Перейти до змісту

Что нужно сделать с солдатскими мамашами, помогавшими террористам...


mg42

Recommended Posts

Я думаю, что против вооруженных до зубов террористов должны выступать такие же, вооруженные и экипированные, может их должно быть и не много. Но посылать туда босых, голодных, безоружных людей, ненаученых нормально, это преступление. Даже собак, которые служат охранниками обучают и довольно долго. понимаю, что армия разворована, значит пусть наши миллиардеры сложатся и экипируют обученых спецов, или наймут иностранцев зв деньги.

 

плюсуюсь к Микробке

 

я тоже за какой-то Легион

Link to comment
Share on other sites

Т.е. по умолчанию, заламывая руки и бросаясь неопровержимыми фактами, нужно информацию подавать в чистом виде, не приправленной отношением к происходящему. Ваша информация про то, что какието волынские матери просто взяли и вывели когото из зоны боевых действий, оказалась полуправдой, проще говоря вбросом.

 

 

Я смотрела этот сюжет по новостям. Матери пришли требовать про демобилизацию своих, потомучто из той местности погибло наибольшее количество воинов. 

Link to comment
Share on other sites

а ну как объявят на территории двух областей военное положение-чтотогда петь будешь, йожа?

 

Стиви, я не знаю как с такой дырявой границей что-то объявлять...

 

читаю в фб одного...они же и не скрывают, что шастают туда-сюда для ротации

Link to comment
Share on other sites

а ну как объявят на территории двух областей военное положение-чтотогда петь будешь, йожа?

когда объявят - тогда будут работать законы военного времени.

а сейчас со стороны украины война идет в худших традициях сталинского 41-43 года - мясом побольше завалить, и ниипет. А кто не согласен - тот враг.

:(

 

...а вы даже не замечаете...

Link to comment
Share on other sites

Сталикиваясь с подобными "патриётами", я начинаю понимать тот ужас, который охватывает людей на востоке, когда им говорят "все будет как мы сказали, или сдохни тварь колорадская"...

 

это страшно на самом деле. Вы такие же террористы и ублюдки. Потому что натянули свои "ценности", обозвали их "единственно верными и настоящими" - и готовы мочить всех, кто не согласен.

это таки да, фашизм.

 

ну, надо было, чтобы трупов было столько же, сколько в волновахе, да...

Если к территории ВЧ, контрактников ли, срочников ли, подходит вооруженная банда с требованием сдать оружие, что должны делать военнослужащие по уставу? Какой хер разница, спецподразделение это, или срочники? Попытка завладеть боевым оружием и проникнуть на территорию военного объекта чем должно заканчиваться по уставу?

При чем тут матери вообше?

У них фамилии сличили со служащими там?

Какой-то бездарный тролинг, на который мы все повелись.

Да пусть горят в аду те, кто спекулирует на теме материнской любви, противопоставляя ее военному и мужскому долгу.

И теткам этим в Славянске про котлы нужно помнить.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Если к территории ВЧ, контрактников ли, срочников ли, подходит вооруженная банда с требованием сдать оружие, что должны делать военнослужащие по уставу? Какой хер разница, спецподразделение это, или срочники? Попытка завладеть боевым оружием и проникнуть на территорию военного объекта чем должно заканчиваться по уставу?

При чем тут матери вообше?

У них фамилии сличили со служащими там?

Какой-то бездарный тролинг, на который мы все повелись.

Да пусть горят в аду те, кто спекулирует на теме материнской любви, противопоставляя ее военному и мужскому долгу.

И теткам этим в Славянске про котлы нужно помнить.

 

Вставлю свои пять коп..

это о луганской части? так они держали оборону, долго... и просили подмогу, которая не пришла

Link to comment
Share on other sites

они запретили своим сіновьям воевать с террористами.

и на волыни, и в луганске.

только одни, чтобы поумнеть, заплатили 17-ю жизнями своих сыновей, а вторые решили, что это слишком дорого.

где полуправда?...

17 человек положили жизни по собственной глупости и распиздяйству...

Точка...

Это их личная вина и вина того командира который с ними был...

А потом началось нытьё, что "у них ничего не было", "мы не стреляли потомушо не объявлена война" и прочая тупая хуита и отмазки...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

неа

у нас нет призыва. части ВВ подчиняются МВД, а не армии, и выполняют в основном функции охраны при перевозке зеков. Ну и еще стоят пушечным мясом и подушкой в оцеплениях, между разъяренным народом и беркутом.

пацанва сельская...

Фик вам. Тренируют из по полной программе, не жалея средств. В отличии от армии, в которой оружие видели только на присяге.

Link to comment
Share on other sites

они запретили своим сіновьям воевать с террористами.

и на волыни, и в луганске.

только одни, чтобы поумнеть, заплатили 17-ю жизнями своих сыновей, а вторые решили, что это слишком дорого.

где полуправда?...

Кто запретил, кому запретили?

В первом случае, после трагедии началось служебное расследование и личный состав, решением вышестоящего военного начальства, был временно выведен из АТО.

Во втором случае, под ВЧ подъехала банда с какимито тетками, которые начали требовать от военнослужащих сдать оружие, нарушить присягу и стать предателями и подвестись под трибунал.

Истории одинаковы?

Да идите на хуй, бога ради.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Фик вам. Тренируют из по полной программе, не жалея средств. В отличии от армии, в которой оружие видели только на присяге.

 

 

Ну что то 1 декабря у АП в рядах ВВшников не видно было натренированный бойцов, стояли практически дети и плакали перед тем трактором, что пер на них.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои пять коп..

это о луганской части? так они держали оборону, долго... и просили подмогу, которая не пришла

 

бесполезно, луша... :(

патриоты вошли в раж - тебе сказали "предатели и пособницы террористов" - и ниипет. И иди нахуй.

Link to comment
Share on other sites

Чего срач развели на ровном месте, народ? 

 

Курим российско-чеченский опыт. Комитеты солдатских матерей и все такое. Сначала к ним  даже прислушивались - потом нахер послали. Для особо упоротых мамаш  решалось радикально: вызывает сынулю на ковер старшина и говорит, "Если еще раз твоя старая пи..да будет квакать, до конца службы будешь парашу драить. Все понял?" Сынок звонит мамаше и доступно говорит, что не надо раздражать старших по званию. Правда  я не помню, чтобы в РФ с помощью мамаш чечены отбирали части. Просто нужно популярно объяснить солдатам, что в случае сдачи объекта - они гарантированно получат 15 лет тюряги (как в Грузии во время конфликта).  Тогда они сами пошлют мамаш  куда подальше.

 

А то что, есть официальная война - нет войны, ВВшники или нацгвардейцы, срочники или конвоиры - это все гнилые отмазки. На нас нападают не регулярные войска чужой армии, а бандюки-террористы и наемники, добрая часть из которых это местный криминал, и любой мент имеет право их отстреливать. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вы допускаете, что могут быть разные взгляды на события, или все должны думать как один? 

 

 

почитал ветку, понял откуда берутся Кисилевы. И это еще когда-то было журналистом? 

Link to comment
Share on other sites

по части спецподразделений ВВ

а не по части солдат-срочников, которых призвали на 9 месяцев (или сколько там срок службы)

А подразделения ВВ и есть спецподразделения. Барсы, Пантеры и прочие кошачьи.  

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что против вооруженных до зубов террористов должны выступать такие же, вооруженные и экипированные, может их должно быть и не много. Но посылать туда босых, голодных, безоружных людей, ненаученых нормально, это преступление. Даже собак, которые служат охранниками обучают и довольно долго. понимаю, что армия разворована, значит пусть наши миллиардеры сложатся и экипируют обученых спецов, или наймут иностранцев зв деньги.

В 1941 году вооруженные до зубов танками и авиацией немцы напали на наши границы,  большая часть наших солдат была недавно призвана, оружия было мало и херовое, с обеспечение тоже был швах  - одна винтовка на троих Сдавались в плен тысячами. Если следовать вашей логике - нужно было сразу подписать капитуляцию перед Германией, а в 2008 году Грузии следовало сразу отдать Путину Тбилиси, чтоб он не бил несчастных грузинских солдат.

Link to comment
Share on other sites

Вы допускаете, что могут быть разные взгляды на события, или все должны думать как один? 

 

Ну да, вот Кисилев и считает все тут фашистами, как раз как некоторая пани. У него свой взгяд на события, все нормально. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну что то 1 декабря у АП в рядах ВВшников не видно было натренированный бойцов, стояли практически дети и плакали перед тем трактором, что пер на них.

Плохо видели. Им дали приказ стоять и они стояли, причем в первых рядах, принимая на себя все удары. Это беркут за их спинами прятался, а не наоборот. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 1941 году вооруженные до зубов танками и авиацией немцы напали на наши границы,  большая часть наших солдат была недавно призвана, оружия было мало и херовое, с обеспечение тоже был швах  - одна винтовка на троих Сдавались в плен тысячами. Если следовать вашей логике - нужно было сразу подписать капитуляцию перед Германией, а в 2008 году Грузии следовало сразу отдать Путину Тбилиси, чтоб он не бил несчастных грузинских солдат.

 

 

Тогда была обьявлена война, у нас нет. У нас в плен тысячами не сдаются. тогда был ВРАГ, сечас наши встают защищать этих бандитов.

Link to comment
Share on other sites

А подразделения ВВ и есть спецподразделения. Барсы, Пантеры и прочие кошачьи.  

но не в той части!!!

и руководство АТО на эту часть реально плевать хотело - мол, сами-сами...

Link to comment
Share on other sites

Ну да, вот Кисилев и считает все тут фашистами, как раз как некоторая пани. У него свой взгяд на события, все нормально. 

 Киселев перекручивает с ног на голову, Пани исходит из того, что есть. 

 

Узнаю старый добрый ФУП:) Все встало на свои места:)

 

Всем желаю доброго дня, и спокойной дисскусии. Пошла гулять.:)

 

 

ЗЫ. Сторонником Пани никогда не была.

Link to comment
Share on other sites

когда объявят - тогда будут работать законы военного времени.

а сейчас со стороны украины война идет в худших традициях сталинского 41-43 года - мясом побольше завалить, и ниипет. А кто не согласен - тот враг.

:(

 

...а вы даже не замечаете...

Военное время не объявлено....пока.

Но объявлено АТО,

Читай закон про АТО!

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/638-15/page 

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои пять коп..

это о луганской части? так они держали оборону, долго... и просили подмогу, которая не пришла

Да.

Про Луганскую.

И что меняет их просьба о подмоге в теме нашего обсужления?

Не готвая армия, непрофессионализм руководства, плачевное состряние материально-технической базы вопросов не вызывает.

Тема про матерей.

Вернее про "матерей".

Простите, я в секте "глаза" не состою.

После трапезной Михайловского собора, где закрывали глаза мальчикам, которые вообще не ждали подмоги и вся экиперовка которых состряла из карематов и очков доя бассейна.

Link to comment
Share on other sites

Тогда была обьявлена война, у нас нет. У нас в плен тысячами не сдаются. тогда был ВРАГ, сечас наши встают защищать этих бандитов.

Женская логика - такая женская. То есть  если войны официально нет, то нашим "матерям" можно  безнаказанно защищать бандитов и террористов, а вот если война, тогда они сразу скажут: "Сынок - иди наваляй им!".Э нет, они скажут - "Сынок, сдавайся милосердному Путину. Ты же босый, голодный и неподготовленный!"

 

В Чечне ОФИЦИАЛЬНО тоже войны не было - наведение конституционного порядка или контртеррористическая операция.

 

но не в той части!!!

и руководство АТО на эту часть реально плевать хотело - мол, сами-сами...

 

У нас практически нет этих "спецчастей", которые по вашей логике должны заменить несчастных  бывших ВВшников. Каждая такая спецчасть - это 15-20 человек на всю область, а некоторые "Барсы" только на бумаге и существуют. Часть альфовцев служит в нацгвардии, часть подала рапорт на увольнение. Так что не надейтесь на нашу спецуру особо. Все равно придется пушечным мясом врага закидывать или сдаться сразу нах. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что против вооруженных до зубов террористов должны выступать такие же, вооруженные и экипированные, может их должно быть и не много. Но посылать туда босых, голодных, безоружных людей, ненаученых нормально, это преступление. Даже собак, которые служат охранниками обучают и довольно долго. понимаю, что армия разворована, значит пусть наши миллиардеры сложатся и экипируют обученых спецов, или наймут иностранцев зв деньги.

А нету таких! 

Янукович, за которого ты жопу рвала, армию почти разрушил, 100 миллиардов украл.

А про "миллиардеры сложатся и экипируют обученых спецов, или наймут иностранцев зв деньги." - детский лепет. 

И вообще сначала надо разобраться на какой стороне миллиардеры.

Link to comment
Share on other sites

Спецово для каллорадів - текст військової присяги

 

 

 

Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову
службу і урочисто клянусь народу України завжди бути вірним і
відданим йому, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок,
накази командирів, неухильно дотримуватись Конституції і законів
України, зберігати державну і військову таємницю.

Я клянусь захищати Українську державу, непохитно стояти на
сторожі її свободи і незалежності.

Я присягаю ніколи не зрадити народу України. 

 

Де тут в тексті - я зраджу, якщо мені накаже мама?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спецово для каллорадів - текст військової присяги

 

 

 

Де тут в тексті - я зраджу, якщо мені накаже мама?

Глазаглазаглазаглазаволынскаярезняглазаглаза.

Краткое содержание ответа на ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...