Перейти до змісту

Слава волонтерам, как на войне, так и в мирное время.


Recommended Posts

На сегодняшний день компоненты крови являются важнейшей составляющей терапии и хирургии. Современную медицину вообще невозможно представить без трансфузионной терапии. Особенно это важно в педиатрии, когда кровь доноров спасает жизнь больных детей.


Учитывая все это,  волонтерское объединение Moto Helpers Dnipro подписало договор с КП Днепропетровская областная станция переливания крови и КП"Днепропетровский специализированный клинический медицинский центр матери и ребенка им.проф.М.Ф.Руднева" (бывшая 3 городская детская больница) по оперативной доставке крови и ее компонентов силами наших волонтеров.


В связи с этим, волонтеры, которые будут принимать участие в доставке крови провели встречу с заведующей станцией переливания крови и отработали основные моменты по протоколу доставки.


https://k0t1.livejournal.com/599079.html


 

 

Link to comment
Share on other sites

Супруниха продавила дозвіл на експорт української донорської крові (чи препаратів з крові).

Так що по-ходу ті волонтери працюють на золотий мільярд.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно прочитал, они занимаются экстренной доставкой крови напрямую со Станции Переливания  практически на операционный стол. 

Не очень понял, что вы имели ввиду

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно прочитал, они занимаются экстренной доставкой крови напрямую со Станции Переливания практически на операционный стол.

Не очень понял, что вы имели ввиду

Он имел в виду что капитализм это плохо а левый социализм хорошо. Ну это вкратце.
Link to comment
Share on other sites

Он имел в виду что капитализм это плохо а левый социализм хорошо. Ну это вкратце.

 

З чого такі висновки?

 

ЗІ: я вважаю, що експортувати кров в той час, коли українців регулярно закликають здавати кров для поранених, а з родичів хірургічних хворих чи породіль просто вимагають здати кров - то злочин. При чому, на експорт йде значна частина тої безоплатно зданої крові на хвилі закликів про добровільну здачу. Так що про шару - то не до мене. То до доктор Смерть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...