Перейти до змісту

ФУТБОЛ


OldBoy

Recommended Posts

Главному тренеру «Шахтера» Мирче Луческу предложено продлить контракт на три года. По информации румынских журналистов, новый контракт Луческу и дончан будет рассчитан на 3 года с новой заработной платой в размере 4,5 млн. евро за сезон.


Стоит отметить, что надбавка к возможной новой сделки составит 1,5 млн. евро. Согласно действующему контракту румынский специалист получает в Донецке 3 млн. за сезон.


Змінено користувачем OldBoy
Link to comment
Share on other sites

Как стало известно MatchDay, наиболее вероятным кандидатом на пост нового тренера "Днепра" является бывший тренер "Металлиста" и сборной Украины Мирон Маркевич.


Существует не просто высокая, а очень высокая вероятность того, что уже сегодня, 23 мая, стороны подпишут контракт.


Подробности будущего соглашения пока не разглашаются.


Кроме Мирона Маркевича СМИ приписывали интерес днепропетровского клуба к Дмитрию Михайленко и Роману Григорчуку.


Link to comment
Share on other sites

Вратарь киевского «Динамо» Денис Бойко, который последний сезон провел на правах аренды в днепропетровском «Днепре», теперь станет полноправным футболистом этого клуба.

 

Как сообщает «КОМАНДА» со ссылкой на свои собственные источники, «Днепр» достиг договоренности с «Динамо» по поводу выкупа прав на этого голкипера и уже в ближайшее время Бойко подпишет с днепропетровцами полно­ценный контракт.

Link to comment
Share on other sites


Нападающий «Фрайбурга» Адмир Мехмеди, права на которого пока еще принадлежат киевскому «Динамо», рассказал германским СМИ, что ожидает радикальных изменений в своей судьбе в самое ближайшее время.


— Формально я все еще игрок «Динамо», — сказал швейцарец. — Но мое будущее все равно связано лишь с бундеслигой. В самое ближайшее время «Фрайбург» воспользуется опцией выкупа и приобретет меня у киевлян за 6 миллионов евро. Думаю, это будет правильный шаг и для меня, и для «Фрайбурга».


 

Link to comment
Share on other sites

бу-га-га, маркевич, надеюсь, остался на прежних позициях, что за саботаж с освещением полагается баранка. если станет тренером надо его обязательно на пресухе об этом допросить :gigi:

Link to comment
Share on other sites

думаю, що Луческу не підпише контракт.

 

він розуміє, що укрфутболу найближчим часом пздц і час тікати, поки на пікові слави

подпишет....циган жадный.

Link to comment
Share on other sites

Французский «Сент-Этьен» настроен воспользоваться правом выкупа трансферных прав на арендованного у киевского «Динамо» защитника Бенуа Тремулинаса, заплатив украинскому клубу положенные, согласно арендному соглашению, 4 млн евро. Но куда сложнее обстоят дела с личным контрактом футболиста.


Как сообщают французские СМИ, зарплата Тремулинаса, которую он получает в «Динамо», намного выше, чем возможный максимум, существующий в этом плане в «Сент-Этьене». Сам же защитник согласен лишь в незначительной мере пойти на понижение заработной платы.


Link to comment
Share on other sites

Львовский клуб отказался от услуг Леонида Ковеля и Сергея Зенева.


Напомним, что в свое время Ковель выступал за львовян, но затем ушел со скандалом и по решению Палаты споров ФИФА остался должен Карпатам 237 тысяч долларов. Минувшей зимой он вернулся, но во второй части чемпионата на поле так ни разу не появился.


А вот эстонский форвард Сергей Зенев был важным исполнителем для команды. В его активе 9 голов (второй показатель в Карпатах за сезон в УПЛ) в 28-ми встречах.


Контракт этонца истекает летом и он будет искать себе новую команду на правах свободного агента.


Link to comment
Share on other sites

Французский «Лион» заинтересован в приобретении нападающего одесского «Черноморца» Алексея Антонова. Как сообщает «Команда», сейчас переговоры между футболистом и этим клубом в самом разгаре.

Link to comment
Share on other sites

Источник, близкий к Коломойскому, сказал "Сегодня", что у владельца "Днепра" велик настрой пригласить-таки коуча из-за рубежа. Как вариант, рассматривается 39-летнийМурат Якин, с которым "Базель" два последних сезона становился чемпионом Швейцарии, в группе ЛЧ дважды обыграл «Челси», а в ЛЕ дошел до полуфинала, выбив из турнира "Днепр".

Link to comment
Share on other sites

 

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис дал свой комментарий, относительно ситуации с запретом на проведение международных матчей в нескольких городах Украины.

Не исключается вариант, что запрет на проведение международных матчей в Юго-Восточных регионах продлится еще на некоторые месяцы вперед.

Поэтому сейчас УЕФА советует ФФУ проработать возможные варианты переноса поединков Лиги чемпионов, Лиги Европы и встреч национальной сборной в другие города.

"УЕФА сосредотачивает внимание национальной ассоциации на том, что мы продолжаем мониторить ситуацию и просим отрабатывать с клубами возможность проведения матчей еврокубков не в тех городах, где идет гражданское противостояние", — сказал Суркис в интервью телеканалу Футбол 1.

"Шесть наших команд будут участвовать в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Надеюсь, все шесть выйдут и в осеннюю часть, но при этом мы не можем предполагать, что шесть команд будут играть на двух стадионах".

Также поднялся вопрос о крымских клубах. Суркис считает, что их судьбу будет решать только ФИФА и УЕФА.

http://football.ua/ukraine/news/238087.html

Link to comment
Share on other sites

 

Форвард Ливерпуля и сборной Уругвая Луис Суарес из-за травмы колена ляжет на операционный стол в преддверии чемпионата мира.

Ряд уругвайских и британских изданий сообщает, что на сегодняшней тренировке сборной Уругвая лучший бомбардир английской Премьер-лиги почувствовал боль в колене, и обследование обнаружило у него повреждение мениска.

Теперь Луису понадобится операция, и она будет проведена как можно быстрее, чтобы Суарес успел восстановиться к чемпионату мира.

Правда, в большинстве случаев на реабилитацию после подобных травм уходит 4-6 недель, а значит, Луис рискует пропустить как минимум старт турнира, который начинается 12 июня.

Редактор спортивного отдела The Guardian Маркус Кристенсон в своем Твиттере пишет, что, по его информации, Суарес пропустит первый матч с Коста-Рикой, но будет готов к матчу с Англией.

В Футбольной ассоциации Уругвая также высказывают надежды на то, что один из лидеров уругвайской сборной примет участие в мундиале.

http://worldcup2014.football.ua/news/237985.html

Link to comment
Share on other sites

первый пошёл......

 

Бернард просит после ЧМ его отпустить в Англию(Ливерпуль и вроде Тотенхем уже заинтересовались) причина политическая ситуация в Украине.

Link to comment
Share on other sites

первый пошёл......

 

Бернард просит после ЧМ его отпустить в Англию(Ливерпуль и вроде Тотенхем уже заинтересовались) причина политическая ситуация в Украине.

Недолго музыка играла :(

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал настаивает на приобретении полузащитника "Днепра" и сборной Украины Евгения Коноплянки, информирует Daily Star. На эти цели "МЮ" выделил 19 миллионов евро. Переговоры пока не начались, но английский клуб рассчитывает приступить к ним в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

Как стало известно MatchDay, 63-летний специалист Мирон Маркевич сегодня днем прилетел в Днепропетровск для улаживания всех деталей соглашения и подписания контракта.

Link to comment
Share on other sites

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин развеял слухи о скором уходе из клуба главного тренера команды Мирчи Луческу.


- Мы не раз разговаривали с Мирчей Луческу по поводу его будущего. На данный момент у него контракт с «Шахтером», который заканчивается только через год. Мне трудно комментировать его встречу с представителями «Спартака». Повторюсь, в разговоре со мной он не выражал желания покинуть «Шахтер». Слухи, наполнившие прессу в последнее время, вызванный непростой политической ситуацией в стране, но они не имеют под собой никаких оснований.


Напомним, ранее ряд румынских СМИ сообщил о том, что Луческу провел встречу с руководителями московского клуба в Вене. Также заинтересованность в услугах 68-летнего специалиста проявляет турецкий «Галатасарай», по окончании сезона отправивший в отставку Роберто Манчини.


Link to comment
Share on other sites

Завершился срок аренды в Карпатах целой группы футболистов, чьи контракты принадлежат Днепру. Принадлежат сейчас, но летом хавбек Дмитрий Лепа и защитник Павел Пашаев станут свободными агентами.

По информации газеты Команды, Лепу и Пашаеву хотят видеть в своей команде руководители запорожского Металлурга. В ближайшее время этот вопрос может быть решен.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня «Днепр» может получить нового главного тренера. Им, скорее всего, должен стать экс-наставник «Металлиста» Мирон Маркевич. Ранее Мирон Маркевич уточнял, что ему предлагают контракт сроком на три года. Финансовые условия соглашения не сообщаются, по данным "Вестей", речь идет о сумме в $2 млн, что вдвое больше зарплаты специалиста в «Металлисте» и вдвое меньше, чем получал в «Днепре» Рамос.

Link to comment
Share on other sites

Нападающий «Динамо» и национальной сборной Швейцарии Адмир Мехмеди, проведший минувший сезон на правах аренды за немецкий клуб «Фрайбург», продолжит выступления в Бундеслиге.


Клуб «Фрайбург» в письме на адрес «Динамо» подтвердил опцию о выкупе трансферных прав на футболиста, оставив его в своих рядах.


Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...