/blogs/ukrainski-prohramisty-zasnuvaly-odnu-z-naiuspishnishykh-kompanii-u-kremniievii-dolyni-u-ssha-266369.html

============

шаблон спілкування!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...