Перейти до змісту

Они дадут нам парабеллум!


хозяин

Recommended Posts

США і НАТО мають  бути більш активними в підтримці України, при цьому Сполучені Штати можуть допомогти у підготовці українських військовослужбовців і допомогти невеликим легким озброєнням.


Про це заявив сенатор США від штату Огайо Роберт Портман,повідомляє Інтерфакс-Україна.


"Ми обговорювали ці питання на наших зустрічах з прем'єр-міністром та в.о. міністра закордонних справ України. Я думаю, що США можуть допомогти у підготовці українських військовослужбовців, а також невеликим легким озброєнням, враховуючи боєготовність української армії. Це може бути протитанкова чи протиповітряна зброю. Думаю, що в цьому є сенс і вже існує підготовлений нормативний акт з цього приводу", - заявив Портман.


Також він висловив упевненість, що США і НАТО мають бути більш активними в підтримці України.


"Американські військовослужбовці не будуть воювати на українській території, але можна надати допомогу українським військовослужбовцям, щоб вони тут могли утримувати мир", - зазначив сенатор.


За словами Портмана, така допомога буде дуже важливою в контексті тієї ситуації, в якій опинилася Україна.


"Думаю , що це має сенс... Після сьогоднішніх зустрічей я більш ніж переконаний в тому, що США і НАТО можуть зіграти свою роль у цьому процесі", - підсумував Портман.

Link to comment
Share on other sites

Если бы мы были более активны, давно бы дали больше.

Эта интересная АТО больше тормозит нам военную помощь.

Что-то наши Боссы не договаривают.

Link to comment
Share on other sites

Это перемежающаяся хромота, сегодня она на украинской земле, а завтра глядишь и на московию переподзет, хромота имеет свойство перещаться.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, интересно- разве Украина не может покупать оптику, тепловизоры (вот это офонарення вещь), БПЛА, системы связи, сканирования?

По-моему- вполне может.

Мы ниподкакие эмбарго не попадаем, каких-то договоров о продукции двойного назначения вроде не заключали..

Да и смысла в ограничении  таких поставок небыло..

Такие "гаранты" территориальной целосности и конституционного строя были шо песдець.).

Ни у кого в мире таких небыло..))))

Link to comment
Share on other sites

Оптика и тепловизоры по уставу не положены. Их нету в учебникам 60-х годов, по которым воюет сейчас наша армия.  Да и задачи стояли перед ней совсем другие: Размозжить старушку Европу в танковом ударе. Кое-что вырисовалось в Ираке. Но Ющенко эту бригаду расформировал - "Люди ж гинуть". Нужно пересматривать всю военную доктрину.

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оптика и тепловизоры по уставу не положены. Их нету в учебникам 60-х годов, по которым воюет сейчас наша армия.  Да и задачи стояли перед ней совсем другие: Размозжить старушку Европу в танковом ударе. Кое-что вырисовалось в Ираке. Но Ющенко эту бригаду расформировал - "Люди ж гинуть". Нужно пересматривать всю военную доктрину.

Верно..Як не прикро..

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю америка зажала поставки заготовок для киевской конторы Zbroyar и ограничивает поступление готового легального оружия в наши легальные магазины.

Наши менты  изо всех сил тянут с выдачей разрешений на огнестрел, при том что на востоке оружия невообразимое кол-во.

При этом насколько я знаю балансовая стоимость СКС на армейском складе 59 грн. Работы по его огражданиванию порядка 250 грн.

В магазине он стоит порядка 4000грн.

 

Итого ту сумму, которую собрали с миру по нитке на армию, государство могло бы выручить продав населению 33 тыс единиц СКС.  А желающих просто вагон!!!

С АК математика еще веселее. там цена продажная выше в 2 а то и 3 раза. а работы +- столько же.

 

 

О каком парабеллуме вы говорите?!

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

Да какая нахрен разница снайперская версия или нет?

Пусть делает "охотничью" версию, но с  кучностью лучше 0,5 МОА - для полевой работы этого более чем достаточно.

 

Вопрос в том что наша власть против вооружения народа легальными стволами в любых формах, и америка тоже вроде против.

Link to comment
Share on other sites

Да какая нахрен разница снайперская версия или нет?

Пусть делает "охотничью" версию, но с  кучностью лучше 0,5 МОА - для полевой работы этого более чем достаточно.

 

Вопрос в том что наша власть против вооружения народа легальными стволами в любых формах, и америка тоже вроде против.

А я о том,в принципе, и говорю...

типа " весна покажет,кто где.срал..."(с)

А пока-как есть....

Link to comment
Share on other sites

Да какая нахрен разница снайперская версия или нет?

Пусть делает "охотничью" версию, но с  кучностью лучше 0,5 МОА - для полевой работы этого более чем достаточно.

 

Вопрос в том что наша власть против вооружения народа легальными стволами в любых формах, и америка тоже вроде против.

а рашка за  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...